8 мая 2024, среда, 0:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+133 +
Бефар., 20:03, 20.08

Только ТАК ! Не останавливаемся, ни шагу назад !
Кто устал или имеет сомнения - смотрите фото, видео и свидетельства раненных, покалеченных, прошедших пытки и унижения наших сограждан - ЭТО придаст сил. Только ВПЕРЁД !!! ВМЕСТЕ и до Победы !!!

Ответить
+112 +
Что делать будем?, 21:16, 20.08

Дело сейчас не в количестве, а в том что этим количеством делать. Если дальше будем стоять кричать речевки и махать шариками толку с этого не будут. Фашисты понимают только язык действий и язык силы. Я не призываю никого к противозаконным действиям, но как минимум необходимо перекрывать движение по всему городу и превратить протест в постоянный (меняться посменно, организовывать подвоз еды и воды для тех кто в данный момент там находится). Я думаю что делать должны решить сами люди в это воскресенье.

Ответить
+33 +
elhne, 22:47, 20.08

Очевидно наступает закономерный этап и абсолютно законный переизбрания органов власти, требования были выдвинуты где-то их выполняют в меру своей власти где-то нет. Вот там где нет приходим и заменяем чиновника на человека от народа все очевидно. Также очевидно, что в ОМОНе все должны быть под следствием и не могут исполнять служебные обязаности, почему милиция допускает нахождение преступников в городах?

Ответить
+55 +
Антон, 23:55, 20.08

Власть не просят, ее берут.
Я тоже не призываю никого к противозаконным действиям, но если власть мы не возьмем, то диктатор будет сидеть и дальше.
Нужны действия, нужен лидер, который поведет за собой и возьмет на себя ответственность.
Если мы не возьмем власть, диктатор очухается и устроит геноцид в больших масштабах.
Это тяжелый выбор, и каждый должен решать для себя пойдет он до конца или нет.
Я не в Беларуси сейчас и не имею морального права никому советовать что ему делать, но если соберется тысяч 500-800 людей то такую толпу не разогнать.

Ответить
0 +
вася, 8:15, 21.08

Если мы не возьмем власть, диктатор очухается и устроит геноцид в больших масштабах.
==============

Власть находиться в голове ...
признаете вы тех. кто перед вами ,как власть или нет .

Ответить
0 +
ХЗ, 8:39, 21.08

Поддерживаю.

Ответить
+14 +
Ромео, 0:19, 21.08

Говорить о противозаконности каких-то действий протестующих имело бы смысл, если бы лукашистские власти... ну не то чтобы соблюдали даже хотя бы свои же собственные фашистские, античеловеческие законы -- но хотя бы озабочивались минимальной демонстрацией хоть ВИДИМОСТИ соблюдения их же законов.

типа показательного ну даже пусть не увольнения, а выговора одному-единственному чрезмерно ретивому младшему лейтенанту Аброськину, который переусердствовал в избиениях.

так ведь даже этого нет. а если лукашисты сами растоптали закон -- это освобождает вас от обязанности ему следовать.

Ответить
+14 +
Ромео, 0:55, 21.08

Насчет противозаконности... Укрывать евреев от действия расовых законов тоже было противозаконно в Третьем Райхе.

Но люди это делали.

Ответить
+1 +
Змагайся, 10:18, 21.08

Для меня закон это моя совесть!

Ответить
+122 +
Адольф, 20:05, 20.08

В 89 за румынов встала армия, в 2018 к демонстрациям Пашиняна присоединились военные. А у нас пока только Троцкий появился. Армия где?

Ответить
+79 +
Адам, 20:14, 20.08

"Армія дзе?" На Гарадзеншчыне, ахоўвае атамную бомбу ў Астраўцы, каб народ не перашкодзіў запусціць

Ответить
+66 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:32, 20.08

Говорят, что офицеры следят за солдатами и не дают им оружие.

Ответить
+41 +
444, 23:03, 20.08

Наверняка придется многим искать работу в Африке. Такой позор, такой гнилой состав трудно сыскать даже в армиях африканских царьков.

Ответить
+19 +
Aleksandr, 23:27, 20.08

очень сомневаюсь, что их куда-нибудь возьмут с такой дермовой подготовкой

Ответить
+82 +
Унит, 20:23, 20.08

лукашенко сегодня политический НОЛЬ.Народ Беларуси не остановить,что бы его превратить в ноль по массе и ноль по модулю.

Ответить
+118 +
Валерий, 20:25, 20.08

Вспомните Чехословакию 80-х годов, когда на третий день волнений на улицу в Праге вышло 800.000 человек. Вэтот день компартия Чехословакии отказалась от власти. Белорусы! Неужели мы не соберём в субботу чотя бы 1.000.000? Или мы хотим жить, как быдло? Шахтёры получающие зарплату 1.200 рблей и не поддержавшие забастовку. Неужели вам наплевать на судьбу ваших товарищей? Вы трусы и прихлебатели, которым власть заткнула рты лишними рублями. Вы не можете называться рабочим классом. Вы - народец. А ваши бастующие товарищи - народ. Не могу поверить, что народ, который победил фашизм 75 лет назад, не мог справиться с одним негодяем. Да, у него есть прикормленные генералы. Но их всего кучка, а нас НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ!!! Белорусы, все в Минск!!! Здесь решается судьба революции, ваша судьба!!!

Ответить
+43 +
UFO, 20:57, 20.08

Реально у шахтеров такая говняная зп?

Ответить
+9 +
Марат, 8:06, 21.08

...компартия Чехословакии отказалась от власти.
------------------------------------------
То были люди замороченные коммунистическими идеями. А мы имеем дело с психически больным существом. Он добровольно не откажется, не смотря ни на какие жертвы. О совести даже разговора нет. Армия решит все. Но у министра обороны, мякина в голове. К тому же он этнический русский, закончивший российское училище.

Ответить
+72 +
azhbeta, 20:29, 20.08

В ЭТИ ДНИ ПИШЕТСЯ ИСТОРИЯ. ИСТОРИЯ БЕЛАРУСИ!
И МЫ С ВАМИ ПОСТРОИМ НОВУЮ СВОБОДНУЮ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+61 +
Янка, 20:35, 20.08

Не отступать и не сдаваться!!!

Ответить
+79 +
FORCED IN, 21:23, 20.08

Зараз прыехау з вёски на раен, и бачу, што райадзел пусты - ни машин, ни мянтоу. Бачна, усих забрали у Менск, абласныя и буйныя гарады, на умацненни.
Зараз яны ловяць хайп и атрымливаюць камандыровачныя и сутачныя за разгоны, здеки и збиенни? А к нам вярнуцца зверы, вкусившие крыви?
Лукашэнка, памима усяго, што натворыу, винен у гэтим разбэшчанни и выхаванни звяроу!
Если зберуцца 23-его людзи, трэба исци на Дразды, и крычаць: "Сыходзь", так, каб ён учуу. Бо, если зараз яго не прагнаць - ён жа шмат чаго яшчэ натворыць.
Тольки и гаворыць - пра забойства и майданы, забойства и майданы. "Вы мяне забейце..." Што гэта такое?!?!? Да чаго ён прызывае? Прайграу - так забирайся прэч, табе няма чаго рабиць на беларускай зямли! Хопиць прызываць да гвалту и забойствау. Праваливай!

Ответить
+55 +
Может еще куда?, 21:46, 20.08

Если зберуцца 23-его людзи, трэба исци на Дразды, и крычаць: "Сыходзь", так, каб ён учуу.

Нет его в Дроздах, прячется по резиденциям, вероятно в каждой надолго не засиживается. А в Дроздах одни дроздофилы. Хотя акцию провести можно, пусть его подельники понервничают, застабилы главные.

Ответить
+48 +
для, 22:10, 20.08

Нам нужно телевидение. Слово на слово узурпатора.

Ответить
+67 +
50, 21:26, 20.08

НА ДНЯХ ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ - УДАЛИЛ ВСЁ КАНАЛЫ И ПР. Я ЖИВУ В ВАШЕЙ СТРАНЕ БЕЗ ЧУТЬ-ЧУТЬ 30 ЛЕТ! У МЕНЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, СЕМЬЯ, ДЕТИ (ПОДРОСТКИ) И ЭТО УЖЕ ТОЖЕ МОЯ СТРАНА! Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ, НО ВСЕ МОИ + ЗНАКОМЫЕ ГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ МРАЗИ! Я СДЕЛАЛ / ДЕЛАЮ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НЕКОТОРЫЕ МОНИТОРНЫЕ ГЕРОИ, МЫ ВЫХОДИЛИ НА УЛИЦУ, 2 РАЗА НА НАС ШЕЛ МУСОР-ОМОН! ЕСЛИ ВЫ /МЫ/ СЕЙЧАС УЙДЁМ С УЛИЦ - ХАНА ВАШЕЙ СТРАНЕ ДО 2035г. (Ах, да я не из рашки)

Ответить
+60 +
сЕРГЕЙ, 21:30, 20.08

БЕЛАРУСЫ, РАБОЧИЕ, СТУДЕНТЫ, МЕДИКИ, УЧИТЕЛЯ, СЛУЖАЩИЕ, МОЛОДЁЖЬ - МОЛОДЦЫ!!!
ВЫ - СИЛА!!!
НИКАКИХ УСТУПОК ФАШИСТВУЮЩЕМУ РЕЖИМУ!!!

ОНИ УЖЕ ДОКАЗАЛИ ЧТО ОНИ НЕНАВИДЯТ НАРОД БЕЛАРУСИ ДО ДРОЖИ!

ВСПОМНИТЕ ОСКАЛ ГЛАВНОГО УПЫРЯ КОГДА ОН НАБРОСИЛСЯ НА РАБОЧЕГО, И УГРОЖАЛ ВСЕМ ВОКРУГ!!!
ОЧЕНЬ СМЕЛО, КОГДА ТЫ ОКРУЖЁН ВООРУЖЁННЫМИ УБИЙЦАМИ!!!

ЗАБАСТОВКИ И АКЦИИ ДО ПОБЕДЫ!!!
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ С ДРУГИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, СОЗАВАЙТЕ ОБЩЕГОРОДСКИЕ СТАЧКОМЫ!! КООРДИНИРУЙТЕ ДЕЙСТВИЯ!!!

НЕ ОСТУПАЕМ, НЕ УСТУПАЕМ, ДОЖИМАЕМ!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+33 +
Вячеслав, 21:41, 20.08

50, 21:26, 20.08
Спасибо, что Вы с нами!

Ответить
+28 +
Александр, 21:52, 20.08

Без эмоций. Ты просто гражданин РБ. Ты же не зря сюда приехал, правда.

Ответить
+93 +
Регион 6, 21:30, 20.08

Минск поднимайся в первую очередь. С регионов подъедут люди обязательно, стоит только им понять, что минчане вышли до победы, а не просто покричать лозунги и разойтись по домам. Рабочие заводов гоните авто и трактора для защиты людей от ментов. Люди ставьте баррикады и палатки. Мы с регионов в них ночевать будем. Создавайте народной ополчение сразу же из добровольцев. Если победят лукашсты и протесты сольются, живые позавидую мёртвым. Тут такой АД начнётся..

Ответить
+9 +
я, 2:03, 21.08

Минск уговаривать не надо) В субботу масштабная генеральная репетиция, а в воскресенье - прогоним людоеда!!!

Ответить
+2 +
мы, 14:11, 21.08

Минчане уже сегодня рассекают по все улицам Минска!!))

Ответить
+60 +
:::::::::::, 22:06, 20.08

В воскресенье решается судьба страны!!!!!!!!!!!!! ЕС США ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ,, РОССИЯ НЕ БУДЬ ДУРНЕМ,, ИБО ПРОКЛЯНЁМ В ВЕКА

Ответить
+67 +
Serg, 22:11, 20.08

Когда уже рабочие МАЗа, МТЗ и прочие перегородят своей техникой весь Минск? Почему они спокойно смотрят как руководителей их стачкомов аоестовывают?

Ответить
+52 +
!, 22:57, 20.08

Отсидел. Буду. Но на этот раз эсэсовцы получат отпор.

Ответить
+40 +
Сусед, 23:49, 20.08

Белорусы, братья! Режим не сдается. Стены трещат, но не падают. Что ещё можно сделать из ненасильственного сопротивления кроме забастовки?
ВСЕОБЩИЙ САБОТАЖ! Чиновники, госслужащие, силовики, армия, судьи- эти категории не могут или боятся присоединиться к забастовке. Но каждый из них может на своём рабочем месте заниматься ТИХИМ САБОТАЖЕМ. Не торопиться выполнять приказы и распоряжения, всячески затягивать их исполнение, делать наоборот, аккуратно выводить из сторя оборудование и механизмы, доводить технику до непригодного состояния, создавать аварийные ситуации, останавливать конвейеры, цеха и производства. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС знает слабые места на своём рабочем месте: какой провод должен "случайно" отсоедениться, а какой коротнуть. Какую гайку недокрутить, в какой шестерёнке сломать зуб. Как выполнить распоряжение и приказ так, что бы на деле они остались невыполненными.
Работая сегодня вы обеспечиваете нынешнюю власть деньгами, которые идут на зарплату карателям.

Ответить
+8 +
Dendy, 0:12, 21.08

Лучший коммент! Наконец-то! Добавлю от себя: огромное значение ещё имеют грузоперевозки по железной дороге, это артерии, можно сказать;)

Ответить
+30 +
Я, 23:55, 20.08

Тихановская в срочном порядке должна объявить себя народноизбранным президентом и принять присягу пока еще не поздно. Это придаст народу больше сил и уверенности. А действующим чиновникам, силовикам и армии придется сделать выбор - на чьей она стороне. А также всем тем ,кто сейчас решает за Белорусов придется придумывать что-то новое.

Ответить
-5 +
Русскиц, 7:05, 21.08

Она уже заявила что слабый человек и случайно попала в политику.
Для политика это смерть.

Ответить
+4 +
михаил, 0:21, 21.08

Народ Беларусь сплотила национальная гордость, из-за неадекватного поведения, постоянной лжи во всем и неисполнения обещаний безмозглым крапивником. Терпению пришел конец и теперь народ будет стоять до смены власти, он не отступит и не сдастся:" Отечество в опасности. Спасение и гордость-впереди, а за спиной-стыд, позор и погибель", верить в чем то принесенному в подоле из подзаборной крапивы найденышу бессмысленно. С площади назад ни шагу. Живе Беларусь!!!

Ответить
+4 +
Dendy, 0:26, 21.08

++++++++Да! А ещё есть железная дорога, только представьте, какая за сутки грузопереревозка! ;)

Ответить
+1 +
Скрытый Гость, 0:30, 21.08

Раз не идёт на переговоры. Стоит идти на Дрозды, там у чинуш много всего, им добра платят за их работу. Там зарплаты простых рабочих задыхающихся на тяжёлых производствах, пенсии пенсионеров, пособия безработных, зарплаты врачей, учителей, людей земли и многих простых, честных людей. Чинушы откровенное жульё, пуза отъели, проклятые буржуи в костюмах с заучиными фразами.
Незабудьте ещё одно многих увольняют и заменяют русскими. То есть всё хотят так захватить, вторжение без оружия. И разом скупить.
В заключение в хаосе пытаются протолкнуть липового кандидата от России, постоянно маскируются под оппозицию, но таковыми не являются: Цепкало яркий пример этому, 26 лет прекрасно работал с Лукашенко, а потом устроил цирк и ложные гонения по России и ЕС. Значит хорошо живёт. запомните раз и навсегда, настоящую оппозицию всегда задерживали и турникеты ставили. Фальшивой оппозиции зелёных человечков не то что турнекетов не ставят, более того не задерживают, хотя все шансы задержать Цепкало были

Ответить
+1 +
dron , 0:44, 21.08

Всех прихвостней таракана на Володарку и бывших и нынешних . Мы все помним . А главного Главаря банды нужно посадить в клетку в центре столицы . Чтобы каждый желающий ему смог пройти мимо и плюнуть в его поганую рожу . Отставки мало ! . Нужен народный суд это мрази !

Ответить
+3 +
дрын, 0:52, 21.08

НА РАБОТУ ВСЕ ХОДЯТ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ УВОЛЬНЕНИИ (БЕЗ ДАТЫ)!
СТАВЬТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ, ЧТО ЕСЛИ БУДЕТ УВОЛЕН ХОТЬ ОДИН РАБОТНИК ИЛИ СТАЧКОМОВЕЦ ЗА ТО, ЧТО ОН ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЗАБАСТОВКЕ, ТО ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БУДУТ ЛЕЖАТЬ НА СТОЛЕ В КАДРАХ!!!

Ответить
+3 +
Старик, 1:17, 21.08

Очень понравилось "Не призываю к противозаконным действиям". Очевидно избиения мирных демонстрантов это законно, угрозы увольнения - тем более, пытки в застенках вполне укладываются в Уголовный кодекс. Люди, Вы слышите себя? Лукашенко давно переступил закон и ведет себя как феодал, презирая людей и считая себя единственным, кто может и имеет право руководить страной. Разве есть "законный" путь избавления от тирана? Да, будет больно, но лекарство глотать не всегда приятно...

Ответить
+6 +
ludmila, 3:32, 21.08

И яшчэ ---сабатаж и стачкомы на прадпрыемствах ! И рабочым --пасля перамоги _ бессрочны Кантракт ( акрамя пьяниц ) ----Завод и Фабрыка ---мой Дом ! Бо народ стау рабом !!!

Ответить
+2 +
Ирина, 5:15, 21.08

СРОЧНО ОБСУДИТЬ ДЕЙСТВИЯ КОЛЕСНИКОВОЙ В СВОИХ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ И НА МАРШЕ ПРОТЕСТА, КОТОРЫЙ БУДЕТ В ВОСКРЕСЕНИЕ, ВЫРАЗИТЬ ЕЁ НЕДОВЕРИЕ И ПОТРЕБОВАТЬ УБРАТЬ ЕЁ ИЗ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА!!!!!
Гоните Колесникову пока не поздно. Она не дура, она провокатор!!!!!!!
Она всплыли благодаря аресту Бабарико!
Этот «координационного совета» сливает протесты. У людей недоверие к ним. Кошмар!
Колесникова - УХОДИ!!!
Задача №1 стоит Координационный совет должны выбрать стачкомы с привлечением всех народных масс. Он должен быть коллегиальным с обязательным привлечением лучших предсавителей оппозици (Статкевича, Северинца и других).
Освобождение Статкевича, Северинца и других СРОЧНО!

Ответить
+5 +
Гердзень, 6:48, 21.08

Валіць фашысцкую гАдзіну!

Ответить
-1 +
Сашуньчик , 8:21, 21.08

Минчане берите с собой термоса, прибывающим с собой сухпаек на 3 дня.

Ответить
0 +
Сом , 10:18, 21.08

Какая армия ,хватит перехода одной воинской части ,даже без начальства ,а это дело только времени ,промывание мозгов уже закончилась ,в армии тоже не довольны тараканом ,еще все впереди .

Ответить