4 мая 2024, суббота, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+66 +
Виктор, 12:31, 9.03

Последняя новость. швеи будут лечить больных короновирусом. Норма - пять излеченных в месяц.

Ответить
+74 +
V, 12:34, 9.03

Отлично. Отлично. Это правильно. Если люди видят себя в качестве рабов и ничего не хотят делать с ситемой, то надо навесить на них побольше бесплатного бреда. И тогда, возможно, у людей откроются глаза и они-таки уедут. Либо захотят изменить чего-то на площади. Самоничтожение власти. Посмотрим, сработает ли.

Ответить
+17 +
милан, 12:37, 9.03

Дизайнерский индпошив пусть осваивают .

Ответить
-15 +
Врач-У, 16:13, 9.03

А Вам маски не нужны? Уже выработали стойкий иммунитет к коварному вирусу?

Ответить
+74 +
авдотья никитишна, 12:40, 9.03

ещё учителей надо пошивом загрузить. каждому учителю по 100 штук за день надо пошить. маразм шагает по стране уверенно))

Ответить
+40 +
Енот, 12:43, 9.03

В отличии от других стран у нас другая более продвинутая система борьбы с корновирусом..

Ответить
+15 +
ххх, 12:44, 9.03

БРЕД 100%! НЕ правда!

Ответить
-14 +
Антиспам, 12:54, 9.03

Лукашист detected!

Ответить
+27 +
АНТИСПАМ, 13:31, 9.03

Лукашист ! ты лично глазами это видел? Написать, можно, что по улицам гуляют драконы. А мусорный СССР развалился - ура!

Ответить
+23 +
андрусь, 12:58, 9.03

дурдом шагает по стране ......

Ответить
+15 +
маё ня трож, 14:04, 9.03

25 лет

Ответить
+23 +
Усталый доктор, 13:00, 9.03

У нашай установе такiх загадау пакуль што не было. Дарэчы, марлявыя павязкi мне падабaюцца.больш—нават у 4х стосавай дыхаць у ей лепей, чым у фабрычнай з няткананага матэр'ялу. I павязкi захоуваюць здаровых, тамy iх пaвiнны насiць хворыя. I вось скажыце самi сабе сумленна:калi у апошнi раз, як Вы выклiкалi доктара на дом з ciмпtомамi у сябе ВРЗ—Вы прыймалi яго у масцы, каб не заразiць? Пытанне рытарычнае, бо зараз пойдуць мiнусы—мауляу, вось яшчэ!Хай ен носiць!Гэта яго праца!Ведаукудыйшоу!Клятва Гiпапатама!

Ответить
-6 +
достали рвачи, 13:06, 9.03

УСТАЛЫЙ ДОКТОР, 13:00, 9.03 с вашим комментом можно и согласиться,но... если вы устали всё же от своей работы,то поменяйте свою профессию и не вспоминайте ваши клятвы и марлевые повязки.

Ответить
+7 +
Врач-У, 14:12, 9.03

Какую клятву Вы имеете в виду? Ответьте - очень интересно.

Ответить
+1 +
Тот ещё фрукт, 16:28, 9.03

Мне тоже интересно стало про клятву. Я почитал клятву Гиппократа и клятву врача Советского Союза. Но, думаю, раз ДОСТАЛИ РВАЧИ не ответил - он и сам не знает про какую клятву написал.

Ответить
+21 +
Вперед, 13:59, 9.03

Уникальная страна. Уникальное правительство. Уникальные врачи. Неужели надо много ума заставить самих больных шить себе маски. А лучше уже принимать на лечение с готовыми. Лекарство же на 90% приносим свое. Зарплату врачам платим из своих пенсий. А маски чем лучше?

Ответить
+7 +
Врач-У, 14:17, 9.03

Почитайте комментарии на тему масок, что были ранее. Все ждут - когда их снабдят масками фабричного производства, кто-то добренький им принесёт. Самим о себе позаботиться - и мысли такой нет. Люди, вне зависимости от того - противники они или сторонники АГЛ, развращены патерналистским государством. Мерзкий Лукашенко, по словам одного его противника, подарил Китаю "стратегический запас масок". Аж, по его подсчёту, 7 500 000. С учётом того, что маску нужно менять каждые 2 часа - сами можете посмеяться над "стратегическим запасом"

Ответить
+9 +
непонятки, 14:24, 9.03

ВРАЧ-У, 14:17, 9.03 если следовать вашей логике,то продукты питания вы сами себе должны выращивать и добывать,а не ждать,что какие то хорошие дяденьки и тётеньки из деревень вам их на стол подадут.

Ответить
+1 +
Врач-У, 14:34, 9.03

Вам угрожает смертельно опасная болезнь, а Вы и пальцем не хотите шевельнуть, чтобы защитить себя, любимого. Всё ждёте - придут какие-то добренькие люди и заставят Вас спасаться. А насчёт продуктов. Вот на этом самом сайте десятки раз были заявления об отвратительном качестве продуктов в магазинах и заявления типа - "В Гнилоопте ничего не покупаю". Надо полагать - авторы таких заявлений и ведут натуральное хозяйство. Я не раз спрашивал об этом, и не я один, но никто не ответил

Ответить
+6 +
Врач-У, 14:47, 9.03

Скажите - а руки Вы моете по своей инициативе, или приказа ждёте и когда Вам мыло принесут? Точно так и с масками. Или они исключение? Вот на этой самой Хартии масса материалов о том, что на наше государство надеяться ни в чём нельзя. Более того, были материалы, что крываваму рэжыму выгодна эта хворь. Умирают в большинстве пожилые, т.е. пенсионеры. Пенсии платить не нужно. Так Вы будете своим бездействием поддерживать крывавы рэжым? Получается только так.

Ответить
+7 +
дед толян, 15:41, 9.03

ВРАЧ-У, 14:34, 9.03 не в то вы русло тему свернули. есть обычные меры предосторожности и гигиены. а есть же меры,которые связаны с медициной. поэтому приходя к врачам на приём я же не прошу испечь мне краюху хлеба. вы лечите,кто то печёт,кто шьёт,кто то ремонтирует. т.е. каждый должен заниматься своим профессиональным делом и не более того. если нет медицинских масок,значит надо жестоко наказать минздрав за их отсутствие. ибо если доярка не даст вам молока,то завтра она не получит ничего по зарплате. согласны?

Ответить
+3 +
Врач-У, 16:17, 9.03

Всегда утверждал - санпросветработа - совершенно бессмысленное занятие. Но попытаюсь ещё раз. Мытьё рук, частое и есть самый эффективный метод профилактики респираторных инфекций, в том числе и коронавирусной. Вы задумывались - сколько раз за день касаетесь руками лица? А этими руками вы брались множество раз за предметы, которых касались люди инфицированные разными болезнетворными организмами. Не обязательно больные. Может быть бессимптомное носительство.

Ответить
0 +
кактус, 19:16, 9.03

ВРАЧ-У, 16:17, 9.03 мне иногда кажется,что кроме санпросветработы 6 лет в медунивере действительно многих врачей ничему там и не научили. предположим мытьё рук эффективный метод распространения вирусных инфекций. но как быть с чихами,кашлем? ведь для этого нужна защита в виде масок. или придя на приём к врачу,я первым делом должен лично убедиться,что он перед моим приходом помыл свои руки,ибо он касался предметов которые руками касались люди инфицированные разными болезнетворными организмами??? Не обязательно больные. Может быть бессимптомное носительство.

Ответить
0 +
Врач-У, 20:45, 9.03

Вот как раз не учили - как нужно по настоящему проводить санпросветработа. А если бы и учили и знали врачи - толку всё равно не будет. Когда человек не хочет понимать то, что говорит врач, то самые достоверные сведения для такого человека - бессмысленные слова. Извините, но Вы и Вам подобные рассуждают так - я в это не верю, это не понимаю, значит - этого быть не может и мне не нужно.

Ответить
-1 +
Тот ещё фрукт, 17:38, 9.03

Всех виновных в отсутствии масок сурово наказали - расстреляли и отправили на Колыму. Масок от этого не появилось. Так и будете проклинать виновных и ждать - когда в аптеках появятся маски или всё же позаботитесь о себе?

Ответить
+27 +
Дева, 14:10, 9.03

Когда мы коллективом задаем вопрос о том, почему нам не отправят реактивы для выявления вируса, то отвечают, что это государственная тайна.
---------------------------------------------------------------------------
В Стране Абсурда всё отлично!
Короновирус не пройдёт!
Караник справится с ним лично,
Конечно, если доживёт...

Ответить
+14 +
ед, 16:25, 9.03

Бабла уже у плешивой нечисти нету,вот и вся государственная тайна!
ШОС!!!!!!!!!!!!!!....................

Ответить
0 +
Марк , 18:26, 9.03

Cогласен, наборы реактивов и
питательных сред для таких исследований импортные и недешевые, поэтому их количество ограничено. Кроме того нужны подготовленные специалисты, а лаборатория должна иметь допуск и разрешение на работу с таким заразным материалом. И по всей видимости всем этим критериям отвечает только одна лаборатория в Минске -института микробиологии и вирусологии .

Ответить
+2 +
А в тюрьмах пошить, 17:45, 9.03

слабо? По 50 масок с камеры, да на экспорт.

Ответить
+2 +
Чел, 18:37, 9.03

Точно! Срочно делать конверсию и переходить с варежек на маски.

Ответить
-2 +
Врач-У, 20:49, 9.03

Главная наука для человечества - история. Обратимся к ней. Когда более 3 веков назад начали строить Санкт Петербург, остро не хватало камня. И император Пётр №1 издал указ - на каждой телеге, повозке, въезжающей в город, должно быть определённое количество камней. Вот и нам так. Каждый, приходящий в поликлинику пациент должен принести определённое количество масок.

Ответить
+1 +
Наталья, 20:53, 9.03

Такая же государственная тайна, как когда-то Чернобыль? Это геноцид.

Ответить