19 апреля 2024, пятница, 13:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+61 +
юрист, 8:19, 3.08

"Голосование тайное", фоткать бюллетень то же нужно "тайно", а не демонстративно, у всех на виду...А вот показывать фотку, можно кому хошь и ничего за это не будет...

Ответить
+6 +
Остап Бендер, 11:00, 3.08

Только включение в состав УИКов представителей всех зарегестрированных претендентов а не "оппозиционеров" как преподносит их власть манипулирую мнением и подменяя понятия равноправия делают выборы лигитимными и честными .

Ответить
+108 +
ед, 8:21, 3.08

Всё верно,а то колхозанская хунта начала вводить людей в заблуждение и обманывать!
Ещё одно доказательство об фальсификации "выборов" и прямо на экранах телевизоров

Ответить
+89 +
Рубцов Юрий Михайлович , 8:36, 3.08

Власть хочет сделать всё, чтобы подсчет голосов оставался тайным. А потому выдумывает любые предлоги для этого. Но мы знаем, что только голосование проходит тайно, но опять таки, это право голосующего, а не обязанность. А если власть не умеет считать голоса, то мы автоматически получаем право направить копию либо фото туда, где наш голос будет подсчитан.

Ответить
+39 +
серега, 8:40, 3.08

Напишите как зарегистрироваться,и куда высылать фото.

Ответить
+39 +
Артем, 9:07, 3.08

Найдите в телеграмме канал с названием "Голос". Дальше все поймете..

Ответить
+14 +
Евгения , 10:47, 3.08

Просто,зайдите в Гугл,в поисковике найдите платформа голос...и дальше отвечаете на вопросы..я выбрала вайбер и зарегистрировал сама,а мне 70!

Ответить
+65 +
Мы, 8:45, 3.08

Что не запрещено законом, то разрешено. Члены "комиссий" сами будут в тихаря фотографировать свои бюллетени, чтобы при люстрации прикрываться ими.

Ответить
-22 +
Ок финт, 8:47, 3.08

❤ БЕЛАРУСЬ ❤
# РыЛА на выхад! #
✊《1994 - 202●》✌

9 августа 2020 на ПЛОЩАДИ защитим СВОБОДУ и свой ГОЛОС !

Голосование ? - его нет, пока нет понятного механизма как увидеть и доказать свой ГОЛОС !
Ваш ГОЛОС попадая в урну "растворяется", его украдут и подменят.

Нет НОМЕРА на бюллетене, НИЧЕМ НЕ ДОКАЖЕТЕ, как Вы проголосовали!

План простой:

ПОСТАВИМ НОМЕР на свой БЮЛЛЕТЕНЬ, проголосуем и ПРИЖМЁМ их к стенке на ПЛОЩАДИ !!!
Проверим все бюллетени по участкам - каждый человек должен защищать свой ВЫБОР, свою СЕМЬЮ, своё БУДУЩЕЕ !

1. У каждого есть на руках денежная купюра с уникальным номером (у меня номер АМ4102778 - по этому номеру я буду проверять свой ГОЛОС), не потеряйте её.

2. Чётко впишите в бюллетене номер своей купюры под ФИО своего кандидата и в квадрате поставьте галочку. Сделайте фото, чтобы каждый имел право ДОКАЗАТЬ, что его ГОЛОС украли!
Отправьте фото на ПЛАТФОРМУ "ГОЛОС" !

*Все эти бюллетени официально признают не действительными? - нет, иначе не будет выборов.

Ответить
+65 +
Артем, 9:09, 3.08

Это только мне кажется странным? Всякие там приписки приведут к тому, что бюллетень признают испорченным, и ваш голос не учтут априори....

Ответить
+37 +
BelyRus, 9:39, 3.08

Однозначно посчитают недействительным. Соответственно такие действия только на руку власти.

Ответить
-15 +
Ок финт, 9:40, 3.08

А Вы наивно полагаете, что фото безымянного бюллетеня будет доказательством Вашего выбора?
Или Вы надеетесь, что Ермошка не заменит все Ваши безымянные бюллетени на "красивые" ...
И ещё скажут спасибо, что помогли сделать "выборы" состоявшимися... а результат они напишут сами.

Ответить
+25 +
селфи, 10:22, 3.08

Лидка-борщеварка, хватит дурить народ. Любые пометрки на бюллетене - это признание их испорченными.
Нужно сделать селфи паспорта (с видимыми реквизитами) рядом с бюллетенем (в котором уже стоит галка за кандидата).
Если боишься, то голосуй за таракана 3%.

Ответить
+8 +
С Хартией навсегда, 14:12, 3.08

Нельзя что-то там дописывать и дорисовывать на бюллетене. Фото бюллетеня с открытой последней страницей вашего паспорта-это и есть доказательство. Вот почему борщеварка зассала и приказала убрать шторки. Не будет шторок, я в кабинку даже и не пойду! Поставлю галочку напротив Тихановской, демонстративно покажу свой бюллетень членам комиссии, громко скажу что мой голос за Тихановскую, затем сложу бюллетень ГАРМОШКОЙ и брошу в ящик для бюллетеней. И так должен сделать каждый! Потому что один в поле не воин!

Ответить
+8 +
Пират, 10:40, 3.08

Странным кажется, что Вы не против, чтобы Ваш голос украли... признали выборы... это на руку власти.
Предложите лучше вариант, как доказать свой ГОЛОС в избирательной "урне" - или Вам не важен Ваш выбор?

Ответить
+6 +
Очень просто!, 14:18, 3.08

Доказательство того, что ваш голос за Тихановскую - это особым образом сложенные бюллетени. Самый лучший способ - сложить ГАРМОШКОЙ. Законом не запрещено складывать бюллетень так, как вы хотите. Когда комиссия вывалит на столы содержимое урн, то сразу будут видны бюллетени за Тихановскую. Их будет подавляющее большинство и все сразу же увидят, что таракан проиграл выборы и вряд ли кому-то захочется сидеть за него в тюрьме, потому что фальсификация - это уголовное дело. И не забываем белые браслеты на руку! И, самое главное, не уходим домой, не едем на шашлычки в выходной день, а идём на Площадь, чтобы защитить свой голос.

Ответить
+11 +
Ян, 10:18, 3.08

Провокатор, вы ещё "Путин" допишите.

Ответить
+5 +
Ок ФИНТ , 10:51, 3.08

Очень рад, что "зашевелились")

Один вопрос - почему лотерейный билет можно анонимно проверить и доказать результат, а свой ГОЛОС на выборах нет?
Подумайте... кому это выгодно.

Ответить
+11 +
Й, 11:02, 3.08

ЭТО — ПРОВОКАЦИЯ !!!

Бюллетень будет признан испорченным, и впш голос никуда даже не засчитают !!!

Граждане, всё уже придумано умными людьми - идете в Гугл, набираете «платформа Голос», читаете и делаете !

Ответить
+13 +
Ок финт, 11:13, 3.08

Провокация, это сидеть дома и думать, что всё решится без меня... выходите на ПЛОЩАДЬ !
❤✊✌

Ответить
+86 +
Эксперт Р.Б., 8:51, 3.08

В бандитской стране запрещено все. Фотографировать на выборах. Стоять в очереди в магазин. Кататься на велосипеде. и много чего другого. Но зато разрешено: Фальсифицировать выборы, заказывать наемников для стрельбы по Белорусскому народу, днями засорять государственное телевидение, дарить нашу землю иностранцам. Захватывать частные фабрики и банки. И самое приятное спать со школьницами.

Ответить
+26 +
Правда, 9:43, 3.08

Так и есть - оккупация ОПГ, которая установила свои понятия жизни!

Ответить
+33 +
ІЛЛЯ, 9:45, 3.08

Зрабіць здымак бюлюценя гэта не парушэнне! А вось сфальсіфікаваць выбар народа- гэта ёсць арганізаванае злачынства! Артыкул 192 Крымінальнага Кодэкса РБ прадуглежвае да 5 год пазбаўлення волі! А ў каго гэта рэцыдыў, то атрымаецца і болей Так што сушыце сухары ЗЛАЧЫНЦЫ!

Ответить
+13 +
Лихач, 9:59, 3.08

А чего не сделать действительно так: взять бюллетень с собой, да затем всем народом самим подсчитать количество голосов за Тихановскую. Явит борщеварка свой фальсификат, мы её тут же её прихлопнем, явив прямое доказательство её уголовщине. Хватит полагаться на так сказать официальный подсчёт. Даёшь свой, народный!

Ответить
+10 +
ris, 10:59, 3.08

Нам ничто не мешает и так провести свой подсчёт голосов. Есть платформа "Голос" для того. Плохо лишь то, что она отсекает от подсчёта тех, кто не имеет смартфона, или имеет, но не имеет знаний для того, чтоб зарегистрировать там свой голос (таковы, например, мои родители и деды). Предложу им вынести бюллетени.

Идея выноса бюллетеней не такая уж и плохая. Народ ведь их вряд ли может сам нарисовать. В идеале: пришли, и все бюллетени унесли. Что в таком случае явят миру фальсификаторы, коль все бюллетени на руках у народа? Скулёж, что это народ сам себе их нарисовал, даже для нервного Запада, крайне любящего Луйка, не прокатит.

Жаль, что на сей подвиг народ уже не поднять, упущено время для того. Но идею можно взять на вооружение.

Ответить
+4 +
573753, 11:42, 3.08

Неужели не понятно что за вас тогда можно вбросить ещё бюллетень с голосом за 3%. И в урне будет необходимое количество бюллетеней. И ничего вы не докажете!

Ответить
+4 +
Доказать можно , 14:22, 3.08

Вообще-то, бюллетень - это документ. Его на любом принтере не распечатаешь просто так. Подлинность бюллетеня у любого человека на Площади можно проверить экспертизой. Этот вариант имеет право на жизнь.

Ответить
+4 +
!"!, 16:35, 3.08

Доказать можно , 14:22, 3.08,
Каким образом на Площиди Вы будете проводить экспертизу?

В этот раз нужно сфотографировать и выслать.
А бабушкам и дедушкам следует пойти на участки с соседями, которые помогут сфотать.

Ответить
+5 +
prost.ya@yandex.ru, 16:20, 3.08

платформа "Голос" - очень хорошая идея и никого она не отсекает от подсчёта голосов. Читайте всё внимательно на платформе "Голос" и легко сможете проголосовать, не имея смартфона, но имея при этом друга, родственника, хорошего знакомого и т.д. со смартфоном, который и поможет Вам. Удачи всем нам и победы!!! Я - за Светлану Тихановскую!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+26 +
Коха, 10:05, 3.08

Это Лидка придумала в рекламе писать ,,фотографирование бюлютней законом не предусмотрено",чтобы с толку людей сбить,не запрещено законом фотографирование бюлютней.

Ответить
-10 +
slon, 10:11, 3.08

а Идея поставить номер переписав с беларуского любого рубля очень даже оригинальна ..хоть на обратной стороне .этот биллютень никуда не денется.а лучше на лицевой вверху с левой стороны..

Ответить
+6 +
Ок ФИНТ , 11:38, 3.08

Спасибо за поддержку, SLON )
Идея в том, чтобы выйти на ПЛОЩАДЬ и прижать их к стенке !
❤✊✌

Ответить
+4 +
беларуска, 16:39, 3.08

slon, 10:11, 3.08
И все равно придется фотографировать, чтобы хотя бы фото посчитали честные люди.

Дело же не в бюллетенях, а в том - кто их считает.

Ответить
+1 +
Ок финт, 19:27, 3.08

Фото бюллетеня обязательно с НОМЕРОМ, пусть знают, что за ним стоит человек на ПЛОЩАДИ ! (представьте 2млн. "испорченных" бюллетеней с номерами и эти люди потребуют проверить свои ГОЛОСА, а Ермошка объявит 1% испорченных - "прихлопнут" по УК)
Поймите, этих выборов нет - нужен АКТИВНЫЙ ПРОТЕСТ против РыЛА !

Ответить
+14 +
Алесь, 10:20, 3.08

Повсеместные массовые митинги в поддержку народных кандидатов - это не майдан, это желание народа мирным конституционным путем решать судьбу Родины- свою судьбу ,судьбу будущего поколения.

Ответить
+20 +
Аерг, 10:21, 3.08

Борщеварка пусть свои бандитские законы не устанавливает.Пусть покажет Где в конституции написано что запрещается фотографировать. Я хочу фотографирую это моё право. Она крутит мутит чтобы этому бандиту нарисовать 80%. Она что не видел сколько народа выходят в каждом городе. Прямой глаза, алкашка.Отрезвей перед выбором. На этот раз у тебя не получится, подвинешься выйдет за страна, и пойдёшь вместе с ним на нары. Народ проснулся, хватит этих издевательств.

Ответить
+20 +
ris, 10:44, 3.08

Победим, если народ выйдет на Площадь и силой (массой) отстоит свой выбор.

Идти голосовать нужно в обязательном порядке, чтоб фальсификаторы т.н. комиссий чувствовали, что народ знает об их уголовщине, кою они обязательно сотворят (вместе с последующим уголовным преследованием народом этих холуёв режима). Но надо понимать, иного не будет, и придётся восстать.

Холуёчки Луёчка, существа крайне боязливые, фальсифицируют выборы исключительно от страха потерять миску, в кою припадочный сыпет им отобранный от нас корм. Им стоит напомнить, что их будущая миска - тюремная баленда. Пусть выбирают одно из двух: жизнь в обществе, где есть достаток всем, или в тюряге вместе с реальными уголовниками. Лично я обязательно изложу эту перспективу фальсификаторам.

Ответить
+15 +
Вариант , 10:57, 3.08

Для того, чтобы было сложно сфальсифицировать выборы, каждый, кто голосует за Светлану Тихоновскую, может не только сфотографировать бюллетень, но и, проголосовав, сложить бюллетень особым способом, чтобы когда комиссия вывалит содержимое урн, бюллетени за Светлану сразу же отличались по внешнему виду. Для этого бюллетень сразу складваем пополам, а затем складваем ГАРМОШКОЙ. Это не запрещено. Что это даёт. Члены комиссии обычно не знают, сколько проголосовавших за кандидатов. Фальсифицирует результаты ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ. Если же члены комиссии своими глазами увидят подавляющее большинство бюллетеней, сложенных ГАРМОШКОЙ, они поймут, что Лукашенко ПРОИГРАЛ! Фальсификация выборов - это тяжёлая статья. И даже председатель комиссии хорошенько подумает, готов ли он за Лукашенко сидеть в тюрьме, если все члены комиссии увидят своими глазами огромное количество бюллетеней против ТНП.
Да, можно, конечно, надеть белый браслет, хорошая идея, я тоже так сделаю.

Ответить
+2 +
возможно, 16:53, 3.08

В самом деле, члены комиссий не считают, а только складывают в стопки по каждому признаку.
Может и вправду, если за Тихановскую, то сложить бюллетень, раз уж тут так решили, гармошкой.
Но сначала фотографируем бюллетень с 2 сторон со страницей из паспорта.

Ответить
+13 +
Сергей*, 11:01, 3.08

"...действующим избирательным законодательством Беларуси не предусматривается фотографирование избирателем полученного им избирательного бюллетеня и передача этих фотографий третьим лицам".
-------------------------
Что за бред юридический вы несете?Ни какое законодательство не способно учитывать каждый пук.Любой юрист (кроме Ермошиной,которая на подтанцовках у одного из кандидатов,бо он ей косточку в корыто кидает), знает как аксиому- все,что не запрещено-разрешено.Прямой запрет в законодательстве есть? Нет. Идите лесом.Какая то баба сЦИКа ,ШМИКа, свои правила устанавливает.Там вся вертикаль замешана в фальсификации.Он им типа "экзамены"устроил,на право доступа к кости.Тот ,кто честно готов провести выборы ,тому нечего скрывать.А они ,столько усилий тратят на сокрытие,что это уже просто смешно.

Ответить
+16 +
кыш, 11:13, 3.08

Выборы, где хотя бы теоретически есть вероятность того, что их можно сфальсифицировать, выборами заведомо не являются. А сам факт того, что так называемая власть допускает такие выборы, автоматически делает её не легитимной.

Именно так надо ставить вопрос. Допускаешь малейшую возможность фальсификации выборов - автоматически творишь уголовщину. Уголовный кодекс обязан содержать уголовную статью за организацию выборов с возможностью их фальсификации. Нет такой статьи - законодатель ничтожен.

Ответить
+4 +
Хрюн, 12:20, 3.08

Голосовать лучше всего номеру паспорта, провёл по терминалу, терминал определил что это реальный паспорт и далее выбор нужной кнопки за нужного кандидата. Данные мгновенно заливаются в единый банк данных. Канал связи максимально защитить. Такие терминалы могут быть мобильными, например как у погранцов на границе и с такими можно ходить по домам где есть инвалиды не ходящие. По моему эти бумажки на выборах уже себя изжили.

Ответить
+3 +
Хрюн, 13:28, 3.08

Добавлю: данные онлайн можно реально передавать на большие Экраны установленные во всех городах. В глухих местах обычный монитор скажем на почте или возле сельпо. Реально всё технически не сложно организовать.

Ответить
+3 +
беларуска, 16:56, 3.08

И чтобы в любой момент после выборов я могла проверить свой бюллетень.

Ответить
+2 +
Ок ФИНТ , 20:10, 3.08

❤✊✌ - проверить и доказать свой выбор!

Ответить
+6 +
ВЫБАРШЧЫК, 12:51, 3.08

Дарэчы гэтая злачынная цётка, сваімі забаронамі са страху, толькі дае ўпэўнянасць у яе вінаватасці за вынікі ўсіх выбараў і рэфярэндума аж з 1996 года! Інакш калі няма чаго баяцца то навошта:-не дапускаць у ўчастковыя камісіі і нават у назіральнікі людзей з апазыцыі;- выкарыстоўваць для галасавання непразрыстыя урны мінулага стагоддзя;- зрабіць перашкоду любым спробам праверыць бюлетэні на другі і наступныя дні пасля імітацыі падліку галасоў, любым кандыдатам, на ўсіх участках РБ!

Ответить
+7 +
Дмитрий, 13:13, 3.08

Иду на выборы только по одной причине -"ГОЛОС". Т.к считаю эту платформу сильнейшим аргументом в пользу честных выборов. ВАЖНО понимать что это не панацея и не гарантия честного подсчёта.Это прежде всего сбор информации о фальсификаторах ,а именно о членах избиркомов. Это БАЗА где будут сохранены их "шалости" и ФИО для уголовного преследования в будущем . Я надеюсь собранные данные смогут являться доказательствами в рамках уголовного процесса по фальсификации волеизъявления народа.По этому считаю для себя возможным поучаствовать в этом балагане, в котором участвовал последний раз в в начале века по принуждению.
97я

Ответить
+4 +
Алексей, 16:28, 3.08

Что не запрещено, то можно!
Не всё ещё успела запретить «Борщеварка».

Ответить