26 апреля 2024, пятница, 6:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+11 +
Xenos WIGHT, 11:40, 1.10

Что будет, если растает Антарктида? Больше не придётся бояться глобального потепления :)

Ответить
+3 +
Engine-r, 12:19, 1.10

Увеличится масса воды в океанах. Поднимутся уровни воды по всему миру. Затопятся многие города, от Нью-Йорка начинаючи. Голландия исчезнет.
Климат станет ровнее. Дожди выпадут в Сахаре. Возле египетских пирамид опять появится трава.
Миллиарды людей сдвинутся со своих мест и будут кочевать по миру в поисках места для жизни. Заселится Сибирь.
Человечество будет отброшено в своём развитии на 70-100 лет.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 12:24, 1.10

Соглашусь со всем, кроме последнего.

Ответить
+2 +
Engine-r, 12:52, 1.10

Увеличится площадь поглощения тепла водой и уменьшится площадь отражения сушей. На планете начнётся ледниковый период.
Постепенно начнут расти ледниковые шапки на полюсах. Уменьшится уровень воды в океанах. [......]
Наступит глобальное потепление.

Ответить
+3 +
Xel-Ha, 13:32, 1.10

Если принять во внимание, насколько умнее, элегантнее и культурно-богаче было человечество 70-100 лет назад, то я бы только радовался возвращению той эпохи (пусть даже ценой глобального потепления). )))

Ответить
0 +
Engine-r, 13:53, 1.10

Я бы тоже был бы рад жить в ту эпоху.
К сожалению я лишь имел в виду, что все ресурсы человечества на эти сто лет будут брошены лишь на выживание.

Ответить
+1 +
Xel-Ha, 14:08, 1.10

И даже в этой неприглядной картине утешает по крайней мере то, что мы будем спасены от тотальной цифровизации и трансгуманизма. ;-)

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 14:26, 1.10

Трансгуманизм-то чем не угодил? :)

Ответить
+2 +
Xel-Ha, 15:43, 1.10

Например тем, что он не терпит в человеке всё человеческое (всё то, что делает нас людьми) - ‘less human more being’.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 16:02, 1.10

Не всё, а только то, что делает человека слабым и беспомощным.

Ответить
+1 +
Engine-r, 16:02, 1.10

Пожалуй соглашусь.
Хотя у этого течения поборников не больше, чем у приверженцев натурализма.

Ответить
+1 +
Freedom , 14:48, 1.10

Что происходит с предметом находящимся на поверхности воды?Независимо от ее объма,он погружен одинаково.То же будет происходить и с материками,дрейф изменится.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 15:07, 1.10

Почему тогда при наводнении берега не поднимаются вместе с водой? :)

Ответить
+1 +
Тєарєтык-практык, 23:22, 1.10

Всё сказано в одном абзаце:

В докладе, кстати, сделана попытка выяснить, каков вклад антропогенного фактора в изменение массы ледников и снежного покрова. Связи косвенные, выявить их сложнее, но мы попробовали.
👍😄

Ответить
+4 +
потепление, 11:53, 1.10

А что будет, если растает Луна, и с неё начнёт капать на Землю - они не учли?

Ответить
+5 +
Игнат, 12:11, 1.10

А, где у Антарктиды запад?

Ответить
+4 +
зяма пинхасик, 13:43, 1.10

молодуц, игнат.
затопление больших территорий не произойдёт. это всё понты для выкачивания бабла на всякие сомнительеые проэкты.ведь ни один т. н. учёный, почему то не говорит, что при таянии льда объум воды сокращается в разы.

Ответить
+3 +
911, 12:24, 1.10

Покажите на карте что затопится, для наглядности.

Ответить
+8 +
Barista, 12:32, 1.10

На море беларусам станет ездить много ближе.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 14:41, 1.10

Осьминогов ловить легче будет :)

Ответить
+1 +
Engine-r, 15:58, 1.10

Э нет. Хитрые твари. Удирают в мгновение ока.
Да и готовить их не легче, чем свиной хрящ. Умаешься, пока станут жевабельными.

Ответить