29 марта 2024, пятница, 15:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+40 +
Коха, 22:11, 17.10

Ну а как этим ,, властям" верить, если они постоянно врут.

Ответить
+52 +
Просто, 22:53, 17.10

Господи, "беларуским" ??? властям намного проще иметь ежегодную, избыточную смертность белорусов в виде 35000 трупов тех же беларусов, чем 35000 бастующих беларусов.
В первом случае только плюсы - пенсионный фонд разгружается, пенсии платить не надо, тратиться на "бесплатную" медицину не надо, можно продолжать пытать ковидом политических заключённых, тем более, что белорусы молча хоронят беларусов.
Во втором случае караул и капут.
Поэтому выбор "беларуской" власти ОЧЕВИДЕН - разгрузка пенсионного фонда, экономия на медицине в пользу омона, продолжение пыток ковидом политзаключённых.....

Ответить
+8 +
BDFY, 7:00, 18.10

Каков подлец !

Из интервью Луки CNN 30 сентября 2020 :

"в Беларуси люди обеспечены необходимыми лекарствами, СИЗами, зарубежными вакцинами, создана уже и своя вакцина."

"Cовет про лечение водкой и баней это была шутка."

"Беларусь успешнее справляется с пандемией, чем страны Запада."

"Мы оказались более успешными. Потому что вы свою медицину развалили, а мы ее укрепляли постоянно..."

"В Беларуси не объявляли локдаун. В итоге белорусский путь оказался правильным.Чего вы сейчас не объявляете локдаун? Значит, вы подтверждаете наш метод, что он правильный."

Ответить
+5 +
dfcz, 8:39, 18.10

"Cовет про лечение водкой и баней это была шутка."
====================
расскажи анекдот ..посмотри и послушай его смех .
,послушай его "шутку" ...
вывод ... вы разговаривали с идиотом ..

Ответить
+4 +
тт, 8:50, 18.10

Потомственный фашист Фенцик заставляет минздрав фальсифицировать диагнозы, грозит врачам репрессиями КГБ, чтобы давали подписку о неразглашении и писали абы што в историях болезни, а потом врет по Геббельс-БТ, что в Беларуси никто не умер из-за пандемии COVID-19.

Ответить
+6 +
минск, 8:54, 18.10

"Cовет про лечение водкой и баней это была шутка."
------------------
Белорусы массово умирают от ковида, а он шутит. Смешно ему.
Шутник, однако.

Ответить
0 +
Вячеслав, 9:28, 18.10

Коха, правильно написали слово "власти", в кавычках.

Ответить
+33 +
Жыве Беларусь!, 22:12, 17.10

Белорусские медики брошены на амбразуру, а белорусский трудовой народ, поднимая луканомику, садится на шею спасателям-медикам, не так ли, трудовой люд? Стачке быть!

Ответить
+25 +
Геррит, 22:23, 17.10

Патовая ситуация - это когда 1:1.
То есть и вирус не побеждён, но и население перестало умирать от него.
А в данном случае, к сожалению, пока что 1:0.
И дело совсем не в том, что не все носят маски, и не все прививаются...
Всё дело в том, что:
- в начале эпидемии карантина в стране не было;
- массового тестирования не было;
- качественных вакцин в Беларуси нету до сих пор;
- уровень собственного иммунитета у населень на минимальном уровне.

Или вы думаете - почему в той же Исландии сейчас не носят масок, не болеют ковидом, а максимум заболевших у них - это примерно 12 500 человек (из них примерно 12 000 вылечены, примерно 30 умерло, примерно 500 болеют) в отношении к примерно 366 000 населения...
А все потому что в Исландии были приняты указанные выше меры.

Ответить
-17 +
сноб, 22:42, 17.10

Вы правы по всем пунктам кроме качественных вакцин. Они есть, хоть выбор крайне мал. Но они есть, и их нельзя игнорировать.

Ответить
+19 +
русский, 22:33, 17.10

Информацию надо собирать по-любому! Дабы потом лукашистам ткнуть в рыло, что они натворили.

Ответить
+20 +
Махно, 22:36, 17.10

А в США спутник кололи? А передвигаться по миру со спутником можно? Статистика США привитого нормальными вакцинами и у нас шмурдяком будет разная. Я привился принудительно. Был бы выбор из вакцин - очереди стояли бы. Спутник В другой мир ещё в процессе испытаний на пленниках концлагеря СНГ!

Ответить
-13 +
сноб, 22:51, 17.10

Вижу первый пример пользы от принудительной вакцинации. А насчет выбора вы правы. Его нет, и это совершенно другая проблема, от нас не зависящая. В этой проблеме виновны те, кто сделал свой "правильный" выбор в девяносто четвертом.

Ответить
+17 +
про, 22:37, 17.10

..... номенклатурные!
У вас же есть родственники!
Неужели корыто дороже близких!?

Ответить
+20 +
белорус, 22:43, 17.10

Похоже ярмошина считает статистику заболевших и умирающих.

Ответить
-1 +
KU, 23:50, 17.10

если 4 волна и медицина уже на грани коллапса, то какая будет пятая, в марте апреле? К не вакцинированным к тому времени, перестанут ездить, или еще что ни будь ?

Ответить
+1 +
AN_ANATOLIY, 2:23, 18.10

Народ, напишите, для кого старается к.м.н. Никита Соловей ? Он пишет посты, делает видео - для кого ? Никита специалист по вирусам и на понятном языке говорит - нет другого пути уцелеть в пандемию, как принять вакцину. Он сам принял спутник и у него больше 900 антител. Да,спутник не зарегистрирован ВОЗ и с ним в Европу не попадешь. Но речь идет о том, как выжить, а не куда поехать. Кому нужна бумага, сейчас туры организуют - едьте, прививайтесь. Но не пишите ересь про шмурдяк. Имею личный опыт, принял спутник и доволен как слон. Даже если бы в Минске привезли западную вакцину - колоть ее после спутника не стал бы. Зачем. Спутник работает и для меня это главное. Но и сделав укол, все равно носите маску. Да не на бороде, а чтобы был закрыт и рот и нос. Что касается властей - меньше о них вспоминайте. А лучше - забудте этот быдляк колхозный. Они используют власть исключительно для себя, любимых. За эту возможность и воюют с народом. В общем, всем здоровья и прививайтесь.

Ответить
0 +
Анатолю, 9:54, 18.10

У меня тёща неделю,как со столичной больнички, в кардиологии находилась.Так с ней в палате жанчинка одна кашляла не переставая , сделали тест на ковид, а он положительный, хотя болела уже в первую волну и полтора месяца назад спутником привилась,так же ее племяшка после прививки заболела через три недели???

Ответить
0 +
аналитик, 9:27, 18.10

Прикольно, никто в упор не хочет "видеть" очевидные вещи.
1. Существует множество болезней кроме ковид.
2. Большая часть больных все равно вынуждена лечиться дома. Уже существует метода и набор таблеток.
3. Больницы и поликлиники являются центрами заражения.
Тупое насекомое, действительно похоронило, советскую систему противодействия эпидемиям, при котором задействовался весь ресурс государства. Вояки, спасатели, рабочие. Врачей одних бросил на амбразуру, и те пока не понимают, что в рамках только минздрава, проблема эпидемий не решаема.

Ответить