6 мая 2024, понедельник, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+32 +
ед, 14:23, 9.03

Сбудется мечта идиота - -Пожмет руку последнему предпринимателю )

Ответить
+47 +
Patronym Borisovich, 14:39, 9.03

Этот идиот и есть первопричина всех бед. Сиволапый, кондовый, тупорылый идиот мерит своим аршином, то что во всем цивилизованном мире давным давно решено. Не выпускай пустые резанные фантики (для силовиков и своих) и пенсионные деньги будут целее целых. А так станок печатный запустит и тут повышай на топливо цены все равно прогорят нефтезаводы. Законы должны касаться всех без исключения. Долговые тюрьмы для горе-руководителей, будет сидеть пока не рассчитается. Всех этих местечковых переведенных в Минск и сразу у коттедж, в долговую тюрьму раз провал и банкротство. А то ничем не рискуют, а все имеют.

Ответить
+3 +
пенсионерка, 20:14, 9.03

А почему бы с таким почином ,( помочь обанкротившимся ), не выступит коллектив совета министров, сотрудники администрации президента и другие "патриоты"ратующие за процветание нашей страны ? Что-то не видно , чтобы они жили с последней копейки, так пусть скинуться и покажут пример бизнесменам.

Ответить
+39 +
321_, 14:36, 9.03

Лукашисты в очередной раз подтвердили свои основные принципы отношения к бизнесу в этой стране: нельзя, не смей, штраф, отдай, отдай, отдай, ...

Ответить
+28 +
Engine-r, 15:10, 9.03

Я так гляжу, что прикорытники готовы переплюнуть друг друга в изыскании новых оброков.
То придумали цементный оброк. Когда все без исключения обязаны покупать цемент, хоть он им и наф не упал. То теперь вот оброк на невыплаты зарплат.
Он над нами издевался, сумасшедший, что возьмёшь (С)

Ответить
+19 +
Семен, 15:34, 9.03

А чем занимается Белгосстрах? Зачем обычные фирмы "купи-продай" платят отчисления? Понятно, когда речь идет о крупных либо опасных производствах, или стройке. Но, те, кто торгует китайскими карандашами, к примеру... какое там страхование деятельности и каких рабочих? Пальчик степлером продырявил? Кофе в офисе на штаны разлил? Пусть к платежам в Белгосстрах добавят основание "выплата пособия в случае банкротства фирмы" и все. А то зажрались. Ни черта не делают, только деньги со всех собирают. И обленились настолько, что отчеты 1 раз в год собирают, которые, кстати, никому погоды не делают.

Ответить
+17 +
Законопослушный, 15:42, 9.03

В этой стране жите нереально, только если сойти с ума

Ответить
+24 +
goodbad, 15:49, 9.03

"... профсоюзы предлагают создать механизм выплаты банкротам, что бы снизить социальную напряжённость". Вы что - идиоты? Социальная напряжённость сегодня и так высокая, а ещё скажи работнику, что часть з/п должен отдать каким то банкротам - вообще взорвётся!

Ответить
+4 +
пенсионерка, 20:21, 9.03

Это у меня одной такое впечатление, что у чиновников принимающих неадекватные решения "не все дома". Где они набирают эти кадры ? А профсоюзный лидер так вообще потерял чувство реальности.
Орда, поедь в жлобинский район где у людей зарплата 50 долларов и спроси, готовы ли люди помочь банкротам ?

Ответить
+2 +
Читатель, 16:02, 9.03

Я бы не выгораживал здесь бизнес. Тоже молодцы, все соки с работников сосут кровопийцы. Между прочим некоторые бизнесмены нарушают экологические нормы, не ставят вентиляцию на производство, что приводит к проблемам со здоровьем работников.

Ответить
+11 +
Сяржук Берасце, 17:56, 9.03

Нiхто вас не прымушае працаваць у гэткага працадауцы, асаблiва калi вы бачыце парушэннi сваiх правоу. Пiшыце скаргi ды звальняйцеся. А толькi стагнаць ды нудзiць - нiчога ня зменiш.

Ответить
+11 +
Алесь, 18:00, 9.03

Начнем с того,что бизнес и так,содержит всю эту армию банкротов.Эти нерадивые деятели от сохи,на заключают договоров с частным сектором бизнеса,а потом,годами,не выплачивают деньги за оказанные им услуги,один дурень,им даже указ сочинил,о первоочередности выплат.По итогу и получается,дали 50% предоплаты согласно договора,вторую часть, оплатил исполнитель со своего кармана,а как касается выплаты по договору оставшейся части суммы,так тут ноль,ждите и вам когда нибудь ответят. Вот и выходит,что данные организации,живут за счет бессрочных и практически беспроцентных,смешных
в 1% кредитов,которые им выдали частники.В любой нормальной стране,нет денег,нет дела.И раз такой цирк пошел,так давайте и кредиторы,будут брать товары и прочее,за счет должника,а как иначе,в банке, вам на таких условиях ,никто, кредит не оформит и в магазине,хлеб на таких условиях не продают,я вам половину сегодня,а остальные,когда нибудь,потом,может быть,если получится.

Ответить
+11 +
Добрый лось, 18:16, 9.03

Банкрот у нас правительство и президент так как они утратили всяческое доверие народа. Банкрот как политический так и экономический

Ответить
+10 +
нео, 18:18, 9.03

Страна идиотов! Один несет всякую бредятину, остальные бездумно выполняют! Так и живем уже 25 лет!

Ответить
+7 +
дзед, 21:11, 9.03

Не проще ли ликвидировать про властные профсоюзы,жить станет легче и деньги у людей не лишними будут.

Ответить