20 апреля 2024, суббота, 4:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+338 +
враг народа, 7:45, 15.04

Геноцид, который сознательно проводит дряхлеющий прелюбодей против народа, должен быть остановлен.
Ну что, офицеры,
слабО взять под стражу сумасшедшего преступника?

Ответить
+133 +
людоед, 9:50, 15.04

На цепь чудовище!!!

Ответить
+39 +
V, 12:27, 15.04

А люди на что? Люди то на площадь выйдут? Или все когото ПРОСИТЬ будут? Нет ценности в подарренном, надо БРАТЬ самим!

Ответить
+40 +
gubonos, 14:10, 15.04

Не дай бог моя тёща или тесть из под Бреста пострадают - подам тоже на сипатого в суд. А вы, белорусы, почему не забросаете суды заявлениями???? - луку под суд! В тюрьму посадить пожизненно этого вконец обнаглевшего диктатора!

Ответить
+5 +
Я..., 19:19, 18.04

Александр, скорее всего менты ответ дадут, но затянут умышленно сроки. Это у них практикуется, если замешаны чиновники. Если вам не дали ответ в соответствии с Законом об обращениях граждан, то смело подавайте в суд. Прокуратура, как надзорный орган за ментами будет им прикрывать жопу и точно также не дадут вам ответ. Круговорот. Только в суд. Умный адвокат вам поможет. Только не затягивайте с этим вопросом. Удачи вам.

Ответить
+292 +
321_, 7:47, 15.04

Мне совершенно непонятно: чем он все эти 25 лет занимался... - Устранением своих политических оппонентов, нагнетанием страха в стране, развалом экономики, выпрашиванием кредитов где только можно, обворовыванием граждан страны и набиванием своей личной кубышки, распутной и разгульной жизнью, а сейчас и прямым геноцидом белорусов, вот чем все годы занимался и продолжает заниматься пересидент Лукашенко.

Ответить
+191 +
пенсионерка, 9:22, 15.04

Александр, Вы молодец ! Искренне соболезную Вам.
Вы всё делаете правильно, надеюсь, что многие беларусы последуют Вашему примеру.

Ответить
+154 +
Лом, 9:29, 15.04

Посмотрите фильм Павла Спирина " Как чиновники воруют для Лукошенко ". Вам станет понятно чем это существо занималось все годы - жрало, гадило и размножалось. В фильме его сравнивают с жучком ЛОМЕХУЗОЙ, паразитом и разрушителем муровейников. Прямо в точку - ничего человеческого, оно нас уничтожает. Особи этой семейки не такие как мы, они не люди, они паразиты - ломехузы.

Ответить
+84 +
Hleb, 10:27, 15.04

Да, только на это он и способен. Вместе с мерзавцами, которыми себя окружил, они оккупировали страну и держат власть силой оружия.
Сейчас в канун Пасхи самое время напомнить всем о той гнусности, которую эти ублюдки совершили год назад в Куропатах.
Плохо, что беда с эпидемией увела в тень дела по убитым политикам и признаниям Гаравского.

Ответить
+81 +
Vlad, 10:34, 15.04

Его возненавидят все белорусы, как возненавидела вся деревня где он был председателем в колхозе!
У него нет друзей за границей, он уже всем опротивел!

Ответить
+166 +
Павел, 7:52, 15.04

Не устану говорить- Усатый таракан СТОП!!!

Ответить
+168 +
Вячеслав, 8:52, 15.04

Не устану говорить:
- арестуйте Лукашенко!

Ответить
+184 +
Военнослужащий !, 8:02, 15.04

Парень пусть твое дело не захлопнется на полпути и пусть придут тысяч таких дел, но ведь как можно завести дело против больного безнадежно у...........а , закон не позволяет, экспертиза покажет, канвой не возьмет, тут совсем очень страшная ситуация, жди что еще завтра выкинет этот больной. Военнослужащие когда освободите Родину?

Ответить
+251 +
Вовчик , 8:02, 15.04

Это дело не одного человека, это дело всего Беларуского народа.
Подписываюсь!!!

Ответить
+108 +
Один из, 9:34, 15.04

25лет он грабил народ, убивал, сажал в тюрьмы, воровал, прелюбодействовал, бесчинствовали.

Ответить
+49 +
Беларус, 10:59, 15.04

Да, таких официальных обвинений уже должно быть как минимум 33 (согласно официальной статистики)!

Ответить
+152 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 8:10, 15.04

Врачи, медики! Надо бить во все колока, а не давать подписки и не замалчивать! Что если вы откажетесь подписаться, вас отстранят от работы? И кто будет работать? Эта ситуация мне напоминает с так называемыми выборами, ещё одна категория бюджетников. Вы первые стоите на этой линии фронта, вам из внутри системы видней, о состоянии обстановки и наличия препаратов, которых не! Ещё не знаете чем можно лечить, так хоть дайте возможность людям определится, подхватили эту заразу или нет! Что денег нет на тесты у этого государства? А от куда финансирование всей паказухи, дружеских манёвров, парадов, базаров?! Гласност, тесты, онлайн информация в каких районах могут быть источники заряжения. У любого человека есть инстинкт самосохранения, сохранения своих близких, только не у вас? Тесты, анализы, охват не только контактных, но и всех желающих. Вы должны снизу взять инициативу и ТРЕБОВАТЬ инструментарий, не тот которым вытаскивают с того света, а тот который предопределит наступающую беду!

Ответить
+169 +
Ольга, 8:12, 15.04

Я думаю, что родственникам умерших надо обьядинятся...Ведь только здесь на Хартии мы узнали несколько случаев, что люди умерли из- за халатности и бездействия...Среди них медсестра из Минска, которой не дали средств защиты , затем мужчина, которого заразили в Боровлянах в госпитале ВОВ, ХОТЯ ОН ТАМ ПРОСТО ПРОХОДИЛ РЕАБИЛИТАЦИЮ...Почему то многие смирились и молчат...А скольким умершим просто поставили диагноз пневмония и при этом рекомендовали хоронить в закрытых гробах...А зато наша статистика рисует красивые цифры и передает, что все умерли от сопутствующих заболеваний...

Ответить
+115 +
Прокуратура РБ, 8:19, 15.04

Боюсь, что белорусская прокуратура назовёт действия нашего Минздрава во главе с Главным Лекарем Всея Планеты самым передовым способом организации лечебного процесса, целью которого является выработка "коллективного иммунитета" в предельно сжатые сроки. Такое вот ноу-хау. Кто не выживет - его личные проблемы. Разумеется, авторы идеи и их кураторы себя и свои семьи подвергать опасности не будут. Зачем, если хватает народЦа?

Ответить
+176 +
Небезразличный, 8:20, 15.04

Полностью поддерживаю намерения Александра. Очень смелый и мужественный поступок!. Из искры возгорится пламя! Сотни и тысячи людей, белорусов очень разочарованы тем, что из себя представляет наша власть. Стыд и позор их действиям! Так дальше продолжаться не может. Преступник и его свора должен ответить за бездействие и загубленные жизни белорусов. А хорошие адвокаты у нас есть. Гарри Погоняйло, Леонид Судаленко. Деньги на адвокатов для расследования этого уголовного преступления и защиты жизни и прав граждан беларусов соберём всем миром!

Ответить
+141 +
Саша, 8:21, 15.04

Достойный ответ достойного человека.

Ответить
+193 +
Василль, 8:26, 15.04

Трутень виноват на100%. Но также виновны :караник, качанова, ермошина и все прикорытники.

Ответить
+85 +
Сиплая кобыла ШУРА, 8:28, 15.04

Запомниця, я вам гавару - ничаво лятучава я ня вижу! Значыць этага вашага вируса проста няма! Я жэ класичаски чалавек! Не сматрыця у этыя вашы интэрнеты! Там усе з пятай калоны! Хацяць паатнимаць нашы феерычаския зарплаты па 100-200 баксау!
Имянем рэвалюцыи гавару - абеспечыць жэлезабятонную дысцыплину, па 100 грам и на трахтар! А патом штрафик мне у казну за пьяную язду! Мне 20ю рэзидзенцыю для какея Калюнечке забабахаць яшчэ нада!

Ответить
+155 +
любопытный, 8:35, 15.04

Например, председатель Новополоцкого горисполкома обращается к гражданам с просьбой помочь денежными средствами, чтобы купить маски и халаты для врачей. -------------- Зато на парады и джипы для чиновников деньги есть. 25 лет Лукашенко грабил страну ,говоря белорусам ,что у нас ,,страна для жизни,, что мы процветаем и многие нам завидуют , а сегодня он спрашивает - а что мы жрать будем если введём карантин ? Встаёт вопрос где деньги?

Ответить
+123 +
прокурор, 8:40, 15.04

Когда дело дойдёт до серьёзного судебного разбирательста с Лукашенко, он скажет - "а я недееспособен, ага? достанет заветную папочку по которой комиссован и дело из психбольницы в Шклове, ещё скажет - вон и доктор Щигельский мне диагноз поставил!"...а ещё скажет - "а вы что не видели, что я неадекватный психбольной? я как психический невиноват! это ВЫ ВИНОВАТЫ, что меня не изолировали в психбольницу!!!"

Ответить
+81 +
Следят, 9:06, 15.04

Люди, а вы обратили внимание, что белтелевидение возмущалось критикой DW в адрес АГЛ, даже выдержку показали - значит, знают про такой канал.
Однако, про Юрия Гаравского МОЛЧАТ!

Ответить
+110 +
есть мнение, 9:06, 15.04

ПРОКУРОР, 8:40, 15.04----------- Возможно так и будет, значит Сашу в дурку определят до конца его дней, а тех кто обязан был по долгу службы отстранить его от власти, пойдут на зону . А то что Рыгорыч болен видно даже не сведущему в медицине обывателю.Одно его высказывание о невидимых летающих вирусах и заявлением, что у нас никто не умер и не умрёт от коронавируса, заставило бы в нормальной стране напрячься силовиков, но это же в нормальной стране.

Ответить
+50 +
Есть уверенность, 9:18, 15.04

Там на дурке он попадет в нежные и заботливые руки врачий и медперсонала. Они обеспечат ему соответствующие условия пребывания, жастачайша.

Ответить
+132 +
пенсионер, 9:07, 15.04

Парень на 100% прав. Ребята объединяйтесь.
Сейчас главное выжить и спасти побольше людей.

Ответить
+58 +
Дора Евлинская, 9:15, 15.04

Закон-та есьць - Судей нема.

Ответить
+38 +
Мирон, 9:22, 15.04

Этот сталинец и атеист уже свой ум показал,не делать ничего ещё хуже ! А если бы у луки мать умерла в такой ситуации а президентом был бы Шушкевич ,представляете сколько от луки было <ляменту>, до хрипаты пищал !

Ответить
+78 +
Раздавим гадину, 9:22, 15.04

Раздавим лукафашистскую гадину!Жыве Беларусь!

Ответить
+51 +
Иван, 9:24, 15.04

"Мне совершенно непонятно: чем он все эти 25 лет занимался, если у него нет денег на спасение человеческих жизней?"
==
В.Высоцкий, Дом.
"Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне "Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем."

Ответить
+62 +
владимир, 10:20, 15.04

Впереди ещё АЭС запуск которой обещают в июне .Боюсь , что весь Мир содрогнётся , при таком правительстве в Беларуси . Это будет угроза всей цивилизации на планете .

Ответить
+47 +
Барышня, 10:37, 15.04

Молодец , Александр за Вашу смелость и попытки пойти против системы ! Искреннее соболезнования по поводу утраты самого близкого и родного человека . И чем ты старше, тем больнее терять таких близких людей - мать, отца . Ну нет у нас государства , нет того кто бы обьединял вокруг себя людей . Тем более сейчас , в такой сложной обстановке. Удивляет позиция ВОЗ , побыли, посмотрели, рекомендовали ….. и Что ? Так ничего и не изменилось. Как гуляли в футбол, так и бегают, как ходили строем мальчишки готовясь к параду , так и ходят. Прав Трамп , лишив доходов ВОЗ за бездействие в условиях пандемии. Они должны регулировать действия стран в данных условиях - это ведь мировая угроза. Не выполняет рекомендации ВОЗ Лукашенко - к ответу через ООН или иные международные организации . А то как деньги кляньчить , так мы бедные , про нас не забудьте, а то я тут немножко потратился на личные резиденции, самолетики , солдатиков насмотрелись с сыночками и барышнями , а эти ( народ в смысле) -

Ответить
+31 +
Барышня , 10:40, 15.04

жить хочет . А как выполнять предьявленные требования , так где там - я сам знаю что делаю . и не фиг мне указывать. Капля камень точит. Может это и есть последняя капля , Александр? Браво !!! и удачи ВАм и нам.

Ответить
+29 +
Дима, 10:55, 15.04

Власть в стране захвачена антинародным оккупационным преступным режимом. Лукашенко уже наруководил на несколько пожизненных сроков и продолжает свою оголтелую преступную деятельность. Пора задуматься о спасении нации от колхозного утырка.

Ответить
+41 +
бабуля, 11:04, 15.04

Действуй, сынок, нет сил уже терпеть эти унижения и двуличие власти.
Действуй пока ты молод.

Ответить
+41 +
Q, 11:10, 15.04

Начал свою деятельность с убийства нескольких оппонентов, а заканчивает геноцидом всего народа.
Политики, ученые, деятели культуры, чиновники промолчали тогда.
Вот к чему приводит вседозволенность.

Ответить
+30 +
Сашуньчик , 11:36, 15.04

Есть такое преступление как бездействие. На данном этапе применимо к высшим чином прокуратуры, консьуционого суда,а также военным и милицейский чинам. Обвинттели и свидетели -Белорусский народ! Только трибунал по законам военного времени.!

Ответить
+33 +
Кот, 11:59, 15.04

Чудесная статья!! Человек - герой с большой буквы. Не боится. Хартия и Баста - пожалуйста поддержите инициативу этого мужественного белоруса. Нужно максимальное освещение. НЕ ДАТЬ ДЕЛУ ЗАГЛОХНУТЬ!!! Ему должны были сразу в РОВД дать талон-уведомление о принятом заявлении. Далее - он должен пройти все инстанции, где его заяву будут отфутболивать: РОВД, УВД, МВД. Писать жалобу в Ген.ю прокуратуру - А ПОТОМ - В МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНСТАНЦИИ! И вот тут Сашке может по настоящему поплохеть.

Ответить
+18 +
Андрей, 12:31, 15.04

Всё конечо правильно, только сомневаюсь, что вы Александр найдёте в Беларуси такого законного представителя.Это вам не Франция.Тут только есть одно решение, если вы готовы пройти все круги ада беларуского законадательства сами, что бы подать потом заявление в международный суд.

Ответить
+14 +
Да , 14:48, 15.04

В Румынии расправились с диктатором и ни у кого ни спрашивали разрешения

Ответить
+6 +
Финиш , 14:54, 15.04

Власть расправлялась и сейчас жестоко с с людьми, бумеранг летит

Ответить
+10 +
Алекс, 16:11, 15.04

Как знать, может парню удастся то что не получилось у оставшихся пока в живых девяти миллионов?

Ответить