19 апреля 2024, пятница, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+171 +
юрист, 8:16, 3.04

Все творимое диктатором Лукашенко в условиях пандемии коронавируса попадает под определение государственный терроризм.

Ответить
+54 +
Толя, 9:39, 3.04

Охренели!

Ответить
+82 +
бабця, 9:45, 3.04

не ходзице Вы не рабы , думайте о жизни

Ответить
+43 +
свободный человек, 10:45, 3.04

чхал я на эту власть воров и проходимцев и на их субботники с воскресниками.

Ответить
+33 +
АЛЕСЬ, 11:55, 3.04

Субботник - лакмусовая бумажка подчинения! Ходишь-значит система работает!

Ответить
+2 +
A, 14:01, 3.04

Тэрор ужо даўно.
Проста не ўсім заўважны быў.
Зараз гэта кранула ўсех.Заўважылі нарэшце ўсе.

Ответить
+8 +
тяп-ляп, 14:10, 3.04

Вам же сказали, решать вопросы по телефону! Почему и субботник не провести по телефону? Убрались в собственной квартире и отчитайтесь, эка невидаль! Нигде же не указано, какую территорию убирать!))

Ответить
+143 +
Водолей , 8:19, 3.04

Кому здоровье главнее посылайте всех лесом

Ответить
+46 +
Танюша - водолею, 9:17, 3.04

"Кому здоровье главнее посылайте всех лесом " Случай из моей школьной жизни. Училка:
- Саша, почему ты не пришел на субботник?
- Моя мама сказала, что мне нездоровится....

Ответить
+182 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:19, 3.04

Субботники и в том числе в честь дня рождения русскомирно-совкового мавзолейного палача из Москвы - это святое для бывших коммунистов упырей!!!

Ответить
+84 +
22, 8:23, 3.04

наследники доктора менгеле(((

Ответить
+110 +
iuz, 8:26, 3.04

Субботники актуальны только по причине невыполнения жкх своих обязанностей. Да как их выполнить, если комхозовские конторы буквально забиты "труженниками" с нехилыми зарплатами, а поддерживать порядок на улицах, в дворах и подьездах некому.

Ответить
+53 +
Швондер, 8:57, 3.04

Так эти наши комхозовские труженники не сидят без дела, они активно ежедневно тренируются в исскустве, оттачивают исполнение своего гимна- Суровые годы уходят......

Ответить
+3 +
***, 13:45, 3.04

Вы забыли главную составляющую - отчисления с заработной платы!!! Денюх все мало - никак не нажрутся.

Ответить
+126 +
Один, 8:29, 3.04

Не забудьте, что за эти субботники с нас еще и деньги собирают. Вот главный смысл всех этих наведений порядка на земле.

Ответить
+37 +
присоединяйтесь, 10:48, 3.04

готов выйти только на субботник по уборке ублюдков из дроздов. свой инвентарь имеется.

Ответить
+118 +
долой преступников!, 8:31, 3.04

Выйду на субботник обязательно!
Но с единственной целью - вымести из
разных исполкомов, министерств и администраций
всю ШВАЛЬ, скопившуюся там за 25 лет.
Вместе с главным преступником и его выводком!

Ответить
+151 +
DZE. TAL, 8:32, 3.04

ВЫ ХОТИТЕ НАРОДОМ ЗВАТСЯ? ТАК ЗАБЕЙТЕ БОЛТ НА ЭТО СУББОТНИК В ГРОБ ЭТОМУ РЕЖИМУ.

Ответить
+75 +
упс, 8:53, 3.04

Честно говоря на последнем своем субботнике я был в 1989 году в Проектном Институте.
Закончился он в мастерской замечательным застольем с салатами , картошкой и коньячком , причем за столом сидели все от Начальника мастерской , до младшего техника ))))
А как сейчас субботничаете ? Еще наверное кроме бесплатного труда с ло.хов и деньги из зарплаты вычитают ? На самолетик для "Малыша" и его зажравшегося "папы"?))))

Ответить
+39 +
mg42, 9:17, 3.04

Давно забил и не обращаю на их наличие внимания.Приглашение на суботник расценю как личное оскорбление ......

Ответить
+67 +
1212, 8:35, 3.04

значит свою вину переложили на более низкое звено власти и так по цепочке.и крайних нет .потом скажут их никто не заставлял..это и есть неумение управлять руководить.но у нас в стране очень модно бросаться мутными фразами.типа сами решайте.нафига нужен тогда руководитель это уже называется самоуправление

Ответить
+59 +
dr, 8:36, 3.04

вот своими газами увижу несущих бревно среди людей,а лучше около больницы(любой,где сейчас не очаги?!)) :впереди алкашенко,за ним колька и остальные сыновья с тещами тестями пожилыми и внуками,за ним качанова,потом дермошина ,караник и главное без МАСОК и ЗАЩИТЫи т.д (очень длинное бревно),тогда выйду сам помогать и убирать!

Ответить
+33 +
5, 8:47, 3.04

вымочат они бревно в антисептике и пронесут сто раз проверенные на тесты! можете и увидеть это. А рядом с больницей скажут нет смысла мешать...

Ответить
+24 +
дополнение, 9:00, 3.04

А Мишу-шарпея почему в список не включили?

Ответить
+85 +
Engine-r, 8:38, 3.04

А на кладбище всё чисто и спокойно...
До идиотов всё никак не дойдёт, что столетняя дурь по бесплатной уборке улиц вызывает уже не насмешки, а возмущение.
Н-да, какое же мерзкое зазеркалье представляет собой лукашенковская власть.

Ответить
+37 +
упс, 8:55, 3.04

"А на кладбище
Все спокойненько!
Ни друзей , ни врагов
Не видать !
Все чысценько
Все пристойненько
Исключительная "благодать"!))) ( Песенка Высоцкого)

Ответить
+16 +
ris, 10:04, 3.04

Поражаюсь, что досель так и не перевелись люди, продолжающие рассуждать в понятиях "Власть" и "Народ". Извлеките же наконец из понятия "Власть" его сущность, и зарубите раз и навсегда на носу, что "Власть" - уголовное орудие насилия страны и народа.

А если так и не узрили этой сути, то хотя бы не разделяйте понятия "Власть" и "Народ" (как это сделано в так называемой конституции), а навек отождествите эти понятия.

Ответить
+44 +
Президиум НАН РБ, 8:44, 3.04

Где наши светила медицинской науки, включая членкоров и академиков? За что их народ холит и лелеет на свои кровные, отрывая от детей лишнее яблоко, банан, конфетку?
Ну ведь всегда так себя ведут! Если успех, они в первых рядах творцов чужой победы. Если неудача и поражение - их с огнём не сыщешь, все дар речи потеряли и по норам зашились.

Ответить
+74 +
Нафик нужны, 8:50, 3.04

Они письма разослали руководителям, а те пусть решат. Вот и вся их работа. И сидят дальше, сложив руки, и ждут указаний по вертикали. Это жуть! Вы, тунеядцы, нахлебники, а зачем вы вообще нужны? Для чего эти отделы, управления, исполкомы и т.д.? В сложной ситуации люди показали, что сами могут организовываться, принимать серьёзные решения. И нафик вы им нужны. Вы аттавизм! Никому не нужный аппендикс! Позорники! И абсолютный НОЛЬ!

Ответить
+34 +
shu, 9:10, 3.04

Хочу последний раз посмотреть на Луку с бревном и прыгающих вокруг него совхозных холопов...

Ответить
+45 +
Михайловна, 9:13, 3.04

Никаких субботников и точка.не бойтесь сказать нет.берегите себя и своих близких.

Ответить
+30 +
dolivan, 9:15, 3.04

Кому надо пусть идет на "субботник".

Ответить
+36 +
Тошниловка, 9:28, 3.04

Не государство, а психбольница и мировое посмешище.

Ответить
+4 +
не, 10:35, 3.04

С трудотерапией .

Ответить
+11 +
1986, 10:47, 3.04

Чернобыльская трагедия отдохнёт .

Ответить
+12 +
помним, 11:27, 3.04

От чернобыля было куда бежать . Сегодня - некуда .

Ответить
+20 +
я, 9:41, 3.04

наконец все могут себе сказать- мы не рабы и хватит относиться как к скоту

Ответить
+23 +
Акелла, 9:41, 3.04

.Рабов нужно использовать по полной. Дальнейшая их судьба раблвладельца не интересует. Докажите, что вы не рабы! А потом можно будет поговорить на более прочитанные темы, типа, почему у нас всё так плохо и вообще...

Ответить
+29 +
Vladimir, 10:08, 3.04

Площадь лучший субботник.

Ответить
+21 +
Электорат., 10:13, 3.04

С семейством,с охраной,с домрачёвыми и захаровыми,с депутатскими прихвостнями, исполкомовскими лизоблюдами,с теми,кто готов его с богом сравнивать. Их немало,если в кучу сбить. Вот пусть эта камарилья и покажет,как нужно трудиться,и убедить в отсутствии вируса народ Беларуси.

Ответить
+24 +
Алексей , 10:24, 3.04

Выходит что мы быдло ? Народ очнитесь.всем гвалтом не вышли на эти субботники и все,ребята я раньше боялся какие-то комментарии оставлять но это крик души.реально нас уничтожают.

Ответить
+21 +
Алекс, 10:41, 3.04

А вы в первый субботник сметите с поверхности земли исполкомы и райсполкомы и остальные субботники проводить не понадобится. А если еще и бревно Ильича засунете сами знаете кому и куда то субботников не будет НИКОГДА.

Ответить
+20 +
Бефар., 11:07, 3.04

Рабы выйдут, Люди останутся дома.

Ответить
+12 +
1, 11:12, 3.04

Самое время объединиться и сказать твёрдое нет!
Пока идёт пандемия - никаких субботников, и никаких отчислений денег на субботники! Это - закон!

Ответить
+11 +
v.v.v., 11:33, 3.04

Нынешние власти делают все в условиях пандемии, что бы как можно больше человек контактировали между собой, заболевали и подвергали свои жизни опасности. Наверное им план довел правитель по уничтожению населения.

Ответить
+14 +
Геноцид?, 12:05, 3.04

Не только субботники. Смотрите, издается постановление минздрава о приостановлении проведения периодических медосмотров работающих, но буквально через четыре дня оно отменяется и выходит новое, правда, за подписью замминистра (Караник от подписи преступного постановления предусмотрительно уклонился). Там и про раздельные потоки, и про проведение медосмотров в выходные дни, но суть не меняется-создается массовый наплыв народа со всеми вытекающими.

Ответить