29 марта 2024, пятница, 5:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+143 +
Бефар., 15:05, 5.08

И вновь - там где кровь и смерть...там Россия...

Ответить
+98 +
как всегда, 15:25, 5.08

и идиоты

Ответить
+66 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:58, 5.08

Это синонимы....

Ответить
+62 +
Фарабундо Марти, 17:34, 5.08

На дырявом корабле без денег-вперёд,на Мозамбик!
Это Раша,детка!

Ответить
+2 +
разбитое корыто, 22:33, 5.08

с 2014 года частное судно было конфисковано и что?

Ответить
+58 +
v, 17:23, 5.08

Здесь умножились российское воровство на арабскую жадность...

Ответить
0 +
Лекс, 23:43, 5.08

Ну чёреым по белому - доставили компонент взрывчатки в ливан, судно утопили, за грузом никого небылокрасивая легенда, а из селитры делали взрывчатку для террористов, всё удобно в порту под охраной и морем в секторы газов под контролем ирана. Руские как всегда пригодились или даже это и организовали, а Израильтяне уничтожили.

Ответить
+1 +
Бефару из России, 3:56, 6.08

Бефар, вы разве не заметили, что главный Герой статьи...это житель города Одессы, а владелец судна живёт на Кипре ???

Кстати, в Одессе на ГЛАВНОМ пляже города на боку лежит танкер "Делфи", из которого в море вытекает нефть , в результате - ПДК по нефти морской воды на Одесском пляже...почти в 60 раз превышает норму.

Президент Зе приказал поднять танкер до 20 июля, но танкер до сих пор лежит там... где купаются люди.

Ситуация в Ливане, с хранением аммиачной селитры В ЦЕНТРЕ Бейрута и в Одессе , с затонувшим танкером НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ПЛЯЖЕ города...имеет ОБЩЕЕ название - это ПОТРЯСАЮЩЕЕ РВЗГИЛЬДЯЙСТВО, хотя можно было бы подобрать СОВСЕМ другое Слово.

Ответить
+49 +
дихлофосс, 15:10, 5.08

".. Я каждый месяц писал Путину ..."
-------------------------------------------------------------------------------------
Достали вы его своими проблемами !!!! Теперь НЕТ КОРАБЛЯ НЕТ ПРОБЛЕМ !!!

Ответить
+23 +
Бульдозер, 16:11, 5.08

Проблемы выросли. Кто неустойку заказчику силитры платить будет? Кто будет платить за разрушенные полгорода? Корабля нет, экипажа тоже-куда и зачем двигалась арестованная силитра теперь ни кто не узнает. Тут конечно вопрос проблема закрыта. Но неустойку заказчику заплатить надо, проценты счелкают и восстанавливать полгорода тоже надо, да и погибшим компенсацию давать надо, так же компенсанцию надо платить пострадавшим. Тут на одной проблеме вырос целый ворох проблем..Как то так.

Ответить
+18 +
Адвокат Теразини, 17:37, 5.08

Как то не так.За груз,хранящийся в порту,ответственность несёт только порт.

Ответить
+14 +
Бульдозер, 19:28, 5.08

Рассмешили Адвокат Теразини. Порт несет ответственность за хранение груза при соответственной юридической гарантии-договор(контракт), который должен быть соответственно оформлен и оплачен. За сохранность и безопасность контрабантного груза несет всю ответственность сторона пойманная на контрбанде. Удивляюсь вашему россиянскому невежеству. Хорошего вам настроения и удачи.

Ответить
+5 +
ха, 22:35, 5.08

АДВОКАТ ТЕРАЗИНИ, 17:37, 5.08
===
Груз портовые перетащили на берег под свой контроль!

Ответить
+9 +
Нигилист, 22:55, 5.08

А вы в морской практике разбираетесь, сидя в сухопутном государстве. Почитайте Кодекс Торгового мореплавания. Там описано и правовое положение порта. Никто Ливану ничего компенсировать не будет. Решение выгрузить опасный груз в бейрутский порт приняли власти Ливана и порта, как заявил капитан, под ответственность Министерства транспорта. И раз владелец груза не заявил о своем имуществе, Минтранс и власти порта должны были сами решит судьбу опасного груза. Не исключено, что здесь еще замешана военизированная группировка Хэсболла, а через нее какой либо африканский или Йеменский режим. Хэсболла могла препятствовать вывозу груза из порта, ожидая лучших времен.

Ответить
+4 +
, 0:30, 6.08

Бульдозерист,вам часто снится контрабанда?

Ответить
+23 +
Иван Саперов, 15:11, 5.08

Углубили (как говорил Горби) портовую гавань! Наделали много металлического лома! Стекольщики обогатятся немеряно! Ну, и смог над городом разогнали!

Ответить
+98 +
Лявон, 15:15, 5.08

Вроде капитан дальнего плавания, мир видел, а все равно ватник ватником. Как обычно - дырявый пароход, "мог бы уговорить экипаж, ничейный груз, могли бы простить нам долги". Вечный авось и раздолбайство.

Ответить
+24 +
лилявбубен, 17:18, 5.08

Ага,и вот это ещё:дал застройщику миллион двести пятьдесят,а он,представляете,кинул.Перекати-поле связалось с перекати-полем патамушта у него фамилия русская,а он оказался вовсе киприотом.Мутный какой-то кэп.Если не сказать дурной.

Ответить
0 +
Бульдозер, 19:34, 5.08

Капитану все равно ваше мнение лилявбубен. А вот вам как россиянцу придется раскошелется за данную ситуацию. Каким образом? Да банально-повышением цен на все- товары,услуги и прочие ерундовины, плюс новые налоги, акцизы и прочие прилизы, ну и ни кто не отменял бессмертность россиян-нынче говорят пенсионный возраст для россиян приближается к 70 годам. Не согласны?

Ответить
+3 +
KLINT, 8:53, 6.08

Раскошелится придется тебе..." Минфин РФ напомнил Минску о долге в $2,5 миллиарда ".
Готовься платить ))))

Ответить
+32 +
Шкипер, 17:45, 5.08

Как то он вскольз выдал информацию о том,что "крепенький пароход" имел пробоину,значит на нем,я так понимаю,вообще в море выходить было нельзя,не то что в Мозамбик плыть.Не поэтому ли и сбежала с корабля прежняя команда?
Такой он,русский бизнесс,как и русский бунт-бессмысленный и беспощадный.)))

Ответить
+49 +
Freedom , 15:38, 5.08

Отлично...Это случайно не та партия селитры,каторая дома с жильцами,на воздух поднимала....🤔☝️

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 16:35, 5.08

Аммиачная селитра сама по себе взрывчатое вещество (в Оппау солидарно кивают). Поэтому на заводах в неё бодяжат нехорошие вещи, тянущие воду из атмосферы. Но любой ученик, который в школе химию не прогуливал, знает, как от этих нехороших добавок избавиться. Но потом возникает другой вопрос - она сложно заводится и нужен промежуточный детонатор, номер восемь там курит в стороне. Неплохо подходит буровая, но найти её тоже большой геморрой.

Ответить
+73 +
родина бросит! , 15:42, 5.08

Родина тебя всегда бросит, сынок!

Ответить
-27 +
Брат, 17:50, 5.08

Русские своих не бросают (с).

Ответить
+35 +
Бефар., 18:57, 5.08

Бросают... всегда и всюду... - это факт.

Ответить
+1 +
Брат-2, 20:53, 5.08

Да...Простой ведь сарказм.Без картинки с улыбающейся физиономией до людей уже не доходит.Расслабьтесь пока.Ещё четыре дня впереди.

Ответить
+8 +
нео, 15:44, 5.08

безумцев и безответственных много, надо понимать риски с разных строн

Ответить
+40 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:00, 5.08

писал - "окурку....на бункер...."

Ответить
+41 +
Коха, 16:08, 5.08

Из-за жадности и нечистоплотности ,, бизнесмена",а также глупости некоторых лиц,погибло столько людей,сволочи.

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 16:26, 5.08

Как я и говорил - Дальстрой. Вот только вопрос, сам или помогли. Две килотонны это ОЧЕНЬ серьёзно.

Ответить
+46 +
Чукча-писатель, 16:31, 5.08

Привыкайте. В этом весь российский бизнес.

Ответить
+37 +
Чел, 17:08, 5.08

Ну прям. Таких совпадений не бывает. Эта селитра изначально не предназначалась никакому Мозамбику. Это взрывчатка на касамы. Просто схема поставки мутная. А какая она еще может быть? Хватануть лимон баксов за аферу, найти дырявый баркас и лоха.

Ответить
+9 +
007, 17:56, 5.08

Не думаю.Зачем тогда их год не отпускали домой,привлекая внимание к проблеме и грузу?

Ответить
+26 +
</>, 17:23, 5.08

Умиляет то, как обутый на деньги капитан дырявой калоши , советует властям Бейрута, что им надо было бы сделать.

Возможно, власти Бейрута не трогали хлам, которым он командовал, потому, что не хотели потом ежедневно (пи)сать путину.

Ответить
+45 +
No comments, 17:33, 5.08

Во всей этой истории ключевым словом служит известное всем трагическое слово "россия", а дальше - без комментариев.

Ответить
+2 +
Тихоня, 20:06, 5.08

Дурачок! путину не писать надо, а службу в церкви заказывать, молиться и записочки попап остовлять. Гундяй ему потом лично передаёт! Смерд, как челобитную подаёш?

Ответить
+11 +
Сергей, 20:20, 5.08

Я думаю у русских почти все грузы-мутные!!трудно найти концы-начала!!!

Ответить
+7 +
Protos, 21:21, 5.08

Так всегда происходит когда делается все через ..... А в мордоре В порядке вещей, да и вор на воре сидит. Не нужны Беларуси такие друзья, это только даун не поймёт

Ответить
+3 +
в бейруте, 21:36, 5.08

Судно затонуло, не взорвалось.

Ответить
-1 +
Sergiusz, 3:40, 6.08

Попахивает многоходовочкой?!

Ответить