29 марта 2024, пятница, 8:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+244 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:08, 22.11

Назауседы у сердцы кожнага велiкалiтвiскага беларуса, паляка i лiтоуца!!!

Павага i пашана герою-змагару супраць iмперскiх расiйскiх пачварау за нашу свабоду i нацыянальную годнасць!!!

Жыве Беларусь! Жыве вечна! Нех жые Польска! 👊✌

Ответить
+127 +
Ecce Homo, 17:56, 22.11

Жыве!
Смотрел трансляцию. Плакал, плакал весь день. Какая Глыба! Какая Доблесть! Какое Величие!
Впечатления неизгладимые от увиденного и услышанного...
И вот вечером, возвращаясь в реальность, в повседневность почувствовал себя ничтожным на фоне Нашей Великой Истории.
Время удалять плешивую мерзость из нашей Беларуси. И под стягами наших Героев строить будущее нашей любимой Беларуси.
Люблю БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+92 +
для, 18:38, 22.11

Очень внушительное событие международного мас-
штаба . Собрались очень красивые духовно люди .Душа
стонет от печали по далёким историческим событиям.
Всю историю Беларуси искромсали кремляди. А их хо-
луй не удосужился прислать правительственную деле-
гацию и СМИ. Вот вся цена его словам о независимрсти
Беларуси при нём.Вот всё его отношение к воинам Бела
руси.Спасибо всем неравнодушным людям прибывшим
на событие. Очень гордо веют наши бчб флаги.Дело
калиновского вернётся в Беларусь.Жыве Беларусь !

Ответить
+45 +
Дзед Балаш, 22:37, 22.11

Спасибо,Литва!Всё проведено очень достойно и благородно.Не дай Бог,это событие было бы проведено в Минске:с буфетами,лукомольцами и дорофеевыми-ярмлоленками.Подтвержденние тому-выступление в костёле лукашенковской шестёрки,который так ни разу и не назвал повстанцев повстанцами и героями,называя их "земляками",(это что,типа как в советской армии-здорово,зёма?)Мерзкие и позорные терпилы,трясущиеся даже чихнуть в сторону Дяди Вовы.

Ответить
+97 +
Лесной, 18:14, 22.11

Да уж! Кровь пролита не зря! Вроде бы повержены, но на самом деле победители! Это что-то невероятное!
Отдельная благодарность Литовцам! И Полякам! Праздник светлый! Героев похоронили со всеми воинскими почестями, со всем уважением и очень трепетно. Как то хочется верить, что все будет хорошо. Сама атмосфера перезахоронения очень теплая, не смотря ни на что. Этим событием сам Бог руководил и направлял. Все духовные силы нашей Отчизны, прошлые и будущие, были там и торжественно принимали на Небеса своих Сыновей.

Ответить
+13 +
Vasily, 23:53, 22.11

Мы жыхары Нясвіжчыны былі на Кафедральнай плошчы і на месце перапахавання Кастуся Каліноўскага і гэта для нас сімвалічна як крок для перамогі над гэтай неадукаванай калгаснай бандай якая здекваецца над эканомікай і насельніцствам Беларусі!! На нашу думку ТРЭБА ЎЖО ЗАРАЗ РЫХТАВАЦЦА ДА ВЫБАРАЎ ПРЭЗІДЭНТА І АБАВЯЗКОВА КАБ АД АПАЗЫЦЫІ БЫЎ АДЗІНЫ АГУЛЬНЫ КАНДЫДАТ. КАЛІ ЗНОЎ ЗДАРЫЦЦА РАЗДРАЙ СЫРОД ДЭМАКРАТЫЧНЫХ СІЛ- ТАДЫ ГАЛОЎНЫ КАКЕІСТ АБАВЯЗКОВА ПЕРАМОЖА З ДАПАМОГАЙ ВЫБАРШЧЫКОЎ З ВЕСАК І ПЕНСІЯНЕРАЎ. ЖАВЕ БЕЛАРУСЬ!! ГАНЬБА ЛУКАШЫСТАМ!!

Ответить
+214 +
злы віцяблянін, 10:14, 22.11

а где официальнаые лица Республики беларусь, или раз нет тимати и гамбургеров то они и не поехали...

Ответить
+184 +
Й, 12:46, 22.11

Любые официальные лица лукашистской РБ там неуместны, так же , как и любые официальные представители России. Это именно та сторона, с которой боролся Калиновский, и которая в итоге убила его, и сотни других повстанцев.

Дело Калиновского победит только тогда, когда мы скинем этого шизанутого лысого чёрта, ошалевшего от безнаказанности сатанинского выродка, устроившего для беларусов своё дикое самодержавие почти на 30 лет!

Ответить
+104 +
Brn, 17:21, 22.11

Там столько БЧБ флагов! БыдлоТV этого не покажет. Чёрта плешивого кондратий свалит. ШОС!!!

Ответить
+27 +
орша, 20:18, 22.11

На БЕЛТА сегодня полный игнор Кастуся Калиновского.

Ответить
+10 +
R. I. P., 23:29, 22.11

Зато в "клубе редУкторов" тупо чёрное изображали белым. Специально не переключился на "сента спорт" и могу сказать, что с подобной подтанцовкой выборы можно только фальсифицировать, а не побеждать! Мы ценим Кастуся, и презирает узурпатора власти!

Ответить
+63 +
Бефар., 19:50, 22.11

Хорошо, что плешивое чмо не приехало - там должны были быть только Люди.

Ответить
+6 +
Шэры, 4:19, 23.11

Там бы его точно тухлыми яйцами закидали, Литва это вам не РБ где ему все дозволено.

Ответить
+12 +
резиновое изделие, 0:25, 23.11

он в игноре и в Литве и в Польше и Беларуси, да и в рашке он уже почти использованный . Кто он по сравнению с нашей историей и Человеком -глыбой Калиновским, ему неуместно даже думать о присутствии на таких мероприятиях

Ответить
+193 +
чсс, 10:18, 22.11

Красота,приятно посмотреть на будущее бело красное.,а не на болото.

Ответить
+159 +
Стась, 11:02, 22.11

Слава героям! Жыве Беларусь, Жыве вечна!

Ответить
+137 +
вит о, 11:03, 22.11

Восстание во главе с К.Калиновским привело к созданию БНР в 1918 г. и далее Беларуси в 1991 г. Теперь задача - избавиться от лукашизма и прийти к демократической Беларуси в 2020 году , c официальной границей с РФ .

Ответить
+31 +
михаил, 20:10, 22.11

Трудно понять почему считающий себя историком, безмозглый крапивник и болван Лукашенко не возглавил государственную делегацию по перезахоронению К.Калиновского, по всей видимости делегации государств участниц побрезговали его участию на таком торжественном перезахоронении. Избавиться от лукашизма теперь не так просто, поскольку он ставленник и холуй своих братьев рашистов, поэтому избавляться нужно сразу и от лукашизма с его камарильей и соседа рашизма.

Ответить
+9 +
11, 22:39, 22.11

хозяин не дазволиу

Ответить
+10 +
Лук, что любишь, 0:33, 23.11

приезд в Вильню злодея абсолютно неуместен, как и в кремль с четырьмя мешками картошки, а также в США после сбитого воздушного шара, даже не хочется перечислять его преступления, для всех . кто любит Беларусь, то взаемно

Ответить
+143 +
Леха, 11:15, 22.11

Вечная Память, и Слава Героям ! Спасибо Литва .

Ответить
+159 +
Vadim Uk, 11:27, 22.11

То, чего боится лукашизм происходит в Вильнюсе: объединение людей, а также люди помнят, что сделал Калиновский. Может это траурное шествие вдохновит у нас здесь что-то сделать во имя мира? Надоело усатое государство с ментами и продажными чиновниками.

Жыве Беларусь!

Ответить
+120 +
Берасьцеец, 11:30, 22.11

Прыгожа усё зроблена уладай Літвы па адданю павагі і гонару змагарам за незалежнасць Беларусі,
Польшчы і Літвы ад расейскай імпэрыі.К.Каліноўскі-
наша націальная гордасць! Прыемна глядзець на на-
шы прыгожы нацыянальны сцяг і герб і на нашых бе-
ларускіх людзей,якія прыехалі аддаць павагу нашым
героям.Колькі гора на нашы землі прынясла расейская імпэрыя зла ?! І яе не дружалюбныя,захопніцкія павадкі адчуваем і зараз.
Праклінанне расейскім пачварам! Жыве Беларусь!
Хай хывуць і квітнеюць народы Польшы і Літвы!

Ответить
+84 +
Marcus Wolf, 11:44, 22.11

Доблесть и Слава!
Жыве Беларусь!

Ответить
+31 +
гродно, 19:16, 22.11

Что значат понятия "Доблесть и Слава" для Лукашенко, если сегодня он наградил ОРДЕНОМ ПОЧЕТА "депутата" Марзалюка?

Ответить
+62 +
22, 11:47, 22.11

есть памятники в Беларуси ..только заброшеныпочитайте в вики..в брестской области.. не добралась пока рускомирная погань

Ответить
+65 +
Маленькi Беларус, 11:49, 22.11

Пара пачуць нам Песняра пакуль не усё растрачана. Пара гукаць за небакрай ратуйма людцы Спадчыну! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+98 +
совч, 11:51, 22.11

ВСё странно.Насколько Лукашенко отторгает свою историю.Для него само понятие "Национальный герой" вводит в какое-то упомрачение. Он связывает любое вольнодумие с покушением на его трон.Странно соседнии страны отдают почести нашему Калиновскому достойно. Но Лукашенко и Раша воспринимает это как зубную боль.И вообще Рассеи какое дело до нас , наших символов,героев.У них свои герои Ленин Сталин,Романовы итд

Ответить
+27 +
совс, 13:03, 22.11

Наверно я созрел хоть 5 минут побыть под этим знаменем

Ответить
+17 +
лавист, 22:42, 22.11

Это не соседние страны.Это то что было одной страной.

Ответить
+70 +
beast , 12:05, 22.11

I добра,што няма Рэзiдэнта Макшвы i яго паплечнiкау,бо гэта было б абразай для Кастуся i герояу,пахаваных разам з iм!А таксама для усiх Беларусау-Litvinay!Cлава Нашым Героям i Жыве Беларусь!

Ответить
+48 +
ЛІТВІН, 12:13, 22.11

Глядзеў трансляцыю Белсата з Вільніна ОПЕРА. Раптам усе сайты на гэтым Браўзэры сталі не даступны. Відаць беларускія ўлады, як і на апошніх, так званых, выбарах вырашылі ўмяшацца з мэтай памяшаць нашаму грамадству назіраць за працэсам урачыстага перапахаваньня парэшткаў герояў паўстаньня К.Каліноўскага. Ганьба гэтай злачыннай уладзе. Але ёсць магчымасць зрабіць гэта праз TOR.

Ответить
+83 +
A, 12:16, 22.11

Вот они, настоящие Герои. Вечная память им. лукашисты, смотрите и бойтесь.

Ответить
+101 +
1111, 12:25, 22.11

Слезы на глазах от гордости за Наш Народ Беларуси.!

Ответить
+126 +
Alex, 12:29, 22.11

Приехать на церемонию не смог, но душой и мыслями я там. Таких как я очень много в Беларуси.
«Не народ для ўрада, а ўрад для народа»
“Толькі тады, народзе, зажывеш шчасьліва, калі над табою Маскаля ўжэ ня будзе!”
Жыве Беларусь!

Ответить
+100 +
Мейнчейн, 12:56, 22.11

Прэзідэнты Літвы і Польшчы. Ад Беларусі палітрук Пятрышэнка. Якая ганьба....

Ответить
+59 +
Максим, 14:37, 22.11

Склоняю голову. Калиновский - навсегда в моём сердце.

Ответить
+46 +
Барсик, 15:16, 22.11

Живе Беларусь! )

Ответить
+75 +
Виктор, 16:16, 22.11

А может, и к лучшему, что плешивая мразь не приехала и не осквернила своим присутствием торжество в вольном Вильнюсе. Своего героя должны провожать лучшие представители народа под настоящими знаменами. И наш народ сегодня представлен действительно достойными людьми (лукашенковский вице-премьер не в счет). Жыве Беларусь.

Ответить
+20 +
v, 18:15, 22.11

Даже если вдруг предположить, что оно захотело бы приехать (с соседями потусить), ему бы Пуйло строго-настрого запретило бы это сделать !

Ответить
+61 +
Салідарнасць, 16:28, 22.11

Барыс Хамайда ўшаноўвае памяць Каліноўскага ў Віцебску. Найстарэйшы віцебскі апазіцыянер выйшаў у цэнтр гораду, на вуліцу Леніна, пад бел-чырвона-белым сцягам і з плакатам. На ім напісана, што сёння ў Вільні адбываецца перапахаванне Кастуся Каліноўскага і яго паплечнікаў — удзельнікаў паўстання 1863-64 гадоў.
Барыс Хамайда тлумачыць, што такім чынам ён выказвае салідарнасць з тымі, хто развітваецца сёння з нацыянальнымі героямі: "Больш за паўтара стагоддзі мы не ведалі, дзе пахаваны наш нацыянальны герой Кастусь Каліноўскі. І ў мяне сёння няма магчымасці быць там, на перапахаванні ў Вільні. І таму я выйшаў тут — з такім тлумачальным плакатам і пад бел-чырвона-белым сцягам".  
Дзякуй, спадар Барыс! Жыве Беларусь!

Ответить
+51 +
Libertad, 16:35, 22.11

Як прыемна бачыць свабодных людзей ў свабоднай краіне!!!

Ответить
+71 +
изжога, 16:46, 22.11

Как на другой планете. Низкий поклон Литве.
Прямая трансляция в Польше и Литве.
А в лукаоморье болотная тишь да гладь.
Изедка квакают нелигитимы ... ;)))
А Беларусь несмотря ни на что ЖЫВЕ !!!

Ответить
+16 +
СМС, 21:42, 22.11

Это и обидно. Национальный герой Беларуси. Похоронен в Литве. Литовцы и поляки - на уровне правительственных делегаций, а беларусы, - приехали люди кто смог, кто пожелал. Это хорошо, но все же. Cловно Беларусь - бедный больной родственник. Обидно.

Ответить
+18 +
zzp, 1:06, 23.11

Не обидно.
Похоронили наших героев там ,где они погибли - на нашей земле,современный Вильнюс тогда был общим домом наших народов.Это не перезахоронение - то как их казнили и то, в каком виде их нашли было не по человески,но ведь казнили их россияне.
Так что это настоящие похороны,похороны героев,которые прошли очень достойно,с огромным уважением к Человеку,красиво и очень трогательно.
Огромное спасибо, Литва.
Беларусь и наш народ в Вильнюсе показали,что они помнят и чтут героев и любят Беларусь.
Очень хорошо ,что всей этой шушеры там не было- зачем портить торжественность похорон - они просто не достойны там быть-это не народ Беларуси - предствьте только стоят президенты соседних стран вместе с женами - и тут этот гарем картофельно-арбузный нагрянул......Вот где было бы позорище....
Беларусь и наш народ достойно проводили своих героев.... И на нашей земле очень скоро вместо убогих ленинов будут памятники нашим героям и первым будет памятник Калиновскому на самом почетном месте .

Ответить
+40 +
солнце укадено, 17:21, 22.11

во всем мире праздники
только в Синеокой бал Нехристей

Ответить
+9 +
я777, 18:32, 22.11

Чэво жэ вы хацице? Астравок стабильнасци! Страна для жызьни!

Ответить
+51 +
Buba, 17:23, 22.11

Як прыемна i радасна на сэрдцы калi бачыш вялiкае мноства бел-чырвона-белых сцягоу, калi бачыш на ушанаваннi герояу вялiкае мноства моладзi,верыцца, што наша краiна будзе свабодная ад асоб якiя узурпавалi у нашай краiне.
Слава героямя. якiя аддалi сваё жыццё за нашу радзiму!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!

Ответить
+59 +
wow, 17:32, 22.11

Жыве Беларусь!

Ответить
+42 +
я777, 18:32, 22.11

Жыве вечна!!!

Ответить
+38 +
юзя, 18:19, 22.11

Гэта ввялікі дзень для адраджэння Беларусі/ Вольнай Літвы/Вялікай Літвы!
У Мінску і іншых беларускіх гарадах абавязкова будзе Плошча Каліноўскага
Вернуцца нашы героі
і вуліцы будуць называцца іменамі НАШЫХ дзеячаў,
а не ворагаў, як зараз
Жыве Беларусь/Вялікая Літва і гонар за нашу гісторыю!
Беларусь будзе Вольнай і Незалежнай ад мясцовых паразітаў і рашысцкіх акупантаў

Ответить
+24 +
Дух, 18:42, 22.11

Перефразируя известного поэта скажу так здесь свободным духом пахнет ,здесь Беларусь.Так хочется дожить когда увидеть эти знамена в городе своём.

Ответить
+37 +
пенсионер, 18:49, 22.11

Любю Беларусь! Жыве беларусь! В каждом городе Беларуси должны быть названы, в честь Калиновского, центральные площади этих городов. Именем настоящего героя Беларуси. Так будет!

Ответить
+37 +
Эдуард Ясючэня, 19:40, 22.11

Глядзеў анлайн, спаліў шмат гігоў і не шкадую. Нават трошкі расчуліўся, увесь час у глотцы ком стаяў. Рэспект усім тым, хто выбраўся сёньня ў Вільню ня гледзячы на ўсе перашкоды! Цяпер мы ўсе проста абавязаны асвабадзіць краіну ад прадажнай махлярскай банды!

Ответить
+40 +
Poison , 19:50, 22.11

Это было очень МОЩНО!!! Спасибо, Литва! Сипатой гадине позор!

Ответить
+42 +
Brn, 20:16, 22.11

На тутбае куча гнилых комментов пророссийских тролей ! Хартия! Не пускайте этих мразей сюда!!!

Ответить
+11 +
127, 21:34, 22.11

ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:08, 22.11
Назауседы у сердцы кожнага велiкалiтвiскага беларуса, паляка i лiтоуца!!!
-------------------------
Назаўжды (назаўседы) ў сэрцы кождага (кожнага) вялікалітоўскага чалавека - Ліц'віна ("белоруса"), Паляка і Летувіса (Жмудзіна).

Ответить
+14 +
root, 21:44, 22.11

Власти боятся Его! Онтэшные мерзавцы показали ролик, ни одного БЧБстяга. Это же надо было так напрягаться, чтобы повырывать такие кадры!
Хотя реально БЧБ флаги были повсюду! Море флагов! Вся Вильня была белчырвонабелая!
А этот вице-премьер рассказал каким он там делом был занят, мол перезахоронение было между делом! Вот нелюдь!

Ответить
+10 +
Гена, 21:59, 22.11

Этот день можно сравнить только с победой в ВОВ...Спасибо правительству Литвы и литовскому народу.

Ответить
+16 +
Algerd, 22:13, 22.11

Пачакай маскаль
Зубы не скаль
Прыйдзе час
Спытае вас
Беларусь уся
За смерць Кастуся.

Ответить
+14 +
krok, 22:17, 22.11

Абрад пахаван'ня Паўстанцаў К.Каліноўскага, зроблены, Летувіскім Урадам, стаўся настолькі годным й урачыстым, што не дастае словаў пашаны і ўдзячнас'ці!
Нашы людзі былі свабоднымі ў Вільні, хаця б на дзень! Дух вольных грамадзянаў, перадаваўся проста праз экран!..
Вечная Слава Паўстанцам Кастуся Каліноўскага!

На фоне вольных грамадзянаў РБ і... мора БЧБ нацыянальных С'цягаў,
тыя нікчэмнас'ці -
"Лукашенко, Ермошина - Вся КОлхОзная рать" сталіся, проста, мізэрнай, непатрэбнай!
Мы, Ліц'віны - славянабалты і мы не жадаем, тут,
"расейскага мардабою", якое рыхтуе для нас "Лукашенко" для захопу Дзярж.Улады на "Седьмой Срок"!
"Лукашенко, ціхамірна сыходзь з пасады - ніякага выбару ў цябе няма і ўжо ня будзе!

Ответить
+19 +
нуну, 22:30, 22.11

Посмотрела...
В Беларуси при теперешней власти такое и не мыслимо!...
А здесь все для народа,все для человека....

Ответить
+14 +
тутэйшы, 22:32, 22.11

в душе смешались и скорбь и радость переполняют эмоции гордость за все происходящее такое ощущение даже небеса раскрылись в этот день что происходит все по воле Божьей который указывает что жизни свои отдали не напрасно что память сохранит имена Героев на века каго любиш люблю Беларусь

Ответить
+11 +
freedom fighter, 23:14, 22.11

На аверк#офф ТВ "показали" фрагменты церемонии..Картинка дрожала от страха, что где то может показаться бел-чырвона-белы),а основной упор сделали на "главного участника"действа-беда'русского чиновника от Чклоффского(умудрившегося даже по шпаргалке от Макэя облажаться)!Тьфу, пАзорники!..Ну а Беларусы,наши Символы и дух Калиновского на протяжении всей церемонии заставили снова поверить,что будущее у Беларуси есть!I ЯНА будзе Свабоднай! !

Ответить
+6 +
Павел, 2:06, 23.11

Памаўчым, але боль ня сьцішым – будуць помніць забойцаў раны. Слоў і клятваў ня трэба лішніх, шлях да волі навек абраны.

Ответить
+13 +
Лекс, 2:37, 23.11

Тады зажывем брацця, калi над намi маскаля нябудзе!

Ответить