26 апреля 2024, пятница, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+129 +
анатолий, 14:55, 11.10

Глава лукашистского МИДа Макей с понедельника уже НЕВЪЕЗДНОЙ в ЕС. По Головченко решения еще нет.

Ответить
+85 +
Юр, 17:51, 11.10

Давите этих омоновских жаб, Сергей сказал, что нужны жесткие меры, а не цветочки с соплями. ЖЫВЕ Беларусь!

Ответить
+53 +
белорус, 18:14, 11.10

Сегодня нелегитимный Лука послал привет с улиц Минска премьерам Австрии и Италии, которые еще не отозвали своих послов их Беларуси, как это сделали все другие европейские страны.

Ответить
+27 +
Стефания, 20:38, 11.10

Сегодня нелегитимный Лука послал привет с улиц Минска премьерам Австрии и Италии,
-------------------------------------------------------------------
Возможно это даже не его привет. Выскажу свой мнение о сегодняшнем Марше, разгон которого кардинально отличался от предыдущих. Складывалось впечатление, что у силовиков изменилась тактика, а именно - огромную колонну, с которой они раньше ничего не могли сделать начали подрывать изнутри. Очевидно, в ряды протестующих было заброшено уйма провокаторов, которые постоянно дезориентировали и дезорганизовывали людей - "бегите туда...", нет, бегите сюда..." и пр. Люди путались, терялись, начинали паниковать и рассыпались в разные стороны, а на бегущих куда попало людей сразу же набрасывались словно из под земли появляющиеся отряды спецназа. Это первое, из которого следует второе. Скорей всего, это и в самом деле не белорусский омон, а росгвардия - то есть, кремлёвский ублюдок направил к нам своих "зелёных человечков" и лично отдаёт приказы.

Ответить
+33 +
Стефания, 22:08, 11.10

И ещё. Хочу выразить огромную благодарность водителям, которые после Марша бесплатно развозили людей на своих личных автомобилях. Общественный транспорт по некоторым маршрутам почти не ходил, и людям уставшим после беготни и промокшим от дождя приходилось подолгу стоять на остановках. В общем, помощь этих водителей была поистине бесценна. Вот так из отдельных эпизодов взаимопомощи зарождается настоящее гражданское общество. Отдельно хочу поблагодарить Егора - замечательного парня, который подвёз четырёх человек. Ён вельмі прыгожа размаўляў на беларускай мове. Ягор, вялікі Вам дзякуй і ўдачы ва ўсім. Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
надо, 10:48, 12.10

в каждой дворовой группе солидарности должно БЫТЬ треть готовых к защите от бандитов !!! и к суботе эта группа защиты должна быть готова к защите!!!

Ответить
+93 +
ззз, 15:03, 11.10

люди снесите гада .. дайте отпор

Ответить
+80 +
гродно, 16:00, 11.10

Плешивый ворюга на штыках карателей долго не усидит, ж. заболит.

Ответить
+110 +
разам, 16:47, 11.10

Гестаповцев всего около 10 тысяч в РБ плюс пару тысяч отмороженных малолеток из ВВ. Когда фашизм будет уничтожен в республике, по ним проедет народный каток!

Не забудем никого!!!

Ответить
+89 +
гомель, 16:56, 11.10

Каждый из карателей предстанет перед судом и ответит за свои злодеяния персонально.

Ответить
+56 +
сноб, 17:18, 11.10

Гестаповцев всего около 10 тысяч в РБ
----
Или они все в Минске, или вован прислал таки своих.

Ответить
+89 +
стас, 17:20, 11.10

Россия несет полную ответственность за зверства карателей в Минске.

Ответить
-48 +
Ативист, 17:53, 11.10

Тихановская ! затихарилась! что *?
выжидаешь избранная когда обозначишь действия ? принятым распоряжением в виде указа или дикрета по событиям и действию выродков или их поддерживаешь ? бездействием ТИХОНЯ"

Ответить
+23 +
ББББББББ, 19:07, 11.10

тебе тихоновская что супруг сказал......ЖЁСТЧЕ НАДО

Ответить
+59 +
палешук, 15:12, 11.10

а где гомеельчане??

Ответить
+50 +
Andriy, 17:07, 11.10

И могилевчане???

Ответить
+60 +
ZYVE BELARUS!, 15:33, 11.10

Совково-русскомирной шестерке полный крындец!!!

Жыве Беларусь! Жыве вечна!

Ответить
+102 +
Иван, 15:33, 11.10

Уселся в кресло президента обманом и хочет, чтоб люди не возмущались

Ответить
+95 +
орша, 15:38, 11.10

Хитрозачёсанный шкловский подлец и негодяй.

Ответить
+64 +
пинск, 17:48, 11.10

Больше никаких переговоров со шкловским мерзавцем, теперь у него только одна дорога к Чаушеску.

Ответить
+105 +
Проект Кремля, 15:40, 11.10

Лука - проект Кремля уже 26 лет!
Мы должны это чётко понимать.

Ответить
+44 +
Скептик , 15:41, 11.10

Жаль я живу на севере, так хочется с народом пройтись по проспекту. А ещё лучше всем на баррикады!

Ответить
+124 +
Й, 15:46, 11.10

Ну что, старая усатая крыса?!!!!

Не получилось у тебя задавить протесты, задавить беларусов!!!!!!!!!!!!!

И какие бы подляны не придумывал твой тяжело больной мозг, это тебе ничем не поможет!!!!!!

Еще ни одна мразь в мире, какой бы гнусной, подлой, жестокой она ни была — не смогла победить целый народ !!!!

Ответить
+62 +
777, 17:21, 11.10

Но, с..ка, мирно уйти не хочет, хочет как можно больше народа за собой в могилу утянуть.

Ответить
+86 +
Местный, 16:02, 11.10

Вот никто так подло не делает - поливает краской, чтобы испортить одежду.

Еще раз напомнили, что они гады.

Ответить
+28 +
Й, 16:29, 11.10

Отмывается легко водой с мылом или стиральным порошком.

Ответить
+94 +
Иван, 16:11, 11.10

Вот и начался диалог луки с беларусами...

Ответить
+55 +
dfg, 16:12, 11.10

Давить надо Топузидиса, Шакутина и прочую милионерскую мерзоту пусть помогают Народу.

Ответить
+63 +
Кобыть В., 16:56, 11.10

Ну что ребятушки?! Вытянем за ноги самазванца Лукашку!

Ответить
+59 +
99999, 17:01, 11.10

сволота этот лука .. типа пришёл в тюрьму договариваться... только нары и пуля

Ответить
+64 +
пенсионер, 17:10, 11.10

Старый таракан своей жестокостью, против мирных граждан, приумножает и закаляет, все больше и больше оппозиционеров. У которых накапливается злость и ярость. И на что он рассчитывает???? В стойло загнать, не получится.

Ответить
+51 +
22, 17:22, 11.10

Сегодня бандформирования задействовали по максимуму. Скорее всего это ответ Луки на неудавшуюся попытку втянуть Бабарику в свою игру. Задерживали парней на Победителей в районе Стелы очень жестко, но и отморозкам досталось.

Ответить
+109 +
не забудзем,не прасцiм, 17:30, 11.10

Сегодня каратели повторили август 9-13!!!Завтра должны остановиться ВСЕ заводы! Работяги,хватит работать за еду и кредиты, если сейчас молодежь сойдёт с улиц -завтра будете работать за одну еду, а там и за дыркуот бублика!Вы что не видите-все деньги идут на наемников плешивого,причём уже и из Раши!У них-20.0000,у вас -в 20 раз меньше, а то и в 40!Ещё раз-Вмеобщая Стачка!Народ поддержит! Хватит быть быдлом и с#ыкунами!!!

Ответить
+57 +
22, 18:18, 11.10

Правильно. Нельзя спокойно жить и работать в стране, где живет и куражится такая сволочь как Александр Лукашенко.

Ответить
+75 +
Рубцов Юрий Михайлов, 17:36, 11.10

Вот такой диалог предлагает таракан. После сегодняшнего дня я начал сомневаться в том, что омоновцев 1500 человек. Либо в Минск стянули этих фашистов со всей страны, либо их численность намного больше.

Ответить
+50 +
Юр, 17:58, 11.10

Там наверно уже и из Расеи завезли, присутствуют автозаки, серого цвета , котороых никогда не было в Беларуси

Ответить
+3 +
Психиатр, 20:41, 11.10

В РФ автозаки белые.С зеленой или синей полосой.

Ответить
+65 +
Vic, 17:39, 11.10

Завтра ВСЕ МЫ СКАЖЕМ ¨НЕТ¨ РАБОТЕ !!!

ВСЕ - БАСТОВАТЬ !!!!

Ответить
+69 +
Иван, 17:52, 11.10

Только всеобщая забастовка уничтожит фашистский, красно-зеленый режим! Сейчас всё зависит от рабочего класса! ЗАБАСТОВКА! ЗАБАСТОВКА! ЗАБАСТОВКА!

Ответить
+39 +
как то так , 17:56, 11.10

Протест везде протест во всем амба !
огнем и мечом ответка!

Ответить
+38 +
Юр, 18:08, 11.10

ТОЛЬКО ЗАБАСТОВКА, ЛИБО САБОТАЖ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ, ПОРТИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ-ЭЛЕКТРОСЕТИ, И ВСЕ,ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО, ЭТО ВЫЗОВЕТ ВЫНУЖДЕННУЮ ОСТАНОВКУ ПРЕДПРИЯТИЙ, ДАЖЕ , ДЛЯ ТЕХ , КТО ЭТУ ЗАБАСТОВКУ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ

Ответить
+15 +
зюзя, 22:00, 11.10

Трасы перекравыем фурами минск брест минск гродно бобруйск гомель на каком нить участке на пару часов с требованием зарплаты как у амона и железн дорогу пора останавливать,а то ковид последних машинистов поглотит. И пора всем требовать зарплату как у амона.от 1000 эвра до 2500.

Ответить
+55 +
Иод, 18:15, 11.10

Ещё свою ненавистную рожу понес в СИЗО. Тварь конченая.Неужели ты думаешь что после всего этого тебя народ начнет уважать. Тебя проклинают все. Ты бандит, захватил власть и силой лезешь в кресло. Чтоб тебя нечистая сила прибрала Как можно поскорее. Исчадие ада не должно на быть на нашей земле. Люди хватит ходить на работу, что вы боитесь потерять мизерную зарплату. Посидите неделю дома, эта мразь сойдет с ума. Работа ваша за вами останется. Изберем новое правительство, и всё будете работать. Но урода надо убрать с нашей земли. Это не человек, это конченый отморозок.

Ответить
+63 +
Пппр, 18:16, 11.10

Пора уже карателям давать отпор, так чтобы бежали и пятки сверкали. Хватит терпеть их бандитские выходки.

Ответить
+46 +
malevit4, 18:33, 11.10

белорусы, сколько вы будете терпеть

Ответить
+40 +
123, 18:40, 11.10

Лука и шавки не удержаться, омону уже не отмыться, ответят за всё. Держитесь Браты белорусы! Бог с нами!

Ответить
+24 +
зомби апокалипсис, 18:53, 11.10

И под дождём в масках ходят? Ну зомбаки.

Ответить
+39 +
Валентина, 19:14, 11.10

Все на забастовку! Все города должны быть парализованы после сегодняшнего беспредела. Не должно быть ни энергии, ни транспорта, ни торговли, ни связи, .... НИЧЕГО! Забастовка везде и во всем! Не ждите только от заводских работяг спасения. Только так можно быстро победить.

Ответить
+24 +
Я , 19:14, 11.10

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+41 +
Убить дракона, 19:29, 11.10

Противостоять явному насилию этого зверья с пустыми руками сложно. Когда тебя лупят дубинками в лучшем случае ты можешь только руками прикрываться. Надо, чтобы было чем адекватно ответить. Ведь наша дело правое, мы имеем право на протест. А эти цепные псы Лукашеску охотятся на людей как на животных. Когда народу много стоят как мыши, или крысы. А потом начанают травлю.

Ответить
+25 +
фп, 19:52, 11.10

они знают, что дерьмо кремлевское может прийти на помощь

Ответить
+30 +
Бефар., 20:16, 11.10

Надо додавить плешивого ублюдка экономически - забастовки, и итальянские в том числе, саботаж, партизанские действия !!! Лишить банду финансов !

Ответить
+21 +
Для мpазей, 20:21, 11.10

Сколько верёвочке не виться, конец будет скоро.

Ответить
+20 +
Я, 21:25, 11.10

ЩАС СПОЮ!
ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЗАБАСТОВКА !

Ответить
+22 +
snake, 21:30, 11.10

Хватит с ними сюсюкаться! Всеобщая ЗАБАСТОВКА !!!

Ответить
+19 +
Мотя, 21:34, 11.10

Парни,зараз уже быстро темнет,а эти гамнонамцы дамой идут без экипировки ,как простые смертные ...чёрт их возьми,савсем мазгоу нет

Ответить
-1 +
вин, 23:33, 11.10

вот и нужно отдать им попути домой что они отняли у народа толпой человек по 10-и и по жестче чтб до больниц не добвезли

Ответить
+32 +
За Санникова, 21:45, 11.10

Вчера пахан "давал картинку" для ТВ, а сегодня его отморозки калечили граждан Беларуси в разных ггородах! Вот вам и вся ПРАВДА о кровавом режиме. Много раз писал о том, что сопротивляться НЕОБХОДИМО! Почему мы идем на протест как на заклание? Почему слово СТАЧКА не стала главным в стране? Неужели еще есть люди, верящие в возможность вести с карателями караева какой-то диалог?

Ответить
+31 +
Рубцов Юрий Михайлович , 22:07, 11.10

В 2010 году, после разгона акции протеста, таракан заявил, что он сам лично командовал действиями силовиков. Уверен, что и сегодня он опять это делал. Обратите внимание, водометы как танки при непосредственной поддержке пехоты. Это настоящая война. Силовикам есть что защищать, свои льготы.
А завтра, кстати, не забудьте придти на работу, чтобы у фашистов льготы остались.

Ответить
+21 +
ПАРТЫЗАН, 22:17, 11.10

Шмат зверства з боку "караеўцаў" адбывалася на маіх вачах! Але я вам скажу, што на гэты раз шмат было і вайскоўцаў! А гэта ўжо недапушчальна! Бо Армія павінна абараняць краіну і беларусаў-такія ў яе задачы! А не абараняць гэтага хворага самазванца! І разганяць сваіх бацькоў і іншых сумленных людзей, якія неабыякавыя да таго што вычварае гэтая пачвара з беларускім народам! За гэта трэба судзіць міністра абароны за грубейшыя парушэнні сваіх паўнамоцтваў!
Каб працягваць барацьбу з гэтым бязмежжам трэба паменяць тактыку барацьбы! У сувязі з тым, што сілы не роўныя- адныя ўзброяныя, а другія толькі са сцягам, прапаную зрабіць стаўку на партызанскую вайну з самадзержаўям! Трэба знаходзіць аб'екты і суб'екты ворага і выходзіць на іх партызанскімі атрадамі! Успомнім нашых дзядоў і прадзедаў! Бо гэты жарабец пражыве яшчэ доўга! А крыві высасе з нас шмат!

Ответить
+24 +
эльф, 22:56, 11.10

Только ЗАБАСТОВКИ, и всеобщая парализованность транспорта, вплоть наверное до того, чтобы перекрывать и железную дорогу и весь транспорт, чтобы парализовало Минск, а затем всю страну.

Ответить
+6 +
UFO, 0:02, 12.10

Мой предок в войну разбирал железные дороги. Это я к слову.

Ответить
+5 +
97%, 7:52, 12.10

Где регионы? Если в начале протестов, они какую-то аткивность проявляли, из-за чего силовиков не могли массово нагнать в Минск, то теперь небольшое количество людей что в Гродно, что в Бресте (а это самые протестные города после Минска). Где массовость? Где остальные населенные пункты? Сидите на мягком диване и наблюдаете за Минском? Пусть столица за вас всех отдувается? Вас уже все начало устраивать, вы и дальше готовы жить в этом ужасе? Брест, вы уже забыли про аккумуляторный завод? Вам все равно?

Ответить
+5 +
шибху, 9:40, 12.10

в вечернее время эти мрази должны бояться всего летящего камня или коктеля самого молотова и время маршей ближе к вечеру делать

Ответить
+1 +
СТРАТЭГ, 11:20, 12.10

Вось-вось! Калі мерапрыемствы праходзяць у спальных раёнах, то невядома з якога балкона, альбо вакна зваліцца той камень, альбо молатаў! І ідэнтыфікаваць будзе складана! Асабліва калі будзе адбывацца камнепад!

Ответить