26 апреля 2024, пятница, 20:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+179 +
Нищенка, 13:00, 6.01

Ха-ха-ха! Кто бы говорил!

Ответить
+110 +
cexard, 13:45, 6.01

Кириллка наверное на трамвае в эти дни ездит, МРАКОБЕС как Лукаш

Ответить
+59 +
gundic, 14:09, 6.01

отказаться от комфорта, взять в руки вилы и сопроводить бояр и попов из их роскошных вилл обратно в гулаги.
в принципе правильно говорит.

Ответить
+98 +
попик, 14:15, 6.01

правильней отказаться от московских попов, от их церкви, их традиций и языка.
У беларусов всё должно быть своё.

Ответить
+44 +
Freedom, 14:21, 6.01

Этот навязанный Совком лозунг-ДОЛОЙ БОГАТЫХ -намертво засел у Вас в голове.Лозунг должен быть-ДОЛОЙ БЕДНЫХ.Деньги и только деньги,могут считать и контролировать, куда и как идут на расход,во всех остальных случаях-воровство и коррупция...

Ответить
+94 +
Мысль, 13:45, 6.01

А потом люди удивляются "у них что, совести нет?". Нет у них совести и возможно они не совсем люди. Особенно те, кто прикрывает богом в сами в золоте.

Ответить
+60 +
пенсионерка, 14:05, 6.01

По чём Кирилка опиум для народа ?

Ответить
+76 +
взгляд со стороны, 14:11, 6.01

А беларускому Павлуше дали лицензию на поставки в страну спиртного. Думаю кагором он не ограничится.

Ответить
+66 +
Иван, 14:21, 6.01

Господь отметил его лицо явной чертой - чертой плутоватости, и это,мягко говоря.

Ответить
+40 +
Вася, 14:25, 6.01

Очень удивлен ,что Сипатый ничего про отказ от комфорта не ляпнул в новогодней речи ! Тут уже пора говорить про отказ от еды для простых беларусов ,а не от комфорта ! А уж роскошь наш колхозан любит поболее Гундяя !!!

Ответить
+37 +
Onion, 16:10, 6.01

А что ещё есть люди которые слушают эту гэбэшную нечисть?

Ответить
+18 +
"патрыярх" - агент , 16:56, 6.01

не ўсе ведаюць, што ён супрацоўнік КГБ

Ответить
+154 +
Николай, 13:00, 6.01

Вот зараза! А про свои яхты и самолёты ничего не хочет сказать?

Ответить
+113 +
Вася, 13:22, 6.01

Все правильно он сказал ! Если верующие будут отказываться от комфорта ,значит ,смогут больше денег принести в церковь ,а ,значит , Гундяю с кликой ! Мог бы просто сказать - Зачем вам комфорт ?Несите ваши деньги мне ,я разбираюсь в комфорте гораздо лучше вас !

Ответить
+121 +
:-) , 13:01, 6.01

Клоун, а часы свои куда дел? А породистый крузак?

Ответить
+87 +
Смешно, 13:01, 6.01

Призвал отказаться от Гундяевского(Кирилловского) комфорта !
Так они (верующие) и так далеки от его комфорта !

Ответить
+55 +
росомаха, 13:34, 6.01

"Патриарх Кирилл также призвал людей не уподобляться Ироду своими делами, ставя на первое место собственное благополучие и комфорт. Глава РПЦ предложил отринуть "бремя страстей" и вместо этого помолиться об укреплении единства православия...", затем искушал очередного жареного перепела, запил бокалом"хеннеси" и, сыто отрыгнув "постным" кушанием удалился в кортеже сопровождающих длинноногокороткоюбых блудниц в свою скромную обитель ДЛЯ МИРСКОЙ БЕСЕДЫ на роскошном лимузине...
Как же на это грехопаденние нынешних ИРОДОВ противно смотреть...Неужели кара Божья не настигнет этих "посредников" между Господом и Народом???...................................

Ответить
+72 +
ян, 13:03, 6.01

Только после тебя.....

Ответить
+72 +
сноб, 13:04, 6.01

Гундяев, почём опиум для народа?

Ответить
+69 +
Лех, 13:06, 6.01

Ему часы Бриге ужасный дискомфорт создают, а он вот терпит и другим велит.

Ответить
+30 +
лжейцукен, 13:09, 6.01

Если он мне свои командирские часики подарит, откажусь.

Ответить
+30 +
сноб, 13:13, 6.01

Только в обмен на "запорожец".

Ответить
+45 +
А фиг вам, 13:11, 6.01

Смирение и согласие разнятся: церковь призывает к смирению, ум призывает к согласию или не согласию с тем что предлагают. Смирение по рпц - это прими лишения, даже, если эти лишения устроил кто-то сверху власти. Какой-то пу военными авантюрами сделал страну изгоем с наложением санкций, люди стали жить беднее, а патриарх (выходец из гэбэ) призывает это принять со смирением.

Ответить
+81 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:13, 6.01

От яхты откажись Кирюша скрепонос ты наш русскомирный из фсбшной конторки! И скажи своему подельнику митрополиту Илариону отказатся от пентхауза в Испании!!! 😂👍

Ответить
+34 +
барадзед, 13:16, 6.01

Слава Богу, я атеист!

Ответить
+31 +
Астиаг, 13:55, 6.01

Бог не виновен, что Кирилл святокУпец, симонист, фарисей и лицемер. В конце времён с Кирилла сурово спросится за всё это.

Ответить
+89 +
Павел, 13:20, 6.01

Думается,что большего цинизма и представить даже невозможно..Из уст этого "наместника Бога на земле" услышать такое! Личный самолет,яхта,охрана ФСО,20 резиденций...

Ответить
+60 +
сосед, 14:23, 6.01

И язык же не облезет. Почитайте на ЮТУБе. Его личное состояние составляет 4 МИЛЛИАРДА долларов. Устроили маскарад из бриллиантов и позолоты и пытаются показать свою близость к богу, а на самом деле всегда были возле царского сапога и призывали чернь к смирению.

Ответить
+53 +
Время, 13:20, 6.01

Христос ходил босиком, максимум в сандалиях.
Какие яхты и коттеджи?

Ответить
+48 +
Вячеслав, 13:24, 6.01

Какому Богу служишь?
Или не Богу?

Ответить
+47 +
Sergo, 15:51, 6.01

Мамону! Богу богатства. А вообще рпц это не церковь, а русский мир. Томаса нет, вместо веры идеология, вместо почитания - преклонение "царю", мракобесие вместо покаяния и пр. В принципе как и все на Расейке лживое, убогое, фальшивое.

Ответить
+63 +
Мимо шел, 13:27, 6.01

Эти люди смешны и ужасны , одновременно.

Ответить
+52 +
dolivan, 13:28, 6.01

С себя начните ваше самосвятское свечкотабако алкоголе-торговое и прочее, и так далее/

Ответить
+57 +
стары беларус, 13:29, 6.01

Владыко! Яви собственным примером то, к чему паству призываешь ! Продай Палладу, продай часики крутые и раздай доллары неимущим. Слабо ?
Господи, прости меня ...

Ответить
+59 +
Трижды герой, 13:33, 6.01

Фарисей, ехидна, ФСБшник.

Ответить
+54 +
МДА, 13:38, 6.01

Из его уст это просто КОЩУНСТВО! Противно и гадко его лицемерие!

Ответить
+61 +
пенсионер, 13:46, 6.01

Я был в Европе, видел тамошних священнослужителей, все подтянутые, без животов и видел русских попов заплывших жиром, которые превратили веру, в доходное ремесло.

Ответить
+55 +
Астиаг, 13:48, 6.01

Гундяев просто фарисей. Утопая в роскоши призывать беднеющее население отказаться от комфорта, это лицемерие.

Ответить
-38 +
Песок, 13:51, 6.01

Кирилл просто человек. И слаб человек.

Ответить
+55 +
Не так !, 14:17, 6.01

Он не "просто человек" , он благословлял войну в Украине , нападение орды на Украину называл "богоугодным делом"....
Понимаете , убивать людей , с его уст, "Богу угодно" ?
И это не на Орду напали, это Орда напала на Украину ! Захватила чужие земли !
Он - не человек, он КГБ- ист в погонах !

Ответить
+16 +
Игорь Тальков, 17:02, 6.01

ГЛОБУС

"Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,
Где каждый обманут,
Где назад означает вперед
И наоборот.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.

Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
...

Май 1991

Ответить
+37 +
zzp, 14:23, 6.01

Песок, 13:51, 6.01
Так можно все простить - призывы и участие РПЦ в убийствах украинцев - а ведь это люди той же веры в Бога,призывы и оправдание РПЦ безумных гражданских войн в той же Чечне или нынешнюю войну в Сирии и бомбежки российской авиации - испытаниями российской военной техники - сирийского народа.
Заповедь " Не убий" - именно так через оправдание убийств и поддержку убийств заповедь нарушена РПЦ.
Жируюющий патриарх и жирующая РПЦ призывает к отказу от комфорта - а где Вы видели как РПЦ помогает российским старикам банально выжить,мы видим как волонтеры кормят бесплатным супом огромные очереди стариков ,собирая деньги в интерненте, церковь - продолжает набивать брюхо,пьянствовать и убивать людей пьяными за рулем "священнослужителями", наслаждаться комфортом и предметами роскоши.
Это не Церковь и это не Патриарх,веры в Бога там нет вообще,дешевый спектакль со свечками от бывших коммунистов.
С расстрелами церковнослужителей НКВД на россии нет Церкви,есть КГБ-филиал.

Ответить
+39 +
ник, 14:50, 6.01

гундяев - бес в рясе.

Ответить
+41 +
arelav, 14:51, 6.01

Исключительное лицемерие !!! Самый страшный грех, от самого старшего попа рассеи.

Ответить
+22 +
Анатолий, 16:28, 6.01

Вот пусть он первым подаст пример, откажется от дорогого лимузина, дорогих часов и ведет скромный образ жизни, а потом призывает остальных последовать за собой. Атак ч утопаю в роскоши, а вы затяните пояса
потуже.

Ответить
+10 +
Сукин Сын, 19:54, 6.01

Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они....

Ответить
+10 +
м., 20:47, 6.01

Иисус Христос, рождённый в нищей пещере, в рубище облачённый, босыми ногами по земле ступал и нёс людям свет Истины. А нынешние церковные иерархи уже не знают, из какой пробы золота себе унитазы заказывать по десять штук на каждый этаж резиденции. Бабушка последнюю десятку из своей убогой пенсии жертвует храму, чтобы "душпастыри" не отказывали себе в удовольствии покупать часы за не один десяток тысяч долларов, раскатывать на яхтах за не один миллион "зелёных" и строить необузданно царские дворцы повсюду, куда упадёт их алчный взор. И, что самое паскудное, - лицемерно призывают паству к скромности, сдержанности, послушанию и преклонению пред любой властью, ибо та "дана Богом". Мерзкие фарисеи. Истинные наследники тех, кого Сын Божий лично гнал из храмов пенделями.

Ответить
+2 +
............., 12:38, 7.01

Живущий в роскоши и разврате Гундяев призывает к аскетизму.

Ответить