6 мая 2024, понедельник, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+99 +
Валин, 7:59, 8.05

Проводят то они для себя, только вот за бюджетные деньги, то есть народные, а это сами понимаете мягко говоря не этично.

Ответить
+125 +
Й, 8:01, 8.05

Лукавый правитель - просто убийца.

Надо решать, как убрать таракана...

Ответить
+40 +
Ecce Homo, 9:05, 8.05

А что тут решать? Независимым судом приговорить (создать сайт, собрать подписи беларусов, подготовить решение независимых юристов), и привести приговор в исполнение.
Пусть для предателя, убийцы и геноцидника часы остановятся в полночь!

Ответить
+41 +
Выход есть, 9:11, 8.05

На каждого таракана должен найтись свой воробей ! (классика детской сказки).
Выход есть , его нужно организовать !

Ответить
+72 +
Ваван, 8:04, 8.05

Няхай бы сам і забіўся. Навошта цягнуць за сабой іншых?

Ответить
+133 +
Serg, 8:06, 8.05

В мире и Олимпиаду принесли и Евровидение отменили....за то в Беларуси есть свой дурачёк, ну а мы его до сих пор терпим!

Ответить
+104 +
Хотите в арлекины? , 8:08, 8.05

Кто попрётся - плебей и раб! Декорация дешёвая для картинки узурпатора и оружие массового поражения, в перспективе, для окружающих. Для ваших родных и близких в первую очередь. А деньги потратите на лекарство. Только тут опять обманут - лекарства не существует!

Ответить
+65 +
Мих, 8:09, 8.05

Есть фото, где под трибуной ..авнокомандующего строят антивирусную систему кондиционирования.
-" Ты видишь вирус?"

Ответить
+58 +
Саша, 8:12, 8.05

Как было бы прекрасно, если бы лукавый был просто САМОубийца, но парадом он тащит за собой людей!

Ответить
+114 +
есть мнение, 8:16, 8.05

Я не знаю пойдут ли студенты на этот парад самоубийц, но то что бюджетников, работников райисполкомов, идеологов и прочих пленных режима загонят туда однозначно. Они заложники системы, тёткам с прическами из а ля 70-х и толстопузым работникам райисполкомов просто не куда деваться. Они с радостью забили бы болт на это шоу, но....... тёплые места в кабинетах и солидные зарплаты побеждают здравый смысл, хотя как говорится в гробу карманов нет. Они идут на этот парад с надеждой, авось меня пронесёт, только вирус вещь упрямая,он не будет разбираться кто там, идеологический функционер или учительница ему по фиг и будет он косить этот парад, что немецкий пулемёт MG-42.

Ответить
+66 +
Идите. И не просто и, 8:36, 8.05

А учительница заразит наших детей! Готовы к такому повороту?сейчас в Беларуси правит трио имени российского Муравьёва- вешателя - русский учитель Карпенко, русский поп Понамарёа (Павел), русский штык Хренин. А руководит всем - готовый ползти в Россию на корачках.

Ответить
+72 +
Лысый, 9:21, 8.05

8.35 А учительница заразит наших детей! А вы мне объясните,зачем ваши дети в школу поперлись? Моё дитя,от учительницы не заразится,так как сидит дома с середины марта. И в школу раньше сентября,как минимум,не собирается. Я плевал на школу, учителей,чиновников,ментов и прочую шваль, ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА, сколько вам можно объяснять. Ну если у вас их несколько,то конечно,идите в школу ну ещё на парад зайдите. Удачи всем.

Ответить
+5 +
sabre, 13:35, 8.05

Потом скажут:
"Чыво ты ходишь в эту школу, да ещё и учишься?"

Ответить
+41 +
Лариса Ник., 8:23, 8.05

Лука- далеко не самоубийца, а самый настоящий маньяк- убийца, биотеррорист.
Ну, а силовики и восторженные зрители- те,да, самоубийцы .
Отличие лишь в том, что лука труслив до потери пульса и себя, любимого, от коронавируса оберегает и на придворную медицину расчитывает.
А народишко, в погонах и без, пусть заражается и других заражает- неестественный отбор луке выгоден.
И естественный отбор природа даже для человека никогда не отменяла: слабые на голову не выживают.

Ответить
+87 +
нео, 8:23, 8.05

Людей под всякими предлогами, в том числе под страхом увольнения, тянут на этот парад! А заявление этого лживой свиноты о якобы добровольности, это обычное наглое вранье!!!

Ответить
+33 +
Пит., 8:38, 8.05

Силы прошлого правят в Беларуси под руководством восточного соседа. Это силы реванша и холодной войны.

Ответить
+15 +
У.М., 8:59, 8.05

С этими декорациями прошлого ,будет отплясывать перед хозяевами из Кремля с показным рвением ,даже тогда, когда сами хозяева свой парад перенесли.
Подхалимаж в абсолюте!

Ответить
+50 +
упс, 8:40, 8.05

Обращение к жителям, которых отправляют на Победобесие!
Пытайтесь отказаться, но не скандальте! Если не получается, то соглашаетесь.
Но на парад НЕ идёте!
После парада говорите, что дома почувствовали себя неважно. И решили не идти, ЧТО БЫ НЕ СТАВИТЬ ПОД УГРОЗУ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ окружающих, особенно детей и ветеранов ВОв!
Если походы на парад НЕ ЯВЛЯЮТСЯ Вашей служебной обязанностью, никто Вас не накажет!
Распространените это обращение своим знакомым.

Ответить
+58 +
Грамадзянка, 8:42, 8.05

Нет, он не самоубийца. Он защищен, в отличие от сгоняемых туда граждан. Он ставит эксперимент на выживаемость беларусского народа. Он не самоубийца, он - обезумевший от 26-летней безграничной власти, от упоения безнаказанностью и раболепия подобранного им окружения, негодяй. Люди оставайтесь дома, покажите, что вы - не рабы. От вас зависит ваша жизнь и здоровье близких вам людей. Будьте ответственными, будьте гражданами!

Ответить
+51 +
7979, 8:42, 8.05

Выбор всегда есть, ну почти всегда. В нынешней ситуации он очевиден. Я не злой человек, но мне не будет жаль тех, кто пойдет туда и заболеет. Это называется естественным отбором.

Ответить
+40 +
из народа, 8:46, 8.05

Он не самоубийца а народа убийца ,умные люди туда не пойдёт ,пойдут все лукашисты ,для них вируса не видно ,это просто психоз.,только жаль простых людей в больницах мест на всех не хватит ,если что???Берегите себя и своих близких ,думайте о последствиях.

Ответить
+18 +
Кот , 8:48, 8.05

Карабасу нужны молодые буратино.

Ответить
+38 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:48, 8.05

Наш идеолог на собрании всех предупредил - Сегодня ты не пришел на парад, а завтра Родину предашь! 😎☝

Ответить
+51 +
Дон Кихот, 8:49, 8.05

Бойкот и только бойкот!!! Пусть прикорытники прутся - это будет естественный отбор, они уже давно продали свои души плешивому дьяволу.
Люди, это может быть вопрос жизни и смерти, поэтому пошлите их подальше с их "парадом смерти".

Ответить
+11 +
"Станиславский", 9:01, 8.05

Вопрос !
А пленных фашистов уже завезли ?
Ну, шобы было "как надо", "как полагается", а то , без шествия "пленных" как-то не ком иль фо ! ....типа " не верю" (Станиславский).

Вот уж во истину - "парад смерти".

Ответить
+18 +
свояк, 9:05, 8.05

Денег нет и если ещё и не работать,то за какие средства жить этому режиму? А у путина <подушка в 560 млрд долларов> и он год может протянуть! А лука с пустыми карманами и с помощью парада и жертв на парад хочет себя возвысить в глазах других.Ну кому это нужно ? Так поступает или неразумный или больной человек. Он даже собственному народу выкручивает мозги ,что нет вируса в то время когда мы от вируса теряем лучших людей .Это кощунство и просто зверство- вот истинное лицо зверя!!!Кого в взрастили у власти белорусского народа-зверька который мучает свой народ!

Ответить
+24 +
пенсия, 9:57, 8.05

На себя любимых у них деньги есть всегда.Не знаю,на сколько это правда,в интернете прочитала,что вчера на той трибуне где будут находиться слуги народа,монтировали противовирусную установку,китайского производства,обслуживающую территорию в 70 кв.м.А к народу требование-приходить без масок.Надо же всему миру пыль в глаза пустить,телевидение снимать же будет.

Ответить
+49 +
Деканат, 9:13, 8.05

Что значит сгоняют? Что они скот? Пускай никто не идет. Всех не выгонят. Когда то уже надо взрослеть и умнеть. Всю жизнь дураком не проживешь. Хотя лет 26 можно.

Ответить
+23 +
Андрэй, 9:49, 8.05

Цалкам згодзен... Ці аўтаматчыкі з сабакамі зганяюць? Калі не хапае духу адказаць НЕ і за дыплом рызыкаваць жыццём сваім і сваіх блізкіх, то што тады з такіх "студэнтаў" атрымаецца? Той хто будзе "сагнаны" і ёсць скот (быдла), бо паводзіны адпаведныя.... Асобная думка пра выкладчыкаў, якія гэтае робяць... Сумна...

Ответить
+16 +
бела рус, 9:15, 8.05

фашизм

Ответить
+24 +
SA, 9:42, 8.05

Парад, говорите. А по какому собственно поводк парад то? КТО в итоге победил в той войне? В коненом итоге победила единая Европа. Может ли гражданин страны-победителя просто сесть в самолет и прилететь в побежденную страну- НЕТ, нужна виза. а вот наоборот- пожалуйста. Уровень жизни граждан, в том числе и веретанов войны, несравним. так КТО в итоге победил в той войне?

Ответить
+22 +
., 9:46, 8.05

Не здал зачёт или экзамен? Иди на парад. Лукашенко все простит, ведь первого сентября г-нокомандующий превратится в "педагога" и станет детям заливать про теслу, которую ему Маск подарил...

А може хватит замкнутого круга?

Ответить
+21 +
Серей, 10:02, 8.05

Где юристы пускай составляют бумаги и на подпись народу а потом в Гаагу ООН и прочии международные организации. Это же геноцид

Ответить
+5 +
Leon, 11:32, 8.05

Парад 9 мая покажет, сможет ли народ Беларуси
консолидироваться для смещения незаконно захватившего власть "пересидента".

Ответить
+10 +
dth, 12:06, 8.05

Так уже и пишите, что сгоняют быдло, ну, людей же по определению сгонять нельзя, да и невозможно, это же люди...

Ответить
+3 +
Светлана, 13:34, 8.05

Да, восторжествует здравый разум! Пусть бы этот дегенерат остолбенел, стоя в гордом одиночестве, на трибуне.

Ответить