28 марта 2024, четверг, 16:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 165
+567 +
Beobachter, 12:30, 14.07

Ну что, за вилы?

Ответить
+540 +
паразиты, 12:35, 14.07

Престарелая бабка, 20 лет руководящая ОПГ,
выполнила еще один преступный приказ дряхлеющего
таракана.
По этапу пустить обоих...

Ответить
+498 +
Бефар., 12:44, 14.07

Это на 100% она выполнила приказ плешивой мрази и расцеловалась с ним в засос, не зарегистрировав Бабарико, а по сути они плюнули нам в лицо - всему Народу!!! Они ж надеются, что мы промолчим и тихо проглотим это преступление...
Больше терпеть такое нельзя. ПЛОЩАДЬ и ЗАБАСТОВКА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+440 +
ШТАБ БАБАРИКО, 13:17, 14.07

Уважаемые избиратели!
Преступная власть показала своё отношение к нам. Давайте всей страной докажем незаконному президенту что мы НАРОД!
С 15 июля по всей Республике Беларусь объявляется предупредительная забастовка. ЕС вводит санкции против режима. Наши требования:
- новый состав ЦИК без Ермошиной;
- отстранение от участия в выборах Лукашенко.
Наше терпение не безгранично. 2020 – год перемен!

Ответить
+225 +
вит, 13:27, 14.07

Очень достойный ответ в стиле В.Бабарико ! Сам являюсь ЧИГом В.Бабарико , полностью поддерживаю ответ штаба - с 15 июля Всебелорусская ЗАБАСТОВКА ! Хватит терпеть беспредел луки , витьков-гбистов-омонов ! Жыве Беларусь !

Ответить
+130 +
сноб, 14:04, 14.07

После снятия с выборов кандидатов, выдвинутых народом, ни одна цивилизованная страна в мире не признает легитимность этих выборов. На этом концерт можно заканчивать.

Ответить
+149 +
забастовка !, 14:41, 14.07

Шахтёры , аграрии , БелАЗ , МАЗ , МТЗ , Атлант , Льнокомбинат , Химволокно , Азот , молококомбинаты и другие , включайтесь в забастовку против самоназначения лукашенко и фальсификации выборов ! Жыве Беларусь ВОЛЬНАЙ и без лукашэнак !

Ответить
+43 +
Спасти, 16:56, 14.07

Эта мерзская,гнусная, плешивая, сипатая мразь снова рвётся к власти творя полнейший беспредел, цепляясь своими посиневшими и почерневшими пальцами за трон. Эта гнида никогда не допустит никого к этому трону, пока не сдохнет! Только площадь спасёт Беларусь!!!

Ответить
+16 +
Злой инвалид, 18:12, 14.07

А что мы ждали? Что Ермошина снимет Лукашенко? Без нас ничего не будет.

Ответить
+75 +
Звон, 14:02, 14.07

Ад пануючай банды,яка захапіла уладу,для безпраўнага народа адзіны шлях да выйсця-плошча!

Ответить
+58 +
vilnius, 14:05, 14.07

kruto !!! pomogi BOZE !

Ответить
+89 +
нехта, 14:18, 14.07

С санкциями ЕС херня прикючилась.
Им выгодно торговать с лукой.
только озабоченность могут выразить.

Ответить
+154 +
Юзя, 13:22, 14.07

Застаецца адно - на вілы забойцу тысяч беларусаў , злачынцу і галоўнага дармаеда
і новыя выбары
без Лукі!

Ответить
+142 +
Узнаваемый , 14:29, 14.07

Это край! И ждать 9 августа уже не имеет смысла!
Бастовать!

Ответить
+41 +
Даймонд , 15:06, 14.07

Представляю как радуется наш Биатлет! Ведь для него Бабарико как красная тряпка для быка! Может у сего "спортсмена" хватит мужества покаяться за то дерьмо, что он соизволил вылить на Виктора Дмитриевича и его сына... (:

Ответить
+5 +
Пагоня, 18:07, 14.07

Вы действительно надеялись на какой-то другой результат?

Ответить
+285 +
Zzz, 12:52, 14.07

Группа лиц по предварительному сговору, узурпировала власть

Ответить
+133 +
1, 12:55, 14.07

18-19 за вилы и на площу.

Ответить
+6 +
Партизаны, 18:04, 14.07

Сегодня!Сейчас!

Ответить
+139 +
вася, 13:45, 14.07

нужна ЗАБАСТОВКА до выборов ..
против лукавого и ермошиной ..

счетные комиссии выбирать прям голосованием людей на местах ..
эти назначенцы так посчитают .что опять ..и снова..

Ответить
+314 +
стоп таракан!, 12:38, 14.07

Раздавим Лукашистскую гадину!

Ответить
+220 +
бойкот , 12:42, 14.07

Ну что, Народ, бойкот?!

Ответить
+300 +
Poison , 12:45, 14.07

Остановка заводов, на ПЛОШЧУ!!!! Иначе ВСЁ!!!!

Ответить
+158 +
Голодный , 12:45, 14.07

Вилка а точнее ложка, потому что Беларусам важнее миска похлёбки чем свобода.

Ответить
+84 +
9, 13:24, 14.07

Лукашенко! Не делай очередные лжевыборы! Не печатай и не привлекай людей выходить и подкидывать бюллетени. Уже итак все как всегда понятно. Молоко сам пьешь из под коровы, которые пасутся в центральном районе. А народцу за бакс поллитра воды и порошок молока летом? Представляю чего будет после выборов. Если уже ограбил банк Газпрома. И почему- то оболгал Бабарико! Который всего лишь управляющий! И сделал этот банк успешным и доходным. А ты?(( С клочками земли все бегаешь(( себе так в центральном районе хапнул.

Ответить
+39 +
Геннадий, 14:18, 14.07

Вопросы есть? Вот так-то!

Ответить
+5 +
Дима, 15:51, 14.07

Знак вопроса лишний.

Ответить
+4 +
Дима, 15:59, 14.07

Это мой комент к вопросу про вилы! Знак вопроса лишний!

Ответить
+15 +
Poison , 16:45, 14.07

50 тыс человек в 19:00 согласны выйти на площадь. ОПРОС NEXTA!!! ПРОСИЛ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!

Ответить
+388 +
долой преступницу, 12:31, 14.07

Ермошина - враг Народа.
Мой личный враг!

Ответить
+43 +
Факт, 14:33, 14.07

Они показали, что они не законная власть!

Ответить
+252 +
время пришло, 12:32, 14.07

На прастор, на шырокi разлог,
Выхадзi, мой народ, грамадою!

Ответить
+206 +
змагар , 12:34, 14.07

Наблюдал за этим ЦИрКом. Ясно было что если они его зарегистрируют то завтра всю эту комиссию отправят в соседние с ним камеры.

Ответить
+282 +
qwe, 12:34, 14.07

по праймериз данным Бабарико уже стал де факто президентом не оставляя никаких шансов Луке - это объективно.
У него сейчас статус Хуана Гуайдо - лидера с доказанным большинством.

Ответить
+45 +
U, 12:53, 14.07

На мой взгляд до Хуана он пока не дотягивает но в том что у него есть поддержка я не сомневаюсь.

Ответить
+7 +
Ліцьвіны, 16:14, 14.07

Не па Хуану Самбрэра

Але зараз важна арыштаваць Лукавага!

Ответить
+148 +
Пазгердт, 12:35, 14.07

САМОНАЗНАЧЕНИЕ!

Ответить
+259 +
777, 12:35, 14.07

Это было понятно с самого начала.... Лукашу потеря власти равносильно выбить из под себе табурет во время виселицы.

Ответить
+127 +
МНОГОРИТА, 12:35, 14.07

А кто бы сомневался!

Ответить
+138 +
Анхел, 12:36, 14.07

Ожидаемо. Это пи... власти. Накал нити включён.

Ответить
+257 +
Brn, 12:36, 14.07

Пролетариат останавливай заводы!

Ответить
+104 +
Народ, 12:45, 14.07

Надо всем остальным сняться с этого цирка

Ответить
+129 +
Нищенка, 12:36, 14.07

От этих властей это и следовало ожидать! Боженька есть на свете и отомстит ей за ее проделки!

Ответить
+102 +
97, 12:50, 14.07

На бога надейся, но сам не плошай. Предпочитаю, что бы всё же отомстил ей народ, а не бог.

Ответить
+222 +
97, 12:37, 14.07

И сколько мы ещё будем ждать? Никакого 9 августа! Выходим сегодня!

Ответить
+130 +
андрей, 12:47, 14.07

В Хабаровске избиратели бунтуют за своего, мы должны выйти на бунт за своего.

Ответить
+82 +
Pachu, 12:54, 14.07

Конечно только сегодня.

Ответить
+279 +
Бефар., 12:37, 14.07

А что вы ожидали от преступника номер1 таракана и преступницы номер2 борщеварки ? Плешивая мразь подло, нагло и преступно плюёт беларусам в лицо... Утрёмся ? Или выйдем на ПЛОЩАДЬ ? Или начнём всеобщую забастовку ? В первую очередь нам нужно требовать снятия всех кандидатов с "выборов", хотя спойлеры-предатели не снимутся - это Канопацкая, Дмитриев и Черечень - они решили поддержать таракана своим участием... Всё идёт так, как хочет (пока) диктатор, играют по его сценарию и правилам... Теперь наш ХОД - ПЛОЩАДЬ и Забастовка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+241 +
serg, 12:37, 14.07

и где в законе написано, что письмо из Комитета госконтроля, является основанием для не регистрации...

Ответить
+90 +
Мужик, 12:43, 14.07

А в письме - фраза: зарегистрируете - так у госконтроля и к каждому из членов ЦИК вопросы найдутся.

Ответить
+158 +
дмитро, 12:37, 14.07

Шукаем адреса членов избиркома и идемо до них додому до ихних родин

Ответить
+4 +
Дрозды, 18:18, 14.07

переулок Тихий 14. Направо от "Минск-арены" . Большепокойница, чем борщеварка.

Ответить
+189 +
Климчук, 12:38, 14.07

Пора! Хватит терпеть упырей!!!

Ответить
+79 +
Shum, 12:39, 14.07

Кто бы сомневался в таком "неожиданном и непредсказуемом" варианте поворота событий по сценарию бабы Лиды...

Ответить
+123 +
Андрей, 12:40, 14.07

Как люди в ЦИК не боятся, они же сядут все единогласно, вслед за солнцеподобным.

Ответить
+224 +
Lina, 12:40, 14.07

А вы чего ожидали? Что таракан свою кандидатуру снимет и Бабарико зарегистрирует?
Ребятки- белорусы, родненькие! Вы же знали, что так будет, готовились к действиям, так действуйте!!! Вас же там много, а их - кучка продажных тварей, дрожащих от страха!

Ответить
+156 +
Один из вас, 12:41, 14.07

Дорогие соотечественники! До начала нулевых в мою программу входило посещение большинства оппозиционных митингов со всем вытекающим опытом. Затем пришлось уехать, но белорусов поддерживаю и желаю им лучшего будущего. В эти дни тоже в рамках возможного. Вы должны выйти на улицы, другого выхода нет! Иначе будете жить дальше так, как жили. Вставайте и побеждайте!

Ответить
+146 +
Алесь, 12:41, 14.07

У меня украли президента!

Ответить
+137 +
7, 13:36, 14.07

У нас украли и деньги, и пенсионный возраст, и голоса, и свободу... Все!

Ответить
+8 +
Дзед Балаш, 18:12, 14.07

Президента?У меня украли пол-жизни.

Ответить
+135 +
Денис Лузгаев, 12:42, 14.07

После работы я на Площу!

Ответить
+68 +
fgh, 12:42, 14.07

пошла в несознанку значит, ну ну

Ответить
+140 +
ДЕД, 12:43, 14.07

Сколько можно терпеть этих скотов захвативших власть? Все на борьбу за БАБАРИКО !!!

Ответить
+154 +
Pachu, 12:45, 14.07

Когда вы уже встанете с диванов? Зачем писать всякую ерунду, давайте действовать!!!

Ответить
+157 +
сВИНТУС, 12:45, 14.07

Чтобы иметь возможность избрать президента с любой другой фамилией, кроме Лукашенко, надо сначала завоевать это право. И других путей, кроме как сделать это на площади, не существует.

Ответить
+17 +
Васек, 15:49, 14.07

Площадь, дрозды, освобожление незакононо удерживаемых из тюрем!

Ответить
+89 +
vb, 12:46, 14.07

захват и удержание власти

Ответить
+140 +
Сергей, 12:47, 14.07

Ермошина преступница-рецидивистка!

Ответить
+62 +
1, 13:10, 14.07

на нары ее

Ответить
+128 +
sll., 12:49, 14.07

Кто бы сомневался, у преступника сипатого методы преступные. Ничего нового они не придумали, решили тупо захватить власть. Только ПЛОЩАДЬ!

Ответить
+83 +
акм, 12:50, 14.07

Ндаа. Творят что хотят. Законные способы добиться честных выборов исчерпаны. Штаб Бабарико конечно сейчас жалобы будет писать в соответствующие инстанции, но это занятие бесполезное. И вот что сейчас делать?????

Ответить
+8 +
Петрович, 17:04, 14.07

И вот что сейчас делать?????
===
Бороться за свои голоса, за будущее страны! Беларусам смачно плюнули в лицо, не зарегистрировав кандидата, за которого было собрано почти полмиллиона подписей! Ну чё, утремся, как всегда? Или докажем и себе, и нашим детям что мы - Европейский народ с многовековой историей, и имеем законное право избирать свою власть - так же, как и все наши Европейские соседи? Решение за нами - или сидеть дома, жуя сопли, и просирая в очередной раз всякую надежду на будущее, или же выйти всем на улицы и площади наших городов, и показать саше 3 копейки кто хозяин в доме!

Ответить
+99 +
ден, 12:51, 14.07

Откладываем кастоюли в сторону и выходим!!!

Ответить
+69 +
Василь, 12:52, 14.07

Если нет причин для нерегистрации,
значит есть причина для регистрации.
А письмом сотни тысяч народных подписей нельзя перечеркнуть!!!

Ответить
+76 +
БАРИ, 12:52, 14.07

А вот сейчас будет ясно,кто провокаторы. это те, кто не снимет свою кандидатуру!

Ответить
+114 +
упс, 12:53, 14.07

В 16.00 штаб В.Бабарико проводит пресс конференцию.

Все сказанное борщеваркой ложь и фейк. Не один факт не подтвержден документально. Все взято с потолка. Все голословно.

Ответить
+110 +
Wall, 12:54, 14.07

Ну что, только улица осталась...Сами этого хотят!

Ответить
+108 +
Ян, 12:55, 14.07

Что же это они делают? Криминальный беспредел. Если стерпим, то жизни нам здесь не будет.

Ответить
+193 +
Екатерина , 12:56, 14.07

Ребята! Судя по всему, у нас не будет шансов мирно и достойно выбрать НОВОГО президента РБ.
Похоже придётся готовиться и осознанно идти на бунт и восстание, быть готовыми к силовым методам подавления нашей воли. Ребята, давайте во имя наших детей и родителей, не побоимся автозаков, вооружённых силовиков и скинем усатое быдло!!!
Я и моя семья - мы готовы!!! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+101 +
бывший подпол МВД, 12:59, 14.07

Ермошина уже на срок себе заработала! Тянет как минимум на пожизненное.....

Ответить
+55 +
Сергей, 13:10, 14.07

А что она срок только сейчас заработала??? У как и у таракана давно на три пожизненных! Вот и делают они все, чтобы это не стало реальностью! Так что ничего удивительного!

Ответить
+71 +
Guron, 13:14, 14.07

Какое пожизненное, какой срок? Натянули они уже высшую меру, и хорошо для них если через суд, а ведь можно и их методами без суда и следствия, по приговору народного трибунала.
Эти и не только эти твари, творя беззаконие, уверены, что в случае чего их будут судить по закону, а там и срок скостят и досрочно выйдут. Так вот, для них и на них не должно распространяться ни уголовное ни административное право, ни презумпция невиновности .......... Они подсудны только народному трибуналу.

Ответить
+29 +
ШОС, 14:21, 14.07

Когда народ поймает этих тварей, они могут и до суда или трибунала не дожить.

Ответить
+1 +
BN, 12:37, 15.07

Высшая мера для них - это слишком гуманно. Лучше пожизненное, чтобы все зэки над ними до конца жизни издевались. А в тюрьме особо не церемонятся.

Ответить
+111 +
панночка, 13:04, 14.07

Ну, вот и всё. Называется сходили на выборы.
Люди, образованные, интеллигентные, первый раз за 26 лет хотели идти и голосовать за человека. Банда им не предоставила такую возможность. И это всё за их (ваши деньги).
Нет, только всеобщий страйк и саботаж могут привести в чувство обнаглевших лукашистов.

Ответить
+99 +
Cat, 13:06, 14.07

Это трындец!!!
У народа остается два варианта: брать вилы, забастовки, площадь, либо...
Жизни при луке и его банде в этой стране не будет. В замен легитимности опора "власти" будут ОМОН, КГБ, КГК и прочие "охранители закона и порядка".
Давайте выбирать...

Ответить
+85 +
Влад, 13:08, 14.07

Комитет госконтроля у нас уже заменяет суд. Подлая власть и подлые методы ее удержания опираясь на всех этих блюдолизов - преступников при власти Луги.

Ответить
+91 +
Александр киев, 13:08, 14.07

Не удивительно и предсказуемо, мразь будет идти по беспределу. Но остановить ее можно только народным единением. Если народ встанет с диванов и бросит гневно сидеть в интернете. Бросайте страх, люди, дело касается будущего, вашего, ваших деток.

Ответить
+50 +
Екатерина , 13:59, 14.07

Полностью за!!!
Мы должны выйти! И если надо, встать цепью и защищать своё право на выбор! Да, будут жертвы, пострадавшие.... но он лишил нас права выбора! Пора заканчивать бить поварешками о кастрюли! Пора уже выходить и брать вилы!!!

Ответить
+78 +
Жужа, 13:09, 14.07

Этого и следовало ожидать от бесовской власти. Я не сомневалась, странно, если кто-то думал иначе. А Светлану скорее всего зарегистрируют только для того, чтобы люди пошли на выборы и обеспечили явку

Ответить
-21 +
Кастусик, 13:22, 14.07

Её точно не зарегистрируют, 900 тыс. гринов найденные у нее на даче в декларации отсутствуют. Все приплыли!

Ответить
+23 +
Унит, 14:27, 14.07

Нашли на третий день обыска-за диваном.Прут нахалку,косят дурака.В ответ только революция.

Ответить
+60 +
ЮЛЯ, 13:09, 14.07

Белорусский народ имеет право на свободные выборы и свободную страну!!!
Нет диктатуре !!!!!

Ответить
+90 +
Бефар., 13:09, 14.07

Вдумайтесь - по какой-то докладной плешивого контроля написали ложь и главное без всех доказательств и решения суда !!! И это основание для не регистрации !? Это очередная плешивая спец.операция по захвату власти незаконным силовым путём... Эти твари плюнули всем нам в лицо... Нельзя больше молчать и терпеть !

Ответить
+71 +
ЦИК на нары всем спи, 13:10, 14.07

А главу бандитской мафии, главного казнокрада и грабителя, особо опасного серийного маньяка и психопата, мошенника, приватизировавшего под себя лично всю страну и 26 лет уклоняющегося от уплаты налогов на многие миллиарды рублей и долларов, узурпатора власти и организатора убийств сотен бизнесменов и своих оппонентов с 90%-ми фейковых подписей и зарегистрировали единогласно!

Ответить
+77 +
fg, 13:10, 14.07

14 июля, День взя́тия Басти́лии, ничего не напоминает?

Ответить
+78 +
вщ643тз, 13:12, 14.07

В подлости плешивого ни на секунду не сомневался. ЭТО УЖЕ НЕ ВЫБОРЫ А СПЕКТАКЛЬ СУМАШЕДШЕГО ШУЛЕРА

Ответить
+64 +
Завтра будет поздно, 13:14, 14.07

Пора ребята

Ответить
+73 +
Васiль, 13:14, 14.07

Чтобы забстовка состоялось надо собираться и перекрывать проходные перед началом смены. И к Вам тогда присоединиться большинство работников предприятия а впоследствии и все остальные. И как некогда говаривал священник Гапон ....если они не начнут бастовать я пошлю туда 500 человек и они заставят их.

Ответить
+56 +
ВАСЯ, 13:19, 14.07

Есть три степени лжи: просто ложь,наглая ложь и белорусская статистика.Это по возрастающей.

Ответить
+53 +
Александр Киев, 13:23, 14.07

Плешивую ,харю с его #командой# уберет только восстание. Уроки истории.

Ответить
+80 +
кыш, 13:25, 14.07

Бабарико - не моё. Но, тем не менее, юридическое основание для его нерегистрации отсутствует: нынешний статус Бабарико - гражданин, со всеми вытекающими последствиями. Штаб обязан не только подать жалобу, но и обратиться в комиссию по правам человека ООН.

Полагаю, катят пробный шар, тестируя им нашу реакцию. Стерпим - можно смело продолжать фальсифицировать выборный процесс с известным всем результатом. Общество (если оно тут ещё осталось) обязано мощно отреагировать. Иначе тирана свергнуть не удастся.

Кидалово Бабарико, будь тут действительно выборы, решающего значения не имеет, ибо обморочному всё равно ничего не светит (Тихановская его разгромит). Не если нашей реакции не будет, - Тихановской ничего не светит. Выходите!

Ответить
+13 +
Минчанка, 16:03, 14.07

БАБАРИКО -это мой кандидат,Я подписывалась за него.Я выходила и 18.06,когда его с сыном арестовали,и сегодня я выйду.

Ответить
+12 +
Петрович, 17:21, 14.07

Полагаю, катят пробный шар...
===
Пробный шар был когда арестовали Статкевича, Северинца, Ольгу Николайчик. Мы утерлись. Потом арестовали Тихановского. Мы утерлись. Потом арестовали Бабарико вместе с сыном Эдуардом. Мы утерлись. Потом забраковали подписи за Цепкало и Бабарико. Мы утерлись. Потом отказали в регистрации Цепкало и Бабарико. Мы утерлись. Ну чё, будем продолжать утираться, или всё же оторвём жопы от диванов и выйдем все вместе на улицы и площади наших городов? А то ведь саша 3 копейки уже в одном шаге от "элегантной победы" 9 августа.

Ответить
+77 +
Государству конец, 13:25, 14.07

Пока подавляющее большинство не устроит национальный страйк на месяц другойю Ничег ов стране не изменится, а самых лучших и смелых так и дальше будут хватать бросать в карцер, а лукашенковская мафия будет на вас рабах зарабатывать миллионы и миллиарды.

Ответить
+74 +
El, 13:26, 14.07

надо учиться у Хабаровска

Ответить
+66 +
vbn, 13:29, 14.07

какие выборы в концлагере? сначала свобода, потом свободные выборы

Ответить
+67 +
Serj, 13:29, 14.07

Выходим как в Хабаровске, когда все выйдут милиция будет стоять и смотреть.

Ответить
+72 +
Сергей, 13:33, 14.07

В 19:00 сегодня все выходим .
Хартия так же прошу оповестить народ .
Нас уже 37 тыщ .
Давайте ребят всех ждём !
Жыве Беларусь

Ответить
+1 +
fg, 16:40, 14.07

с жалобой в ЦИК не успеете, подсказываю, работает до 19.00 в правом крыле здания Дома Правительства со стороны пл.Независимости рядом с костелом св. Симеона и Елены, только по предъявлении паспорта

Ответить
+42 +
Семен, 13:38, 14.07

Эти бараны сидят там для массовки. Что баба Лида скажет, то они и пропоют. Клоуны!!

Ответить
+28 +
Татьяна, 13:42, 14.07

Ктобы сомневался!!!!!!

Ответить
+34 +
Саваж, 13:43, 14.07

Сверхмассовый выход (что очень сложно в силу отсутствия лидеров и сложностей координации), или массовый страйк. Второе проще и вероятнее.

Ответить
+11 +
Хаус, 16:06, 14.07

Мы обязаны выйти сегодня и точка .

Ответить
+62 +
вадим, 13:44, 14.07

Вот и закончились *выборы*,так и не начавшись!!!

Ответить
+54 +
узурпатор, 13:45, 14.07

Беспредельщик узурпировал власть.
Всё было понятно - кто сомневался, когда арестовали Бабарико?
Тварь теперь - как взбесившийся зверь. Жестокий и способный на всё.
Забастовка - наилучший вариант. Чем больше людей подключится - тем лучше. Многие уже работают на склад. Всё равно в итоге всё будет тормозится - и выживать придётся как раньше, уезжая на заработки и с огородным урожаем
С/х без дотаций с большими убытками. И они будут расти. Но рапоруют те цифры, которые нужны лукавому. А на деле - болото.

Ответить
+61 +
выбор за народом, 13:51, 14.07

Лукашенко -- преступник и недолжен участвовать в выборах, а сидеть на нарах. Руководствуясь своим политико-экономическим маразмом он совершает одно преступление за другим против белорусского народа. Он совершил преступление против человечности не введя карантин против коронавируса. Он не оплачивает больничные листы ковидным больным и они ходят на работу заражая других. Дошло до того, что запретил больницам брать на лечение с ковидом до 50-лет со средней и тяжелой формой болезни, как будто 40-летние не умирают. Он нарушает постоянно, как Конституцию РБ так и свои многочисленные маразматические указы. Вся ориентация его чиновников-прикорытников работает в одном направлении, как ему лучше угодить, а не направлена на благополучие народа. Выборы без Бабарико не честные и не легитимные. Вся команда борщеварки и фантомас с командой Комитета госконтроля должны быть объявлены государственными преступниками. Выход на улицы всего народа и забастовка быстро решат проблемы с этой мафией.

Ответить
+80 +
Мандрагора, 13:57, 14.07

Ничего не имею против Светланы Тихоновской и не в коем случае не умаляю выбор подписантов за неё. Более того, была рада если бы она победила на выборах. НО ! Её регистрация и не регистрация В. Бабарико уже заранее говорит о том, что выборы она не выиграет. Светлану зарегистрировали только потому, что Лукавый не видит в ней конкурента, она не представляет для него опасности. А ещё для того, чтобы сбить и даже остановить волну протеста....Короче, или все слазят с диваном и начинают серьёзный протест, или будет "элегантная" победа Просроченного Продукта и расплата своей жизнью ещё 6 лет. А, может, и вообще существованием самой Беларуси.

Ответить
+5 +
D, 16:51, 14.07

Здесь все предельно просто. Данная тактика используется колхозным режимом с 1996.
На С. Тихановскую имеется мощный рычаг воздействия - находящийся то в СИЗО, то в карцере муж, судьбой которого можно шантажировать жену

Ответить
+48 +
Marcus Wolf, 14:00, 14.07

ОПГ- во всей красе показало свое рыло!
Мрази конченные вы думаете НАРОД стерпит этот беспредел?!!!!!

Ответить
+69 +
Иван, 14:01, 14.07

Сегодня в 19.00 выходим на площади своих городов на мирный митинг-протест! С 15 июля бастуем всей страной (на работу никто не выходит)! Стоп таракан! Забираем все средства с депозитов. Требования к властям:
1. Роспуск ЦИК.
2. Отставка Лукашенко.
3. Роспуск парламента и правительства.
4. Формирование правительства национального спасения.
5. Формирование нового ЦИК.
6. Новые выборы без Лукашенко!
7. Освобождение всех политзаключенных.
8. Роспуск Конституционного Суда.
9. Расформирование КГБ, МВД
10. Выборы нового Конституционного Суда.
Нас миллионы! Я-мы - 97%. Вместе мы победим! Жыве Беларусь!

Ответить
+33 +
Кот , 14:40, 14.07

Согласен 100% ------сегодня 19.00

Ответить
+17 +
Украина, 16:16, 14.07

Украина вышла, дальний восток вышел, никого не спросясь и ни кого не спрашивая.
А Беларусь все прикидывает, как ей правильно поступить. Да никак. В чатах разброд и шатания. А лука руки потирает, эх как поимел опять народец. Да поймите, наконец, только забастовка здесь и сейчас что-то изменит. За Тихановскую проголосует от силы 15-20 %. Деревня и бюджетники, прикорытники, номенклатура , которых погонят на досрочные выборы обеспечат 51% элегантной победы, даже без подтасовок. Поэтому выбор один: байкот выборам и забастовка. Другого не дано. Снимется не снимется Светлана, ничего не изменится.

Ответить
+15 +
СУПРАЦЬ НЕЧЫСЦІ, 14:51, 14.07

Вельмі правільную рэвалюцыйную праграму прапануе "Іван"! Хіба што не хапае важнага пункта! Гэта абранне Рэвалюцыйнага Савета з ліку аўтарытэтных і добра вядомых сваімі станоўчымі поглядамі беларусаў! Якія і павінны будуць выконваць гэтую праграму кіруючыся Канстытуцыей РБ 1994 года!
Жыве Беларусь свабодная ад нечысці!

Ответить
+3 +
Мандрагора, 16:39, 14.07

Этого много для начала. Таким образом размываются очень важные ближайшие задачи для достижения цели и снижаете эффективность. И всё сразу не выполнимо.
Предлагаю :1. ПРОТЕСТ должен быть массовым, чётко выраженным, что это протест - время митингов прошло. Берём пример и улучшаем результаты Хабаровска 2 . УЛЬТИМАТУМ. Требуем на площадях и одновременно оформляем в конкретный документ, где чётко прописаны все требования. Направляем док. в администрац. пересидента, в Палатку. 3. ТРЕБОВАНИЯ. а) Снятие Лукашенко с выборов и немедленная отставка. б ) Освобождение всех политзаключённых. в) (мы ещё и парламентск. республика) Требуем от Палатки распустить ЦИК и в короткий срок сформировать новый с обязательным членством в нём представит. оппозиции. Обеспечить проведение новых выборов. г ) Обязать Палатку привлечь МВД и обеспечить задержание Ермошиной . в) Уведомляем о начале бессроч. забастовки до полного выполнения всех требований.

Ответить
+45 +
совч, 14:05, 14.07

Пора обьявлять правительство национального спасения!!

Ответить
+47 +
Виктор, 14:07, 14.07

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ !!!

Ответить
+35 +
ШОС, 14:10, 14.07

Борщеварка заработала на смертную казнь за преступный захват и удержание власти.

Ответить
+26 +
..., 14:15, 14.07

3%-ный психопат признал своё поражение и решил не допускать явного фаворита, чью победу скрыть невозможно даже на сфальсифицированных "выборах".

9-го августа - все в центр Минска либо своего города, если не можете добраться до Минска.
А с 10-го августа ЗАБАСТОВКА !

Ответить
+44 +
Брестчане , 14:16, 14.07

Если не начинать действовать сейчас, то выборы за вас уже посчитаны
Не надо бороться за чистоту, надо - подметать

Ответить
+43 +
W12, 14:19, 14.07

Выборы закончились.

Ответить
+30 +
...................., 14:20, 14.07

Тихановского даже не допустили до сбора подписей. Бабарико и Цепкало не зарегистрировали после необходимого количества подписей.
Лукашенко отдал приказ расправиться со всеми сильными кандидатами.

Осталась только одна независимая кандидатка - Тихановская, которая должна использовать эфирное время на ТВ по-максимуму и сняться с этих "выборов". Останется только узурпатор и спойлеры - подставные кандидаты.

Ответить
+20 +
Нельзя!, 14:38, 14.07

Нельзя ей сниматься с выборов! Нельзя! Иначе нам не победить! Потому что каждый, кто отдаст голос за неё, должен выйти на Площадь! Таких людей будет очень много! Только так раздавим таракана!

Ответить
+35 +
Андрей, 14:26, 14.07

Это была последняя капля, забастовка и площадь!!!

Ответить
+49 +
sss, 14:27, 14.07

И 9-го августа ждать не нужно, сегодня все окончательно выяснилось.

Ответить
+42 +
SergeST, 14:28, 14.07

Только БОЙКОТ этого цирка с конями под вывеской "выборы" и общенациональная бессрочная ЗАБАСТОВКА! Прямо СЕЙЧАС!

Ответить
+33 +
Алекс, 14:32, 14.07

Ждать нельзя больше! Наждались уже, натерпелись. Бастуем! Потом партизаним! Нужно вычистить эту гниль. Криков "ганьба" они не боятся. Только действия от каждого настоящего Беларуса! Хватит говорить, пора делать! Сейчас самое время.

Ответить
+33 +
Всё, вперёд !, 14:34, 14.07

Кастрюли - в сторону !
Найти в себе злость, выбросить нафиг отчаяние, уныние и вперёд !
Где и каким должен быть этот "вперёд" решать всем беларусам !
Жыве Беларусь !

Ответить
+28 +
Напомню, 14:38, 14.07

Беларусы , не забывайте, каждый из вас - лидер !
Вы умны, вы смелы, вы изобретательны, вы ораторы, вы авторитеты , вы патриоты... вы сможете !

Ответить
+37 +
seeya, 14:39, 14.07

Цель меседжа от ЦИК - вызвать апатию, вынудить людей впасть в уныние, чтобы и не надеялись, и не мечтали, забыли о выборах и политике. Не раскисаем, народ. Вся борьба впереди.

Ответить
+25 +
sabre, 14:44, 14.07

В Беларуси "власти" руководствуются не Избирательным Кодексом, а бюрократическими писульками.

Ответить
+27 +
мухобойка, 14:45, 14.07

Диктатура мрази в центре Европы - позор Беларуси.

Ответить
+26 +
BDFY, 14:53, 14.07

Смотрел я заседание "ЦИК" по Бабарыко.
Бабарыко отказали в регистрации по совершенно надуманным причинам.

Ответить
+22 +
KU, 14:54, 14.07

так о чем можно говорить, если цик с Ермошкиной, сами не легитимные...

Ответить
+47 +
ден, 15:00, 14.07

Если сегодня улицы белорусских городов будут пусты - получите и распишитесь. Думайте как вывозить себя и своих детей из этой страны. Что они будут есть и где они булут жить.Еще 5 лет царсивования этого усатого чуда и будете мечтать об эмиграции в Северную Корею.Экономика уже лежит, а к зиме будет и девальвация процентов 50, и отсуствие валюты и границу м.б закроют. Будете сидеть на территории и голодные стадный иммунитет к ковиду вырабатывать, пока гуммунитаркой вакцину не пришлют. Рабство в чистом виде. Работа за еду без никаких прав.

Ответить
+22 +
Сссссмм, 15:02, 14.07

Байкот,этот бандит не допустил своих конкурентов,это преступление против народа.Готовим площадь,какие могут быть выборы,этот урод выберет себя с помощью бабы Яги.Люди, выходит иначе нас ждёт ещё большее рабство..Бандит боится,что придётся за всё преступления ответить, вот и убрал конкурентов.Ни каких выборов,это не выборы,если не допустил конкурентов,это очередной цырк.Площадь, когда?????

Ответить
+36 +
саша, 15:02, 14.07

Мирной смены власти в Беларусии не будет. ГОТОВЬСЯ НАРОД.

Ответить
+19 +
bobrzkanapi, 15:05, 14.07

Агония 3% политического(пока)трупа налицо,при любых раскладах он проиграл.

Ответить
+19 +
Саша, 15:08, 14.07

Ну что писатели? Вот вам и решение вопроса. Можно было и не сомневаться что все так и будет. Хотите прогноз дальше? Да и смысла нет его озвучивать. Только лишь больной перенесший Лапатамию не понимает что происходит.

Ответить
+22 +
Свободный Беларус, 15:13, 14.07

Нет Лукашенко!только байкот преступным выборм!!!

Ответить
+11 +
совч, 15:23, 14.07

Отправить НОТУ ультиматум в ЕС с требованием допустить всех преиендентов ,дать срок 2 дня... В противном случае выборы уже не лигитимны и наложить санкции..Почему забыли санкции ,они еачинаюь действовать тогда когда не допцщены кандидаты!!!

Ответить
+16 +
Дима, 16:01, 14.07

Свободу Сергею Тиановскому и остальным политзаключенным!

Ответить
+6 +
Василь, 16:17, 14.07

Победа ТИХОНОВСКОЙ станет победой всего народа Беларуси.
Все голоса, собранные Бабарико, должны теперь работать на Тихоновскую.

Ответить
+16 +
Сащуньчик , 16:20, 14.07

Убийцу зарегистрировала баба Лида. ПОРА!

Ответить
+11 +
sabre, 16:30, 14.07

Выборная кампания в Беларуси 2020 года завершилась досрочно и с удивительным результатом:
выигравших нет вообще при одном проигравшем.

Ответить
+13 +
Ёлка, 16:34, 14.07

Такой грязной "избирательной компании" не припомню. Лукашенко, ты мужик? Веди себя по-мужски, выиграй честно или мужественно прими поражение. Что ты устроил танцы с бубнами: арестую, дискредитирую, голоса украду, пешек подставлю в "конкуренты". Прийти к власти на мече можно, а как на нем удержаться?

Ответить
+7 +
VID, 16:44, 14.07

... когда на площадь,я готов! Кто клич даст?!

Ответить
+8 +
Сергей, 16:59, 14.07

В 19:00 народ выходит

Ответить
+7 +
.. V, 16:56, 14.07

ПЛОЩАДЬ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ
БУДЕМ ВМЕСТЕ НАС СОТНИ ТЫСЯЧ ГОТОВЫХ ЗАЩИТИТЬ ПРАВО ЖИТЬ В НОВОЙ СТРАНЕ
ЗАЩИТИМ ТО ЧТО ЛЮБИМ СЕБЯ ДЕТЕЙ СТАРИКОВ ОБМАНУТЫХ ОБВОРОВАНЫХ ОБОЗЛЕННЫХ НА САМИХ СЕБЯ.
ВЫПЛЮНЬТЕ БЕСПОМОЩНОСТЬ МЫ 💪✌️✊

Ответить
+12 +
Таракан, 17:09, 14.07

Неужели 9 млн.не могут справиться с одной тварью ?!!!

Ответить
+2 +
vk, 17:21, 14.07

Но ведь будет ещё суд. Почему бы судье не признать незаконным решение ЦИКа. Или это из области фантастики?

Ответить
+1 +
Вахтовик, 18:24, 14.07

Спасибо Хартия, Спасибо Nехта! Теперь мы знаем что делать. Все на улицу в 19.00 !

Ответить
+1 +
беларус, 18:41, 14.07

Озвучьте фамилии голосовавших, чтобы знать, кому на улице плевать в харю. Мужьям, женам, матерям, отцам, детям.

Ответить
+3 +
банк, 21:12, 14.07

Как это получается, когда нанятая и содержащаяся на средства народа власть, перестает подчиняться народу и демонстративно плюет на его пожелания и предложения? Такую власть надо гнать в шею! И чем скорее, тем лучше! А потом судить проходимцев, чтобы другим неповадно было.

Ответить
+1 +
ЮЛЯ, 0:34, 15.07

Узурпатор!!!!
Твой метод управления такой же гнилой , как ты сам!!!
Беларусь- страна для жизни!!!!!

Ответить