27 апреля 2024, суббота, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+270 +
Не экономист, 22:43, 30.01

Отвязать от долларов и привязать к базовой величине. Видимо зелёный слишком медленно растёт, а ещё столько надо собрать (обобрать). Другое дело базовая- что хочу то и ворочу.

Ответить
+146 +
ы, 23:06, 30.01

Зеленый они искусственно держат, при гиперинфляции, что бы вы баксы сдавали. Как только Лука обменяет миллиарды долларов на своих секретных счетах в зайцы - я за.

Ответить
+20 +
Марат, 8:36, 31.01

...понимая первостепенность вопроса о восстановлении доверия к национальной валюте...
-----------------------------------------------------
Из 25 лет у власти, ему понадобилось 20 лет, что бы понять, что нужно стимулировать доверии к нац. валюте.
Это как старички, которые всю жизнь пили, воровали, по тюрьмам сидели, а под старость зачастили в церковь.
Дошло! Но поздно! Под жизненный занавес.

Ответить
+86 +
ЭКОКОМИСТ, 23:23, 30.01

помнится было такое в середине 90-х.но доллар шагал широко.поэтому привязались к нему. сто к одному при шухере найдут старые грабли.

Ответить
+12 +
Папуас, 6:49, 31.01

Привяжитесь к нашей, папуа новогинейской КИНЕ и вы рыгорыч трэнде. Тебя там ещё не знают.

Ответить
+12 +
вася, 8:45, 31.01

Отвязать от долларов и привязать к базовой величине.
===================
только хрен редьки "сахара" не больше .

базовая величина через одно место привязана к валюте ..

Ответить
+163 +
БУХГАЛТЕР, 22:47, 30.01

Вот смотри, примерно так: Рубль это просто знак.
Как не даст Россия нефти, так цена ему "пятак".
А валютный депозит, он устойчив, паразит.
И ему в любом раскладе врядли что нибудь грозит.

Ответить
+95 +
игорь, 23:21, 30.01

кроме национализации именем колхозной революции.

Ответить
+177 +
Комплект, 23:23, 30.01

Лукадрыщ и Ко, вы чё, с дуба рухнули??!! Какое доверие к национальной валюте, и где вы видите эту валюту?? Это же не валюта, а обычные фантики. С такой валютой вас за границей засмеют, в лучшем случае, а в худшем могут и по морде дать. Иккканамисты, банкиры хреновы...

Ответить
+30 +
Рожа не лопнет? , 0:06, 31.01

Когда прочитал, что их планы простирается до 2035 года, то интерес к этому бреду пропал.... От слова на хрен! Им два раза по нужде сходить осталось... До 2035года!!! Бог располагает и выше его нет никого по определению. А Сумар был подхалим и балабол!

Ответить
+27 +
ы, 0:15, 31.01

Ниче он не рухнул. При немецкой оккупации были Рэйхсмарки и оккупационные марки, которые принимались только на оккупированной территории. При расейской оккупации есть имперские рубли и оккупационные рцубли гауляйтэра луки, которые тоже принимаются только на оккупированной территории. Всё остальное - брехня про нацвалюту антибеларуского режима.

Ответить
+12 +
иди к чавесу, 8:39, 31.01

Дедолларизация это от слова дед.

Ответить
+117 +
Алек, 22:53, 30.01

Так нужно сперва отдать долги в долорох ,а потом проводить дедолоризацию.
А то как брать в долг луке так $,а остальные народец гуляйце с белфанциками!!!

Ответить
+185 +
старый комса, 22:54, 30.01

Ну просто гениальная идея. На такую стратегию способно только наше правительство.
Любому понятно, что к 2035 году либо наш ишак, либо наш падишах, но кто то из них или оба представятся.
Ну просто выдающиеся стратеги.

Ответить
+93 +
Казимир, 23:03, 30.01

После дурыбаров курс рубля гарантированно будет от 3+рубля за доллар. Это как раз и будет саасобствовать доверию к нац. валюте!!!

Ответить
+52 +
Стары i нягеглы., 23:22, 30.01

После дурыбаров курс рубля гарантированно будет от 3+рубля за доллар.
**************************************************************
Ышшо со времён царя Гороха I бутылка рядовой водки стоила один доллырь.
Щас бутылка рядовой водки стОит 7-8 сипатых рублёв.
Так шшо, после дурыборов доллырь будет приведен к цене водки.
ИКономика так диктует!

Ответить
+7 +
Луканомика, 0:18, 31.01

Медицинский факт! Всегда цена 0.5 водки равнялось одному доллару. Даже когда в "Известиях" официальный курс бакса объявляли в 62 копейки, народ спокойно платил за него порядка 3 руб. Водка стоила от 2.87 до 3.07. Но тогда была экономика, Хотя и экономная.

Ответить
+91 +
ы, 23:22, 30.01

это не наше правительство. это оккупационная администрация.

Ответить
+7 +
Ий, 8:09, 31.01

Мне думается что скорей уж ишак чем падишах хоть он и весь больной

Ответить
+116 +
Чел, 23:04, 30.01

Саня, ты б ходы записывал, что ли. А то уже не помнишь, что делал раньше, и какие были результаты.

Ответить
+83 +
Петя, 23:09, 30.01

А как же всем попятьсот

Ответить
+9 +
!!!, 8:51, 31.01

Ну так и будет папиццотт. Ицеалахичэска верных дахлабелачак!
Дахлабелачку тожа здзелаем валютай(талоны на питание в... талоны на питание)!

Ответить
+52 +
serg, 23:12, 30.01

ну почему если газ измеряется не в куб. метрах, а в человеках...
то почему бы и другие тарифы мерять не в долларах, а в разах....

Ответить
+82 +
Мужик, 23:12, 30.01

Уже вижу судьбоносный декрет по ЖКХ: тарифы на ЖКХ увеличить но не более чем на 5 до... извиняюсь, на 5 базовых. Всеобщее ликование, все пляшут и поют.

Ответить
+73 +
гыгы, 23:30, 30.01

Аграрные клоуны...

Ответить
+53 +
Курс засекретится, 23:39, 30.01

Отчётливо проявляются савецкие реалии на пороге устойчивава иканамичэскава застоя - только избраные по коленопреклонению будут допускаться к телу зелёного.

Ответить
+7 +
Следите за рукой. , 0:22, 31.01

То-то я смотрю, что при коммуняках доску продавали кубометрами, а сейчас погонными метрами.
Но цена почти одинаковая!

Ответить
+92 +
Сеня ку ку, 23:55, 30.01

Правительство утвердило стратегию повышения доверия к национальной валюте до 2035 года. ))) Они там походу на жестких наркотиках сидят ))) Это он до 35 года собрался править???

Ответить
+112 +
1, 23:58, 30.01

Нет никакого доверия к белорусской макулатуре именуемой деньгами, пока у власти лукавый с армией некомпетентных вороватых чиновников.
Восстанавливать доверие нужно начинать с полной смены паразитического аппарата в стране.

Ответить
+4 +
V, 0:13, 31.01

Срочно! ВОЗ объявил глобальное чрезвычайное положение!

Ответить
+11 +
DЕшизатор, 0:25, 31.01

Ч'и'К'ати'ЛОВСКИЙ собрался,как минимум,до 35 года сидеть?!Я протиф:Маньяк должен сидеть на киче(дядин дом))!..Какая дедолоризаация от "лузеров",которые не отличат макро - от микроэкономики?!Должна быть одна ДЕ,в масштабах страны-ДЕлукаШИЗАция Беларуси!До этого-все "шизации"постигнет судьба всех предыдущих,начиная с РОКового 94-го--года разворота от здравого смысла!

Ответить
+11 +
Алег. Гародня., 0:32, 31.01

Значит будут грабить...

Ответить
+10 +
Ну или, 0:45, 31.01

На программу дедолпоизации проектируется потратить 500 млн. ...долларов )))

Ответить
+11 +
:-) , 1:17, 31.01

Гы-гы, тут и коню понятно, что скоро бакс в гору полезет! Ну сколько можно людей дураками считать?))

Ответить
+12 +
Ваван, 3:47, 31.01

Госдолг, расчёты за импорт, взятки, кубышки, овшоры - им всем нужны зелёные грошы, но не беларуские талоны!

Ответить
+12 +
Водолей , 6:33, 31.01

Даже в России эту мукулатуру непоменяете

Ответить
+15 +
Лазутчик, 8:01, 31.01

Как всегда, старый курощуп не с того конца за дело взялся) Бесполезно лошадей менять, если телега без колес)

Ответить
+20 +
Дмитрий, 9:30, 31.01

Чтобы называть белорусскую резаную бумагу "валютой" - попробуйте ее обменять хотя бы в румынском аэропорту.

Ответить
+8 +
а то, 9:32, 31.01

Дайте всем желающим кредиты на жилье од три процента, что вернуть к рублю доверие, чтобы убить двух жирных зайцев: и доверие будет, и квартиры раскупят в долго строях и ново строях...

Ответить
+6 +
Pro, 9:53, 31.01

А на кой вы изначально привязывали расчёты к валюте наиболее предполагаемого противника?

Ответить
+13 +
Provokator, 9:56, 31.01

Правительство утвердило стратегию повышения доверия к национальной валюте до 2035 года. извините, стесняюсь спросить. А что раньше были дела поважнее?

Ответить
+4 +
Еще самолет еще один, 10:53, 31.01

Им население может такую дедолларизацию провести, что до границы не успеют доползти

Ответить
+6 +
Я, 11:25, 31.01

Сейчас они подождут,а потом накопительные пенсии привяжут к исключительно бел.талону на питание.Как можно в этой стране,как то что то планировать?!?!?!

Ответить