2 мая 2024, четверг, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+90 +
1092, 22:30, 6.07

Законов нет., одни бандиты.

Ответить
+38 +
вася, 23:08, 6.07

в бога не верят , заповеди не боятся нарушать . боятся компромата за ранее содееное . а по сему ...
система создает коррупцию для получения компромата на будущих чиновников...

Ответить
+8 +
Александр, 6:52, 7.07

Г т е канюк сказал что неэтично заглядывать им в карман!

Ответить
+105 +
sabre, 22:31, 6.07

Так а для чего граждане идут в чиновники?
Чтобы воровать.
Берут пример с "лидера нации".

Ответить
+47 +
55555, 22:59, 6.07

Самое суровое наказание поехать работать директором в колхоз
Но это же не тюрьма и не на всю жизнь

Ответить
+8 +
сноб, 1:52, 7.07

Не так все просто. Они все прекрасно понимают, что над ними висит дамоклов меч главного "решалы". Но когда денежки просто плывут в руки, это - большой соблазн. А те, кто не стал бы поддаваться такому соблазну, давным давно вытравлены из властных структур.

Ответить
+73 +
ris, 23:02, 6.07

Реально, здесь нет государственного гимна, герба и флага. Всё, что нам выдают за них -
это гимн, герб и флаг Её Величества Коррупции.

Ответить
+43 +
123, 23:31, 6.07

Вор вору глаз не выклюет.

Ответить
+63 +
Подорожает опять, 23:31, 6.07

Если бы президент Лукашенко не создал такую систему то ничего не было! Это плод его бездарной работы за 24 года! Заманил в ловушку , зная что потом попадут все и будут молчать! И дурачка включает, типо борется и молодец! Ждём подорожания медицины всей!

Ответить
+55 +
борьба, 23:55, 6.07

Борьба с гидрой, отсекаешь одну голову вырастает две.
Сердце гидры в РБ сипатый, гидра им выращенная.

Ответить
+10 +
м., 0:28, 7.07

Они не боятся, потому что знают: ЗАКОН в нашей стране не работает. Всё и всегда решает один-единственный "гарант", который гарантирует свободу и полное корыто только "своим", по никому не ведомым критериям. А ещё отлично всем известно, что избежать наказания можно, если поделиться с "гарантом" лично и лизнуть его в коленку (а то и на полметра повыше) публично.
Они не боятся, потому что уже сотни казнокрадов отсидели на нарах года полтора из присуждённых восьми - десяти и сейчас занимают худо-бедно начальницкие кресла.
Они не боятся, потому что много, ах как много! знают обо всей этой выстроенной системе - и таки-имеют что порассказать о дроздовских завядзёнках, если совсем уж припечёт и неподконтрольная пресса заинтересуется.
Они не боятся, потому что видят: мы все - работяги, налогоплательщики, интеллигенция, люди мыслящие и умеющие сопоставить два и два -- для "гаранта" есть не более, чем мусор, пыль придорожная, твари доверчивые бессловесные... одним словом - НАРОДЕЦ.

Ответить
+10 +
Адольф, 1:05, 7.07

Я думаю предсЕДатель Борисовского исполкома вообще не боится брать . И дело даже не в его авто стоимостью несколько квартир, а в том , что он вучыуся у адным класе разам з сынам вусатага. Удобно то как.

Ответить
+7 +
!!!!, 7:50, 7.07

Как же он сделает всё прозрачно,а как же сам будет воровать.Сам и создал такую систему.

Ответить
+14 +
Кац, 7:56, 7.07

Механизатора за мешок картошки или литр солярки на пять лет с полной отсидкой, а прикорытное рыло за миллиарды на пару месяцев а потом в колхоз, руководить. Вось гэта наша сацыяльная справядлівасць. До каких пор?

Ответить
+6 +
витек, 8:32, 7.07

так главный казнакрад дает пример своим подчиненным

Ответить
+14 +
LXX, 8:35, 7.07

Лукашенко заинтересован в коррупции - на всех коллег имеется компромат- от них можно потребовать любых действий, включая криминал. А украденные деньги можно при наличии КГБ и МВД ( карманных) можно отобрать. Все грошы все равно остаются в Шайке!

Ответить
+7 +
Димка-Невидимка, 10:04, 7.07

Мы возьмем китайский опыт строительства производств (А. Лукашенко).
Саша, а почему бы не взять китайский опыт борьбы с коррупцией на вооружение? Там за коррупцию расстреливают на площадях! Вот тогда они двадцать раз подумают прежде чем копейку из бюджета увести себе в карман!
Ах да я же в Беларуси живу! Тут иная концепция борьбы с коррупцией. Надо дать чинушам навороваться вдоволь а потом хапнуть их за попу и отправить руководить колхозом! По-другому руководящие кадры в белорусские колхозы просто не идут! Это новое слово в кадровой политике Лукашенко!

Ответить