19 апреля 2024, пятница, 9:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
+358 +
Ghost, 12:17, 22.03

Памёрлых не схаваеце, забойцы ва ўладзе!

Ответить
+162 +
Василь, 13:46, 22.03

Лукан - убийца ответит за все свои преступления против человечества!

Ответить
+105 +
наблюдатель, 13:55, 22.03

Сегодня утром в России принято решение об ужесточенииуже введенного карантина на фоне распространения коронавируса в стране, так как в настоящее время скорость распространения инфекции в России математически соответствует той, что наблюдается в Испании, Германии, Великобритании и Франции.

Ответить
+59 +
палата № 6, 14:01, 22.03

Лукашенко о коронавирусе: "Трактор вылечит всех!"

Ответить
+37 +
nerguss, 20:23, 22.03

Тот, который ему могилу копать будет - вылечит

Ответить
+112 +
zzp, 14:53, 22.03

Богатые россияне скупили для себя лично и продолжают скупать аппараты ИВЛ,стоимость одного более миллиона рублей,причем сейчас в наличии нет,очередь ожидания - конец осени.
А у нас сколько куплено аппаратов ИВЛ для больниц с начала года и где установлены?
Где решение о передаче спецбольниц для чинуш под больницы для больных коронавирусом?
Где решение о передаче под инфекционные больницы по всей стране всех резиденций и санаториев для чинуш?
В тракторе без аппаратов ИВЛ пусть власть лечится!

Ответить
+47 +
Тарас Бульба, 16:32, 22.03

Странно,а вот наши украинские бизнесмены закупают во Франции эти самые аппараты ИВЛ, день в день, и передают их по регионам. Все есть, ребята...

Ответить
+38 +
Так без отката ж..., 18:41, 22.03

Так ваши ж без отката покупают... А нашим надо подороже, чтобы и себе обломилось, вот и ждут очереди.

Ответить
0 +
Нана, 10:44, 29.03

Вообще-то в России не карантин, а так называемые "ограничительные мероприятия". Так это называется в официальных документах.

Ответить
+163 +
Вася, 13:59, 22.03

В первом официальном заявлении о вирусе 19 февраля правительство советовало не беспокоиться, а верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи обвинил "врагов" Ирана в том, что те преувеличивают масштаб угрозы.
Неделю спустя, когда число заразившихся и умерших быстро росло, президент Хасан Рухани заявил о "вражеском заговоре", имеющем целью запугать иранцев и остановить жизнь в стране. Президент призывал иранцев продолжать свою повседневную жизнь и ходить на работу.
-----------------------------
Только я нахожу точное повторение действий ???
И там и здесь у власти одинаковые МР* ЗИ ,поэтому и результаты их заботы о народе похожи !!!

Ответить
+60 +
НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ!!!, 14:54, 22.03

К сожалению, скроют!!! Сейчас всем, кто умер от пневмонии ставят причину пневмонии вирус H1N1.. Помните такой?

Ответить
+46 +
Удав, 15:14, 22.03

Помним, свиной грипп 2009-10. Какой эти паразиты тогда ставили диагноз, атипичная пневмония видимо ?

Ответить
+5 +
Лана, 23:13, 24.03

Совершенно верно! У нас таже ситуация, люди умирают мгновенно, диагноз один пневмония H1N1, никто на короновирус не обследует. Единственная лаборатория это в Минске! В Могилеве вообще завал!

Ответить
+260 +
серп и наковальня, 12:20, 22.03

А кто то думал , что будет иначе ? Людям под страхом увольнения и репрессий запретили "паниковать" и говорить ПРАВДУ.
А скрыть реальное состояние дел с вирусом в тоталитарии , проще простого - пиши что приказано , и нет проблем. Это было еще при совке , когда ГРИПП писали только после разрешения от "минздрава" , до этого писали ОРВИ.
Тем более , что смерть реально происходит от например: --отека легких , ОСН , ОЛН , обострения диабета ...ОРВИ с осложнениями и т.д.

Ответить
+93 +
Айболит, 12:35, 22.03

Норма - 1 маска на 2 часа работы

Ответить
+123 +
упс, 12:40, 22.03

Это не норма , при работе маска намокает гораздо быстрее и становится не защитой , а питомником вирусов и бактерий. Пол часа-максимум.
И потом ее еще нужно либо сжечь , либо дезинфицировать , причем сразу же.

Ответить
+23 +
123, 13:09, 22.03

И то на двоих.

Ответить
+99 +
Танюша для "123", 13:28, 22.03

Вы вот тут уточняете: "И то на двоих...." Так вот официальные даные: 7 марта был выявлен вирус у 6 человек,а 21 марта (через 14 дней) было выписано 15 человек?! Вопрос : выписываем раньше окончания инкубационного периода или скрываем реальное число заболевших?! Думайте же и анализируйте ту скудную информацию, которой Вас кормит БТ и Эйсмонт...

Ответить
+91 +
Серж. , 13:57, 22.03

Я вот врачей не пойму. Нельзя ли ворваться к главврачу с чистым листом бумаги и сказать написать ему заявление за преступную халатность и указать ему на дверь. Почему простые работники не могут выгнать вон недееспособное зажравшееся начальство???

Ответить
+25 +
Отлично!!!, 20:04, 22.03

А почему ты не можешь? Иди прямо сейчас. Ворвись в кабинет и выскажи этому уроду всё, что думаешь, пусть убирается. Потом вернешься, расскажешь. Жду.

Ответить
+14 +
Дана, 18:34, 22.03

Людям нужно звонить в горздрав и Минздрав. У нас всегда даются негласные указания. Делают крайними врачей обычных.

Ответить
+57 +
хищениевОСОБОкрупном, 15:31, 22.03

Лукавый с холуями про.рал на свои хотелки все народные деньги так, что даже на маски не хватает.

Ответить
+218 +
Могилев, 13:48, 22.03

Вы думаете лукашенко не знает реальной обстановки в стране и что про него думает народ?
Он мстит нам всем за наши комментарии , за реально низкие голоса на выборах, за то что не хотим работать как рабы за еду.......

Ответить
+60 +
Танюша - студентка, 14:09, 22.03

Читаю: "Людям под страхом увольнения и репрессий запретили "паниковать" и говорить ПРАВДУ..." Да всё же не совсем так, как вы утверждаете. Пока медицина работает без анализов - статистика от Лукашенко вообще ничем не рискует. Если вот человек скажем и умрёт, то скажут, что от простого воспаления или ещё чего.

Ответить
+25 +
Елена, 19:17, 22.03

Про свиной грип!Люди,послушайте меня,Мой ребенок заболел в 2,5года,привезла соседка из Киева,тортиком угостила,вам просто не передать ,что творилось и что мне говорил медперсонал-инфо было закрыто сразу же,врачи ,консилиумы собирали и смотрели на нас,как на "диво",на 9-й только день,когда мой ребенок стал синеть,ночью,его перевели под "калпак"-Это бокс,закрытый и кислород!Только на 9-й день!!!!до этого они все совещались и молчали,далее продолжать....

Ответить
+8 +
Lily, 18:02, 23.03

Я живу в Германии. Здесь ведется политику полной открытости. Я много чего могу в Германии тоже критиковать, но от того как они реагируют на проблемы я про то в позитивном шоке. Почти 20 лет здесь живу и в первые так позитивном удивлена. Ни каких разглогольствий а конкретные действия. И так каждый день. Директор института Роберт Коха выступает с брифингом каждый день. И они не разглогольствуют на тему что все хорошо и все подготовлены. А нообарот говорят и уже минимум 3 недели как, что конкретно нужно делать больницам и простым людзям. А 3 недели назад в Германии было зарегистрированно 117 случаев на 86 000 000 население. Кому интересно посмотрите нашу статистику сегодня. И все будет понятно (25000). И пусть не говорят что европа все проспала. Сдесь уже с февраля школы закрывали если хоть у одного человека диагноз подтверждали и всю школу на карантин и анализ. Уже провели 200 000 тестов

Ответить
+302 +
Ppp, 12:20, 22.03

Лукашенко с прихлебателями дождется своего суда. Караник, ты тоже не отвертишься.

Ответить
+192 +
шура балаганов, 12:32, 22.03

Караник -это зиц председатель ФУНТ. Который в случае легкого исхода будет "молодец" , а в случае плохого - будет распят, бит и уволен.

Ответить
+163 +
негодяи и подлецы, 12:37, 22.03

При новой власти ответят все.
И караники, и его подпевалы, взявшие прихоть
придурковатого старика луки на вооружение.

Ответить
+48 +
Корань зла, 14:28, 22.03

Кара-ник, Кара-ев - вот напасть какая!

Ответить
+114 +
До сих пор, 13:39, 22.03

Почему до сих пор не арестован,особоопасный преступник лукашенко?Почему эта усатая мразь ходит на свободе.Вакульчик,Конюк,Караев народ требует от вас немедленного ареста усатого бандита лукашенко.В стране должен быть введён карантин.Лукашенка должен вернуть немедленно награбленные деньги 30млрд долл.Страна на грани катастрофы.

Ответить
+192 +
пенсионер РБ, 12:21, 22.03

Начнется эпидемия, все больные придут в Дрозды к дроздунам в гости. Это станет концом правления хунты лукавых. Все дроздуны сядут на скамью подсудимых (которые не вымрут).

Ответить
+167 +
Alex, 12:21, 22.03

,,Тебе надо-ехай на Минск и сдавай". - участковый терапевт женщине которая пришла в больницу с высокой температурой, сильным кашлем и т.д Женщина страдает тяжёлым хроническим заболеванием органов дыхания, испугалась и хотела сдать тест. Но... Больничный лист и иди домой.

Ответить
-10 +
Лучший Студент , 13:09, 22.03

Как показывает практика в РБ, людей до кароновируса никто и не лечил. На приёме по 8-12 разных заболеваний. Непонятно чем занимались врачи. Вот и сущность всей медицины. Все деньги прибыльные государства в хронических больных. Люди живут так как получится так и хорошо. Неучей тут на сайте прошу меня не учить, помогите себе и близким. Пиар Белорусий уже надоел.

Ответить
+276 +
BEL, 12:22, 22.03

Из марли шейте, по магазинам ищите – ваши проблемы, у нас масок нет», - сказал завотделения.
_____________________________________________
Зато есть деньги на ледовые арены, голодные игры, резиденции, майбахи, личные самолёты...

Лукашенко войдёт в историю как тот, кто занимая пост президента, люто ненавидел собственный народ. Не удивлюсь, если они с радостью потирают руки у себя в Дроздах в надежде, что коронавирус унесёт как можно больше жизней людей пенсионного возраста, они же колоссальная нагрузка на пенсионный фонд..

Ответить
+162 +
Даа, 12:49, 22.03

Усатого колхозана, захватившего власть, больше волнует падеж скота, чем смерти людей. Его план - уничтожение как можно большего количества пенсионеров!!!

Ответить
+5 +
Лана, 23:19, 24.03

А вы в курсе, что минздрав издал указ, не оказывать помощь людям старше 65 лет как "неперспективным"? Т.е. их никто не будет ни то что спасать, в больницу ложить не будут?

Ответить
+24 +
я777, 21:25, 22.03

А т.н. президент дня три назад говорил,что у нас пошиты миллионы масок.девать их некуда и приказал министрам искать рынки сбыта за границей! А теперь,оказывается даже медработников страна не может обеспечить защитными масками! Ложь на уровне т.н. президента! Диктатура и геноцид населения! Что делать???

Ответить
+220 +
Я, 12:22, 22.03

Приобретайте маски за свой счет, за нищенскую зарплату и унизительные условия труда, с принудиловкой.
А я буду масками и антисептиком " барыжить" , в целях личного обогащения, для содержания "кодлы" лизаблюлов с силовиками.
В общем, выживайте как хотите, законченные рабы.
И не забудьте переизбрать меня на следующий срок.

Ответить
+148 +
lancton, 13:00, 22.03

Следующий срок у него будет тюремный - желательно, пожизненный

Ответить
+147 +
Серж, 12:23, 22.03

Будут замалчивать пока все не слягут. И будут же боятся поставить начальство на место или выгнать пока не вымрут как в Италии.

Ответить
+20 +
123, 16:47, 22.03

Опасность этой пандемии в том что если ее не растянуть, то одновременное заболевание вызовет коллапс. А что бы определить COVID-19 нужны аппараты Модульная платформа Roche Holding AG cobas® 400-8000 серий которых нет.

Ответить
+152 +
Xenos WIGHT, 12:28, 22.03

Человек упал с лестницы, сломал ногу. Его привозят к врачу. Что он напишет в диагноз - "падение с лестницы" или "перелом берцовой кости"? Правильно - второе. Потому что причину, по которой произошёл перелом, врач запросто может и не знать. Так же и с пневмонией - все симптомы вот они, а чтобы понять, коронавирус причиной или нет, нужен тест, а тестов нет.

Ответить
+67 +
Bsk, 12:28, 22.03

Надо как в Италии собирать деньги всем миром и самим строить больницы (хотя бы из контейнеров для "тяжёлых" инфицированных COVID19. Бить во все барабаны, что бы международное сообщество помогло с закупками аппаратов ИВЛ. Потому что от уССатого ссыкла и его прихлебателей ничего ждать не приходится.

Ответить
+159 +
андр, 12:40, 22.03

А может лучше у усатого беса и его прихлебателей денег истребовать.

Ответить
+88 +
ьторп, 12:35, 22.03

Больница в Марьиной Горке отличается чудовищным не профнепригодностью

Ответить
+97 +
никсон, 12:40, 22.03

Так скоро придётся вводить уголовную ответственность за разглашение информации о пневмонии, затем-о ОРВИ,бронхите, ангине, и под конец-вообще обо всём.

Ответить
+124 +
7697, 12:42, 22.03

Не подымайте панику? Лука а что ты и Минздрав делаете для борьбы с коронавирусом? Что,деньги закончились? Завел страну в пятую точку,дальше уже некуда.

Ответить
+30 +
mmz62, 13:47, 22.03

"Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения выражает полную поддержку и солидарность в отношении предпринимаемых в Беларуси мер против COVID-19." Как вам ТАКОЕ?!

Ответить
+17 +
не до нас, 15:53, 22.03

Офигеть, или показатель что Беларусь никому сейчас не нужна: не до нее, своих проблем много.

Ответить
+35 +
Соня, 16:11, 22.03

А откуда эта организация знает, что на самом деле происходит в Беларуси? Ей подсунули красивый отчёт, вот на основании его и было сделано такое заявление.

Ответить
+37 +
Вася, 16:48, 22.03

А вы просто посмотрите ,кто официально представляет ВОЗ в РБ ! Какой-то поклонник и прихлебатель Сипатого с туркменской фамилией ! Вот он и подает данные о действиях беларуских властей по борьбе с коронавирусом в европейское отделение ВОЗ ! А теперь подумайте ,какие сведения он туда подает !!!

Ответить
+113 +
хА, 12:43, 22.03

16.03.2020...Вчера мне премьер докладывает: «Александр Григорьевич, что делать, некуда маски девать». Мы сориентировали легпром, чтобы они срочно переориентировали предприятия и сшили миллионы масок. Сшили, девать некуда...

Ответить
+114 +
zzp, 13:12, 22.03

В аптеках масок в продаже нет,даже примитивнейших из марли.
Недоверие к власти на все 300 %
Причины-
Нет достоверной оперативной информации о наличии с разбивкой по каждому городу
1) Количестве исправных апаратов ИВЛ
2)Количестве работающих лабораторий для тестирования
3) количестве лабораторных тест-систем,котроые наиболее точно определяют наличие вируса по городам с учетом численности населения..Гораздо хуже экспрес-тесты.И особенно для тестирования сделанные в росси - они буквально в 100 раз хуже китайских.Сколько в каждом городе и где лаборатория
4) Сколько койко- мест есть в каждой больнице и снабжено ли всем необходимым
5)Наличие средсв защиты для врачей и медперсонала,количество и обеспеченность по каждому городу
6)Наличие средств защиты для населения - нет вообще ни масок ни дез.средств.
7) Продажа или выдача как в Китае населению бесплатно спирта 75% для дезинфекции
8) Карантин и изоляция насения -100% нет
9)Количество машин скорой помощи
Ответов нет.
НЕУД!

Ответить
+16 +
я777, 21:33, 22.03

Позор такой власти!!! Позор!!!

Ответить
+15 +
я777, 21:33, 22.03

Хотя бы медработников обеспечили масками!

Ответить
+174 +
Hleb, 12:45, 22.03

А этот заведующий знает, сколько стоит одна! марлевая повязка? Я вчера посмотрел в аптеке. Белорусского производства примитивная повязка стоит 1.32 рубля!
На горе и страхе людей наживаются!
Лукашенко знает, сколько стоят эти примитивные повязки и что людям они зачастую не по карману? Я наблюдал, как люди отказывались покупать, узнав о цене.
Где сейчас Коля и внуки? Ходят на учёбу?

Ответить
+52 +
Xenos WIGHT, 12:55, 22.03

"Я вчера посмотрел в аптеке. Белорусского производства примитивная повязка стоит 1.32 рубля!" - пришить две лямки к носовому платку. Эффект тот же, цена копейки. И стирать можно.

Ответить
+43 +
Алесь, 13:23, 22.03

Стирать и обязательно гладить утюгом на максимальной мощности.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 13:41, 22.03

Или кипятить после стирки. Хотя современные порошки с хлором-кислородом вряд ли чего там оставят.

Ответить
+121 +
lancton, 13:01, 22.03

Коля в бункере СС-вские нашивки подшивает.

Ответить
+24 +
Кудристый мудрейка, 16:34, 22.03

Добавлю флакончик самый маленький йода стоит 1,56 рубля. Как с рашкой при таких ценах партизанить собрались? У меня нет ответа. 3 копейки йод в СеСеСеРа стоил, причем флакон был большой.

Ответить
+99 +
я, 12:49, 22.03

главные что не понимают что они творят вместе с шизанутым трактористом -вы сознательно уничтожаете народ и врачей и скоро ментам не будет кого дубасить -останутся без работы а врачи будут на вес золота

Ответить
+83 +
Бефар., 12:51, 22.03

Так плешивый указ же вышел - " ...я уверен и убеждён - коронавируса нет, это выдумки запада, чтобы посеять панику в нашей стабильной Беларуси..." Соответствующие диагнозы...

Ответить
+114 +
аналитик, 12:57, 22.03

Позор ублюдку и его кодле.....Нет сил более терпеть...

Ответить
+16 +
я777, 21:35, 22.03

Позор! Уйди добровольно! Уходи!

Ответить
+64 +
Ива, 13:22, 22.03

В Лельчицах тоже всем ставят, ПНЕВМОНИЯ.

Ответить
+53 +
Следопыт, 13:27, 22.03

> Из марли шейте, по магазинам ищите – ваши проблемы, у нас масок нет», - сказал завотделения.

Фамилия этого завотделения? Почему он плявузгае что у нас масок нет? Кто дал ему право оскорблять нашего любименького лукаку который заявил что нашили миллион масок?

Ответить
+15 +
Марфа Васильевна, 16:57, 22.03

Так нашитый мильён масок пойдут в продажу. В больничку-то бесплатно надо отдать, нявыгадна. Потому и нету.

Ответить
+55 +
страны то уже нет, 13:28, 22.03

китайцам породившим эту заразу зато масок подарили молодцы. но кредита не дадут, зачем?

Ответить
+62 +
валерий, 13:28, 22.03

прихлебатели из СМИ что вы киваете головами как кони в жару Напишите правду или вы станете соучастниками уничтожения собственного народа и своих детей

Ответить
+44 +
Следопыт, 13:35, 22.03

Муковозчтк вам правду напишет? Да он откровенно смеется над теми кто вируса боится. Думает, его это не коснется

Ответить
+39 +
сомнение, 13:46, 22.03

мне кажется лысый скажет сделать вид, что берут анализы, а на самом деле никто не будет их исследовать. результаты от балды писать. еларусы уже адаптировались за 26 лет от вируса в короне

Ответить
-22 +
ИМХО, 13:49, 22.03

Есть в открытом доступе рекомендации ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) о поведении и карантине при пандемии (не путать с эпидемией) короновируса COVID-19. Прочитайте, изучите и не сходите с ума

Ответить
+23 +
Zmitrok, 13:52, 22.03

Ну што казаць,лукашыцкай шызоiднай бандзе ,вiрус як безаплатная дапамога у змаганнi з дажыушымi да пенсii. Без гэтага вiруса хутка вырашыць Гэта пытанне былоб шпат цяжэй,усе астатнее баубатня ад Лукавага !

Ответить
+21 +
предложение, 14:40, 22.03

необходимо лишить зарплат всех чиновников, начиная с Луки и эти деньги потратить на лечение больных

Ответить
-3 +
ИМХО, 14:44, 22.03

Как думаете, почему люди минусуют, когда я посоветовала прочитать рекомендации ВОЗ.

Ответить
+31 +
Роликк, 15:00, 22.03

Уважаемые врачи, если вы будете ставить диагноз по приказу, то вас самих настигнет реальный диагноз

Ответить
+44 +
Фуйдор, 15:02, 22.03

Помните африканскую чуму свиней? Сиволапый мигом карантин объявил и уничтожил домашних свиней в радиусе 5 километров от свиноферм государственных. Так что пока чиновники, силовики, холуи не начнут подыхать как мухи общегосударственного карантина ждать не приходится. А ещё впереди парад ветеринаров на площади Победы 9 мая под шуры першага, вить, Дим и Николя прогулкой., Затем парад июльский. И все гэта карантин можа спасавать.

Ответить
+37 +
Удав, 15:24, 22.03

Они свиней заставили уничтожить в 90% частных подворий, кто не попрятал. Ввели драконовские ветеринарные нормы на частный забой и торговлю свининой частниками. Сало стало дороже мяса стоить. Свиньи - недоросли с лукашистских мегасвинофабрик сала нормального нарастить не успевают, мясо пресное и без надлежащего аромата. Зато бабло в лукашкин карман. А крестьяне растят свиней с оглядкой и торгуют из - под полы. Колхозный феодализм в действии.

Ответить
+39 +
Элиях, 15:22, 22.03

Недавно зиц-председатель,приказывал разобратся с фейковыми смертями от короновируса,при этом заявив,что женщина в Витебске умерла от пневмании,я вот подумал,а что в Европейской стране(каковой считают Беларусь)умирать от пневмании в порядке вещей,и она не лечится?Тогда многие жители думаю пожелают всей семейке умереть от пневмании,что-бы мы Все не волновались,что они умерли от короновируса.

Ответить
+21 +
зб, 15:27, 22.03

Я тоже про то---могут сорваться парады----а как же усатый идиот не сможет покрасоваться в форме енералисумуса. Ради этого и людских жизней не жалко.

Ответить
+13 +
Я, 15:42, 22.03

Я желаю медикам из Марьиной Горки,с таким отношением к людям,пройти путь Италии.Посмотрим,что они скажут после этого.

Ответить
+6 +
Евгений Остапенко, 16:02, 22.03

Меня даже в казахстанский лепрозорий изолировали из Слуцка с этим вирусом. Возле дома машина скорой стояла, пожарная машина, милицейский козлик, машина следственного комитета. Я играл там на гармошке мужика у которого половина лица обвисла. Батырхан Шукенов это мой псевдоним. Двойник появился и умер. У меня этот вирус перешёл в хроническую форму. По типу герпеса.

Ответить
+4 +
Слоним, 16:25, 22.03

." О том, что никаких анализов на коронавирус не берется, всем ставится диагноз «пневмония» я уже даже не говорю – такая ситуация по всей стране." - уважаемый "завотделением" Центральной районной больницы в Марьиной Горке, а что это Вы за всю страну говорите....???

Ответить
+29 +
Dragon, 16:30, 22.03

В системе диктатуры бюджет для заботы о своих гражданах на случай эпидемий и экономических катаклизмов не предусмотрен. От слова совсем.
Холопы и рабы должны своим рабским трудом кормить диктатора, но никак не наоборот.
Поэтому по телевизору разумеется пропаганда будет всячески минимизировать проблему и скрывать истинные данные о динамике не развития.
Тесты, маски, аппараты ИВЛ будут использоваться только для обслуги диктатора.
Остальные - да как повезёт.
Иммунитет справится - живи дальше. Нет - помирай. Меньше будет нагрузка у пенсионного фонда. А уж диагнозы они нарисуют точно так же как и протоколы результатов выборов президента.
Поэтому граждане должны смотреть, что происходит вокруг, собирать полезную информацию и спасать себя самим.
Всем здоровья.

Ответить
+10 +
фыв, 16:30, 22.03

вот это похоже очень на страну усатого голого царька. так оно и есть наверное

Ответить
+21 +
мирослав, 17:20, 22.03

Старые грабли с Чернобылем.колхозника под суд с его бандой за геноцид народа. экономят на человеческих жизнях

Ответить
+10 +
Маринатут, 20:20, 22.03

Люди,ратуйсися!!!
Нам врут

Ответить
+7 +
Марина Зах, 20:29, 22.03

Мама лежит в хосписе на Стахановской 19, и там не предусмотрены маски вообще..Сами одеваем маски,пришедшие,а мед.персонал без масок,только при входе у нас записывают ФИО и к какому пациенту идём и...стоит бутылочка с антисептиком...
УЖАС!!! Там же лежут бесценные
наши старички!!нашии родственники!!!
Мы сами ,как можем,оевпем маски и всякие бахилы(бахилы-это строго) а маски всем???
Не верю нашим СМИ,УЖАС!!!

Ответить
+8 +
еще не вечер, 14:23, 25.03

То то в Германии, а в Беларуси лука только небылицы плетет.Фамилия представителя ВОЗ от РБ Батыр Бердыклычев. Масок нет, аппаратов ИВЛ тоже нет , тестов нет --ничего для нас нет.Только для избранного, его семьи и окружения.Экономика на дне, а еще долги надо отдавать.А на новый самолет надо.Так что вы сами как то решайте свои проблемы.Денег нет и не ждите.

Ответить