28 марта 2024, четверг, 18:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+259 +
XP, 13:25, 27.07

На эмоциях от участия во вчерашнем митинге и у меня была бессоная ночь!!! Для желающих прикоснуться к огню перемен настоятельно рекомендую придти 9 августа на центральную площадь!!?

Ответить
+139 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 15:26, 27.07

Мы хотим жить в другой стране,
Мы не верим пустой болтовне.
Жизнь построить для наших детей,
Чтоб не было безвинных смертей.

Что бы нас уважали за мудрость,
Чтоб позором была просто тупость:
Самодурство, преступность и подлость,
Лизоблюдство, чиновничья чёрствость.

Чтоб суды были в рамках закона,
Чтоб лишились мерзавцы погона.
Те, кто козни чинил и нарушил закон,
Обязательно должен лишиться погон.

Не забудет народ их глумления,
Здравый смысл пострадал от надмения.
Самодура и всех прихлебателей,
Идеологов, блиц-председателей…

Вам придётся воспользоваться мозгом своим,
За кого подпреглись и кому противстоим?
Выбор очень простой - если руки чисты,
Быть полезным, наладив с народом мосты!

Ну, а те у кого на руках чья-то кровь…
Вы почувствуете, очень, людскую любовь!
Лишь ответить за всё! Шанса нет соскочить!
Вам придётся с позорным клеймом дальше жить!

По закону ответят за подлость свою…
Я, НАРОД-БЕЛАРУС! Я, ЗА ПРАВДУ СТОЮ!

Ответить
+29 +
Из России, 19:16, 27.07

Если вы сами себе не помешаете, то никто так эффективно - вам помешать не сможет.

Ответить
+15 +
Сев, 19:54, 27.07

Не согласен. Так как могут помешать россияне даже сам себе так помешать не сможешь.

Ответить
+248 +
Serg, 13:49, 27.07

Валики дзякуй Гомель!!!
Нас97%,
Стоп Таракан!

Ответить
+93 +
97 ПРОТИВ 0,3%, 17:32, 27.07

А чему здесь удивляться,народ устал А Гомель особенно, от очередного и постоянного бреда и угроз майданом и какими то врагами Белорусскому Народу Одним неадекватным другом Чавеса,Каддафи,Чаушеску и других африканских его братьев,по диктаторскому режиму в 21 веке.!!!

Ответить
+66 +
НВ, 20:48, 27.07

Минск должен ответить 250 тысячным митингом, народ просит уйти в отставку до выборов как это сделал Ельцин, а приемника мы выберем сами без подсказок.

Ответить
+13 +
А , 1:23, 28.07

Минск запросто может устроить и полмиллионный протест. Четверть жителей Минска легко могут оторвать пятые точки от диванов! Лукаш достал уже, реально! И второе :хочется увидеть своими собственными глазами этот, не побоюсь этого слова, исторический для нашей страны момент - день изгнания опостылевшего таракана! Хочется кинуться в самую гущу событий, чтобы было что рассказать внукам, гордиться тем, что не надеялся на других.
Верым! Можам! Пераможам!

Ответить
+115 +
Иван, 13:50, 27.07

Соседей, коллег, друзей привел на встречу? Они чувствуют то же, что и ты, не могут заснуть?

Ответить
+107 +
гомель, 18:43, 27.07

Вчера в Гомеле на митинг в поддержку Светланы Тихановско пришел провокатор с мегафоном, спрятанным в рюкзаке. Провокатор стал выкрикивать ложные обвинения в адрес Светланы Тихановской и пытался спровоцировать конфликт в толпе, чтобы потом вмешался ОМОН и задержал Тихановскую, но охрана митинга успела его угомонить. Провокатором оказался главный идеолог одного из предприятий города Гомеля.

Ответить
+68 +
влад, 19:09, 27.07

Вчера главный идеолог-провокатор на митинге в Гомеле стоял в окружении нескольких тихарей в штатском.

Ответить
+251 +
Александр, 14:02, 27.07

Хочу поделиться навыком вычисления тихарей В толпе на митингах даже по видео трансляции.1)Короткая стрижка 2)как правило в темных очках 3) в руке телефон на который постоянно снимает происходящее 4) и самое главное, никогда не присоединяется к овациям , когда все хлопают, делает вид , что что-то ищет в телефоне.

Ответить
-228 +
defa, 14:17, 27.07

У тебя паранойя уже. Все радуются, а тихарей ищешь.

Ответить
+198 +
Марат, 14:54, 27.07

Правильно делает. Врага нужно уметь вычислять и при необходимости нейтрализовать. Это не шуточки. Этих ребят специально готовят и они на многое способны, даже не большими группами. Сосать сладкую лапу и радоваться жизни будем потом, когда все тихари будут работать на новую власть.

Ответить
+153 +
михаил, 16:34, 27.07

Ни одного тихоря в новой власти быть не должно только суд и срок !!!!!!!

Ответить
+86 +
или, 16:35, 27.07

МАРАТ, 14:54, 27.07"...когда все тихари будут работать на новую власть.", получив заслуженные сроки, со всеми вытекающими люстрация, конфискация и другие награды.

Ответить
+81 +
просто женщина, 18:54, 27.07

Может, их и готовят, но профессионализмом там не пахнет. Вычисляются на раз. Еще с молчаливых акций сразу видны: обшарпанные и голодные. И не надо им давать работу при новой власти. Гнать эту гопоту из страны.

Ответить
+44 +
Lina, 19:23, 27.07

Ну зачем же гнать из страны? Будьте гуманнее - дать возможность исправиться))) кому- то - работая в колхозах, кому- то в ИТУ страны)))

Ответить
+35 +
Марат, 20:08, 27.07

"МАРАТ"))),передай "ребятам",что на новую власть они могут начать работать уже сегодня.Завтра может быть поздно.

Ответить
+55 +
Gorbik, 14:55, 27.07

DEFA, 14.17, 27.07. Что не нравится? Тактику менять придется?

Ответить
+34 +
Александр , 16:39, 27.07

А вот уже один сам нарисовался, позывной : “DEFA”

Ответить
+85 +
Гомель, 16:27, 27.07

На митинге в Гомеле было два провокатора (их, конечно, было больше, но два явных). Одного уже опознали как идеолога гомельжелезобетона, а вот вторую кто-нибудь узнал?

Ответить
+52 +
Ягорыч, 16:49, 27.07

В Бобруйске зампред профсоюза Белшины, со своими корешами, дружками, стоял в первых рядах перед сценой! Хотя известен своей провластной позицией!
Совпадение? Не думаю! Крысы с коробля?
А вот это мы сейчас обсудим.(кисилёв)

Ответить
+78 +
Злая бабка, 16:56, 27.07

В Жлобине тоже была провокаторша. Что - то кричала, откуда деньги у Тихоновский. Но ее как- то быстро вывели за пределы митинга. Дама похожая на Лену В 100$.

Ответить
+19 +
Кот, 19:47, 27.07

Может Лена?

Ответить
+14 +
hg, 22:05, 27.07

Туфли милицейские.

Ответить
+224 +
#!!, 14:02, 27.07

Только не остановимся, не допустим этого врага опять к власти. Народ наконец проснулся, народ понял, что этот человек обманывал нас 26 лет, всё развалила в стране, у людей мизерные зарплаты и пенсии, молодёжь разрешается за границу, потому что здесь за эти копейке прожить невозможно. Он за 26 лет обогатился сам и свою семейку обогатил. Он дал волю чиновникам, они людей не считали за людей. Он подмял суды под себя. Посмотрите как они судят эти судьи. И дальше так продолжаться не может. Мы свободные люди, и мы хотим жить достойно. А что этот бандит нам устроил. Он свой народ только обзывал и унижал, разорил бизнесменов. Весь бизнес захватил своей семейкой, мешки денег вывез со своим сыном за границу, так дальше жить нельзя. О наших детей нет никакого будущего, дети получают высшее образование, и приходится уезжать с этой страны. Не допустим бандита, чтобы нам ни стоило. То что он натворил в стране не прощается, он должен ответить за всё при новой власти. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+165 +
историк, 14:23, 27.07

следует отметить, что не только Гомель "проснулся", вся Беларусь осознала, что проще выдернуть "гвоздь из лавки" , чем привыкнуть к нему. В тем более, что гвоздь, хоть и заржавел, но все "лезет и лезет"

Ответить
+59 +
sabre, 15:42, 27.07

Скоро осознают, что сама лавка своё отжила, и годится только на дрова.

Ответить
+63 +
ВІТАЎТ, 15:32, 27.07

Так, народ прачнуўмя, узбураны, тых 97% дамагаюцца зьменаў, стары дыктатар непрыймальны. Людзі гатовыя галасаваць за Сьвятлану Ціханоўскую і трэба дамагацца сумленных выбараў. Адначасна трэба спадзявацца й рыхтавацца да тога, што такіх ня быдзе, што Лукашэнка зноў зфальсыфікуе выбары. Ужо цяпер трэба казаць і абяцаць, што, калі Лукашэнка яшчэ раз украдзе выбары, то народ масава паўстане й не спыніцца пакуль Лукашэнка ня будзе за кратамі.

Ответить
+10 +
боцман, 15:56, 27.07

В Гомеле отметили день военно-морского флота.

Ответить
+122 +
фффффф, 16:30, 27.07

В детстве думал о высоком звании КГБ ,для защиты страны от шпионов и предателей.Сейчас вижу это паскудные шавки вынюхивающии кто чем дышит,кто как думает.Одним словом шакалы на службе у хозяина...А по поводу тихаря --хочется их поставить на колени и чтоб ползли и просили прощения у народа

Ответить
+172 +
Isa, 16:59, 27.07

Про этих конторских ещё Новодворская сказала: вертухай не может создать государство, вертухай может создать только зону. Великая женщина была, глубокоуважаемая мною.

Ответить
+64 +
Тамара, 17:34, 27.07

Как это не обращать внимания на провокаторов??? Вы что??Провокаторы разбили стекло в 2010 году.Увидели, когда было поздно.Радуйтесь, веселитесь, но вокруг себя смотрите и улыбайтесь. Кто-то уже писал, мы проводим их от власти ВЕСЕЛО!!!! Мы покажем миру , как весело , клево, креативно, мудро сменим власть!!!

Ответить
+43 +
невежество комиссий, 17:52, 27.07

Утром 10 августа можно проверить в уголках избирателя на участках списки голосовавших с подписями. Можно проверить свою и того члена семьи, кто, например, не голосовал. Можно посчитать сколько всего подписей в списке на вашем участке.И совпадает это количество с количеством проголосовавших...
А кто-нибудь утром смотрел эти списки и протокол комиссии. Он должен на участке несколько дней висеть в уголке избирателя.
А кто-нибудь когда-нибудь пересчитывал опечатанные бюллетени после выборов и сверял цифры с протоколом? И они сходились???
Избирательный кодекс читать и перечитывать. Ведь даже многие члены комиссий не читают и не знают содержание документа. Уверены, что так и надо.....

Ответить
+56 +
Имя, 18:07, 27.07

Много лет назад я пришла была на избирательный участок за 15 минут до его закрытия. И что вы думаете? Напротив моей фамилии стояла галочка-- что я уже получила избирательный бюллетень и якобы проголосовала. На моё возмущение тут же подошли старшая по участку и милиционер-- мол, ничего страшного, за вас проголосовал ваш отец. Когда спросила у отца-- он голосовал только за себя, мой бюллетень ему не давали. Вот такие чудеса бывают за 15 минут до закрытия участка.

Ответить
+60 +
Бывалов, 18:49, 27.07

10 тысяч это хорошо, но это даже не те самые 3% от населения Гомеля!
Рано поздравлять себя, лучше сконцентрироватья на разъяснении запуганным жителям, что отсидеться не получится, и что терять им особо нечего, а приобретут много чего.
Хорошо, про свободу этим совкам бесполезно агитировать, надо рассказывать про заметное улучшение уровня жизни, про хорошую работу, медицину, образование.
Если хотят жить как в Польше и что бы их дети имели будущее, надо оторвать ж..... от дивана и выйти на площадь.

Ответить
+33 +
XP, 19:44, 27.07

Было больше! Намного больше! С дрона многое не видно. Не видно людей,что стояли через ул.Юбилейную. А там их было мама не горюй!
И , повторюсь, люди приходили и уходили. Ручейки людей текли с разных сторон. Думаю, что минимум 15 тыс.

Ответить
+17 +
Оцениваю, 21:20, 27.07

Количество людей оцениваю не менее 20000.

Ответить
+58 +
Бефар., 18:56, 27.07

Да отсохнут плешивые лапы у тех, кто после ЭТОГО сможет написать плешивому таракану "элегантную победу" !!! Где подобные встречи диктатора с беларусами - А-у ?! Все беларусы должны выйти на наши Площади 9 августа, чтобы поздравить нашего народного президента - Светлану Тихановскую !!!

Ответить
+39 +
нео, 19:37, 27.07

Так это те, кто пришел! А кто не пришел, тех в разы больше! Кабздец таракану пришел!!! Это надо было ооочень постараться, чтобы так опротиветь людям!

Ответить
+30 +
)))))))))))), 21:13, 27.07

ВОТ БУДЕТ ПРИКОЛ В САМЫЙ ответственный момент все срлдаты перехолят на сторону народа... только останется один командир бригады со своим замполитомю..Бойся иакого сценария командир.,потому что у этих солдат есть родители в этом государстве

Ответить
+38 +
Алекс, 23:10, 27.07

Из России - смотрим и... завидуем )). У нас пока только Хабаровск, у вас - все города!.. Невероятно... невероятно круто!.. Вы молодцы - и у вас всё получится!.. Держим за вас кулаки - и удачи!..

Ответить
+2 +
Михаил, 7:37, 29.07

Все как раз объяснимо. Ненависть к режиму выводит людей на улицу, а единство даёт силу!!!.

Ответить