18 апреля 2024, четверг, 23:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+60 +
Barista, 15:37, 3.12

Ну, вот вам и диагноз, поставленый независимой компанией.
Я ж писал не раз: клепают в ПВТ кодеров-ламеров, а нормального девелопера - днем с огнем.

Ответить
+32 +
Горожанин, 16:10, 3.12

ПВТ это прежде всего офшор по отмывке бабла, а потом уже все остальное.

Ответить
+17 +
user, 16:31, 3.12

ПВТ - огромная стиральная машина, по стирке российского бабла. Кстати, и логотип на входе они могут себе позволить соответствующий: прямоугольник размером в 5 этажей, сверху горят лампочки, циферки указывают сумму отмытого бабла, посередине круглое окошко, за стеклом которого в барабане перекатываются пачки денег зелёного цвета.

Ответить
+6 +
Barista, 17:12, 3.12

Так и есть, но и стиральной машине операторы нужны. Вот и переделывают сантехников в программисты за пару месяцев, а если чел. поизворотливей, то и тимлидом может стать. А если проекты идут из бюджета (неважно какого) широким потоком, то на их "освоение" хоть обезьяну из зоопарка сажай - справится. Главное, чтобы отчеты вовремя строчились.
Только с нормальной IT-шной конторой такой трюк не прокатит, потому как там специально обученые люди на собеседовании враз выявляют ху из ху.

Ответить
+9 +
Й, 17:19, 3.12

Пвт - это большой колхоз для заработка на аутсорсинге, сделанный для того, чтобы все программеры не разбежались из страны.
Покупаем труд обычного ИТ-раба условно за 1 рубль, на Запад продаем за 3-5 рублей.

Ответить
+13 +
Й, 19:36, 3.12

Даже с небольшим опытом спец может легко найти работу в Германии от 4000 евро в месяц / начальный уровень.

На данный момент нехватка ИТ специалистов в Германии более 120 тысяч человек.

Советую всем с опытом работы от 2 лет - бегите из этого концлагеря как можно скорее.

Ответить
-36 +
параноик, 15:41, 3.12

крупная анонимная ит компания...свят, свят, пронесло...

Ответить
+5 +
маня, 19:59, 3.12

Пишут Инфобип какой-то. Я не в теме, но на сайте у них нихрена не понятно, что они делают, для кого и главное зачем. Зато пафоса про бэст эмплойер бренд ин айти и кучу офисов от Бангкока до Буэнос-Айреса напихано. Речевые обороты из американского "магазина на диване" начала 90-х в самонахваливании присутствуют. Так что мы потеряли явно не АМД или Самсунг.

Ответить
+2 +
Мысль, 21:39, 3.12

На сайте у кого? У аннонимной компании, вы в своем уме такое писать?))

Ответить
+70 +
1111, 15:44, 3.12

"Крупная IT-компания отказалась заходить на белорусский рынок. Она выбрала Польшу"

Как и большинство Беларусов

Ответить
+42 +
gary, 15:49, 3.12

миф о какой-то эксклюзивной и особенной айти-индустрии в Беларуси начинает развеиваться. все эти на 99% "аутсорсинговые" халтурки и переученные на месячных курсах из электриков и сотрудников из отдела продаж в якобы "программисты" начинают давать о себе знать. я всегда говорил, что серьёзным компаниям нужны настоящие девелопперы с глубокими университетскими знаниями, реальным опытом и фанатизмом к своей профессии, а не кодеры, которым всё равно и они не видят разницы между утюгами и мьютексами!

Ответить
+11 +
IT-колхоз, 17:49, 3.12

Правильно было сказано: максимум страна IT-ПТУшников.
Многие "специалисты в IT-сфере" желпют работать, как в колхозе - получать "за отработанное" время.
Вопрос "Когда будет результат?" они не понимают в принципе. Для них результат - это кликанье по клавишам: "Я ж работал"!

Ответить
+56 +
Докладчик, 16:09, 3.12

Самостоятельность, инициативность, ощущение, что ты в компании надолго.... Да из нас ежедневно, месяц за месяцем, год за годом, выбивает, выжигает государство эти качества. Мы по бесправию работников занимаем лидирующие позиции в мире, живём в стране тоталитарной лжи и обмана, кругом фиктивные отчёты и мнимые достижения, врут СМИ, полную чушь несёт руководитель, кругом агрессивная реклама с плачущими детьми, перед лицом то и дело мелькают предупреждения о наказаниях и статьях за что-то. Каждый гражданин сталкивается с чудовищной гос бюрократией при решении своих вопросов и непомерными поборами, из-за которых не может решить простейших житейских трудностей. Мы не уверены в своём завтрашнем дне и завтрашнем дне своих детей.

Ответить
+8 +
студент, 16:24, 3.12

Мы до сих пор считаем, что сессия отрабатывается на хоз работах, или массовых мероприятиях, или на "выборах"

Ответить
-2 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:10, 3.12

У нас в Беларуси и своих крупных IT компаний хватает - ведь у нас IT страна....айтишники кстати и фк Динамо Минск выкупили - это о многом говорит!😉 ☝

Ответить
+19 +
Вова девел с Чыжоуки, 16:22, 3.12

А я предупреждал эту крупную IT компанию, что не надо подыскивать на работу сеньёров из Дроздов.

Ответить
+5 +
doggi, 16:24, 3.12

А эм ЛАПОТЬ! Хачу зарплату 2500$.
и яшчэ.....я донт спик эн инглиш!
"Вы нам не подходите!"🖐

Ответить
+2 +
Silicone valley, 17:00, 3.12

знаю, что за компания - это Hooli. Белсон планировал передислоцировать в Беларусь. У него был выбор в Грузию или Беларусь. Но что-то видно не срослось. Об этом было сказано во второй серии шестого сезона.

Ответить
+51 +
Иванко, 17:19, 3.12

"придется пообещать таким программистам зарплату от пяти тысяч рублей в месяц" - ошибочка в статье. В оригинале имелось ввиду 5к уев

Ответить
+9 +
1ц3, 17:22, 3.12

Болото, оно и есть болото

Ответить
+15 +
Давай досвиданья, 17:24, 3.12

Посмотрите как после "интеграции" налогового кодекса РФ в РБ и наши компании выберут Польшу покинул Рб навсегда.

Ответить
+10 +
Дымон, 17:54, 3.12

Не стоит придавать много смысла какой то непонятной Крупной IT-компании - пожелавшей остаться известной. Как думаете почему они так бояться раскрыть свое имя если они такие крупные и крутые ? Ну скорее всего потому что окажется что их условия не особо заинтересовали доморосченных IT-шников. Плюс в головах многих наших IT-шников нет рабского мышления и они не намеренны продаваться работодателю на долгие годы без возможности уйти. Большинству плевать на компанию в которой они работают потому что почему то проблемы компании должны волновать сотрудника и он должен входить в положение, а если какая нибудь проблема у сотрудника то в этом случае ему скажут ну у нас же контракт на два года поэтому раздупляйся сам

Ответить
+2 +
Alex, 18:02, 3.12

Менеджеры завалили проект открытия офиса и теперь пытаются оправдатся путем моздания паралельной реальности. Знакомый поворот.

Ответить
+1 +
Гы-гы, 18:01, 3.12

Сеньёры юзеры, а понтов аж на 2500

Ответить
+2 +
Влад, 21:19, 3.12

Белорусский рынок? Если только рынок колхозный.

Ответить
-1 +
Бронислав, 22:37, 3.12

Очень здравомыслящие решение!!

Ответить
-2 +
Vika, 11:53, 4.12

Белорусский IT-бизнес - это не только отмывка российского и лукашенковского бабла, но еще и промышленный шпионаж и воровство технологий. Правда, до серьезных технологий дотянуться гэбне пока не удается, а свои развивать мозгов и денег нет.

Ответить