29 марта 2024, пятница, 3:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 127
+226 +
анатолий, 17:10, 18.09

Ничего удивительного, Лукашенко совсем недавно сам по БТ призывал Караева бить "по башке и по морде" всех недовольных его диктаторским режимом.

Ответить
+154 +
Катя, 17:21, 18.09

Aнатолий, и какое отношение Караев имеет к инциденту в гомельской школе. Хотя поняла. Мальчик-герой - будущий омоновец. Ждите. Скоро он придет к вам!

Ответить
+112 +
Нужный человек, 18:49, 18.09

Она будет правильно считать голоса.

Ответить
+44 +
танюша "Нужному...", 19:39, 18.09

А теперь настало время ответить и девятилетнему пацанчику... Уезжал бы ты папашка из этой страны...

Ответить
+40 +
Гефар, 20:13, 18.09

А не кажется ли тебе, Лукадрыщ, что слова: тебе будет п....ц, относятся непосредственно к тебе??

Ответить
+10 +
Минск, 1:47, 19.09

А голоса считать будет бощеварка,щербатая.

Ответить
+25 +
Вася, 20:21, 18.09

Уверен ,что теперь очень скоро мы эту училку увидим в вертикали власти Луки ! Таких он очень любит !

Ответить
+14 +
Алесь, 1:46, 19.09

Согласен этот маленький хамло вообще берега потерял,если в четвёртом классе такое вытворяет,что дальше будет?

Ответить
+63 +
швондир, 18:09, 18.09

Нада бы её вернуть не в школу, а как минимум в министерство образования или министерство внутренних дел и даже в очистку, специалист она опытный судя по видео.

Ответить
+145 +
Бойкот, 18:23, 18.09

Во всем этом событии есть одна сторона, мало кем заметна.
Учительницу уволили быстро, без глубокого изучения проблемы. Таким образом, местные чинушки не хотели выносить скандал. Немного пошумят и успокоится все, так они считали. И представительная группа чиновников, извиняющаяся пред родителями учеников была больше шоу и демонстрация " ух я покажу".
Сейчас, когда лука восстановил учительницу обратно, у этой групки чиновников все позжималось внутри. И это сущность .Все вокруг лакеи.

Ответить
+57 +
flop, 18:59, 18.09

В Канаде она-бы села с запретом воспитывать детеи до конца жизни.

Ответить
+60 +
Дима, 19:41, 18.09

В Канаде этого ученика исключили бы из школы, быстро и без шума. Родители пошли бы искать платные учебные заведения.

Ответить
+4 +
flop-canada, 20:02, 18.09

Ложь!!!

Ответить
+39 +
Марта, 20:30, 18.09

Каждому своё. И родители с ребенком, и учительница должны отвечать за свои поступки. Всего лишь. Пусть ученик не подарок, но и она не на высоте оказалась.

Ответить
+22 +
CV, 23:11, 18.09

В Канаде бы она получала пять косарей в месяц и работала бы до заслуженной пенсии так как там на уроках дети себе такого не позволяют.

Ответить
+6 +
О,Canada!, 1:28, 19.09

В Канаде нет "чёрных" школ?

Ответить
+1 +
SerZyk, 16:08, 21.09

В Канаде тоже ..овнa хватает, и среди учителей, и среди учеников...всюду жизнь....

Ответить
+41 +
Я, 19:01, 18.09

За кого она будет голосовать на выборах, просто интересно?

Ответить
+26 +
ворьё лука-вое, 20:32, 18.09

Такие не голосуют.
Такие, как она, голоса пачками в урну бросают!
Так что должность не ниже председателя участковой комиссии лидка-негодяйка с лукой-самозванцем ей обеспечат. Будьте уверены.

Ответить
+67 +
flurry, 19:04, 18.09

Одно хамло восстановило на работе другое хамло. И почему-то именно этому не удивляешься?..

Ответить
+37 +
Бефар., 19:36, 18.09

А я вначале этого дела писал, что плеш ценит таких людей... и ещё пойдёт на повышение эта тётя.
Рыбак рыбака видит из далека, родственные души.

Ответить
+24 +
Танюша Лукашенко!, 20:24, 18.09

Слова - как воробьи - их не поймаешь,
А ранят - точно в сердце туча стрел,
И если что-то ты сказать решаешь,
Подумай, чтобы завтра не жалел.

Ведь брошенное - не подумав - слово
Однажды может сделать много бед,
И от такой непрошенной обиды
В душе останется глубокий след.

Конечно, время постепенно лечит,
Плохое помогая нам забыть,
Но чтоб друг другу души не калечить,
подумай..., прежде чем заговорить.

(Сорокина Ольга)

Ответить
+52 +
Big_Sister, 17:12, 18.09

Ну, теперь "п...ц" будет сыпаться на головы учеников направо и налево! ((

Ответить
+36 +
сноб, 17:20, 18.09

Хорошо, если только "п..ц", без парт.

Ответить
+250 +
да уж,, 17:28, 18.09

Если б учительница Колю в школе обматерила, то жэстачайше получила бы 25 лет лагерей строгого режима, без права переписки.

Ответить
+102 +
Еся кикензон, 17:56, 18.09

А, что вы хотели? Лукашисты уволили, лукашист восстановил... Все в одном сарае...

Ответить
+165 +
Gmc, 17:31, 18.09

Может теперь ученики станут уважительнее относиться к учителям. И просто к старшим людям. И завравшимся родителям урок. А то "мой ребёнок особенный и к нему нужно особенное отношение и внимание, а его идиотское поведение обусловлено его особенностью "
Учителю это тоже был звоночек. И не ей одной. Так срываться нельзя.
Дело в том, что учитель и воспитатель одно лицо. А учитель должен просто приходить и вести свой урок. И только. В классе должен быть воспитатель.
Это как профессиональный хирург или сантехник. Приехал по вызову, сделал на отлично свою работу и всё. А не выносить утку из под больного, или мыть его в душе.
Такой финал, наверное наиболее правильное решение.
Все получили хорошую встряску и хороший урок.
Надеюсь каждая сторона поймёт, что так дальше поступать нельзя.

Ответить
-62 +
Гость, 17:34, 18.09

Не учитель, а учителка.

Ответить
0 +
Анатолий, 14:20, 24.09

Если уж совсем точно - преподаватель.

Ответить
+92 +
1, 17:56, 18.09

Особенные дети должны учиться в особенных школах, где не будут мешать обычным детям и учителям.

Ответить
+96 +
Пенсионер, 18:05, 18.09

На учителя в школе возложены обязанности классного руководителя (т.е. воспитателя). И эта обязанность "щедро" оплачивается - аж целый оплачиваемый час в неделю! И за этот час администрация требует кучу мероприятий, отчётов, посещений, заседаний. Учителя рады бы отказаться от этого часа и от этого вала работы, но нельзя- рабские законы. Платить не хотят, а требуют вплоть до уголовной ответственности. Хорошо если директор толковый и понимает все трудности. Но в основном директорами школ теперь назначаются наглые, туповатые и падкие до денег бездельники, которые не держали в руках трудовой кодекс, а составленные ими же должностные инструкции смахивают на записки идиота. Образование вырождается окончательно. А данную ситуацию с учительницей надо изучать комплексно. Такие ситуации свойственны коллективам с низким уровнем администрирования. А эти метания- УВОЛИТЬ, ВОССТАНОВИТЬ - вершина непрофессионализма со стороны Министерства образования.

Ответить
+23 +
Лазутчик, 20:31, 18.09

Видел забастовки рабочих, водителей, предпренимателей, работники колхозов митинговали. Все хоть раз митинговали. Все возмущены обстановкой.
Учителя не митинговали. Их все устраивает. Не удивляйтесь, что многие учителя не способны даже в классе порядок навести цивилизованными методами. Поливать несовершеннолетних площадной бранью - пожалуйста. Пойти за решением проблемм в высшие инстанции - не-а.
И не нужно прикрываться что они в основном женщины. Всем известно, что женщины могут свет шатать ого-го как.

Ответить
+32 +
Лора, 18:35, 18.09

"..О,да..! Конечно ! Теперь они зауважают учителей!И мат,и хамство - отличные аргументы для детей !А уж пример какой - как надо поступать.... Ну не может ничему хорошему научить ЕЩЁ БОЛЕЕ
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ХАМСТВО педагога В ОТВЕТ НА хулиганство ученика. А уж зауважать после всего этого - это нужно быть.. ну может УО (умств.отст. - если кто не понимает...)

Ответить
+30 +
Танюша для "СМС", 19:45, 18.09

"Все получили хорошую встряску и хороший урок..." И развязали руки всем грубиянам мстительным учителям, я пожалуй ещё добавлю. Значит, еще очень долго ничего в этой системе где я училась не изменится...

Ответить
+36 +
Экономист, 17:16, 18.09

Больше работаюших пенсионеров, больше!

Больше молодежи уедет и не вернется, а эти мамонты вымрут и никого не станет, как в книге Агаты Кристи "10 негретят"

Ответить
+122 +
Юным лоботрясам, 17:30, 18.09

А ты, молодежь, пойдёшь в школу работать по шесть дней в неделю? Учить вот таких недоумков, разгребать бумажную работу, проводить внеклассные мероприятиях, отвечать свой башкой за каждого ученика из твоего класса... и всё это за 500 рублей в месяц. Ой, как я сомневаюсь, что вы пошли бы в школу!

Ответить
+31 +
Юрась, 17:53, 18.09

Вы забыли одну важнейшую обязанность - " правильносчитать" голоса на " выборах"

Ответить
+12 +
Иван-партизан, 12:07, 19.09

Хватит уже молоть эту ерунду. Хуже лукашенковских идеологов, честное слово. Обычные учителя вообще не имеют доступа к подсчету голосов. Благодарите за ваше молчаливое попустительство руководящих работников школ.

Ответить
+14 +
момент истины, 19:25, 18.09

мораль той басни такова,
что у сильного всегда бессильный виноват,
из мальчика сделали крокодила, у кого
больше прав, тот и прав.....

Ответить
+25 +
Танюша "Моменту...", 19:49, 18.09

Поддержу! Пересмотрите вот древний фильм "Чучело..."

Ответить
+9 +
Марта, 20:49, 18.09

Но придет время Вам уйти и что будет тогда? Школы закроются? Врядли. Может нужно иметь честь и достоинство вовремя уйти, а не бегать на полусогнутых и верить в свою незаменимость? Тогда глядишь и з/платами стали бы привлекать молодых.

Ответить
+45 +
любопытная бабуля, 17:16, 18.09

Торжествуйте, защитники учтельницы! Ничего ни в школах, ни в стране не изменится к лучшему!

Ответить
+132 +
Поколение Хэ, 17:33, 18.09

Деток своих воспитывать надо. А то они и дерево поломают и в кошку камнем кинут и взрослого обматерят, так что подножку "училке" им подставить - раз плюнуть. Впрочем, какие детки, такие и родители.

Ответить
+18 +
сноб, 17:50, 18.09

Какие учителя, такие ученики, таких потом и президентов они выбирают.

Ответить
+34 +
сноб, 18:14, 18.09

Поэтому такие президенты горой стоят за таких учителей. Порочный круг.

Ответить
+45 +
любопытная бабуля, 18:02, 18.09

А раньше дети не хулиганили и начали только сейчас? Во времена Вашей молодости или Ваших родителей? Ах да, раньше все были ангелами, книжки читали и бабушкам помогали, а теперь в телефонах сидят, по репетиторам бегают. Ну а когда стенка на стенку морды друг другу били и пили в кустах, так то милые традиции.

Ответить
+27 +
Коза-Ностра, 18:32, 18.09

Браво. Я сравниваю себя и сына. Может я чего и не знаю. Но... У меня были гаражи, крыши, стремные компании, покатушки со взрослыми пацанами, выпивка и сигареты. Училась хорошо правда.
У сына. Школа, конкурсы, репитиции, концерты, поездки, репетиторы. Не до гаражей ему было точно.
Нрав правда у обоих крутой. Как результат постоянные стячки со сверстниками и учителями. Но в отличии от меня сын стульями не бросался, с учителями договаривался как-то. Я в школу каждый месяц не бегала. В отличии от своего отца

Ответить
+8 +
Иван, 20:58, 18.09

Другие времена, другая мода. Все папарацци! Драка - базовая вещь для мужчины. Папарацци - опция подленькая. Как это поколение и мы переживём это явление, какую оценку ему дадим - вопрос практики и времени.

Ответить
+30 +
Танюша для поколение, 19:53, 18.09

Белорусы так ненавидят чужих маленьких детей?! Остановите Землю я пожалуй сойду…

Ответить
+14 +
сноб, 20:29, 18.09

Подождите, я с Вами.

Ответить
+25 +
Марта, 20:57, 18.09

Мальчишку не защищаю, но чем в данной ситуации учительница лучше. Чай не хабалка на рынке. И уважения к себе не добавила и ославилась на всю страну. С какими чувствами она будет ходить по школе, как на нее будут смотреть другие ученики.

Ответить
+32 +
Баварский трутень, 17:18, 18.09

Ничего удивительного в этом поручения Лукашенко я не вижу. Ведь эта учительница будет работать не в школе где учится Коля. Поэтому пусть дальше учительница продолжает бесчинствовать пока не случится трагедия «Столбцы 2», но уже с учительницей в роли обвиняемой. Верной дорогой идёте товарищи!

Ответить
+133 +
ага, 17:41, 18.09

Когда Коленька бортпроводнице президентского Боинга руку до кости прокусил, потому что она не позволила ему самовольно открыть бортовую дверь лайнера, то не его в угол поставили, а бортпроводницу уволили.

Ответить
+23 +
Танюша для "Ага", 19:56, 18.09

А ведь на участке в этой школе за Лукашенко было 87%... А в среднем по городу только 73...

Ответить
+75 +
вясковец, 17:18, 18.09

Лукашэнка набыў яшчэ аднаго надзейнага члена выбарчай камісіі. Ня гледзячы на вялікі педагагічны стаж, гэтай настаўніцы патрэбна было самой зыйсці з працы. Настаўніца, якая дакацілася да таго, што выкарыстоўвае мат у гутарцы з вучнямі. Але напэўна так прынята ў калгасе...

Ответить
+35 +
Т.А., 17:43, 18.09

Да, я бы, пожалуй, так и сделала на её месте сразу после восстановления.
Нельзя после этого оставаться в школе. Стыдно же! По крайней мере в этой же. Надо взять паузу, обдумать, отдохнуть и доработать до пенсии в какой-то другой ипостаси.

Ответить
+4 +
сноб, 17:18, 18.09

У кого еще остались вопросы, кто прав, кто виноват? Теперь наградят орденом.

Ответить
+70 +
ugo, 17:19, 18.09

"начальник главного управления образования облисполкома Сергей Порошин: — Было прямое поручение Лукашенко..."
__________________________________
А как же извинения Порошина перед родителями? Не угадал настроение высшего начальства?
Так смачно плевать в лицо своим пресмыкающимся холопам может у нас только один человек.

Ответить
+71 +
гродно, 17:45, 18.09

За извинения получит строгий выговор от плешивого, который не извинялся даже за четыре взрыва в Минске 3 июля, с человеческими жертвами.

Ответить
+80 +
Берасьцю-1000, 17:21, 18.09

Предвыборный чёс Сипатого , ничего больше ! Его больше НОВЫЙ СРОК волнует , чем эта учителька! Хоть за что-то зацепиться , чтобы отсрочить неминуемое НАКАЗАНИЕ за 25 лет "сладкой жизни" за счёт народа !!!

Ответить
+48 +
Юрась, 17:26, 18.09

Как же, они же похожи, и друг друга должны поддерживать, уверен, что она " правильно считает" на "выборах" агл. И для остального "народца" урок - смотрите и делайте выводы

Ответить
+62 +
тосканка, 17:28, 18.09

Cтраннее странного,что президент занимается таким "дуболомством".Здесь и увольнение и восстановление,какие-то детские игры.Очевидно одно,что все чиновники,начиная с директора школы,чего-то или кого-то боятся.Слишком теплые кресла у всех под задом.Менять всех надо,как можно чаще.А с учительницей нужно было побеседовать и предложить ей место в другой школе,пусть она доработает до пенсии.Много ведь разных неудобных моментов происходит с людьми за трудовой стаж.

Ответить
+107 +
Дударев К.И., 17:28, 18.09

Как видите. Лукашенко А.Г лично отдает указания. Так же отдает указания на убийство человека или семьи. Лично.

Ответить
+54 +
Минчук, 17:29, 18.09

В случае рядового гражданина этот поступок могли квалифицировать как Угроза убийством ст. 186 УК РБ. Был произведен замах опасным предметом и высказано намерение. Того же школьника могут отправить на 8 лет за первый неосознанный проступок.. Получается что в "стране для жизни" жизни и здоровье детей не защищены этим лживым государством!

Ответить
+11 +
Танюша-студентка, 19:58, 18.09

Папка мальчика, я понимаю что на это очень трудно решиться, но ты вот, спасая своего сына, уезжай из этой жестокой страны...

Ответить
-3 +
Доктор Шос, 21:54, 18.09

Может, проще взяться за воспитание своего хулигана? Очевидно же, что ученики намеренно доводили учителя, чтобы второй успел достать свой мобильник и сделать запись. Это называется "хайпануть" на новом сленге.

Ответить
+54 +
депутат, 17:31, 18.09

Бедная женщина.Она не догадывается какую наживку заглотнула.Этот режим ничего за так просто не делает.Мне ее жалко.Лучше бы она на пенсии сидела.

Ответить
+25 +
Долой Луку, 18:12, 18.09

Это да. Ещё вытянут из нее все соки. Эта власть ничего хорошего просто так ничего не делает.

Ответить
-2 +
Alex, 8:29, 19.09

Да Лука ее сейчас ещё председателем Центризбиркома назначит. И будет она с ещё бОльшим рвением голоса "считать"...

Ответить
+27 +
Дударев К.И., 17:36, 18.09

Стоит поинтересоваться. Как папа Коли себя ведет с сыном. Откуда такие указания.

Ответить
+34 +
Гость, 17:37, 18.09

Если есть деньги натыкать камер где можно и не можно, то в школе сам Бог велел. Заодно посмотрим как урны меняют.

Ответить
+52 +
aus Deutschland, 17:37, 18.09

Было прямое поручение Лукашенко, ..., приказ о восстановлении на работе Людмилы Ивановны.
.........................................
Ну,ппц . Не могу даже себе представить , чтобы у нас тут бундесканцлер занималась такими проблемами .

Ответить
+23 +
aus weissrussland, 20:15, 18.09

Ну, так это Ваша г-жа Бундесканцлерин. Она и в квартире 3-4комнатной в Берлине живет, в отличие от цара с 17 резиденциями. А вот наш типо "канцлер", он жеж "цар": он и коров от г@уна отмоет, и картошку сам вручную переберет, и с конфликтом между учителем и 4-хклассником лично разберется.

Ответить
+1 +
Анна, 16:26, 19.09

Так быстро реагировать надо на ухудшение показателей экономики.А,это пушкой по воробьям.Разберутся сами.

Ответить
+72 +
Виноват по ....изм, 17:38, 18.09

Вся эта история, это работа для прокуратуры.
Было, не было, как было ... и подобное.
Но ни как, президента.
Очередное доказательство - кто в государстве есть "эмир".
Оно и суд и прокуратура и общественность.
Так, что это уже и не диктатура, а обычный султанат.

Ответить
+22 +
Танюша "для виноват", 20:04, 18.09

Плохо потому что здесь нет закона , а есть понятия , от сюда и все наши беды... Вспомните хотябы убийство в новогоднюю ночь на Зыбицкой сынком, ну Вы же сами знаете кого, после которого даже уголовного дела не возбуждали...

Ответить
+35 +
Ganna, 17:39, 18.09

Не надо тут обвинять только учителя. Сейчас дети не подарок. Не успело стукнуть 10 лет,а права уже качают так,что "будь здоров". Я школу закончила 20 лет назад и у нас на уроке все сидели ,как мыши,а если учитель делал замечание,то было стыдно. Если дома жаловались на учителя,то родители могли встать ещё больше,так как знали,что просто так ничего не бывает. Сейчас время другое, другие родители,дети,другое воспитание и т.д Лично мне страшно,а дальше будет ещё хуже...

Ответить
+51 +
любопытная бабуля, 18:06, 18.09

Потому так и живем, что права качать не научились, научились только молчать и подчиняться.

Ответить
+51 +
Коза-Ностра, 18:18, 18.09

Я ее закончила 25 лет назад. Были Учителя у которых мы не сидели как мыши, а с удовольствием учились. Были учителя у которых сидели как мыши, потому что можно было и указкой огрести. А были учителки у которых мы только на ушах не стояли и по потолку не бегали.
Сын закончил три года назад. Все то же самое+стойкая ненависть к школе. Последние три года был ад. И это гимназия. Сейчас учится отлично в универе.
На вопрос - звчем в школе нам нервы трепал. Ответ один. Это отстойник, где уважения заслуживает 2-3 человека.

Ответить
+14 +
гроссмейстер леня, 19:45, 18.09

смотрим с дивана не на ту проблему, кажется кто -то воспользовался ситуацией и сыграл в свою игру, а мы купились, астап бендер ведёт ход е2 е4 и так на всех досках игра продолжается да здравствуют ньювасюки

Ответить
+43 +
pas, 17:42, 18.09

А что взамен? эта учительница сделает правильный "выбор" на вверенном ей участке?

Ответить
+6 +
+-+-+-, 17:58, 18.09

Если не восстановить на работе, то может пойти цепная реакция от учеников провоцировать учителей своим поведением "выйти из себя", снимать на телефон и выкладывать в сети!

Ответить
+40 +
любопытная бабуля, 18:21, 18.09

Зато теперь мат в классе и физические угрозы детям школе станет нормой и за это не накажут. Поздравляю!
А еще не удивлюсь, если по просьбам народца жэстачайша введут розги.

Ответить
+14 +
1, 20:33, 18.09

если делаешь по совести,боятся что тебя заснимут не приходится?

Ответить
+45 +
страна, 18:00, 18.09

такая .... не должна учить детей и точка!

Ответить
+52 +
Глаз Алмаз, 18:03, 18.09

Фигня,подумал Рыгоравич,я кирзачами шманал подчинённого тракториста и правильно делал,тока так можно вырастить послушное стадо,под нож или в тюрьму!

Ответить
+2 +
Воспитатель, 18:04, 18.09

А если бы училка все таки споткнулась об выставленную ногу,упала и разбила СЕБЕ голову?А если насмерть?

Ответить
-4 +
Хоспади, 18:09, 18.09

Особенных детей учить?Чему?И ЗАЧЕМ??!Дар божий?)))))))

Ответить
+38 +
Глаз Алмаз, 18:11, 18.09

Теперь эта училка неадекватка будет сидеть в комиссии и чётко выполнять приказы пересидента!Совок он и в Африке совок!Началась предвыборная компания.Только вот дульку вы от хитразачёса получите дорогие учителя,после выборов будете опять горбатиться за копейки и друг друга подсиживать,а родители,когда коснёться дела их чада,нанимать репетиторов,т.к.школа не даёт знаний на поступление,будут вспоминать вас с ненавистью,припомнят вам ещё и поборы ваши!!

Ответить
+23 +
ольга, 18:12, 18.09

тут ситуация конечно же весьма противоречивая... с одной стороны сваливать на ребенка что он якобы спровоцировал учителя. этот "провокатор" по возрасту ей внук как он можно предъявлять ему претензии наравне со взрослым?? а с другой стороны и учитель сочувствие вызывает ибо в нашей стране статус учителя опустили ниже плинтуса нищенской зарплатой губительными для здоровья и психики условиями труда.. я лично понимаю как мог этот срыв случиться. сама в этой гнилой системе проработала долгие годы и убила много сил и здоровья

Ответить
+10 +
123, 18:53, 18.09

тут похоже оба виноваты, обоих и наказывать надо. с пацаном провести воспитательную работу и поставить на вид. учительницу отстранить на год, чтобы в санатории нервы подлечила и перевести в другую школу.
и думать что подкрутить "в консерватории", а то у нас все больше с последствиями принято бороться, чем с причинами

Ответить
+6 +
Do it.., 18:14, 18.09

Ну теперь уволившие должны повторить процедуру увольнения на себе? Так сказать иносказательно раздеться до бре и осуществить акт самобичевание как келейного, так и публичного.
Логика проста.

Ответить
+35 +
pl, 18:14, 18.09

Подозрительно много коментов в защиту учительницы... При чем не более-меннее нейтральных "неоднозначная ситуация", а таких в стиле "ну и дети сейчас пошли, правильно, книжкой по голове надо лупить этих лоботрясов". Видимо действительно учителям по разнорядке приказали строчить коменты на форумах.

Ответить
+19 +
любопытная бабуля, 19:49, 18.09

Вот-вот. Именно поэтому заминусованы самые адекватные комментарии как здесь, так и на других ресурсах)

Ответить
+61 +
м., 18:15, 18.09

Это просто прекрасно, я считаю! Только за попытку баллотироваться в президенты -- реальный срок (Статкевич), пробитая голова (Некляев), вынужденная эмиграция (Позняк, Санников). За стремление донести до людей правду -- тюрьма и реальная угроза физического уничтожения .
А эта педагогиня... подуууумаешь: всего лишь пригрозила непослушному ребёнку убийством и материлась в классе во время урока. Выдать ей за это два мешка премиальной картошки и портрет плеши в дешёвой рамке. И назначить председателем окружной избирательной комиссии -- нехай отрабатывает. Ведь страна же для жизни, а вы как думали...

Ответить
+18 +
Светлана, 18:17, 18.09

Как то рано у неё нервы сдали. А вообще психолог в школе нужен не только детский. Работа с детьми действительно сложная

Ответить
+24 +
..., 19:27, 18.09

не психолог, а психиатр нужен

Ответить
+19 +
Тim, 18:20, 18.09

ПЕНСИОНЕР, 18:05, 18.09
На учителя в школе возложены обязанности классного руководителя (т.е. воспитателя). И эта обязанность "щедро" оплачивается - аж целый оплачиваемый час в неделю! И за этот час администрация требует кучу мероприятий, отчётов, посещений, заседаний.....))))

ОООчень все правильно описали - так оно и есть.
Видно, что знакомы с обстановкой....

А что дальше будет?
А то, что все больше на плохую дисциплину и плохие знания учителя будут смотреть "сквозь пальцы"...- думая: "Не хотите учиться - не надо.. Главное - скандалов избежать...Уже было ( вот этот случай). Оно мне надо? Выше головы не прыгнешь"

Ответить
-23 +
Алиса, 18:48, 18.09

А дети сейчас какие? Никакого уважения к учителю. Родителей должны наказывать за воспитание.

Ответить
+16 +
Genak , 19:51, 18.09

Советую вам изучить материал,Влияние социальной среды на развитие личности,,

Ответить
+25 +
Как же, 18:57, 18.09

А как же,учителя ведь основная опора тирании в Беларуси.

Ответить
+18 +
Наташа, 19:05, 18.09

Правильно. А теперь уволить с волчьими билетами все управление образования Мингорисполкома, районной администрации, Карпенко и Петртшенке выговор.

Ответить
+29 +
прамень, 19:08, 18.09

Лукашу под выборы нужны холуи фальсификаторы. Только запомните как вы относитесь к детям так и дети отнесутся к вам. Грубейшее нарушение закона и урок для всех.Завтра он вырастет и этим столом в едет вам. Чему вы научите эту молодёжь, беззаконию.

Ответить
+39 +
lapsha, 19:20, 18.09

Какая оперативность от Главного Решалы!Тут три месяца,как на салюте беларуска погибла(тоже,кстати,из сферы образоваия) и как сом воды в рот набрал!Не царское дело,а вот тут-самое то,на кантроле у Вышебога!Ну так вакханалия ж на насу!А школа-важный "рубикон" барбы против "пятай калонны и вшивых блох"!

Ответить
+18 +
Александр, 19:23, 18.09

Степень вины учителя, вид наказания для него - всё это должно решаться специалистами. По действующим правилам. А не так, одни захотели, бац пошла вон. Другой захотел - пошла обратно. И ещё одно: у человека произошёл нервный срыв. Без психологической реабилитации, без помощи врачей ни о какой работе в школе в настоящее время и речи быть не может. Поправится - и пусть работает спокойно.

Ответить
+28 +
NCHV, 19:29, 18.09

В принципе, такие учителя лукавому по душе. Восстановление в работе - это как поощрение на такое учительство от лукавого. Эта (для него) нармальный учыцель, панятный для дисцыплины, страх патирали.

Ответить
+4 +
Наташа, 19:29, 18.09

Безобразное поведение некоторых учеников на уроках не дает возможности учиться другим. Это только одна проблема. Так и не убрали дурацкие нагрузки на учителя, поднимите заработок учителям за счет неимоверных зарплат с цепных псов. Это показательно, что большие чиновники сами не решили эту проблему. Непрофессионалы. Непрофессионалы повсюду. Во властных кабинетах сидят только шершавые языки и раздают волчьи билеты тем, кто открыто смеется им в глаза.

Ответить
+26 +
krok, 19:34, 18.09

Абодвух пенсыянераў - і "учительшу и пересидента с 35-ти летними стажами" - на ПЕНСЫЮ!

Ответить
+16 +
KS, 19:46, 18.09

Мы гомельчане слезно просим вас заберите эту учительницу в Минск, она еще такие слова знает, что вы просто охренеете!

Ответить
+30 +
что тут скажешь, 19:48, 18.09

это ДНО, такой страны как эта в мире нет, идиот на идиоте

Ответить
+21 +
Genak , 19:48, 18.09

Гэта яшчэ раз падкрэсливае,тое,што улада працягвае сваю мэтанакираваную палитыку па запалохванню и падпарадкаванню грамадства.И пачынаецца гэта з дзицячага садка,падоужваецца у школе,и працягваецца ва узброеных силах .Мэта,стварыць з грамадства стада,падпарадкаванае уладзе,як было у часы ссср.Мэта настауника даць веды вучню,а не запалохаць Гэта дзикунства,кали настауник пагражае вучню,таких настауникау не павинна быць наогул у школах и дзицячых садках.

Ответить
+27 +
дзед, 19:51, 18.09

И учителка ,и зачос с одной команды,вот и возвратил,она скоро у него отработает на выборах.

Ответить
-9 +
Эсмиральда, 19:53, 18.09

Поведение учителя, конечно, не педагогично. Но если её не вернуть, в обществе создастся такой прицендент, что все эти горе-ученики и такие же их родители, просто слетят с катушек. И начнут снимать ещё больше умопомрачительного видео либо для того, чтобы избавиться от неугодного учителя, либо просто для хайпа в интернете.

Ответить
+24 +
Lis, 19:57, 18.09

Многие школьные работники из этого сделают вывод, им можно все, оскорблять, угрожать, замахиватся партой, да что замахивался, можно и ударить ей ученика, чтоб п........ц наступил. Просто поражают люди ставшие на защиту этого учителя. Ну разве такое поведение допустимо для педагога с многолетним стажем? И это ведь не единичный случай! Люди, ваших детей, бьют, унижают, а вы даже не пытайтесь их защитить! Ищите оправдание любому хамству, пряча за этим свою трусость! Я брезгую такими людьми, большего они недостойны!

Ответить
+19 +
Жэжэ, 20:01, 18.09

Вот это поворот, это может означать только одно- народ у Вас уже нет больше никаких прав, кроме как делать "ку", безмозглое уничтожение права на жизнь. плешивый, будет с тобой как и с другом Каддафи, саддамом ну и чаушеску не стоит забывать.

Ответить
+31 +
Вот так, 20:44, 18.09

Самое страшное в этой истории, что у нас не работают законы, нет судов, нет защиты своих прав Всё решается прихотью одного человека — это или чиновника или Лукашенко. Беззаконие и бесправие в Беларуси,,,

Ответить
-3 +
Ксения, 20:50, 18.09

Многие кто пишут,такие моралисты,прям ах,но от куда берутся все эти продавцы-хамы,врачи-бездари,бухгалтеры-неумеки и и.д,в каждой профессии есть такие,иногда диву даёшься,когда пройдёшь по городу,сходишь в кафе,сколько во круг хамства и наглости и увольнением учителя ничего никто не докажет,кроме ее сломленной жизни.Воспитывать нужно в семье,лично моя бы дочь посмеялась над этой ситуацией ,бедная учительница,довели.Но никогда не стала бы срывать урок,потому что есть уважение к старшим.А судьи кто?Это гнилое общество,когда яж мать пьёт пиво на детской площадке,отец идёт с коляской и дымит как паровоз.

Ответить
+3 +
Анна, 20:54, 18.09

Я рада,что учительницу вернули на работу. Мне кажется это справедливым. Но от того, что её вернуть приказал Лукашенко очень неприятные осадок. Так не должно быть, что всё в стране, все мы зависим от воли одного, не самого лучшего, с дурной репутацией хама,человека. Именно от него, от его диктата по цепочке спускаются и распространяются в обществе страх, хамство, безответственность, неуверенность в себе и своих силах. Хочу пожелать учителям физического и психического здоровья, ведь им это необходимо,чтобы не поддаваться на провокации некоторых учеников. Помните, вас снимают!

Ответить
+6 +
Алекс, 21:41, 18.09

Хочу написать не читая комментариев. В детстве я был ужасным учеником. В 4-ом классе меня ударил физрук (за дело) . Наглость сразу прошла,стал думать головой. Но вот потом таких учителей как физрук не было и я снова ходил на голове. Не я один конечно. Сейчас я осознаю это всё и жалею что был таким наглым ребенком. А ведь реально мы тогда издевались над учителями а они были вынуждены это терпеть и молчать. А учили они нас одинаково со всеми. Так что я как никто могу понять реакцию этого учителя. Родителям нужно заниматься своими детьми чтоб они кем то стали.

Ответить
+2 +
сноб, 1:29, 19.09

Я полагаю, ваш физрук стал президентом и вы теперь уже 25 лет ногами ходите?

Ответить
+24 +
Даймонд, 21:43, 18.09

Прочёл комментарии и ужаснулся. Что, типо президенту, нефиг делать, как конфликт с училкой разруливать? Других проблем в стране нет? А не слишком ли дорого такой "разруливатель" училок нам обходится? Боенги, вертолёты , майбахи, резиденции и сыночки ненасытные... И все эти блага за такую работу, как восстановление училки в школе? Подальше такого идиота. Только так!

Ответить
+7 +
из «народца», 21:55, 18.09

Удивительно, что никто не вспомнил про ТК РБ (кто подписал?), где прописаны статьи про увольнение (порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя или согласия профсоюза), рассмотрение трудового спора в суде за незаконное увольнение или возложение материальной ответственности на должностное лицо, виновное в незаконном увольнении. Наверное, это и есть славная белорусская «законность» с «верховенством права» в понимании главного чиновника с дипломом областного пединститута, большими звездами на погонах и шапкой генералиссимуса или «открытый и честный разговор с людьми, который стал нормой жизни для власти и всех должностных лиц государства», что продекларировали на так называемом «всебелорусском народном собрании»

Ответить
+22 +
лев, 22:31, 18.09

Многие родители пишут что дети вредные, а вот мы такими небыли сидели на уроках как мыши. Тепер давайте посмотрим что выросло с этого поколения.Поколение рабов и алкоголиков поколение которое не выбирает своего президента ни дипутатов и ничего не решает в этой стране. Горжусь вами.

Ответить
+4 +
Анхел, 13:39, 19.09

Если по справедливости, то учительнице строгий выговор. Ученика - на учёт. Всё. Конфликт исчерпан, дальше живём. Нет, нужно было уволить и развить ситуацию...

Ответить
0 +
БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ, 12:01, 20.09

Правосудия в стране нет. только что это доказал Лукадрыщ, Захотел он и восстановил учительницу со столом над головой! Не суд даже . а лично по его приказу!!
Лукадрыщ? ставь её Министром образования БССР! Она заслужила! В комиссии по выборам она будет обязательно!

Ответить
+1 +
123, 16:15, 20.09

Впервые согласен с правителем, работа учителем сущий ад, а родителей за выложенное видео на сутки, на общественные работы, штраф. Пацана на учет.

Ответить
+1 +
РБ, 6:56, 21.09

НЕ ИМЕЛ ПРАВО ЛУКАШЕНКО ВОССТАНАВЛИВАТЬ УЧИТЕЛЬНИЦУ. НА ЭТО БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ОН УВОЛИЛ ТАК ЖЕ, КАК УВОЛИЛИ ОНИ ЕЕ. СВОИМ ПОСТУПКОМ ОН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОКАЗАЛ:"КАК Я ЗАХОЧУ, ТАК ВСЕ И БУДЕТ". КАК ЖЕ БЫСТРО ЛУКАШЕНКО РАССТАВИЛ ВСЕ ТОЧКИ НАД I В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И КАК ЖЕ СЛЕПО НЕ ХОЧЕТ ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО ЗАРПЛАТЫ БЕЛАРУСОВ НА СТОЛЬКО МИЗЕРНО-НИЩЕНСКИЕ, ЧТО ЕЕ(ЗАРПЛАТЫ) ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА ОПЛАТУ КОММУНАЛКИ И ПЛАТЕЖЕЙ. ОН СЛЕПО НЕ ХОЧЕТ ЗАМЕЧАТЬ НА ТО В КАКОМ СОСТОЯНИИ НАХОДЯТСЯ БОЛЬНИЦЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ, ШКОЛЫ И.Т.Д И КАКИЕ, ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ, СУДЫ, РАИСПОЛКОМЫ И Т.П УЧРЕЖДЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ. А КАКАЯ У НАС МЕДИЦИНА? ДА НИ КАКАЯ!!! РАБОТЫ НЕТ, ЗАРПЛАТ НЕТ, ЛЮДИ БЕГУТ ИЗ СТРАНЫ, А ОН ДЕЛО ДОБРОЕ "СДЕЛАЛ" - УЧИТЕЛЬНИЦУ ВОССТАНОВИЛ..... БОЖЕ, КТО ПРАВИТ СТРАНОЙ!?

Ответить