26 апреля 2024, пятница, 23:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+56 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:24, 10.02

Ай яй яй!!! Хорошо что пока новый закопченый Лошарик или самовзрывающийся радиационный Буревестник из этой "Арктики" не получился, а то ведь вопят "Можем повторить!" )))

Ответить
+27 +
Big_Sister, 22:44, 10.02

Только, пожалуйста, не ставьте его в плавучий док на ремонт! ))

Ответить
+20 +
777, 22:59, 10.02

Так доков нет....утонули или соржавели.

Ответить
+4 +
dvin, 16:49, 11.02

скорее всего винт пропили. он как правило из цвет мета.

Ответить
+40 +
злы віцяблянін, 21:26, 10.02

расияне, обратитесь к Билу Гейцу, он вам купит хороший ледокол и не тыжтесь и не пыжтесь...

Ответить
+42 +
сваяк, 21:28, 10.02

Ніякага правалу !
Рухавік гэтай лядовай галеры - веславы.

Ответить
+39 +
user, 21:29, 10.02

скрепцы, вам впору переходить на кетайские стандарты, а то российскими руками из кетайских комплектующих равшаны и джамшуты строят космические корабли.... учите китайский читайте ГОСТы поднебесной в оригинале.

Ответить
+59 +
Стары i нягеглы., 21:45, 10.02

На атомном ледоколе случилось замыкание
***************************************************
Так по логике вещей (рашанских), хорошее замыкание должно было вызвать пожар на всю рашку!
А тут шотта пошло не так!
Абизганы с идрёной гранатой!

Ответить
+43 +
DZ, 21:47, 10.02

>>На атомном ледоколе
Выброса радиации нет - сказал Киселев и почесал щупальцем левый хобот.

Ответить
+45 +
лжейцукен, 21:51, 10.02

Не успели мы всей Россией откраснеть за Армату, как сразу Кузя, Лидер, Арктика. Короче опять обарматились.

Ответить
+38 +
однако , 21:54, 10.02

скрепная рукожопость . такось.

Ответить
+9 +
Николай CDN, 2:31, 11.02

Они просто забыли накатить за воевавших дедов перед выходом в море. Отсюда духовность команды упала ниже допустимого, и все у них пошло через ж...

Ответить
+21 +
Игорь, 21:59, 10.02

Гребной электродвигатель
-----------
Велодвигатель нужно было ставить, как на фото.

Ответить
-43 +
postman, 22:01, 10.02

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ответить
+35 +
Andriuša, 22:08, 10.02

Ну что, роисся? Ты опять вперде? 😁
Ах да, скоро ж "день защитника отечества".. Защитники уже запасаются бухлом?

Ответить
+28 +
Стары i нягеглы., 22:41, 10.02

ANDRIUŠA, 22:08, 10.02
Защитники уже запасаются бухлом?
***************************************************
Таки, Вы имеете сказать, шшо у ватнегов бухло может стоять про запас?
Не веру!!!
Выжрут до празднегов!

Ответить
+19 +
e, 22:13, 10.02

ну што написать!?...АМИНЬ!)))

Ответить
+26 +
Степан, 22:21, 10.02

Гребцы нажрались в хлам ,и вышли из строя,генератор крутить стало некому)))

Ответить
+34 +
Анафема, 22:30, 10.02

Это чудо зроблено теми же ручками что и Островецкая АЭС.Да деградация рашки налицо

Ответить
+16 +
ничего не меняется, 22:36, 10.02

Этот атомный ледокол, который уже 4-й год не то, что не могут ввести в строй, а банально отправить на испытания. Да и испытания - только “аварийном режиме”, то есть на дизелях, без включенных атомных реакторов планировались ещё на 2017 год.

И хорошо ещё что ЧП произошло с ГЭД, а не с системами, отвечающими за атомный реактор ледокола.

По ходу строительства и вводу в эксплуатацию создаётся впечатление, что всё это затеяно для банального распила бабла.
Чуть статистики и финансов:
Ледокол “Арктика” в 2012 году обошёлся бюджету РФ в 37 млрд рублей. На тот момент, согласно курсу, это было $1,2 млрд. То есть, почти в два раза дороже, чем проект головного ледокола от VT Halter Marine в настоящее время, с учётом нынешних цен и стоимости работ в США.

Ответить
+17 +
Витольд, 22:47, 10.02

Никогда такого небыло... и вот опять!

Ответить
+6 +
скрепно, 23:25, 10.02

кто то плохо осветил, видимо часы подороже надо было напялить

Ответить
-26 +
Юрий, 23:33, 10.02

Не пишите ерунду. На сегодня ледокольный флот России не имеет аналогов в мире. Сегодня в России 55 действующих ледоколов. Из них 4 атомных. На втором месте Канада аж 9 ледоколов, у США всего 4, дальше еще меньше и не одного атомного. Можно минусовать сколько угодно, но это факт. Поэтому по Северному морскому пути проходят исключительно российские ледоколы, остальным слабо, не могут. Это признают все страны. А теперь дружно минусуем. Как же так российские ледоколы обогнали США, непорядок, неправильно это.

Ответить
+4 +
мммм, 1:48, 11.02

а у племени страны "Н" 200 000 палок камней и что?) на первом месте по палкокопанию

Ответить
+7 +
Анна, 1:50, 11.02

"Поэтому по Северному морскому пути проходят исключительно российские ледоколы, остальным слабо, не могут."

Анекдот помните про неуловимого Джо? Который неуловимый потому, что его никто не ловит. Вам не пришло в голову, что только рассеяки ходят по Северного морскому пути потому, что приличным людям там делать нехрен?

Ответить
+4 +
John Lokk, 3:45, 11.02

А затем США ледоколы?

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 8:02, 11.02

"Поэтому по Северному морскому пути проходят исключительно российские ледоколы, остальным слабо, не могут" - а оно им туда надо?

Ответить
+15 +
Чел, 23:38, 10.02

У Кузи родился брат?

Ответить
+1 +
Вітаўт, 1:09, 11.02

Расейцы не замовілі лёдакол у Кітаі, свой робяць. Памылка, кітайцы робяць лепш.

Ответить
+5 +
юрию, 6:36, 11.02

не российские ледоколы а ещё советские - не передёргивай дружок.

Ответить
-3 +
V, 8:32, 11.02

В смысле новый, атомоход Арктика спущен на воду в 1976. И ходил себе успешно, в какой то мере стал легендарным. Ох уж эти модернизаторы сраные

Ответить
-4 +
александр, 11:08, 11.02

Для того и проводят испытания, чтобы выявить слабые места и недочеты. Даже каждый трактор МТЗ, сошедший с конвейера, проходит целую программу испытаний. И очень многие из них возвращаются в цех на доработку.

Ответить