2 мая 2024, четверг, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+174 +
SergeKa, 13:59, 3.05

Зянон прав, и это было бы разумным шагом со стороны АГ, не только согласиться с этим предложением но и реализовав его уйти на пенсию. Да-да, без этого компромисса не произойдёт ничего, имхо.

Ответить
+169 +
Иван, 15:52, 3.05

Послушайте, SergeKa, 13:59, 3.05, добрым словом и вилами можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Ответить
+63 +
Freedom , 16:07, 3.05

Вы не правы...Вы стране идет процесс массового заражения,по принципу чем быстрее,тем лучше и естественный отбор...150 000 из порядка 9млн,без карантина?🙄🙄🙄

Ответить
+63 +
Коля, 17:35, 3.05

Срочно арестовать лукашенку.

Ответить
+202 +
Ольга, 14:02, 3.05

Зенон возвращайтесь.Вы нам сейчас нужны !

Ответить
+169 +
Бефар., 14:11, 3.05

Оля, не нужно писать провокационных просьб. Зенон Станиславович сам знает когда и что ему делать.

Ответить
+48 +
Лясьнік, 17:12, 3.05

Вольга, лекару не трэба сядзець у палаце разам з хворымі, каб йіх лячыць, прычым наша "медустанова" болей падобна на дурдом , а дзе вы бачылі, каб лекар дудома сядзеу у адной палаце з хворымі?
Так што няхай лепей Зянон пабудзе там, дзе у выпадку гэтай інфекцыі яго вылечаць, а не заб'юць. А фотку Зянона у артыкуле трэба зьмяніць , бо у жыцьці ён не такі

Ответить
+169 +
Вася, 14:07, 3.05

Поэтому официальная цифра в 14-15 тысяч человек катастрофически низкая. И это может быть безопасно увеличено в 6-10 раз (как уже упоминалось врачами).
Расчетное количество пациентов: около 150000 человек.
--------------------------
Совершенно согласен . А инфицированных или перенесших с незначительными симптомами еще 300-400 тыс человек. А после парада будет еще больше !!!

Ответить
+34 +
ggg, 17:25, 3.05

Расчетная цифра умерших уже больше 1 500 человек.

Ответить
+112 +
123, 14:07, 3.05

Даже по официальным (лживым) данным Минздрава РБ, в Беларуси в ОДИНАДЦАТЬ раз больше больных коронавирусом, чем в Литве, но почти равное с Литвой число умерших от COVID-19. Лукавые уже даже соврать тольком не могут.
____________________
ВОЗ о числе больных COVID-19 по странам:
Латвия 0,8 тыс,
Литва 1,4 тыс,
Словакия 1,4 тыс,
Болгария 1,5 тыс,
Венгрия 3 тыс,
Украина 11 тыс,
Польша 13 тыс,
Беларусь 15,8 тыс.(а реально - 150 тыс.).

Ответить
+93 +
дополню, 14:12, 3.05

Только что Минздрав РБ опубликовал новые лживые данные о числе больных COVID-19 в Беларуси -
16,7 тыс.

Ответить
-2 +
Зоя, 8:27, 4.05

Хотелось бы знать откуда у Вас "точные" цифры..? Поделитесь .

Ответить
+159 +
Вася, 14:16, 3.05

Эта ложь для того ,что бы изобразить ,что наша медицина гораздо лучше ,чем в соседних странах ! И подтвердить слова Припадочного ,что КОРОНАВИРУС не серьезнее обычного гриппа ! Ведь процент смертности подгоняется под гриппозный !!!

Ответить
+28 +
Корт, 14:29, 3.05

Вызывают сомнения и по другим странам из списка. В Десятки раз меньше стран соседей Западной Европы.

Ответить
+86 +
доктор, 14:55, 3.05

Какой смысл другим странам врать про размах пандемии, если они ввели у себя карантин и приняли другие меры защиты граждан. Плюс еще они получат экстренную помощь из специальных фондов ЕС для минимизации ущерба от пандемии.

Ответить
+32 +
123, 16:17, 3.05

Конечно сомневайтесь Лука сказал что в России полыхает - значит полыхает. И теперь понятно почему Россия перекрыла границу.

Ответить
+112 +
Александр , 14:08, 3.05

Цифры на 100% совпадают с моим мнением, о чём я разъясняю своим близким.

Ответить
+45 +
Анатолий, 14:24, 3.05

Тяжелые случаи 2 процента от заболевших 15,8 ,02= 790 тысяч больных и носителей. Смертность 1,3-6 процентов от числа заболевших. Печальный итог.

Ответить
+74 +
гродно, 14:36, 3.05

Наглое враньё Лукавых просто зашкаливает.
В Болгарии, как и в Литве больных COVID-19 в 11 раз меньше, чем даже публикует лукашенковский "минздрав".
За минувшие сутки в Болгарии от COVID-19 умерли 3 пациента, в Беларуси - 2.

Ответить
+79 +
Іван, 14:45, 3.05

У ритуальных брали подписку о неразглашении.

Ответить
+53 +
Сергей, 14:46, 3.05

все понятно с официальной статистикой , веры нет!

(Швеция) Всего зара­жений 22082
Смер­тельные случаи 2669 12,1%
Выздоро­вевшие 1005 4,6%
Сейчас болеют 18408 83,3%

Ответить
+117 +
зона Беларусь, 14:53, 3.05

Когда ему предложил прмощь Президент Литвы различных СИЗ и других медсредств,которые Литва могла передать безвозмездно (ввиду невысокой заболеваемости благодаря принятым мерам)-Чкловский ОвощЧ не задумываясь отказался!Ну а че-у него ж все есть, заодно и литовцев за позицию по АЭС "куснул"!.. Это говорит о том, как оно плевать хотел на народ!А ведь как это все помогло бы спасти чью то жизнь или увеличить шансы! Гнать его всей страной-в Американку, а потом-Ьелорусский Нюрнберг!..

Ответить
+45 +
V, 15:01, 3.05

Такие же мысли на этот счёт. Скорее бы уже Риверсидин начали доставлять в другие страны, ох скорее бы. Как же я переживаю за своих родных в Беларуси, вам не передать словами. Сегодня у главрача нашей клиники спросил, могу ли я выслать один из опытных образцов, которые у нас ещё остались, после испытаний, на родину, маме. К сожалению, нельзя. И дело не в глав.враче, таможня развернет :(

Ответить
+93 +
ник, 15:09, 3.05

Ну что за страна?
Лжет в наглую президент.
И в угоду ему лгут кочановы, хренины, караники и прочие пешки в его игре, которых он без сожаления уволит скоро, а кого-то может и посадить.........

Ответить
+68 +
ы, 16:04, 3.05

Причем тут страна? Вы што ждали, што расейский оккупационный режим изменится сам по себе через 26 лет?

Ответить
+75 +
1, 15:40, 3.05

Сейчас наиглавнейший вопрос, когда лукавого за решетку посадят, чтобы хоть что-то делать начать?

Ответить
+44 +
Гриша, 16:09, 3.05

Короной болеею я, половина моих знакомых и большая часть родни, но мы почему-то вне статистики. Червенский район.

Ответить
+12 +
Сельчанин, 22:54, 3.05

Григорий, вы не один в нашей беде. Третий месяц болезни, три вида антибиотиков, ни хрена эту заразу не берёт. Облегчение наступает после приёма кардиомагнила и убойной дозы аскорбиновой кислоты. Нужные лекарства здесь, в Столбцах, просто отсутствуют. Зато у главврача Столбцов всё в шоколаде! Хорошо, давече лизнула.

Ответить
+11 +
Vrahluki, 10:54, 4.05

Григорий, только не спешите в больницу... Зайдите вначале в исполком, в правительство,в прокуратуру... пообщайтесь там с людьми.

Ответить
+34 +
123, 16:11, 3.05

Ну маски в школе это не поможет, а может быть обратный эффект. Тут сходить в аптеку в маске и то весь мокрый. А Школы надо закрыть и учится дистанционно. Может что хоть чем то занять детей. Осталось каких - то 20 дней. А на счет пенсии Луке, это навряд ли. Это для простого беларуса уйти на пенсию как у гос. служащего - щастье. У Луки деньги есть Раньше во времена СССР когда отправляли на пенсию это был приговор (ну Хрущева не тронули). Лука это знает и все должны знать этот вариант исклоючен

Ответить
+29 +
www, 17:11, 3.05

Тут сходить в аптеку в маске и то весь мокрый.

...мокрый, но живой!

Ответить
+67 +
sergei, 16:29, 3.05

Грузия.Власти сразу ввели жёсткий карантин с комендантским часом.При этом людям на 3 месяца отменили коммуналку и ввели кредитные каникулы. Население около 4 миллионов, заразившихся 562чел,умерло 6.

Ответить
+72 +
Fransuz, 16:46, 3.05

В нынешней ситуации жаль только врачей, и тех кто реально заболел не по своей воле. А силовиков и чиновников пусть побольше заболеет, и чтоб смертность среди них по максимуму была. Это конечно грех, желать людям зла, но они же верой и правдой этому злу служат и другим невинным людям реально зло делают. А нормальные люди должны по максимуму изолироваться и ждать того момента, когда этих прихвостней побольше вирус покосит. Вот тогда и за вилы можно браться. Терпение, братья Беларусы, терпение. Чем меньше снайперов у плешивого останется, чем больше у нас шансов.

Ответить
-64 +
Анатолий, 17:41, 3.05

"А силовиков и чиновников пусть побольше заболеет, и чтоб смертность среди них по максимуму была"

Разве все чиновники виновны в том, что у нас
такое государство. Не они его создавали, а управлением на всех уровнях должны заниматься они. Так в чем их вина, что вы желаете им всем смерти. Значит вы за полную анархию.

Ответить
+54 +
любопытная бабуля, 18:59, 3.05

Ну и каким же управлением занимаются чиновники? Чем они управляют? Служебными автомобилями? Плюют на людей свысока, презирают всех кто ниже их по чину и раболепствуют перед вышестоящими. А вирус не смотрит на чины, косит всех.
Анархия - это не бардак, как в Вашей трактовке, поинтересуйтесь на досуге. Уж лучше анархия, чем диктатура по-белорусски.

Ответить
+6 +
Миха, 23:30, 3.05

А что их нужно похвалить и по голове погладить за то что прислуживали психопату и исполняли все указания.
Вот если тебе прикажут убить кого ты тоже пойдешь исполнять или мозги сработают.

Ответить
+69 +
Вит, 16:50, 3.05

Зенон правильные цифры даёт . Все пишут , что обождать надо для выхода на Площадь . Дебил лука всех достал , он сеит смерти .Убирать его надо в в ближайшее время всем выходом на Площу против идиота и разрушителя государства Беларусь !

Ответить
+63 +
авраам, 16:52, 3.05

весь бывший совковый сброд коммунисты комсомольцы и прочая шелуха прихватили власть для распила разворовывая достояния страны и пользуются возможностью по полной все что можно украсть и их главарь главный расхититель прохиндей.. Зенон истинный беларус и патриот я ему верю

Ответить
+26 +
Тьфу Титыч, 17:12, 3.05

Предлагаю, в каждой городской квартире на каком-нибудь видном с улицы окне прикрепить скотчем белые листочки бумаги по количеству больных в квартире только с симптомами короны, включая и тех, кто находится в больнице, или был в больнице с выздоровлением, или умер(по умершим желательно цветные). И не нужна будет официальная лже-статистика. Запросто можно организоваться, последовательно по улицам обойти весь город и подсчитать листочки. И даже заснять. На будущее.

Ответить
+57 +
Vasily, 17:23, 3.05

МЫ НЯСВІЖЦЫ ЗА СПАДАРА ЗЯНОНА ПАЗНЯКА ГАЛАСАВАЛІ...

Ответить
+29 +
ЭСКУЛАП, 17:42, 3.05

Данные по с смертности от так называемого министерства здравоохранения так называемой республики Беларусь идут чётко по схемке : 4/5/4/4/5 и все согласовываются с администрацией так называемого президента. К реальной статистике нет никакого отношения от слова вообще. Сейчас 99 обьявили умерших, завтра дадут 104, во вторник 108 и так далее. Суть не в этом , по прогнозу мировых институтов в Беларуси от короновируса погибнет около 64-68 тыс человек, даже если сейчас около 1 тыс умерших, то что ещё предстоит и сколько это продлится.

Ответить
+24 +
ы, 18:24, 3.05

Они там в мировых институтах не видели такого состояния медицины, отстуствия самого необходимого даже у врачей, и предводителя умышленно заражающего население. Так что их цифры далеки от реальности.

Ответить
+54 +
СКОРО, 18:05, 3.05

Предлагаю .во время предвыборной компании выйти на площади своих городов.сел с фото умерших людей за время пандемии.до момента президентских выборов.и во время выборов.Пусть эти сволочи увидят плод своей деятельности во главе с лукой. Всех этих уродов под народный трибунал за загубленных людей.Нет им и ему прощения. Это будет наш последний и решительный БОЙ в этом году.Просыпайся НАРОД! БАСТА этому режиму!

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 18:16, 3.05

правительством национального спасения, составленным из национальной элиты: политики, ученые, экономисты, медицинские работники».
***********************************************************
К сожалению, уважаемый Зенон не назвал самых главных на сей секунд : юристов!
Без юристов надежды на цивилизованное возрождение страны призрачны.
Надо сначала имплементировать в стране цивилизованное законодательство, а уж потом только подключать экономистов, финансистов, медиков, социологов и политиков.

Ответить
+78 +
любопытный, 18:19, 3.05

Если бы в своё время люди прислушались к Поздняку, жили бы не хуже поляков. Так нет, полезли к русским брататься. Сегодня ставленник Кремля Лукашенко, особо не шифруясь, включив дурака он сознательно умертвляет людей. Ведь всем понятно, будет карантин, будет меньше жертв. А он нам про экономику по ушам ездит, жрать нечего будет. А ещё год назад, по телеку хвастался ,что у нас ВВП растёт, благосостояние людей, а сегодня уже и жрать нечего.

Ответить
+78 +
Сергей, 18:33, 3.05

Лукашенко агент российских оккупантов, предатель и убийца белорусского народа.

Ответить
+60 +
Иван, 20:16, 3.05

Сергей, 18:33, 3.05
Лукашенко агент российских оккупантов, предатель и убийца белорусского народа.
==
Совершенно с вами согласен.
Даже немцы, оккупировав нашу страну в 1941 году, не уничтожали национальные символы, беларуские школы и беларуский язык.
И теперь посмотрите что сделал лука.
В Беларуси нет ни одного учебного заведения на беларуском языке, БЧБ запрещен, Пагоня запрещена.
Думается шкловский босяк не за просто так запретил национальные символы, а за преференции и деньги от РФ на референдуме/государственном перевороте 4 мая 1995 года.
За ним шлейф уголовных преступлений

Ответить
+69 +
ё, 18:50, 3.05

Сипатую плешь слушать себя не уважать-а Зенону верю.

Ответить
+57 +
любопытная бабуля, 19:02, 3.05

Просто была уверена, что к официальной статистике нужно прибавлять два ноля, тогда цифры будут близки к реальным.

Ответить
+47 +
Сингл, 20:21, 3.05

Самое интересное, что невозможно получить ОФИЦИАЛЬНЫХ (я не претендую на реальные) цифр о количестве болевших и умерших от пневмонии и гриппа в 2019 году и те же данные на первый квартал 2020 года.
Даже официальные данные - государственная тайна.

Ответить
+6 +
генацыд, 0:15, 4.05

Лукашэнка працуе на зьнішчэньне нацыі — такія высновы зьявіліся ўжо ў заходнім друку. Прычын злачынных “паводзінаў” ёсьць некалькі, але асноўныя дзьве: паталагічная фобія нянавісьці да беларусаў да беларускай нацыі, і другая — хранічная хвароба мазаічнай псіхапатыі з зацыкленьнем на ўладзе над людзьмі.

Гэты разбуральны дыягназ паводзінаў Лукашэнкі функцыянуе ўжо 25 гадоў, але цяпер праявіўся больш зразумела для жыхароў, бо зьвязаны са здароўем і сьмерцю людзей. Груба, публічна і цынічна парушана асноўнае канстытуцыйнае права чалавека — права на жыцьцё. Гэта праявілася:
— у адмаўленьні эпідэміі, у адмаўленьні асноўнага сродку абароны ад эпідэміі — сістэмы карантынаў;
– у непрызнаньні сьмерці людзей ад эпідэміі (сцьвярджэньне, што ў Беларусі ніхто ад каранавіруса не памёр) і адначасна ў зьдзеку з памерлых людзей (якія, па словах узурпатара, самы вінаватыя, што памерлі, а медыкі самы вінаватыя, што захварэлі і г. д.);
– у затойваньні і фальсіфікацыі статыстычных дадзеных пра эпідэмію;

Ответить
+5 +
генацыд, 0:17, 4.05

– у адмаўленьні насельніцтву ў засьцерагальных сродках ад хваробы (забарона ўжываньня масак у школах і інш);
– у мэтанакіраванай бязграматнай асабістай дэзінфармацыі людзей па абароне ад каранавіруса (”лазьня”, “гарэлка”, “цыбуля”, “трактар”, “хакей” і г. д.);
– у стварэньні ўмоваў для масавай скучанасьці людзей (усеагульны суботнік, вайсковы парад, футбольны чэмпіянат, абавязковыя заняткі ў школах і інш.);
– у супроцьдзеяньні захадам аб адмене масавых збораў людзей (нязгода з касьцельнымі і царкоўнымі кіраўнікамі, дэманстратыўная асабістая прысутнасьць у царкве на службе, рэплікі супраць абмежаваньняў збору вернікаў);
– у патрабаваньні працягваць навучаньне дзяцей у школах
– у адмаўленьні пандэміі, у называньні барацьбы ўсяго сьвету з пандэміяй “псіхозам” і сцьвярджэньнем, што “сьвет звар’яцеў”.
Усе гэтыя дзеяньні Лукашэнкі выклікалі хуткае разьвіцьцё эпідэміі, захворваньне тысячаў людзей і сьмерць беларусаў.
Гэтакія дзеяньні кваліфікуюцца як злачынства супраць чалавецтва - генацыд.

Ответить