25 апреля 2024, четверг, 20:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+71 +
да уж... , 11:26, 14.06

Далеко не каждая готовая технология позволяет устранить "выявленные нарушения". Чтобы их устранить, часто необходима совершенно иная технология, а это уже иные затраты и совсем другой завод - точно не китайский!
А сколько чиновников заливалось соловьями, рассказывая ЛОХторату о том, какой курорт ему построят под боком. Всем бабла хватило? И нищим академикам тоже?

Ответить
+70 +
долой ворьё !, 11:37, 14.06

Молодцы, земляки!
Дожимаем коррупционеров по полной!
Ждем арестов и начала уголовных дел
против тех руководящих подлецов, что подписывали
документы на запуск опасного и вредного для
природы и человека производства.
Или откаты разделили и были таковы?

Ответить
+17 +
Не верю, 13:18, 14.06

Так это что получается Лис открыл завод и Лис закрыл завод, то что он по вашему ещё и посадить себя или земляков должен?)

Ответить
+39 +
Беларус, 12:31, 14.06

Брестчане молодцы, пример для всех белорусов! Но на этом останавливаться рано. Нужно выходить до тех пор, пока завод окончательно не закроют, ведь, думаю, всем понятно, что завод планируют запустить после голодных игр!

Ответить
+7 +
Alex, 15:16, 14.06

Да-а-а-а-а... Власть предержащие ... СТРУХНУЛИ - шуточное ли дело - так народ поднялся! Глядишь,и до "гаранта" доберутся!!!

Ответить
+60 +
Дураки и дороги, 11:26, 14.06

Молодцы брестчане, здоровье дороже. А те кто строил эту базу пусть теперь едят свои аккумуляторы.

Ответить
+52 +
иди к чавесу, 11:28, 14.06

Этот ваш завод и есть одно сплошное нарушение.

Ответить
+36 +
не прокатило , 12:20, 14.06

Это не наш завод, а совместно плешиво-китайская афера. Ещё одно преступление перед народом.

Ответить
+61 +
Хз, 11:28, 14.06

Молодцы земляки, но при остановить, это пока не запретить. И Лис не компетентен в таких делах. Ждём развязки, Петрухин красава.

Ответить
+36 +
Дозер, 11:32, 14.06

Ждём такого же распоряжения от гомельского губернатора

Ответить
+94 +
Верить нельзя , 11:33, 14.06

Не верю чиеовникам. Скорее всего просто отложили вопрос до окончания игр, чтобы не было волнений, пока в стране иностранцы, а потом всё вернут на круги своя.
Так что не прекращайте общественное давление!

Ответить
+34 +
Неверю, 12:02, 14.06

Голодные игры на днях начинаются, вот и вся видимость какой то работы.А на Брестчан чиновникам нас..ть!

Ответить
+17 +
инстинкт, 12:23, 14.06

Не всё так просто. Когда чиновников предупреждают о будущей уголовной ответственности, которая им грозит как подписантам, они включают мозги. В тюрьму никто не хочет, а уж позора на весь свой род и подавно. Так было со шламовыми "инновациями". У академиков всё шло гладко ровно до того момента, пока чиновники не должны были поставить свои разрешительные подписи. И неважно, что эти люди не имели понятия, что представляли собой документы, которые им подсовывали. Потенциальные виновники катастрофы были найдены - таковы наши законы. Так и тут.

Ответить
+18 +
Андрэй, 12:12, 14.06

Тут справа не ў "недахопах", а ў сістэме. Завод трэба ЗАЧЫНІЦЬ альбо мяняць яго профіль... Будуць улады цянуць, як з Светлагоскім ЗБЦ...

Ответить
+19 +
знаем, плавали... , 12:15, 14.06

Сейчас среди чиновников наверняка идёт активный поиск будущего козла отпущения, которого позже можно будет отправить за решётку. Только найти такую "жертву" сегодня очень сложно. Полуграмотные чиновники ставят подпись с чистой совестью ровно до тех пор, пока не знают правду. Потом найти такого "Данко" очень непросто. А Лемешевский себя наверняка обезопасил, особенно если перенял практику наших учёных, которые с лёгкостью предлагают любые экологические диверсии, потому что их по закону "за ошибочные идеи" к ответственности не привлечешь - зато накажут чиновника, подписавшего разрешение на экологическую диверсию. И чиновники стали думать.

Ответить
+22 +
Андрэй, 12:26, 14.06

Я не разумею толькі аднаго, чаму трэба было чакаць цэлы год, каб спыніць гэта прадпрыемства???? Толькі за гэта трэба пасадзіць мэра горада ў турму на 10 год

Ответить
+5 +
личный опыт, 12:36, 14.06

Мэр не специалист! Он вынужден был верить тем, кто ему бессовестно лгал, включая представителей нашей "науки"!
Ни один человек не может знать всё! Везде, в любой сложной профессии есть узкие специализации. Тут проблема в честности наших так называемых специалистов, готовых за небольшую мзду уничтожать собственную землю. Зарплата здесь не при чём. Практика показывает, что чем она выше, тем беспринципнее становятся недоучки-рукамиводители и их окружение. Более того, они стараются всеми способами избавляться от тех, кто им противоречит, доказывая фактами и аргументами свою правоту.

Ответить
+17 +
Сярога, 12:31, 14.06

Подождут,пока голодные игры закончатся, и запустят!

Ответить
+18 +
lawyer, 12:46, 14.06

Надо не приостанавливать, а закрывать такое производство, как по закону не имеющее права быть в СЭЗ.
Ст. 5 Закона о СЭЗ в свободных экономических зонах запрещено производство, переработка, хранение, обезвреживание, реализация опасных материалов. Постановлением Минздрава № 76 от 30.06.2009 установлено, что по степени воздействия на организм загрязняющие вещества подразделяются на четыре класса опасности: 1-й – вещества чрезвычайно опасные. К первому классу опасности отнесены свинец и его неорганические соединения, свинец сульфит (свинец сернистый). ООО «АйПауэр» при производстве аккумуляторов занимается производством, переработкой, хранением, обезвреживанием, реализацией свинца и его соединений, серной кислоты и других вышеуказанных веществ, которые действующим законодательством относятся к чрезвычайно опасным и высоко опасным. Деятельность с опасными материалами на территории СЭЗ запрещена. «АйПауэр» изначально не имеет права размещаться в СЭЗ.

Ответить
+14 +
Міхась, 12:49, 14.06

Няма дыму без агню.Наканец то дошло до негодяев.Завод зачыніць ! Усім тым,кому зрабілі
бандытскія учынкі для барацьбітоў супраць берасьцейскага чарнобыля,за конш амона,судздзяў,адміністрацыі будаўніцтва акумулятарнага завода,кампенсаваць маральныя і матэрыяльныя страты ! Мэрыі выносім недавер! Ў
адстаўку !

Ответить
+4 +
Анатолий, 12:53, 14.06

Не совсем понятные сообщения насчет завода свинцовых аккумуляторов. То пишут, что там свинцовые испарения выше всяких допустимых пределов, то пишут, что завод еще только строится и производство не запущено. Так что там все таки происходит.

Ответить
+11 +
андрей, 13:03, 14.06

шкловский тунеядец дал видимость людям что прикорытники что-то решают. Приостановить-это не снести опасное китайское производство. Просто дармоед усыпляет бдительность людей.

Ответить
+11 +
Совч, 13:13, 14.06

Роль защитников Бреста от ядовитого АКБ вижу процентов на 70 во временном закрытии его.Все же республиканская охрана труда ,областная ,экология на основании лабораторных анализов довели в установленном законом порядке до областных структур результаты мониторинга выброса диоксида в воздух!!!Здесь глупо замалчивать и замыливать данный факт!!!, ибо это грозит тюрьмой начиная от лаборанта и заканчивая мэром города.Никто не взял на себя ответственность замылить тему ибо при проверке прокуратурой штурма господам..

Ответить
+3 +
Сойка-Пересмешницы, 15:33, 14.06

Неужели до Лиса дошло, что он сам этими помоями дышать будет?

Ответить
+7 +
едва ли..., 15:41, 14.06

Нет, он понял, что сядет. И надолго!

Ответить
+3 +
Шануем!, 15:45, 14.06

Живе Беларусь! Живе вечна!

Ответить
+2 +
Zhlobin, 16:31, 14.06

В Жлобине столб дыма и пыли из плавильных печей металлургического завода словно гриб от взрыва атомной бомбы висит над городом круглосуточно. И экологические показатели наверное в норме. И показатели по легочным заболеваниям даже не сомневаюсь, что просто фантастические. Что такое менять фильтры забыли уже лет как 10-15 тому назад, экономия и оптимизация.

Ответить