29 марта 2024, пятница, 10:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+140 +
Стары i нягеглы., 21:40, 7.09

чтобы заменить нынешнего белорусского лидера на другого, более послушного.
*************************************
Да уж послушней, чем сипатый, во всём мире не сыщешь!
На Марсе разве?!

Ответить
-45 +
Игорь, 21:59, 7.09

во-первых, Минск может найти другого союзника.
++++++++++++++++++++++
Это же кого интересно? ЕС, США? Ну так реформы нужно проводить. А Лукашенко этого не сделает!
Китай? Ну так, платить придется, землей и открытием собственных рынков. Лукашенко на это не пойдет. А Больше союзников нет.
Украина не поможет, с/в самой куча проблем и война.
Польша не поможет, в крайнем случае в таких объемах как россия. Перестанет россия дотировать нефтью и газом и зарплаты в 200$ в месяц будут фантастикой даже в Минске. Закроет рынки и транзит грузов через террторию, как для Украины - и 80$ в месяц будет фантастика.Депортирует белорусских гастарбайтеров - и в стране будет голод+дефолт+средняя зарплата 50 долларов в месяц.

Ответить
+134 +
Літва, 23:21, 7.09

Каму ты ,ігарок, байкі баеш. Пражывем мы без маскаля-людажэра вельмі добра, а вашую чарка-шкварачную філасофію бай там у сваіх за Смаленскам.

Ответить
+27 +
вася, 7:44, 8.09

ИГОРЬ, 21:59, 7.09
"...Перестанет россия дотировать нефтью и газом и зарплаты в 200$ в месяц будут фантастикой даже в Минске. ..", - Да, в первое время - возможно, соглашусь.
А, вот о написанном далее: Нельзя ли этот словесный набор как-то перевести в область понимания? По мне - так это называется "... Назло маме уши отморожу". Какой транзит? 90% грузов - заказы роисси! Гастарбайтеры? А, кто работать будет, ты, что ли, на строительные леса полезешь? Наймёте китайцев? На порядок дороже выйдет. А масцква бы уже по уши в дерьме плавала, если бы не эти самые азиатские дворники - арбайтеры.

Ответить
+35 +
simon, 10:16, 8.09

Таки по полочкам. Транзит закрыть? Кому? Ах да, есть альтернатива в виде большого окружного северного по замершим льдам Северного ледовитого. На работу не пускать? Ну так хватит лохов эксплуатировать за "братскую дружбу народов". Самим то повкалывать у себя не хотите? Нефть, газ отключим? А куда они в основном расходовались? На химическую промышленность. Загадили пластиком все что можно было. Одежда химия, продукты химия, товары химия. При этом -Леса навалом, песка для стекольной промышленности навалом, вместо пластиковых пакетов и ПЭТ бутылок бумажные заменители. Ну и нефти с газом потребуется в разы меньше! И вообще, ну нафига нам ваша коммунальная общага с алкашами и духовными скрепами боярышника!

Ответить
+40 +
а вам хана, 10:45, 8.09

Игорь, уйдёт директор, а его уйдут скоро,восстановим границу и перекроем транзит, и воздушный и железнодорожный, выкинем ваши базы, и поставим вопрос о репарациях, возвращение территорий, и денег за вековую оккупацию и развал ВКЛ, вернёте и эрмитаж, и петергоф с нашими ценностями, что грабили ещё ваши Тучковы у Радзивилов, за убитых в Куропатах, за сосланных рабами в не вашу сибирь. Мы выбьем из вас деньги и ч/з конфискацию ваших активов и недвижимости за границей, будете как правопреемники и оккупанты рассчитываться за Чернобыль, за развязывание на наших территориях войны с Наполеоном и Гитлером. Да что говорить, мы выживем как Польша

Ответить
+68 +
Zet, 22:03, 7.09

Видно решили замочить лысого в сортире. Но Лука хитрый жук сортиры не посещает и даже в Сочи на самбу не пошел.Лукашенка стреляный воробей, на мякине его не проведешь.

Ответить
+17 +
его судить надо, 10:49, 8.09

он не стрелянный воробей ещё и преступник, и останется до суда здесь, где совершал преступления

Ответить
+102 +
насмешили, 22:05, 7.09

...смена лидера в авторитарном режиме персонифицированного типа - это большой риск...
Как возводят на трон - так и свергают. Никаких рисков.

Ответить
+185 +
Беларус, 22:06, 7.09

А мы устали от Москвы развязывающей войны.

Ответить
-61 +
Ага, 23:36, 7.09

хочется и сытно и тихо? И за чужой счет?

Ответить
+23 +
ну, скажем, 1:54, 8.09

счет со времен развала ссср не мешало бы еще разочек пересмотреть
там есть вопросы и нюансы, возможно и не в пользу рф

Ответить
+14 +
1111, 2:13, 8.09

Еще и пожалейте луку

Ответить
+39 +
добрый, 23:03, 7.09

Гиршавич умеет торговаться+у него дьявольская интуиция, так что прав в этот раз Карбалевич

Ответить
+8 +
преступник, 10:52, 8.09

да он бес, и слово дьявольский не похвала, а смерть в вечности

Ответить
+75 +
Семен, 23:05, 7.09

Вы все забыли, что в России для устранения неугодных диктаторов есть хорошее средство "Новичок", или Бабич или "Новичок" и как сработало, не просто "нагнули" а "опустили" и даже не ниже плинтуса а с головой в дерьмо!

Ответить
+52 +
Странно, 23:17, 7.09

О каком нейтралите Беларуси вещает автор?

Ответить
+61 +
зорка , 23:21, 7.09

он жа в окопах гнил то елциным то с володей все их табачок наровит покурить они ж в окопе !

Ответить
+13 +
его хрен победишь, 1:59, 8.09

там не окоп, а уже целая траншея с огромными припасами еды (сахар, тушенка и даже креветки с арбузами)

Ответить
+13 +
Внук., 0:34, 8.09

Он же с одного дерева с другом пу слез,не может пу поступить с ним не по братски.Кстати вот почему хрен редьки не слаще,они плоды одного дерева.

Ответить
+27 +
nevata, 1:20, 8.09

в принципе автор прав
большинство не пенсов сейчас приняли сторону украны
посмотрте форумы - над рашкой все смеются
соловьиные помои заходят только для русских ватников
даже я ищу новости про рф и смеюсь над ними в комментах
и это при тотальной цензуре
уже никто не боится
застабилов не осталось
беларусы умнее ватников
этого они и боятся

Ответить
+21 +
Илья, 8:53, 8.09

В бандитской ДНР руководство сменили за 11 минут.

Ответить
+11 +
Вот так, 11:35, 8.09

Еще в 1998-м году, белорусский оппозиционер В. Парфенович говорил, что Лукашенко, если жареным запахнет, тут же возглавит БНФ, вместо Позняка и поведет за собой народ против Московии. А если власть будет под угрозой из-за Ан-Нусры, то он возглавит американскую военную миссию в Сирии.

Ответить
+24 +
fn fal, 11:52, 8.09

Никто его не собирается снимать..он делает всё , что ему предписывают...
Это развод для европейских полезных идиотов ...
Весь этот спектакль рассчитан на западников для поддержки сказки "про гаранта независимости" и цель одна : увеличение финансовой помощи режиму .. получение денег любым путём и любым способом...

Ответить
+8 +
Агроном, 21:01, 8.09

Российские медиа просто не дают всем забывать, что "Белоруссиянаш!".
Эдакая почва на всякий случай. В Крыму случай подвернулся. И с Беларусью может подвернуться. Поэтому "почву" следует пропалывать и держать в готовности. На всякий случай....

Ответить
0 +
акп, 8:44, 11.09

да, они могут настоящий инсульт с параличом устроить

Ответить
0 +
укн, 8:45, 11.09

мясцовые знают глобальные планы РФ, поэтому медленно ищут противодействие. а там почуяли неладное и зондируют почву.

Ответить