5 декабря 2020, суббота, 20:42
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+169 +
ФЕДЯ, 15:13, 9.10

Партизаны работают. А что будет после 17-00?

Ответить
-80 +
Александр, 15:19, 9.10

Да ничего особенного если они сделают то что обещали. Ну положат они ОС на банкоматах да и то не на всех. Затем банк вызовет организацию обслуживающую банкоматы и всё исправят. Ну будет простой в работе банкоматов 1-2 дня. Они же не про атаку на сервера говорили а только про банкоматы. Да и ктому же сейчас уже в некоторых банках происходит постоянный сбой связи с сервером у банкоматов. Поэтому люди снимают деньги с карточек у операторов банка.

Ответить
+85 +
/, 15:53, 9.10

Дело не только в банкоматах.
Интернет-банкинг через сайт и приложение у Приорбанка тоже не работают.

Ответить
-23 +
Александр, 18:38, 9.10

Интернет-банкинг через сайт у Приорбанка работает. Проверил только что.

Ответить
0 +
Хаус, 12:34, 10.10

Приор-интрнет работал местами, где моль не поела.

Ответить
+77 +
Ej, 15:18, 9.10

Я своих предупредил еще во вторник и среду - никто ухом не повёл, поживем посмотрим, что это было провакация или предупреждение.

Ответить
+77 +
San, 15:24, 9.10

Аналогично. Но я и ещё пара друзей перестраховались. Деньги сняли. Удалось и в usd перевести немного.

Ответить
+153 +
Світлана, Київ, 15:35, 9.10

граждане, храните деньги в банке (трёхлитровой). ведь даже элементарный сбой (даже в электрических сетях) чреват тем, что вы никогда ваши сбережения не получите. Бишкек взял и отключил все банкоматы со SWIFT одномоментно. и фсё...

Ответить
+62 +
лжейцукен, 16:01, 9.10

Их бин лжейцукен, партизанен, нихт шиссен!

Ответить
+75 +
dvin, 16:04, 9.10

ну 3% что то базлал про картон вот он и наступил картон!!!

Ответить
+101 +
Світлана, Київ, 16:22, 9.10

а ведь агл_уша когда-то призывал своих граждан нести деньги в банки. мол, под подушкой купюры могут истлеть... эти слова стали такой же классикой, как и "человеческие яйца на столе" и "я перетрахывал и буду перетрахывать увесь парламент".....его можно бесконечно цитировать, как и ввп, и чвс. (путина и черномырдина)

даже самая истлевшая долларовая банкнота, выпущенная с 1772 года на территории США, является платёжеспособной единицей при расчётах... если, владелец, конечно, не продаст её на аукционе раз в ****** дороже номинала.
эх, нам бы на всём постсоветском пространстве такое стабильное "загнивание".

Ответить
-113 +
Гаврош, 16:54, 9.10

А зачем ? Что это даст ? Только нам неудобства..По своим же и ударили. Это похоже на то как школьник по телефону минирует свою школу.

Ответить
-94 +
Алесь Ручаек, 17:09, 9.10

Цалкам згодны. Можыце мяне дызлайкаць,але я гэтую акцыю цалкам не падтрымоуваю.Добра б калi яшчэ размова iшла аб блакаваннi рахункау лукашэнкаускiх чыноунiкау за мяжой,альбо тых жа еурачыноунiкау ад якiх залежыць прыняцце балючых санкцый супраць рэжыму, але у апошнi момант ад iх адмауляюцца. А так гэта шкода звычайным беларускiм грамадзянам.

Ответить
+128 +
Петрович, 17:37, 9.10

Хмм, а что забастовка транспортников, торговли, ресторанов, тех же банков не причинила бы КРУПНЫХ неудобств простым гражданам? Коль уж поднялись на борьбу с режимом - терпите неудобства!

Ответить
+23 +
RRJ, 19:52, 9.10

А что, разве была забастовка транспортников? Или вот-вот намечается? В Гродно рабочие "Азота" никак не могут решиться на забастовку или увольнение. Да и минские работяги тоже "сумлеваются". А вы про какие-то КРУПНЫЕ неудобства...

Ответить
+2 +
Петрович, 4:08, 10.10

Читайте внимательно. Я о том, что забастовки причинили бы КРУПНЫЕ неудобства. И если мы призываем к забастовкам, то должны к этим неудобствам быть готовы. Или вы тоже начнете лить горькие слезы, если отановится транспорт и вы опоздаете на работу? А то, что забастовки пока не состоялись - это совсем другая история.

Ответить
+86 +
Иван, 18:22, 9.10

Без лишений хочется? К столу, на блюдечке, да ещё и слюнявчик? Знатно! А кто же носить всё это вам будет?

Ответить
+77 +
Vinc, 18:26, 9.10

Странный Вы человек. Для начала определитесь-Вам "шашечки" или ехать. Какие Вы себе представляете способы давления на эту власть и каким образом? Да это ощутимо для граждан, так ведь Вас предупредили зарание, чтобы подготовились. Или Вы предпочитаете бескровной борьбе реальные боевые действия?

Ответить
+37 +
злой, 22:29, 9.10

Свои обычные белорусы, говорите, пострадают? А я бы не только это сделал, ах каким несчастным, белорусам. В 94-ом они толпой побежали за Луку голосовать, позже звука не произнесли, когда он Конституцию искорёжил. Репрессии массово уже с 96-ого пошли, а почти никто и не попытался постоять за себя. Власти уничтожали смелых по одиночке, свой репрессивный аппарат до совершенства довели.
Вы думаете всё рассосётся, когда его уберём? Уже целое поколение выросло, среди которого благодаря ему не все понимают обычные человеческие ценности. Такие же 26 лет потратим на то, чтобы в обществе нравственность восстановить. Про экономику и уровень жизни я уже и не говорю. Многое придётся сделать и не за один день. Так что посидят пока белорусы и без банкинга. Голова лучше будет соображать как дальше жить.

Ответить
+103 +
Рельсовая война, 18:30, 9.10

Это что-то новенькое - удобная война на диване!? Ни одна война не предусматривает удобств, но точно во время войны есть жертвы. Так что лучше потерпеть неудобства, чтобы избежать будущих жертв. Таракана и его банду надо валить огромным тапком так, чтобы брызги во все стороны полетели и усы не шевелились. Иначе, если лукабанда останется править, то жертв среди мирного населения Беларуси будет немеряно.

Ответить
+19 +
Гы-гы , 20:11, 9.10

У меня есть подозрение что под "дроздовским" ковром такая движуха.....

Ответить
-93 +
WTF, 16:59, 9.10

Больше на атаку ябатек похоже. Это их стиль ложить системы как тот же интернет, транспорт (да и банки они уже тоже ложили), чтобы всем поголовно проблем создать. Фиг с ними с депозитами, а кому-то и зп не дойдет. На кого они направят возмущение? Кому такое возмущение выгодно?

Ответить
+86 +
Deimos, 18:01, 9.10

Это когда же это ябатьки банки ложили?..

Ответить
+40 +
Дед Талаш, 17:44, 9.10

В 1941 году беларуские партизаны так же начинали неуверенно с малозначительных операций. Было много недовольных их действиями. И эти недовольные пошли на службу окупационному фашистскому режиму. По данным истории СССР в декабре 1941 г на службе у гитлеровцев состояло 160 000 беларусов. Рабочие в это число не входили. Это полиция, управы, старосты и т.д.
Надеюсь все знают, кем являлись партизаны летом 1944г? И что потом произошло с пособниками гитлеровцев?

Ответить
+46 +
Хватит СССРа, 20:15, 9.10

Честно говоря, надоели уже эти "белпартизаны" "в 1941" "нация партизанов"и тд (я про войну). Не было никаких партизанов в том виде, как их все представляют - герои сопротивленцы. Партизанское движение мутная и лживая история, от неё сильно подташнивает коммунистической пропагандой. Герои-партизаны (бандиты) - в большой степени ложь на лжи. Ну, сколько можно сладкой ваты?...
Киберпартизаны (современные) на нашем общем фоне безусловно молодцы, хотя и выглядит всё пока наивно.

Ответить
+18 +
Oleg S., 22:04, 9.10

Так звані партізанскіє отряди були звичайними диверсійними групами НКВД , вони зазвичай грабували місцеве населення , час від часу вбивали пару німців , а ті палили села з невинними людьми . Після " подвигов " Кузнєцова в Рівному першим ділом нацисти розстріляли заручників .

Ответить
+13 +
Світлана, Київ, 22:40, 9.10

а лесные братья и бандеровцы, которые не давали покоя нквд до 1957?

Ответить
+122 +
1111111, 17:54, 9.10

Ложите всё и всех. Так им и надо. Молодцы.
А мы поможем эту крысу убрать. Вон его! долой!

Ответить
+80 +
Кастусь, 18:28, 9.10

МОЛОДЦЫ !!! ВАЛИТЕ луку мудищева. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!

Ответить
+72 +
Язвёскі, 18:38, 9.10

Ай малайца. Захоча ябацька вадамёт купіць, а тут стоп. Вязі цяпер грошы ў чамадане ў Канаду ці іншыя арабскія краіны. Дзекларыраваць нада і ўказаць даход.

Ответить
+52 +
Владимир, 18:54, 9.10

Лукашенко - ещё тот " гусь".В рядах его "ябатек" немало тех,кто шурупит в IT сфере.Не являюсь приверженцем идей Владимира Ильича,но что то мне подсказывает - оружие пролетариата - булыжник. Выпердолить Александра Григорьевича из Беларуси сможет только пролетариат - рабочие крупных предприятий.Кибер - атаки в помощь.Иначе - никак.Просто вспомните - куда сразу это " недоразумение" кинулось - на Завод Колёсных Тягачей.....ага... Есть тема - для кибер партизан ))):))))

Ответить
+46 +
Світлана, Київ, 19:17, 9.10

угу. у нас, в Киеве в 2014, всю брусчатку, положенную до 1917 на Грушевского, разобрали. а шо было делать, когда напротив беркутня и вежливые парни из-за поребрика, вооружённые до зубов? стадион ФК Динамо и памятник Лобановскому, конечно, пострадали... мы потом сказали: "Васильич, прости..." куда подевался 3%-ный янык, мы не в курсе. ввпу лучше знает.

Ответить
+23 +
Світлана, Київ, 20:51, 9.10

там, у стадиона на ТОМ страшном перекрёстке установлен памятник сябру Михаилу Жизневичу, БЧБ с Погоней и постоянно цветы.
Хартия'97 не дозволяет размещение фотографий, но прошу поверить.

Ответить
+67 +
Andrei, 18:58, 9.10

Я надеюсь, что это ещё только начало. Дай бог, чтобы они вообще намертво положили всю банковскую систему! И в первую очередь, чтобы оставили без денег силовиков!

Ответить
+9 +
Гы-гы , 20:16, 9.10

Есть один "партизан" который свифт одним кликом положит)))))

Ответить
+15 +
xxx, 19:49, 9.10

крепкий орешек 4 - обрушение :D

Ответить
-11 +
курилка, 21:02, 9.10

Когда отключают электричество, это тоже плохо. Все сидят при свечах и ждут. Работа на компьютерах прекращается и это напоминает забастовку. Вынужденную или нет, это уже без разницы.

Ответить
+19 +
Світлана, Київ, 21:25, 9.10

аккумуляторы, дизель, буржуйки, тесла. для кухонь - хладореагенты..... не мне Вас учить... но как-то же выживали наши бабушки в оккупации во время войны. а Вы тут про "сидеть при свечах". подумаешь, делов-то...

Ответить
+29 +
Шатал твоя труба дом, 21:11, 9.10

Ещё до этого обошел банкоматы. Валюты нет. Режим таракана банкрот. Крыса бегает по стране в поисках чего бы продать, чтобы свои же голову не открутили.

Ответить
+9 +
U2, 21:43, 9.10

Чтобы положить платежную систему надо "валить" бмрц, а это так мелкий пшик.

Ответить
+22 +
Світлана, Київ, 21:56, 9.10

to U2_________
вы, сябры, - уникальный пример всех революций! таких, как в Беларуси с 09.08.2020, мир ещё не видел.

Ответить