28 марта 2024, четверг, 20:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+185 +
Творчество ❤️, 22:09, 1.07

☀️⚡💯👍Мы солидарноть

Нет репрессиями и рабству
Насильнику # 🔌

Ответить
+126 +
За Зянона!, 22:58, 1.07

Малайцы!!!

Банду лукашэнка пад суд, у кайданкі і на нары!!!

Жыве Беларусь!

Ответить
+71 +
шурік хутка сядзе!, 23:02, 1.07

У шуріка 3%
шурік хутка сядзе!
┌---┐
░░░
░░░
░░░
░░░
▀▀▀

Ответить
+60 +
hm, 23:29, 1.07

уже 1,4%, надо с лупой

Ответить
+39 +
Долой луку!, 23:31, 1.07

Алкашэнка - 50 капеек!

Ў п'яніцы сумленне больш - ён пытаў "А вы ўпэўнены? за яго агітаваць"

Ответить
+151 +
сссе, 22:09, 1.07

товарищи давайте поддержим !!!С НАМИ КУЛЬТУРА С НАМИ ВСЕ СЛОИ ОБЩЕСТВА

Ответить
+62 +
Разбуры турмы!, 23:01, 1.07

Муры

Ён быў натхнёны і малады,
Іх незлічона было.
Ён на плошчы вёў гарады
З песняй, што блізка святло.

Разбуры турмы муры!
Прагнеш свабоды — то бяры!
Мур хутка рухне, рухне, рухне —
І пахавае свет стары!

І запальвалі свечкі яму,
Плыў па-над плошчаю дым.
Ён спяваў: зруйнуем турму!
Яны спявалі за ім:

Разбуры турмы муры!
Прагнеш свабоды — то бяры!
Мур хутка рухне, рухне, рухне —
І пахавае свет стары!

Ведалі словы на памяць — і спеў
Неслі па вуліцах так,
Што кроў кіпела і гнеў кіпеў,
І сэрцы стукалі ў такт.

Разбуры турмы муры!
Прагнеш свабоды — то бяры!
Мур хутка рухне, рухне, рухне —
І пахавае свет стары!

Білі ў сто тысяч далоняў — і рытм
Ворагаў біў напавал.
Ішлі на муры ва ўсім свеце старым…
А ён усё граў і спяваў.

Разбуры турмы муры!
Прагнеш свабоды — то бяры!
Мур хутка рухне, рухне, рухне —
І пахавае свет стары!

Так паўстаў шматтысячны рух,
Воінаў цэлая раць,
Можна помнікі зносіць і брук
На камяні разбіраць.

Ответить
+143 +
Андрей, 22:12, 1.07

А эти бездарности шо по быдлоТВ блеют свои козлиные песенки , опять свой язык в одно место засунули , мерзость лукобомондная.

Ответить
+144 +
7979, 22:22, 1.07

Солидарен! Хватит терпеть!!

Ответить
+147 +
BDFY, 22:31, 1.07

СИЛЬНО!!!
МОЛОДЦЫ!

Ответить
+21 +
V, 2:19, 2.07

Это не побоялись выступить очень зависимые от реакции государства люди. "Пока еще служу" сказал один из них. И это наверняка реальная угроза потери работы. Переступили страх. Хороший пример

Ответить
+136 +
Александр , 22:36, 1.07

Ай да умнички!!! Спасибо!!!!!

Ответить
+111 +
Элиях, 22:40, 1.07

Молодцы!Слава Богу!

Ответить
+122 +
Минчанка, 22:44, 1.07

СПАСИБО! Спасибо за мужество ! Спасибо! МЫ 97%!

Ответить
+64 +
Дядя, 22:46, 1.07

ЛАГ не дергайся,твое время ушло!

Ответить
+106 +
Икар, 22:50, 1.07

Респект! Какие лица у Беларуси (беларусов)! Няма слоу, Мы народ!!!

Ответить
+88 +
ттт, 22:51, 1.07

Браво, слава героям!

Ответить
+24 +
Во, 23:01, 1.07

+1

Ответить
+63 +
arelav, 22:55, 1.07

НАС 100 % , а 3% это не у нас, это не наш народ.

Ответить
+113 +
волат, 22:57, 1.07

Сила поступка этих замечательных людей в том , что они выступили открыто, публично, не анонимно. Низкий поклон вам Люди!

Ответить
+83 +
Анна, 22:58, 1.07

Дзякуй, БЕЛАРУСЫ!
Спасибо за мужество, смелость, честь, достоинство, открытые гордые лица, красоту, интеллект, совесть и надежду, что...
сапрау'ды: -ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+68 +
миша, 22:59, 1.07

моцна

Ответить
+75 +
Sergey , 23:03, 1.07

Коллеграведливости.и, молодцы! Горжусь вами. Не знаю , если бы я смог так же, или мне позволили сказать это. Не раз этот лукашенко апплодировал моим работам. Но я давно уехал из страны. От несправедливости. Эта лукашенка никогда не была мне симпатична. Сказать больше - она мне, начиная с обвинений об неуплате Шушкевичем 1 кг гвоздей, была противна. Потом с отвращением смотрел, как л-ка отправдывался, когда в Б. парламенте Иосиф Середич кричал ему:- Что вы врете А.Г. Никогда не забуду слова л---ки: _ Если за 100 дней ничего не сделаю хорошего, уйду с поста. Но не ушел, а улетел в Сочи. Спинку надорвал (бел. ТВ). А его гордость за отца, погибшего во Второй мировой?! А стихи Василия Быкова?! Мне стыдно и противно за эту базарную бабу лукашенку. Коллеги, держитесь. Еще раз - спасибо за ваше мужество!

Ответить
+52 +
Дмитрий, 23:06, 1.07

Среди тех, кто не побоялся обратиться к властям, Светлана Аникей, Павел Яскевич, Анастасия Шпаковская, Виктор Бойко, Ольга Скворцова, Дмитрий Малащицкий, Анна Харланчук-Южакова, Леонид Павленок, музыканты групп Intelligency и Weesp
-----------------------------------

Где реакция Лявона Вольского?
Где великий борец с режимом "типа-нацбол" Михалок?!
Где Алесь Таболич, непонятно зачем сам полезший мараться в этом д...ме?
Где творческие люди, создавшие ту белорусскую эстраду, которая известна каждому?

Ответить
+5 +
Ej, 9:05, 2.07

Может они устали в одиночку на протяжении дасятка лет бороться с этой властью, а может считают свою миссию выполненной: народ проснулся...
А, на ваше где, можно спросить тоже самое: где были все, когда Вольский и Михалок и им подобные практически в одиночку пытались достучаться до народа?

Ответить
+37 +
Чалавек, 23:21, 1.07

Дзякуй Богу дажылі! Жыве Беларусь!

Ответить
+49 +
Вячеслав, 23:24, 1.07

Уважаемые братья беларусы! У кого то есть возможность создать похожую интернет платформу? Я предлагаю таким образом провести открытое интернет голосование. Это будет наш упреждающий ответ на дуровыборы. Я готов открыто заявить о своей позиции и отдать голос за ЧЕЛОВЕКА которому доверяю. Всех не посадят и репрессий не будет нас реально столько, что карать не будет смысла. Заодно они увидят какая сила против них.

Ответить
+32 +
Байкот Какеісту, 23:33, 1.07

Не марнуйце час, ніхто не будзе ўлічваць нашы галасы.

Лепей зняць грошы з банкаў, як тут пісалі, і аб'явіць байкот - страйк ўсёй краіны.

Ответить
+34 +
Вячеслав, 23:47, 1.07

Назло маме отморожу уши. За моих 50 лет никогда не клал деньги в банк, забирать там нечего. Байкот для богатых. У меня нет денег на чёрный день. И таких 80%. Я хочу поменять ситуацию, а не умереть с голода.

Ответить
+28 +
нехта, 23:58, 1.07

> Я хочу поменять ситуацию

Тогда вилы в руки и на площадь!

Ответить
+40 +
Ида, 23:26, 1.07

Дмитрий, таки умоляю. Здесь - лица, как иконы! "Глаза, исполнены прорывами души". Они вышли с открытыми забралами, сбросив маски, открыв свои лица ! Они - Беларусь!
Ойц, Вы мне хочите убить надежду?! Какая эстрада?! Тамела с Дорофеевой?! Или пересидентский оркестр, но с целым Финбергом?! Таки не надо! У их плохая карма и они все уже - наше страшное прошлое. (Капец, какое страшное...)
Ле хаим! И мазл тоф! И жыве Беларусь!

Ответить
+43 +
the_one, 23:27, 1.07

Вот это лица подлинной Беларуси!!!! Безмерно рад!!!!

Ответить
+33 +
Джинн, 23:31, 1.07

Так почему же мы не можем создать общее обращение такого типа в интернете, где каждый гражданин Республики Беларусь мог бы оставить свою подпись? Вы представляете себе количество этих людей! Вместе мы сильнее!!! Радина Наталья, ау! Сделайте хоть что-нибудь!!! Мы подпишемся!

Ответить
+13 +
Янка, 0:05, 2.07

Согласен! Организуйте, пожалуйста, возможность открытого обращения всех желающих проявить солидарность!

Ответить
+40 +
Белоруска , 23:33, 1.07

Браво патриотам! Настоящие граждане своей страны!

Ответить
+49 +
Вольны, 23:35, 1.07

Вялiki Dзякуй,сапраудныя Беларусы!..Пока это недоразумение ещё не ушло-это смелый поступок!Осиальные,надо полагать-выжидают-что будет после 9.08.20.И этот поступок вдвойне заслуживает уважения!.. Насчёт Михалка-согласен!Иногда деньги и популярность портят, хотя, казалось-не про него! Зато много других ярких и любящих свою страну белорусов открылось за последнее время! Свободу Тихановскому, он таки разбудил наш народ и его самосознание! И, конечно ,Статкевич, Северинец, Николайчик, Винярский,Мищенко и все Герои,сидящие в Гестаповских фашистских застенках недофюрера,которого ненавидят все нормальные и вольные Белорусы!

Ответить
+47 +
Наталля, 23:57, 1.07

Якія вы цудоўныя! Мне спадабаліся словы, што прэзідэнт павінен быць выхаваным, адукаваным і добрым. З такімі якасцямі аглы нават побач не стаяў. Не пра яго. Усё міма

Ответить
+15 +
Гость, 0:36, 2.07

Большое уважение артистам .

Ответить
+13 +
Иван, 1:12, 2.07

Дзякую Вам!!! Вельмі у́ражліва. Жадаю Вам моцнай падтрымкі у́ вашых памкненьнях і здяйсненьня у́сіх мар! Будзем разам! Да перамогі! Жыве Беларусь!

Ответить
+12 +
Юрий, 7:18, 2.07

СИЛЬНО!!! Молодцы.

Ответить
+13 +
Гость, 7:22, 2.07

Спасибо, ребята! Вы лучшие!

Ответить
+12 +
Лука-Геть , 7:25, 2.07

Респект ребятам!
Очень правильно сказано в комментариях, что за "эту базарную бабу" стыдно...
У трёхпроцентника: интеллект - НОЛЬ, сплошное хамство и ДУРОМЕР... зашкаливает. Очень вескую характеристику дали ему односельчане:
- А-а-а! А эта тый, что забирался на дерево, прячась в листве и бросал в прохожих грушами...

Ответить
+10 +
Полицейский, 8:21, 2.07

Нас хватают люди в штатском - они никакого отношения к полиции не имеют, и везут их в полицию по договорённости где лепят отсебятину, судят по указке. Пока Мы не дадим отпор так будет происходить. Если вас похищают средь бела дня кричите о помощи, чтоб вызвали полицию дежурную , свидетели снимайте на видео , отбивайтесь от бандитов они сами под уголовщиной : сколько лет за похищение дают, если Вас доставили в участок пишите заявление О похищении , нанесении ТЯжких телесных - выйдя пишите в прокуратуру !!!!

Ответить
+10 +
БТР, 8:38, 2.07

Сильно! Спасибо вам!

Ответить
+8 +
налог на жизнь, 8:44, 2.07

Спасибо вам всем за смелость,за вашу позицию.Вместе мы сила!Жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
Михась, 11:05, 2.07

Вось паважаныя сябры,гэтая невялічкая група Людзей ад культуры,сваёй адкрытасьцю,сваёй адвагай паказалі,што шлях
на усе плошчы беларускіх гарадоў на выпадак патрэбы адкрыты ! Страх пераадолены і пенакрэслены! Нас 97% ,астатнія 3%,гэта пешкі на дасцэ Нягодніка!

Ответить