19 апреля 2024, пятница, 22:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+118 +
юкка, 10:27, 15.03

не упразднить, а гнать и быстрее

Ответить
+88 +
какаю, 10:35, 15.03

Да не гонится власть. Хорошо ей. Тепло, денежно. И уходить не хочется.

Ответить
+93 +
серп и вилы, 10:45, 15.03

Упразднить , упразднить. И чем это быстрее произойдет , тем будет лучше ...особенно для молодежи.
И не "гнать" , а именно сажать....Весна вон на носу...))))

Ответить
+16 +
Ecce Homo, 12:29, 15.03

Упразднить? А как это вы себе представляете? Вы или я напишем письмо, в котором скажем: мы тебя упраздняем?
Вначале эту власть со всеми ее потрохами надо физически устранить. Всех прикорытников также. А то вздумают балатироваться, а воспитаны они этой людоедской системой. Следовательно прикорытники также склонны к узурпации власти. И только тогда можно поднимать вопрос о упразднении.

Ответить
+64 +
кладовщик, 10:47, 15.03

И упразднить тоже! Ну не готовы ВСЕ бывшие советские республики, кроме Литвы, Латвии, Эстонии к институту президентства!

Ответить
+21 +
михаил, 12:50, 15.03

Во время предстоящих выборов президента РБ, провести референдум по упразднению поста президента, отмене референдумов 1996 и 2004 годов и возвращении к конституции 15 марта 1994 года. Вновь избранный президент вместо безмозглого крапивника, проводит парламентские выборы и в случаи отмены референдумов 1996 и 2004 вместе с парламентом создают конституционную комиссию и эта комиссия совместно с Веницианской комиссией за демократию через право т.к Белорусь является ассоциированным членом приводят конституцию от 15 марта 1994 года в соответствия с международным правом. Подготовленная конституция со всеми изменениями выноситься на референдум. После эт ого никто не вправе так изменять конституцию, как это сделал безмозглый Лукашенко по совету своих братьев.

Ответить
+15 +
Дед, 14:56, 15.03

Место Лукакашенко на зоне строгого режима в Беларуси! Народ должен знать и видеть, что лука отбывает срок при тех же условиях, что и беларусы при его нахождении у власти!
Сколько денег получил пересидент Беларуси по кредитам якобы для страны, в том числе для модернизаций производства ?
Какой экономический эффект от этих денег?
Почему люди стали жить хуже?
Где деньги Шурик? Ты их украл!
Содержание пересидента и его охраны, а также ОМОНа и других личных спец структур превышает все средства направленные на народ.а также оплата пенсий этим прикорытникам с 45 лет.
Пора ставить новое правительство! Без президента!
Только парламентская республика! С возможностью населения не только выбирать "правителей и депутатов", но и с возможность отзывать (изгонять) их!

Ответить
+53 +
Интычмент, 10:37, 15.03

Полностью согласен с Андреем Стрижак, кроме сроков президентства, только парламент.
А насчёт гнать - и гнать и к ответу, но уже по уголовным статьям.
И ещё:
"У нас должны быть эталоны герба, флага, гимна, Конституции."
--------------------------
Хартия писала, что это есть у т.н. власти, НО применяется исключительно когда надо к кому о придраться или ограничить. А служакам всё можно. например ограждение вдоль трассы в Ратомке покрасили в красно-зелёный. Ужас! Мало того, что не выдержаны их "государственные" стандарты оттенков цвета, так ещё размазали тонким слоем, просвечивают ЧЁРНЫЕ доски, едешь как в тоннеле из фильма ужасов.

Ответить
+64 +
пенсионер, 10:57, 15.03

Президентское правление не дает возможности развиваться демократическому обществу. Значит нужно президентство ликвидировать, а лукадрыща на нары.

Ответить
+62 +
бизнесмен, 10:57, 15.03

Антинародная власть не имеет права на существование.

Ответить
+25 +
Бармалей, 11:12, 15.03

Как можно ознакомиться с тем,чего на самом деле нет....в РБ это пустое слово и нарушается так называемыми служителями закона и власти почти на каждом шагу. ...

Ответить
+37 +
Вадим UK, 11:15, 15.03

Почитаешь любую Конституцию (даже пришлось почитать Конституцию Северной Кореи на русском языке), то всё так хорошо и правильно, а по факту она написана для нас. а не для них! Нам только наказания за нарушения, а им все блага. Плешивого и всю верхушку ждёт суд и никакого другого варианта быть не может!

Ответить
+44 +
иди к чавесу, 11:27, 15.03

Уже давно пытаюсь объяснить,что пора изменить всю структуру управления страной и упразднить пост президента. Вспомните как был низложен СССР и Горбачёв оказался президентом несуществующего государства. Здесь нужно работать именно по этой схеме и конюх просто останется у разбитого корыта. Пора проводить свой референдум или вече или как вам будет угодно,но сделать это необходимо,Беларусь не нуждается в президентах.

Ответить
+34 +
Страна без праздника, 11:41, 15.03

С днем которого нет 25 лет.

Ответить
+36 +
Влад, 11:43, 15.03

Однозначно упразднить! Зачем нам орган власти который пожирает наши деньги, а толку 0!

Ответить
+13 +
Чыстацел, 12:06, 15.03

Каб дасягнуць перамен ў сёняшней Беларусі к лепшаму, для змены улады Нахабніка напрашваецца прымяненне
румынскага метаду, тым паче,што сьмяротная кара ў
Беларусі да сюль не забаронена.

Ответить
+17 +
пенсионер, 12:08, 15.03

С 25 летием , нарушения конституции.!!!!!!
Отпразднуем в Гааге.

Ответить
+16 +
Мужик, 12:34, 15.03

Как и не был готов к институту президентства Советский Союз, почему и развалился.
Раннего Игоря Бунича почитайте.. Там, особенно "Золоте партии", четко, с конкретными фамилиями, расписано, как уходила КПСС, куда и как перетекали деньги и права на собственность,как формировался будущий состав правящих " элит"- из самой же КПСС,которая отнюдь не ушла, а просто перетекла в другие коридоры власти . Вспомните- во всех бывших советских республиках, кроме стран Балтии, президентами стали, причём многие- по сей день- первые секретари (вспомните- долго ли пробыл главой Грузии Звиад Гамсахурдия и причину его ухода).А всех, кто к этому веселому бизнесу был причастен и слишком много знал- зачислили (полёты с балконов Павлова, Кручины; всего за 2 месяца - почти 1800 самоубийств крупных партийных т госчиновников).Так что Леонову, ныне покойному, повезло, что его ни при задержании не убили, ни в камере со шконки он не падал.

Ответить
+9 +
Мужик, 13:34, 15.03

Продолжу. Вины-то Леонова было: память, что именно он, Леонов, во исполнение полученного от Горбачева ЛИЧНОГО, минуя секетариаты ЦК КПСС и КПБ, приказа: уголовное преследование Лукашенко прекратить и материалы уничтожить, и что он, Леонов, использовал ресурсы обкома КПБ про избрании депутатом ВС БССР. Кстати, вспомните, как в первые годы президентства нашего "вождя" и он сам неоднократно посещал Горбачев- Фонд, и Горбачев частенько прилетел в Минск.
Так что глупо даже думать о том, что он сам покинет этот пост. На мнение населения (народца) ему плевать, механизма импичмента нет, т.наз. конституционному суду, им же и назначенному, равно как и все остальные суды подсудны только иски, иисходящие из администрации, а площади, пожалуй, он уже не боится- серьёзная работа проведена по обозлению населения всех против всех, а советом Жириновского уже не воспользуешься при такой системе безопасности.
Грустно. Придётся написать одну из последних фраз в " Золоте партии": КАК И БЫЛО ЗАДУМАНО.Кем?

Ответить
0 +
шило, 22:10, 15.03

Если беларусы будут равнодушно относится к событиям и жизни в своей стране, то президента устранят. Только не сами беларусы, а кремлевские деятели.
Не хотите президента, получайте российское рабство. Отыграются на беларусах и за Украину.

Ответить