3 мая 2024, пятница, 23:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+177 +
Дана, 17:16, 8.01

Наконец-то, хоть одна приятная новость.

Ответить
+196 +
мид РБ, 17:27, 8.01

Евросоюз еще в январе 2014 г.предложил Лукашенко подписать соглашение об упрощении визового режима между Беларусью и ЕС и реадмиссии, но Лукашенко заявил, что это ему не интересно. Только лишь в 2019 г. Лукашенко поменял свое отношение к заключению такого соглашения, испугавших недовольства белорусов визами по 80 евро в год "выборов" Лукашенко на 7-й срок.

Ответить
-55 +
и когда ?, 18:54, 8.01

И когда же наступит тот "наконец" по 35€ ?

Ответить
-26 +
ы, 19:40, 8.01

Не верю ни одним ни другим.

Ответить
-27 +
Минск, 20:58, 8.01

И я не верю. Эта тягомотина уже давно длится,
но кому надо тому и так хорошо путешествовать.

Ответить
+4 +
Андрей, 21:40, 8.01

.....но кому надо тому и так хорошо путешествовать...
................
Я беру сразу на три года, правда страховка будет дороже)

Ответить
-1 +
Александр , 23:08, 8.01

Андрей, виза рабочая или гостевая?

Ответить
+40 +
Алекс, 20:41, 8.01

кто последний на выезд из Беларуси - выключите свет...

Ответить
+157 +
Barista, 17:18, 8.01

Это все в пику рашке: вы нам, типа, нефть и газ зажали, тогда мы идем в Европу.
Ну и отлично!

Ответить
+149 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:40, 8.01

Удар исподтишка ватной шушере от беларусов!!! Наш ответ чекисту Пуйлу!!! 😆👍

Ответить
+292 +
Влад, 17:21, 8.01

А украинцы без виз вообще ездят!

Ответить
+265 +
упс, 17:31, 8.01

Так это надо МАйдан сперва сделать !)))

Ответить
+172 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:34, 8.01

Не все сразу....представляю как русскомирная нечисть сейчас трясется в своей злобе и ненависти что беларусы добились снижения стоимости виз, но самый главный страх путинских чекистских ватанов - это возможность в будущем получения Беларусью безвизового режима как и Украина!!! 😎☝

Ответить
-37 +
фрау "А", 17:51, 8.01

Для граждан РФ уже сегодня действуют облегченные правила получения Шенгенской визы, одна из преференций которых - льготная цена визы. Стоимость шенгенской визы для граждан России - 35 евро. Это при нашем мозаичном психопате стоимость шенгенской визы для белорусов - 60 евро, а с февраля будет 80.

Ответить
-25 +
Даймонд, 21:07, 8.01

Эй, типо брестский Бульбаш, хорош пургу гнать! Нет "рускомирной нечисти". Тут всё индивидуально. И национальность совсем не причём. Есть просто люди. И Беларус никогда себя бульбашом не назовёт! Для него это унизительно. (::

Ответить
0 +
Makhno, 21:35, 8.01

Есть все же исключения из теории типа мы " просто люди". Просто да не просто. И никто не утверждает, что они собаки или коты. Просто бывает , что одним людям глубоко... ь на других людей. Это именно тот случай.

Ответить
-51 +
бел, 19:26, 8.01

Украинцы за свой безвиз платят 7 евро за каждый проезд границы в шенген.

Ответить
+38 +
Да, 19:35, 8.01

Пока не платят, будут платить с 21 года, по сути это будет электронная виза за 7 евро на одну поездку.

Ответить
0 +
Киев, 0:19, 9.01

В европейской регистрационной системе ETIAS (аналог американской ESTA для стран с безвизом в США) 7 евро нужно будет заплатить один раз в 3 года или до истечения срока паспорта. Система сканирует базы данных (фактически выполняет работу пограничника). Если в базах данных все нормально и вас нет в "черных списках" ЕС, через несколько секунд-минут, на указанную почту приходит "одобрямс". И сразу можно хватать свой билет Ryanair и лететь в Вену, выпить чашечку кофе.

Ответить
+41 +
Моня, 20:02, 8.01

И не украинцы, а ВСЕ у кого безвизовый вьезд в шенген. Мы израильтяне тоже.

Ответить
+25 +
Да, 20:38, 8.01

Нужен нам безвиз или дешевле виза обойдется одна на 2-3 года, если в среднем брать 10-12 поездок в год.

Ответить
-25 +
Игорь , 21:04, 8.01

Россияне берут сразу на 3-5 лет - очень удобно)

Ответить
+102 +
ага, 17:24, 8.01

а когда это сказочное время наступит?
кто-нибудь знает дату вступления в силу?

Ответить
+106 +
чел., 18:14, 8.01

Соглашения об упрощении визового режима с ЕС может вступить в силу уже в июне 2020 г, если белорусский парламент не будет затягивать процедуру ратификации.

Ответить
+6 +
Makhno, 21:38, 8.01

Если еще "парламент" в доле, то вам долго ждать придется. Как с ратификацией границы между Украиной и Беларусью по срокам .

Ответить
-50 +
Непонятно, 17:44, 8.01

Т.е. по 80 будут точно, а по 35 попозже? Ну-ну. Россиянам уже несколько лет по 35.

Ответить
-55 +
Drs, 17:52, 8.01

Рано радоваться. Сейчас придумают ограничения на выезд. И так 1/4 не выездная..

Ответить
-43 +
гродно, 18:02, 8.01

Тролли ОАЦ вышли на работу. Начались минусования нормальных комментов.

Ответить
+85 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:46, 8.01

Да походу нормально пацаны работают - комменты от беларусов плюсуют, а от ватных поварят с питера которые сразу по методичке тему на рашку переводят и что у них мол типа давно 35 евро наоборот минусуют😆👍

Ответить
-1 +
белчел, 23:13, 8.01

а ты значит всех уравновесил
кого надо заплюсил а кого и загасил?

Ответить
-6 +
с мозгами, 18:58, 8.01

Могу успокоить тех, кто в эйфории от позитивного шага лукашенок.
Режимные ублюдки придумают очередную гадость и отнимут деньги у желающих посмотреть за границей , как надо жить людям.

Ответить
+5 +
М, 21:31, 8.01

Лукашенко говорил, что пора сымать 100 баксов за выезжающих. Так же будет 135 эура

Ответить
+7 +
Ш, 21:45, 8.01

Беларусы заслужили безвиз. Так будет лучше и для беларусов, и для ЕС. Дело ведь не в стоимости визы, а в принципах народной дипломатии. Беларусы, после жизни в казарме, должны увидеть как можно жить совсем по другому. Это заставит думать и сравнивать. И действовать.

Ответить
+6 +
Даймонд, 22:05, 8.01

Беларусы заслужили то, что имеют. Мне не жаль тех, кто продал душу за чарку ды шкварку и ржавую иномарку. Теперь пусть последний ... без соли доедают. Увы, но мне их не жалко... Поделом...

Ответить
+2 +
Роман, 22:05, 8.01

Ветерок подул с запада.
Нефти Путин нам не дал и флюгер-лукашенко повернулся в другую сторону.

Ответить
+5 +
дзед, 23:30, 8.01

Надо с рашкой сделать жёсткие границы,а в Европу открыть,тогда нам проще жить станет.

Ответить
+1 +
Честно работающий., 9:55, 9.01

Радость то какая, для закупов,перекупов, и пр.ненаедающихся. Нищете,а это подавляющее большинство граждан страны,ни 35,ни безвиз, что есть,что нет.

Ответить
+1 +
Аркадий, 20:24, 9.01

Чттайте самое главное.Что виза дорожает.Это уже факт.А подешевеет ли.? Я думаю нет.! Потому что с 30 марта можно ехать легально каждому в ЕС на 6 месяцев на работу.Можно представить сколько мы там наработаем.И нас должна родная страна забрать оттуда за свой счет.! Согласно соглашения ...Кому это надо? Да лучше пусть платят по 80 и ездят за свой счет.Байки все а реальность 80 евро.

Ответить