16 апреля 2024, вторник, 17:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+414 +
Tg, 11:55, 18.06

Вскрывать вены надо лукашистам и тарaкану !!

Ответить
+218 +
мірны шлях, 12:22, 18.06

Здыміце грошы і ўлада лукашайкі абрынецца.

Ответить
+189 +
далой лукаку!, 12:28, 18.06

калі мы жадаем скончыць гэты злачынны рэжым лука-банды, нам трэба:

а) абвесціць рэспубліканскі страйк-байкот “выбарам”
б) зняць усе грошы - у народа 27 млрд на дэпазітах у лука-банках !!!
в) не плаціць камуналку, і не плаціць любыя наЛОХі
г) распаўсюджваць праўду пра злачынствы драздоўскай лука-банды

Ответить
+52 +
вася, 14:40, 18.06

если вы не в курсе .то деньги можно напечатать в нац .банке ...сколько хочешь ..

самое главное .чтобы на них можно было что-то купить .. то-есть должен быть кто-то кто готов что-то делать .потом это продавать за эти деньги ..

вывод .. надо прекратить работать ..
забастовка .. тогда и напечатанные деньги не помогут

Ответить
+23 +
Здымайце грошы!, 16:23, 18.06

Васіль,

Калі ВЫ не разбіраецесь ў банкаўскай справе, лепей не пішыце...
Пачытайце Закон аб Нац. Банку і ўдаліце свой каментар. Кратка - нельга "надрукаваць" грошы без наступств, нават emergency facility loands, ці stand-by, гэта ўплывае на грашовую массу М2 і імгненна вырастуць цэны !!!, значыць пратэст супраць луйка!

Народзе, не слухайце правакатараў! Здымайце грошы і канец рэжыму - гэта каля 28 млрд. !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
Freedom , 19:55, 18.06

...Умилило😊...почитайте закон🤣🤣🤣Кто ж Вам даст снять деньги?Может еще и валюту прикупить?🤣🤣🤣🤣

Ответить
+370 +
DD, 12:30, 18.06

Твою ж... Беларусы!!!! ПОДЪЕМ!!!!! Надо защищать политзаключенных!!!! Они сидят за нас!!!

Ответить
+55 +
Дед , 16:02, 18.06

Полностью потдерживаю Встаём и Бой с нечестью.

Ответить
+56 +
офицер, 16:19, 18.06

Сегодня: политики, блогеры, сборщики подписей (женщины, девчонки, пареньки...Несут НАШ Крест, как, Господь, нёс Крест, вместо нас, за нашу лучшую долю, перемены в Беларуси, смену преступников - гопников-бандитов у "власти"...Мы, обязаны, защитить их, их семьи, дать отпор гестаповцем - омоновцам-ментам. Их - подавляющее меньшинство, и....они, тоже бздят от страха перед массами белорусов

Ответить
+37 +
Майор, 16:31, 18.06

Они живут и ходят среди нас. Присмотритесь.

Ответить
+231 +
Беларус , 12:47, 18.06

Превратил власть, Подонок Шкловский "ЗА" 26 лет своего Ублюдочного "правления", в Реальный Фашизм!!! Шкловский Самозванец и твоя Гнилая Воровская Кодла, тебя ждёт Следствие и Уголовный Трибунал!!! Готовься, Самозванное Отребье!!!

Ответить
+72 +
спадар Алеш, 16:14, 18.06

Видно, совсем довели человека, нелюди...Дана команда: "Фас", любой ценой довести до ...Представляю, как Павлу, сейчас, тяжело. Сам, прошёл Афган, был готов, к подобному акту (только не в плен к духам, был офицером). Это, до чего, мрази, довести надо человека..

Ответить
+416 +
Дед, 11:55, 18.06

Лукашенко под суд!
Это по его приказам применяются пытки, создаются нечеловеческие условия, унижается достоинство людей.

Ответить
+254 +
глеб, 12:17, 18.06

Гниль плешивая заслуживает смерти.

Ответить
+89 +
Василь Пупкин , 13:16, 18.06

Глаз за глаз!

Ответить
+12 +
Je mange une orange , 22:24, 18.06

И получит

Ответить
+250 +
serg, 11:55, 18.06

сводки с фронта борьбы с лукашизмом

Ответить
+397 +
zanvza, 11:56, 18.06

НАРОД!!! По-моему ПОРА выходить на улицы всех населённых пунктов страны! Если не выйдем - потеряем наших лидеров!!!

Ответить
+240 +
Народ р.б., 11:57, 18.06

Европа!!!!!! Ау???? Нет слов.

Ответить
+303 +
М, 12:03, 18.06

Вы может возьмете сами себе две ноги и выйдите на площадь? Вам для этого нуна Европа?

Ответить
+10 +
Ок 🤝 , 22:26, 18.06

Выхожу и ещё придут тысяч и и тысячи мы споём свою марсельезу

Ответить
+233 +
Трэба плошча! , 12:04, 18.06

Трэба выходзіць нам, беларусам,
на Плошчу
вызваляць сваіх герояў
А не чакаць дапамогі збоку
Дзе вы, мужчыны Беларусі?
Выходзім!
Знішчаюць нас і нашых лепшых грамадзян!
Абаронім нашых герояў!
За нас яны пакутуюць

Ответить
+225 +
за-бас-тов-ка, 12:08, 18.06

Что вы как ребёнок аукаете? Самим надо выходить массово на улицы и простестовать. Плюс забастовка: массово не выйти на работу и не платить налоги. Не кормить эту власть, которая похищает и пытает граждан.
Сегодня схватили Северинца, завтра могут схватить любого прохожего.
Когда метро взрывали, схватили первых попавшихся Ковалёва и Коновалова и вообще расстреляли.
Кто знает, где следующий взрыв, устроенный властями, и кто из нас окажется рядом и кого схватят?
Давайте прямо сейчас готовиться к забастовке. Павел всегда призывал к общенациональной забастовке (видео на его фейсбуке).
Кто боится, что кушать будет нечего, подготовьте недельный запас еды, средств первой необходимости, отложите немного денег.
Всех не уволят!

Ответить
+193 +
стрел(ок)ец, 12:11, 18.06

При чем тут Европа?
Беларусы А-У-У-У-У
Выходи все на плошади!!!!!
Нет слов у вас??? Что ждете от Европы?
Только ВЫ сами добьетесь СВОБОДЫ.

Ответить
+131 +
Эле73цм, 11:57, 18.06

А эурапецы в это время думают писать очередную озабоченность

Ответить
+147 +
Интычмент, 12:26, 18.06

От Европы требуется только одно - никаких дел с режимом и санкции. Остальное за беларусами.

Ответить
+33 +
Андрэй, 14:01, 18.06

Нет, яны павінны прыехаць і ўсё зрабіць за нас...

Ответить
+246 +
Комментарий, 11:58, 18.06

Нужно выходить на площадь сейчас. Нет смысла ждать "выборов" исход которых уже ясен.

Ответить
+248 +
Даймонд , 11:58, 18.06

Жуть. Ущербная колхозная мразь пытается пытается отыграться на патриотах, а зря... Ничего не выйдет...
Скоро наступит Возмездие. И я в это верю... Капут кэлхам!

Ответить
+182 +
тяп-ляп, 12:01, 18.06

это до чего же надо человека довести, чтобы он осознанно шел на такой риск, угожающий здоровью и жизни!
Впрочем, о чем это я?! Вся страна-концлагерь. Осталось только колючку по периметру да вышки с пулеметами поставить!

Ответить
+41 +
West, 12:01, 18.06

Уважаю Павла, но зря чтоб не поместили в дурку(

Ответить
+126 +
порву баян, 12:16, 18.06

За доведение до самоубийства в дурку???

Это в тюрьму или дурку нужно отправить садистов-извращенцев режима!!!

Ответить
+194 +
Buba, 12:03, 18.06

Усатое чмо должно быть отстранено от власти и по законам военного времени расстреляно на площади перед домом недоправительства.

Ответить
+95 +
XXX, 12:03, 18.06

Ес коррупцинеры?? Опять пальчиками махать будете??? Закрывайте кошельки!!!

Ответить
+191 +
шурави, 12:06, 18.06

Только площадь спасет народ РБ.

Ответить
+177 +
Твой день, 12:08, 18.06

Оно говорит майдана не будет? Он войну разжигает. До какой же степени это мразь.

Ответить
+135 +
солидарность, 12:10, 18.06

Смотрите видео в фейсбуке Павла. Он призывает к общенациональной забастовке. Видео записано до задержания.

Ответить
+85 +
ультиматум вдейситве, 12:15, 18.06

С 1 го числа РФ перекрое газ лупаку вот и надо всколыхнуть мерзавца это сигнал "авроры"
За незалежнасць и свабоду ! кто? если не мы!

Ответить
-37 +
!!!, 12:19, 18.06

Не может быть.
Не верю.
Скорее всего ЕМУ вскрыли.

Ответить
+84 +
а, 12:30, 18.06

!!!, 12:19, Нет. Это зачастую единственный способ остановить издевательства и чтобы из условий где действительно может необратимо пострадать здоровье а то и риск для жизни попасть временно хоть на больницу. То же сделал и Полиенко если помните...

Ответить
+92 +
sabre, 12:19, 18.06

В XXI веке никакой маской свои данные не скроешь.
Пусть лучше ретивые служаки вспомнят судьбу городовых в революционной России XX века.

Ответить
+139 +
Юрий, 12:19, 18.06

Лукавая мразь ты засиделся на созданном тобой троне из слез и пота белорусов. Пшел вон!!!!

Ответить
+124 +
Василь Пупкин , 12:22, 18.06

Пора выходить!
КУРАЩУП 3%убивает Беларусов!

Ответить
+101 +
В, 12:23, 18.06

Саша 3%, объясни всему цивилизованному миру почему ты так поступаешь с политзаключенными, что им от пыток и издевательств приходится даже резать себе вены.

Ответить
+95 +
Вива, 12:26, 18.06

Этих парней в штацком агонек быстро поставит на место .На всех есть управа

Ответить
+36 +
К о палачи!? , 14:56, 18.06

Так надо знать фамилии будущих уголовников, ответит не только усатый садист

Ответить
+95 +
user, 12:26, 18.06

ментам (силовикам) нужно вскрыть вены. ещё в 2010 году.

Ответить
+82 +
Юзя, 12:27, 18.06

Хіба гэты гвалт над народам,
над краінай можна назваць словам выбары?!!!!!!!!!!!!
Гэта не выбары,
а здзекі над усімі намі!
І ніякіх выбараў ня трэба чакаць!!!!!!!!
Трэба знесці гэту незаконную ўладу, як смецце з твару Беларусі!
Падонкаў трэба пакараць,трэба знішчыць, як паразітаў,
а не гуляць з нелюдзямі ў гульню
пад словам ' выбары"
У нас няма выбару!
Толькі
ПЛОШЧА

Ответить
+103 +
белорус, 12:27, 18.06

Люди, до каких пор мы будем терпеть эту нечисть!? Прикрываясь страной и называя нас не способными решить дальнейшую свою судьбу без его и при этом вытворяет такие беззакония,что дальше терпеть это нельзя.Завершаем его выходки этим летом и ВСЁ !

Ответить
+58 +
Пинчук, 12:28, 18.06

Понятно, что спасение утопающих - это дело в первую очередь самих утопающих. Но, все же, а где Евросоюз???!!! Где Швейцарии и др. страны хранящие и умножающие деньги семьи диктатора?
Они, наверно, как всегда очень озабочены происходящим в Беларуси.

Ответить
+87 +
Wall, 12:29, 18.06

Ну чего, сколько молчать то еще будем?!
Диктатор лучших калечит и убивает!
А мы все спив,
Завтра за нами придут и за нашими детьми!
Есть официальные пикеты они разрешены ....НАДО ИДТИ И СОБИРАТЬСЯ ТАМ ДЛЯ ПРОТЕСТА!!!

Ответить
+117 +
Рубцов Юрий Михайлович , 12:30, 18.06

Гнев не должен затмевать разум. Северинец ранее озвучил план действий. Мы должны придерживаться этого плана. А потому день начала забастовки и выхода на площадь озвучит Ермошина, когда заявит о том, что лукашенко зарегистрирован кандидатом. На следующий день, а в случае если это заявление прозвучит в пятницу либо в выходные дни, то с понедельника в 10 часов выходим на площади городов и требуем снять с регистрации лукашенко и освободить всех политзаключенных. Это план Северинца, и мы обязаны его выполнить.

Ответить
+68 +
Бефар., 13:39, 18.06

Поддерживая Юрия ! Уже очевидно, что скорее всего Бабарику не допустят до выборов. Мы обязаны выходить на ПЛОЩАДЬ и начинать всебеларускую забостовку !!!

Ответить
+71 +
Егерь, 12:44, 18.06

Уже давно пора обьявить всеобщую республиканскую забостовку!!

Ответить
+56 +
Марат, 12:44, 18.06

Они живут и ходят среди нас - когда же мы всколыхнемся? Тогда и на работу большинство из них не смогут попасть и подавлять революцию некому будет.

Ответить
+57 +
Рубцов Юрий Михайлович , 12:57, 18.06

Не пускать на площадь пьяных. От площади освобождаются дежурный смены медработников, аварийные смены водоснабжения и энергообеспечения. Каждые 15 минут требуем снять с кандидатов лукашенко и выпустить политзаключенных. В остальное время поем песни, любые. Призываем милицию присоединиться.

Ответить
+91 +
Нина, 13:00, 18.06

Я полностью поддерживаю Павла Северинца - всеобщая ЗАБАСТОВКА ! + снятие денег с вкладов. Ничего так не страшно для колхозного узурпатора и преступника, как остановка экономики и потеря денег.
Деньги и власть - это его цель, кредо, смысл жизни, это сама его суть, в конце концов это его личная безопасность.. Давайте начнём с забастовки.
У нас нет больше выбора ! Лукашенко и его ОПГ - преступники. Мы просто не имеем права допустить ещё раз это чудовище к власти, иначе мы станем его пособниками и подельниками. Мы станем такими же преступниками перед самими собой. Встаём, белорусы ! Вместе мы огромная сила. Пусть знает и почувствует какая это сила.

Ответить
+70 +
Ы, 13:04, 18.06

Все.! Конец те, сипатый.

Ответить
+44 +
латынь, 13:15, 18.06

Multos timere bebet guem multe timent -- Тот, кого многие боятся,должен боятся многих!!!

Ответить
+59 +
Сергей, 13:23, 18.06

Всегда пишите в статье ФИО судьи, страна должна знать «героев» в лицо

Ответить
+82 +
рок, 13:33, 18.06


Кто знает работников ИВС , опубликуйте список, народ должен знать фашистов-садистов.

Ответить
+58 +
1, 13:37, 18.06

Пора уже назначать время, сколько терпеть можно?

Ответить
+66 +
совч, 13:42, 18.06

Лукашенко Подлец!!!! НАС НЕ ЗАПУГАЕШЬ!!! ТЫ ПРОИГРАЛ,,,

Ответить
+75 +
СМЕРТЬ РЕЖИМУ, 14:04, 18.06

РЕБЯТКИ, НУ ЭТО УЖЕ ЗА ГРАНЬЮ!!!!!!!!! Я ВОСПИТЫВАЛСЯ далеко не в волчьей стае.... - а-ля Маугли.... И благодарен тем основам, которые вложил в меня высокообразованный отец: от правильности применения столовых приборов, до рождения во мне бесконечной жажды в самообразовании; от безусловного уважения к старшим до постоянной конструктивной самокритики, чтоб не вырастить из себя высокомерное ущербное чудовище. Но в данной ситуации совершенно сознательно напитываю себя - нет, не ненавистью. Ненависть разрушает изнутри. Как сказал Конфуций: "Если ты ненавидишь, значит ты проиграл...." БЕСКОМПРОМИССНАЯ ЦИНИЧНАЯ РЕШИТЕЛЬНОСТЬ в ликвидации РЕЖИМА, и в частности, по отношению к этому МОЗАИЧНОМУ. ОДЕРЖИМАЯ ЖАЖДА - ЛИЧНО ВЫТАЩИТЬ из резиденции и растереть пыльным ботинком свой плевок на роже ПАЛАЧА!!!!! ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ!!!

Ответить
+16 +
Интычмент, 16:33, 18.06

Красиво сказано, осталось сделать.

Ответить
+55 +
Шу 7у, 14:09, 18.06

  Военные!
От вас сейчас зависит судьба нашей земли белорусской. От вас зависит и судьба ваших жен, ваших детей, ваших стариков- родителей.

Этот человек 26 лет издевается над народом Беларуси. Сколько мы еще будем терпеть? Или опять склоним голову, вожмем ее в плечи и пойдем дальше?
Не отдавайте преступных приказов, будьте вместе с народом. Изменим нашу жизнь к лучшему.
Для этого надо избавиться раз и навсегда от одного человека-недочеловвека, который опять готов уничтожить1000 человек, чтобы удержать свою преступную власть.

Ответить
+47 +
Адзнака, 14:10, 18.06

Сильнейший Человек! Не то, что лукадрышч.
Обязательно будут снесены и Окрестина, и Американка, и Володарка.

Ответить
+25 +
Нет , 14:50, 18.06

Тирании нет места в стране

Ответить
+53 +
СИРОЖА, 14:56, 18.06

Все кто у власти и могут что-то изменить прикормлены Сашей. Никто не заступится, к сожалению. Не станут рисковать. Просто Лука ведь не вечный и если не на этих выборах, так на следующих его не станет. И как же тогда эти мрази перекрасятся и станут Белорусами. Военные, которые смотрят на все это сложа руки, милиция, которая творит преступления и похищает людей и самые отвратительные ЗВЕРИ, которые издеваются над людьми по приказу сверху. Таких уродов "в штатском" нужно душить еще в утробах матерей. Это же нелюди. Это патологические уроды, которых нужно стерилизовать и держать на привязи, чтобы мыли туалеты, убирали улицы, разбирали свалки. Это же кем нужно быть. Представьте только эти оскверненные умишки. Мерзость.
НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ! НА ПРИКОРМЛЕННЫХ РАССЧИТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Нормальные военные уже бы давно такого "главнокомандующего" пустили бы под трибунал военный. Присяга для них пустое место. Они не хотят жить как ВЫ! Дорожат своими объедками с его стола. ДЕЙСТВОВАТЬ НУЖНО САМИМ!!!

Ответить
+33 +
Александр, 15:08, 18.06

Вас миллионы! Сколько ни было бы псов у Плешивого - вас больше в тысячи раз! Нужно просто победить в себе позорную трусость.

Ответить
+13 +
перамагчы страх!, 16:29, 18.06

Каб перамагчы страх, трэба прызываць Сьвет!

Ідзе барацьба з лука-бесам і цемрай, якая яго падтрымлівае (наркотрафік, гарем малалетніх, кантрабанда зброі, афшоры)

Ответить
+31 +
Отставник, 15:28, 18.06

Я просто не понимаю, есть ли руководство в этом ЦИПе на окрестина. Мне приходилось занимать разные должности, в том числе начальника ИВС, но беспредела никогда не допускал. Я также не понимаю, что там делают люди в штатском, кто они? Руководство данного учреждения если не знает, то я на помню, по любому будет нести ответственность- ЭТО ПЫТКИ.

Ответить
+27 +
Боль, 15:53, 18.06

Не бойтесь тирана!!!! Молюсь 🙏 за вас белорусы

Ответить
+35 +
azhbeta, 15:56, 18.06

СВАБОДУ ПАВЛУ СЕВЯРЫНЦУ! СВАБОДУ ПАЛІТВЯЗНЯМ БЕЛАРУСІ!!!

Ответить
+22 +
www, 16:35, 18.06

Табор под суд! ШОС

Ответить
+30 +
Рубцов Юрий Михайлович , 16:45, 18.06

Прошу всех начать закупку питьевой воды и продуктов питания с неограниченным сроком действия. Это связано с тем, что магазины во время забастовки работать не будут.

Ответить
+25 +
Вольнов , 17:15, 18.06

Все лукашистские судьи пройдут через этот карцер!

Ответить
+14 +
Законопослушный , 17:19, 18.06

Ну и почему нет никого на площади? Писари только???

Ответить
+11 +
Елена, 19:00, 18.06

Придёт, похоже, время и площади. Кое-кто уже допрыгался. Только Площадь должна быть не стихийной - тогда этой мрази победить будет просто, а продуманной, так, чтобы уж точно прихлопнуть.

Ответить
+13 +
Елена, 19:06, 18.06

Пока вы тут возмущались, пикет в поддержку политзаключенных начался

Ответить
+12 +
Елена, 18:56, 18.06

Павел, держитесь!!! Вы всю жизнь боролись, и что, всё зря что ли? Вы боролись даже тогда, когда никакого просвета не было, тогда, когда беларусы тихонько дожидались обещанных па-пятцот. Ну неужели же теперь, когда забрезжила надежда, Вы дадите себя убить??? Не доставьте этой мрази такого удовольствия.

Ответить
+10 +
Ох ох , 20:56, 18.06

Дорогой Павел 🙏 за вас. Нет диктатору. Вы страдали много лет я тоже. Выход есть он будет держитесь мы будем свободны будем счастливее и вы с нами

Ответить
+2 +
Влад, 7:21, 19.06

Ненасильственное сопротивление власти необходимо до 9 августа! Вчерашний вечерний Минск как пример. Нет участию тнп и гармошки в выборах!!!

Ответить