28 марта 2024, четверг, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+352 +
Вовчик , 14:58, 1.04

Если сложить, то в стране катастрофа!!!
Лукш вали нафиг на нары.
Страна подъём!!!

Ответить
+158 +
Дударев К.И. , 15:13, 1.04

Отличное предложение. Катастрофа. Россия закрылась.

Ответить
+16 +
Вітаўт, 19:56, 1.04

Лукашайка трымаецца на дзьвух слупах:

а) грошы (на якія фінансуе эскадроны сьмерці і шунявак)
б) хлусня

Таму, калі мы жадаем змяніць гэты злачынны рэжым лука-банды, нам трэба:

а) абвесціць рэспубліканскі страйк-каранцін на месяц
б) зняць усе грошы і не плаціць любыя падаткі
в) распаўсюджваць праўду пра злачынствы драздоўскай лука-банды:

- забойствы аппазіцыі (Майсеня, Бебенін, Захарэнка і г.д.),
- выбух у менскім метро,
- крадёж мільярдаў,
- нарко-трафік праз Беларусь,
- кантрабанду зброі,
- здрада Радзіме
- БелАЭС (откат і хім. зброя Крэмля)
- 20 рэзідэнцый (3 сакрэтных за мяжой)
- раздрукоўваем і распаўсюджваць ўрыўкі з кніг

Ответить
+213 +
Лесной, 15:30, 1.04

Не стоит обсуждать конкретную личность - Лукашенко А.Г. Тут проблема в созданной им системе и проблема в нем самом. Пандемия выяляет недостатки управления и низкую эффективность официальной Беларуской власти. Случись, не дай Бог война, война не важно с кем, модель решения вопроса будет такая же - пустить на самотек, спасайся кто может, я не я, бутылка водки, баня, трактор, шастай не шастай, хоккей и т.д. все до кучи. Полная неразбериха в государстве. Это знак очень слабого правительства и слабого "лидера". Единственным способом, которым пользуется правительство и весь репресивный аппарат вместе со здравохранением Беларуси - это превентивно купировать проблемную точку и не дать распространится, что не работает при пандемии. Вирус это не человек, вирус нельзя пытать, запугать, запретить, посадить в тюрьму, выгнать. При массовости проблемы сразу появляется много уязвимых мест для которых у действующей "власти" нет и не будет никогда способов решения.

Ответить
+39 +
Ксения, 18:35, 1.04

Знаете, а ведь уже ситуация критическая, вовремя меры приняты не были, а сейчас количество заразившихся и больных будет нарастать по экспоненте,как снежный ком, люди будут оставаться без помощи,т.к. ни койко-мест, ни персонала, ни аппарратуры на такое к-во не хватит. Жалко медперсонал до слез. Но еще удивляют наши чиновники на местах, которые ничего не делают. Неужели нельзя организовать обработку транспорта, дверных ручек, корзин в торг. точках?

Ответить
+17 +
Мужик, 19:10, 1.04

Так приказа "вождя" про ручки, корзины и прочие поручни не было. А прояви инициативу - вызовешь на себя гнев, а то и оргвыводы. Могут и в ИВС пригласить. Так что не мешайте работать!

Ответить
+81 +
пенсионерка, 17:12, 1.04

Зато чучелу, его семейке и всем чиновникам наверняка делают тесты каждый день.
Оберегают гады свою задницу.

Ответить
+41 +
Ксения, 18:44, 1.04

Продолжу: как можно в такое время врать или молчать? Чего уже бояться, когда угроза жизни висит над каждым:если не над тобой, то родными и близкими? Посмотрите, те же директора школ, садиков, управленцы с-ые боятся рот открыть даже в этой ситуации. Ведь уже очевидно, что мы многих не досчитаемся. Что с вами стало, люди вы или нет? Сколько можно врать и боятся? И ничего не делать даже того, что могли бы? Вот что страшно.

Ответить
+6 +
н@блюдатель, 22:22, 1.04

Власть не дееспособна. Лукашенко невменяем. Силовикам пришла пора вспомнить, что служат они народу, а не Лукашенко иначе они сами останутся у разбитого корыта.

Ответить
+382 +
Мммм, 14:59, 1.04

Этого фашиста, надо срочно убирать.Это враг страны,он болен шизофренией,а эти люди делают ,то что себе воображают.В это время,ему парады нужны,базарв словенские,здоровый человек это не будет делать.И всё молчат,боятся шизофреника,готовы лучше умереть,чем надеть наручники этому чудовищу.Силовики,где вы????

Ответить
+235 +
сергей, 15:10, 1.04

силовики фекалии хлебат причмокивая

Ответить
+66 +
Хаус, 16:03, 1.04

А силовики на карантине.

Ответить
+28 +
Гена, 18:51, 1.04

Лукашенко взял в заложники всю страну.Даже те его лизоблюды типа Эйсмонтов,Макеев,Караников,Вакульчиков,Конюков,фактически в заложниках у кровавого маньяка лукашенко.Но кто-то же должен арестовать это усатое безумное,чудовище.Кто это сделает?Нет другого выхода,кроме ареста лукашенко.Он безумен.

Ответить
+20 +
NCHV, 18:01, 1.04

Как были написали колоритно по-украински: больная людына, но только не людына - а назвать намного хуже!

Ответить
+303 +
Вамиль, 15:00, 1.04

Срочно данные передать в ВОЗ! Виновных судить по статье ИЗМЕНА РОДИНЕ!

Ответить
+119 +
Витебчанка, 15:05, 1.04

То чувство, когда ты живешь в Витебске...

Ответить
+149 +
Юрась, 15:06, 1.04

Это больше похоже на правду

Ответить
+167 +
сергей, 15:11, 1.04

это правда- витебск лежит

Ответить
+80 +
Кот Котофей, 15:10, 1.04

Надо полагать инфицированных, и выявленных это разные цифры. Пишите правильно! Выявленных можно сосчитать, а насчёт подсчёта инфицированных сомневаюсь, что это возможно!

Ответить
+157 +
водка, баня, трактор, 15:18, 1.04

Инфицированных может быть в 5-10 раз больше. Учитывая, что массового тестирования у нас до сих пор нет и не было, то и правда, полная *опа!

Ответить
+48 +
Танюша - "Котофею", 15:34, 1.04

"Надо полагать инфицированных, и выявленных это разные цифры..." Так вот наша с вами статистика маркитанит с цифрами как профессиональный жонглер, дабы натянуть цифры на желаемые лузерскому режиму Лукашенко. И это все очень печально в даном случае...

Ответить
+154 +
КНЕХЕ, 15:11, 1.04

Учителя-пенсионеры, увольняйтесь, я знаю вас много, после чего плешивому ...... некуда деваться, без вас школы не смогут функционировать, он будет вынужден объявить карантин в школах. После, когда всё кончиться, вас возьмут на работу и вы снова продолжите учить. Кстати, и не пенсионеры тоже

Ответить
+127 +
Михаил, сын Davida , 15:39, 1.04

КНЕХЕ, 15:11, 1.04

Странный комментарий, если не сказать больше. . .
Не понимаю, зачем призывать педагогов - пенсионеров увольняться, когда есть АБСОЛЮТНО цивилизованный вариант : в Республике должен быть объявлен НАРОДНЫЙ карантин . Вот и всё . Ведь совершенно очевидно, что "плешивый ублюдок" (! ! !) лучше умрёт от страха, заперевшись в одном из своих бункеров, чем признается в слабоумии . А иначе сложившуюся ситуацию поправить не получится . Мне, например, очень странно слышать, когда специалист по канализационным трубам мадам Кочанова вещает нам о борьбе с коронавирусом . Любому здравомыслящему человеку понятно, что такие доклады ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН делать серьёзный профессионал, при этом подсказывая населению пути минимального риска для здоровья .
Поэтому, уважаемый - (ая), УВОЛЬНЯТЬСЯ надо бы прозаседавшимся творцам "социально - ориентированного " чуда, где большинству пенсионеров НЕТ МЕСТА ДЛЯ ЖИЗНИ ! )

Ответить
+61 +
КНЕХТ, 16:14, 1.04

кнехТ (описка)
Народный карантин УЖЕ объявлен, только вот УЧИТЕЛЯ, как впрочем и ВСЕ остальные на работу идут. И я ведь не только потому рекомендую, чтобы карантин сделали, а потому что учителя ПЕНСИОНЕРЫ будут умирать первыми (и уже счёт пошёл)

Ответить
+13 +
Михаил, сын Davida, 16:40, 1.04

КНЕХТ, 16:14, 1.04

Во - первых, давайте, пожалуйста, не будем обобщать за ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ИДУЩИХ НА РАБОТУ, включая и преподавателей . В Беларуси хватает умных людей, которые, в отличие от закодированных трусов - чиновников, прекрасно понимают цену человеческой жизни . Во - вторых, в силу определённых обстоятельств я постоянно нахожусь на связи со многими людьми, живущими в различных странах Мира . Среди них хватает профильных специалистов, которые в очень доступной форме объясняют суть происходящего . Не стану углубляться в тему, отмечу, пожалуй, главное на сегодняшний день : коронавирус мутирует и его жертвами становятся вполне молодые люди . Так что и в этой части наш "родной " Минздрав цинично вводит в заблуждение обывателя . В - третьих , насколько я понял вы трудитесь в школе ? Тогда откуда такой пассаж в виде "плешивый ....." ! ? Чем плохо, ну скажем, "князь Мышкин" или "Николай Ставрогин" . . . полагаю, "Иван Карамазов" тоже пройдёт "на ура" .)

Ответить
+55 +
Мужик, 16:53, 1.04

Страшно то, уважаемый Михаил Давидович, что врачебный профессионализм заканчивается на уровне начмеда лечебного учреждения. Выше - уже не медики, а администраторы от медицины, т.е. чиновники, умеющие уже не лечить, а выполнять команды "сверху". И чем выше должность, тем меньше соображения в медицине. И так до самой вершины, на которой вирусолог и одновременно тракторист, банщик, футболист, педагог, юрист и т.д. всех времён и народов ...

Ответить
+23 +
Михаил, сын Davida, 17:04, 1.04

МУЖИК, 16:53, 1.04

Даже если бы я сделал попытку Вам возразить, то местная публика просто - напросто забросала бы меня гнилой картошкой . Поэтому не имею и малейшего намерения возражать : Вы абсолютно правы !

Ответить
+6 +
Долой Луку, 18:54, 1.04

Учителя с многими людьми контактируют. Можно запросто зарязиться.

Ответить
+166 +
мда..., 15:12, 1.04

В подобном сценарии изначально можно было не сомневаться.. Ведь у власти ВРАГИ НАРОДА

Ответить
+87 +
Дударев К.И. , 15:12, 1.04

Почему Гомель молчит?

Ответить
+17 +
Рачительный грач, 15:12, 1.04

Как у больших.

Ответить
+192 +
Долой Луку, 15:14, 1.04

Сейчас самое время арестовать Луку и его приближенных. Они во главе с Лукой совершают преступление перед народом Они представляет опасность для каждого человека живущего на территории Беларуси.

Ответить
+122 +
TY, 15:22, 1.04

Вы думаете в Минске лучше?
Буквально 3-5 дней и Минск всю страну перегонит по количеству заболевших. У меня к сожалению, нет контактов, с врачами из Минска, но вот один работник скорой под клятвой сохранения анонимности сообщил, что нон-стоп людей возят, уже даже без тележки с защитой, времени на эту тележку нет. А 2 апреля аж две дополнительных машины на развоз короновирусных выделяют. И это только начало. Людей просят до больницы своим ходом, потому что очередь на кареты.
А вот теперь, подумайте, прежде чем такси себе вызвать.

Ответить
+126 +
Танюша - студентка, 15:27, 1.04

Прочитала вот Лебедько. И скажу вам, что все так оно и есть, но вот только за последние 26 лет новая порода недолюдей у нас с вами вывелась. "Дроздунами" или правильней может дрыстунами они называются. Внешне напоминают Homo Sapiens, но вот только отличаются лживостью трусостью и подлостью. Очень мне вот лично хочется свалить из этого "сасута"! Очень...

Ответить
+27 +
6, 16:55, 1.04

Такие же мысли последние дни.

Ответить
+136 +
4есес, 15:29, 1.04

Арестуйте Лукашенко !!!

Ответить
+115 +
любопытный, 15:34, 1.04

ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:14, 1.04---------- Я извиняюсь кто арестовывать Лукашенко будет? Вакульчик, Караев? Кто? Эти особи сидят у Лукашенко в кармане . Надо что то очень не ординарное , чтоб подвигло силовиков на какие то действия.

Ответить
+31 +
йцукен, 16:18, 1.04

Не ординарное? Иск в суд от представителей оппозиции живущих в эмиграции. Самое элементарное и действенное.

Ответить
+56 +
А, 16:24, 1.04

А кто такой караев и вахкульчик????? Смести его просто силой народа!!! Терпения уже нет от происходящего бреда. Вот только один в поле не воин, это истина!!!

Ответить
+14 +
ZZ, 18:24, 1.04

Арыштаваць мог толькі Захаранка.Больш да шкадавання няма каму.
Вось народ Беларусі,прамаўчаў тады,зараз уваскрашай.

Ответить
+94 +
Брыдота ковід , 15:44, 1.04

Время для подготовки и локализации эпидемии упущены и толку со всех этих генералов, академиков наук и медицин если они лукашенко боятся больше чем умереть от ковида

Ответить
+91 +
авраам, 15:56, 1.04

лукашенко в тюрьму !!! хватит заигрывать с психопатом убийцей

Ответить
+50 +
бела рус, 16:03, 1.04

когда за дело?

Ответить
+101 +
я, 16:13, 1.04

еще несколько лет назад с кем только не разговаривала в Жлобине об исчезнувших политиках мне многие говорили а кто это такие другие и вовсе говорили а нам это не нужно знать где кто нам абы войны не было а я им говорила скоро придет время что без войны умрете и благодаря такому отношению теперь и получаем результат

Ответить
+94 +
A, 16:21, 1.04

БЕЛАРУУУУУУУСЫ!!!!! Когда же мы, НАКОНЕЦ, поднимемся против этого ПРОИЗВОЛА самозванца????

Ответить
+64 +
сергей, 16:36, 1.04

лука - зас трелись в прямом эфире

Ответить
+2 +
Літвін, 11:01, 2.04

яно перебздент, труслівая подлая душонка, смеласці не хопіць, для гэтага трэба быць мужчынай, а не штанападобным бесам.

яго смеласьці хапала толькі катоў душыць ды хадзіць на Валадарку глядзець як расстрэльваюць - "яны яшчэ трэпыхаюцца" казало яно Шарэцкаму.

Здымайце ўсе грошы!!!
Страйка-каранцін на 3 месяцы !!!

банду лука-беса пад суд!!!

Тады пераможам.

Ответить
+54 +
Алина, 16:44, 1.04

Можно всё простить, но гибель людей - никогда! Смотрю телевизор и если бы не российское ТВ основная масса людей ничего бы и не узнала о вирусе. Иногда, кажется, не задумываясь запустила бы чем -нибудь в экран, если бы это хоть чуть помогло. Как можно так врать своему народу????

Ответить
+56 +
Михаил, 16:45, 1.04

Танюша, студентка. Полностью с Вами согласен? Во что превратилось все высшее руководство страны, во что превратился народ? Это же так надо, людей готовят на убой, а многим трава не расти. Одни усердно лижут, другие трясутся.....?!?! . Не ужели ещё не достаточно 26 лет, что бы понять,кто нами. управляет и руководит?

Ответить
+23 +
Алекс, 16:53, 1.04

Ждем когда Леоновичь в Могилеве вам "пора" крикнет?

Ответить
+32 +
Влад, 17:09, 1.04

Причём это тот самый случай когда даже из дома выходить не надо Всеобщая забастовка!

Ответить
+43 +
Tduty, 16:53, 1.04

Скоро народ на улицы выводить нужно будет, а то поздыхаем все

Ответить
+36 +
Мiтяй, 17:24, 1.04

В этой чрезвычайной ситуации нам надо самоорганизовываться, максимально доносить до родных, близких и знакомых о реальной ситуации и экстремальной опасности здоровью и жизни. Сегодня мы вынуждены сомоизолироваться насколько это возможно - это вопрос выживания, а когда этот страшный период закончится - самоорганизоваться и спросить с ответвенных начитная с самого верха за тот беспредел и бесчеловеческое попустительство, которое уже привело к смертям и приведет (к огромному сожалению) к еще большим ...
Картина сейчас страшная в своей перспективе, Яндекс используя связанные сервисы определения геопозиции пользователей сделал сервис в яндекс-картах, который показывает уровень самоизоляци населения. Есть города Россиии и отдельно Беларусь (возможно только Минск). Беларусь горит красным цветом на фоне соседей ("Индекс- 1,6) - люди продолжают жить своей "обычной" жизнью не понимая, что через пару недель будет хоронить своих близких и любимых людей, жизнь будет делится на "до и после"....

Ответить
0 +
Пра "Яндэкс" і ФСБ, 11:03, 2.04

Сбербанк, Яндекс і ўсе іх "сервісы" - гэта сродак слежкі ФСБ Расеі (глядзіце Арестович "Как работают спецслужбы"

Ответить
+24 +
Пеле, 17:30, 1.04

Где сотни комментов в соцсетях детей и родственников заболевших.

Ответить
+18 +
В, 17:52, 1.04

Уважаемая Хартия. В это непростое время вы в этом тёмном царстве глоток воздуха информационного. Люди как-то самоорганизовываются. Вот один из примеров: в Витебске появился телеграм канал

Может Вам помочь в информационном плане ? Люди общаются, узнают правду, помогают, если могут.
Может в крупных городах запустить каналы, ведь с ящика вещает только один человек и у него всегда нет повода для беспокойства.

Ответить
+26 +
Народ , 17:53, 1.04

Лукашенко должен быть арестован ,это уже бандит но не правитель .

Ответить
+24 +
срочно, 18:08, 1.04

псих - это точно
он может расстреливать людей
взрывать метро
уничтожать народ.
психа срочно в психушку должна отправить любая власть.

Ответить
+3 +
я, 18:23, 1.04

большинство этих детей кроме игр в интернете и фильмов ужасов ничего больше не знают где какие сайты и о чем там пишут

Ответить
+10 +
Бефар., 18:41, 1.04

Какой им диагноз ставят ? Простуда и воспаление лёгких ? Надо выявлять всех кто фальсифицирует статистику и лжёт про коронавирус - потом судить будем предателей за смерти беларусов !!!

Ответить
+11 +
Yogrik, 18:51, 1.04

Гореть тебе в аду! Лукавый.

Ответить
+8 +
Константин, 19:00, 1.04

Ясно, что в области заражено более тысячи человек. Но при итальянском сценарии это должно означать около сотни смертей.

Ответить
+4 +
Ксения, 21:06, 1.04

Не все сразу, это еще впереди. От начала болезни и до конца в ту (+)или иную сторону (-) должно пройти время.Мы в начале трагического пути.

Ответить
+13 +
ЮНА, 19:55, 1.04

Этот...,хочет сравниться со Швецией или с Южной Кореей.Типа такой же умный и харизматичный.
Так вот.
В Швеции уже поголовное тестирование.
В Южной Корее всех контактирующих с заболевшими отслеживают по лицам,даже если люди в масках.
А этот с какого перепуга пыжится?
Так вот вы,типа понтовый.Короновирус,это не беларуская экономика,и не обоср..ые коровы..
Тут на дурачка не прокатит.
Завернитесь хоть в восемь презервативов и загляните в 6 больницу..А можете и дальше по Минским больницам проехать.Слабо?
А о Витебске вообще молчу,слёзы просто ручьём льются.
Небось этого Мартынова отправили европейские рынки"завоёвывать".А он всю область заразил.
Господи Боже,храни врачей наших.Нет у них ни костюмов защитных,ни респираторов нужных им,как кровь.
Врачи наши,как в 41-м,с винтовками против танков.

Ответить
+3 +
Radykal, 3:13, 2.04

Памятаеце прарочы заклік Багушэвіча: "Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб ня ўмёрлі"?
Вы думалі, гэта перабольшаньне? Мэтафора?
Вы цяпер плаціце сваім здароўем і жыцьцямі за здраду, за непавагу да сваіх продкаў, да велічнай гісторыі нашага краю.
Вам хацелася і рыбку зьесьці, і на фінансавыя патокі сесьці? Вам хацелася размаўляць не па-беларуску, а агіднай блатной феняй "рускага сьвету"?

Ответить
+5 +
Жорик, 8:38, 2.04

Сейчас самое время Всем Вместе уйти в карантин!!! Это будет молчаливый бойкот против него и его системы. Через пару недель его счастливая экономическая модель просто начнет сыпаться!!! Вот тут его суть и выйдет наружу даже против своих.. !!!

Ответить