25 апреля 2024, четверг, 9:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+2 +
flob, 16:43, 26.07

Пусть кушают искандеры. Как опция - выкинутые на помойку персики.

Ответить
+69 +
Нищета, 17:15, 26.07

Вы не сильно радуйтесь. В Беларуси без "Искандеров" тоже масса людей экономит на еде. Вот представьте себе доход 300 рублей на одного человека. Из этого дохода 100 надо отдать за коммуналку. Итого 200 рублей на месяц на одного человека. Попробуйте не с экономить на еде! К концу месяца не остается даже на черный хлеб.

Ответить
-2 +
flob, 17:55, 26.07

Понимаю. Сам до эммиграции жил семьё 3 человека на 75 баксов.

Но беларусы на грозили мне, эмигранту, искандерами и не уничтожали персики, которые россиянам отправляли беларусы, тракторами на полигоне.

Ответить
+2 +
Иван, 18:05, 26.07

Нищета, 17:15, 26.07

Вы не сильно радуйтесь.
==
Плохо живут росияне - пусть бастуют.
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — французская фраза, ставшая символом отрешённости монархов от проблем народа.

В Беларуси будет всё гораздо хуже если сашка сдаст независимость РФ за право быть подишахом Беларуси до скона век и подпишет 31 дорожную карту.

Вот поэтому беларусы голосуют за лучшую жизнь, ПРОТИВ отрешённости луки от проблем народа.

Ответить
+3 +
Несанкционка, 16:57, 26.07

Если вы, росияне, экономите и недоедаете, то зачем вы давите тракторами несанкционку?
Умом росию не понять....

Ответить
+75 +
белорусская диета , 18:09, 26.07

недоедаете?
Пусть меньше еды отсылают в Сирию, на Донбасс и туда где голодают.

Ответить
+5 +
Нет проблем., 5:27, 27.07

Ну и не понимай, мы не настаиваем.

Ответить
+19 +
лжейцукен, 16:59, 26.07

Зато я на водке никогда не экономлю.

Ответить
+1 +
Бефар., 17:38, 26.07

Население РФ снова затянуло пояса...потому что нет народа.

Ответить
+1 +
Вадим Я , 17:40, 26.07

Что Крым счастья не дал , а только голод ?
А камни с неба ? 🤣🤣🤣🤣

Ответить
+12 +
Чел, 17:43, 26.07

Ответ простой. Кто-то ворует.

Ответить
-2 +
BDFY, 18:22, 26.07

На росии 20 млн живёт ниже черты бедности (официальные данные) , т.е каждый седьмой.
И при этом демонстративно давят санкционные продукты бульдозерами и показывают это по ТВ.
В чём тогда ваше вяличие?
Что нового вы создали с распада СССР?
Только войны.....

Ответить
-32 +
размечтались... , 19:07, 26.07

Каждый четвёртый-пятый, а не седьмой!
В России от силы 85-90 млн собственного населения. Остальные - мигранты. Их никто не спрашивает, едят ли они вообще.

Ответить
-16 +
BDFY, 19:53, 26.07

размечтались... , 19:07, 26.07

Каждый четвёртый-пятый, а не седьмой!
В России от силы 85-90 млн собственного населения. Остальные - мигранты. Их никто не спрашивает, едят ли они вообще.
==
Цифра каждый седьмой приводилась исходя из официальных данных населения РФ 140 млн населения

Ответить
+56 +
дауж, 19:11, 26.07

У нас в РБ половина жителей живёт ниже черты бедности (официальные данные) , т.е каждый второй.

Ответить
+17 +
Иван, 19:57, 26.07

дауж, 19:11, 26.07

У нас в РБ половина жителей живёт ниже черты бедности (официальные данные) , т.е каждый второй.
============================================
Нынешняя ситуация в РБ хуже, чем в лихие 90-е.
Вина на этом лежит на сашке.
Ибо он и только он виновен в том, что до сих пор в РБ сохранены колхозы и совхозы.
Если б в РБ не душили фермеров, у нас на рынке был бы излишек продуктов и по низким ценам.
Проблемы голода для каждого второго не было бы.

Ответить
+21 +
Иван, 20:15, 26.07

В 1994 году дважды Герой Социалистического Труда Василий Старовойтов, руководитель легендарного колхоза 'Рассвет' не поддержал на президентских выборах Александра Лукашенко, усомнившись в его деловых качествах. "Не по вам ноша, Александр Григорьевич".

В результате, 11 ноября 1997 года он был арестован и обвинен по нескольким статьям Уголовного кодекса в кражах и различных злоупотреблениях.

Василий Старовойтов в 1999 году был осужден за кражу имущества к двум годам заключения с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Освобожден 11 ноября 1999 года.
Василий Старовойтов похоронен 19 февраля 2013 года в деревне Мышковичи.

Ответить
+42 +
Горожанин , 20:58, 26.07

Зачем кивать на соседей
В аграрном хрустальном сосуде на еде экономит почти все население
Это видно и по кафе, и по магазинам, и по деревенско-дачным набегам
Выборы только обнажат эти проблемы

Ответить
-15 +
GRDHTRX, 21:54, 26.07

Горожанин , 20:58, 26.07

Зачем кивать на соседей
==
Мы не киваем, мы констатируем факт.
Росия самая богатая на ресурсы страна, а 20 млн живёт ниже черты бедности

Ответить
-1 +
Богатая?, 9:40, 27.07

Посчитай количество нефти/газа на душу населения. И сравни с ОАЭ, Кувейтом, Катаром. Плюс там месторождения рядом с портами вывоза. Да и качество нефти там лучшее в мире! Только высокая цена на арабскую нефть держала на плаву сибирские месторождения. А сейчас-то зачем они?

Ответить
+2 +
Скоро кризис, 6:09, 27.07

И не простой, а апокалиптический! Коронавирус - изоляция - крах малого бизнеса - больше больных и требуется больше налогов - крах среднего бизнеса - снятие карантина в попытках спасти экономику - резкий скачок заболевания - экстренная конфискация денег у крупного бизнеса - тотальная безработица! Лебеда для большинства населения будет изысканым лакомством! Ну и массовые грабежи, особенно сельского населения, не за горами!

Ответить