20 мая 2024, понедельник, 2:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 108
+129 +
алек, 9:03, 30.10

не смешите мои тапоски замы воровали а главный не при делах?
точно такаяже картина была и с нашей нивой когда разгромили газету за якобы неупрлаченые 3.5 тысячи рублей

Ответить
+73 +
123, 9:30, 30.10

Главному сам Илон Маск "Теслу" дарит, российские олигарху дарят "Майбахи", а покойный Туркменбаши. ему аж целый "Боинг" подарил. Профинансировали дорогостоящую покупку не из бюджета Беларуси.(!!!) Сумма ее держится в строжайшем секрете даже от сотрудников Администрации Лукашенко. Однако известно, что цена Boeing-767-300ER на международном рынке составляет 160 миллионов долларов, но "Боинг" покойного Ниязова был эксклюзивно изготовлен в VIP-варианте: в отделке салона применена натуральная кожа и ценные породы дерева, а сантехника в душевой и туалете выполнена с использованием драгоценных металлов и камней. Кроме этого, самолет Туркменбаши оборудован спутниковой телефонией, системой предотвращения поражения ракетами класса "земля-воздух" и "воздух-воздух", а также снабжен парашютным оборудованием для двух человек. Поэтому указанную выше цену лайнера можно смело умножать примерно втрое.

Ответить
+31 +
azhbeta, 13:29, 30.10

Заинтересовало: парашютное оборудование для двух человек: т.е. Он и Коля, а летчики должны погибать, так что ли?

Ответить
+28 +
да уж,, 13:35, 30.10

"Скрипач не нужен" (с)

Ответить
+44 +
росомаха, 9:32, 30.10

Срочно наградить медалЯми крэпких хазяйственникАУ....
За личнАЕ мужЫствА..............................

Ответить
+56 +
росомахе!!!, 10:56, 30.10

Моя мамка чиновница из вертикали сказала про все это так: у нас же в стране, в которой по словам Лукашенко не до законов, коррупционер — это тот, кто берет не по чину или делится не по понятиям. Это важно понимать. А то в уголовном кодексе какая-то полная фигня написана…

Ответить
+10 +
все повторилось , 16:21, 30.10

….иногда не до законов....
Это перефразированная фраза вора и дурака городничего из Гоголеского Ревизора , Антона Антоновича Сквозника и звучит это так ,когда тот хочет оправдать свою тупость и воровство ...иногда не до слов...

Ответить
+13 +
gut, 11:20, 30.10

не хило если делили краденное на четверых, это по 50 лямов на рыло, отдавать придется, а где взять.

Ответить
+54 +
Страна идиотов, 9:55, 30.10

Все как всегда, система ни причемности по Лукашенко, он у нас тоже везде невиноват, кругом все, а он святой!

Ответить
+40 +
dfcz, 11:10, 30.10

не смешите мои тапоски замы воровали а главный не при делах?
====================
27 лет ..председатель колхоза "Горе деть" . садит ..всех ген.директоров на все государственные народные предприятия ..как коноплю и мак в огороде .
а потом орет ..это не я .они сами такие выросли ..
и так 27 лет .. он их садит-назначает на должности ..а они вырастают и это зерном , а плевел..

уже давно пора посадить самого главного агронома ..лукавого..

Ответить
+18 +
Клара Карловна, 11:17, 30.10

Мне один знакомый рассказывал под честное слово, как Вовку, еще когда тот работал на МЗКТ, через посредника взятку заносил!

Ответить
+30 +
Vc, 11:57, 30.10

Ха! Мой однокласник работал в одной минской конторе, где имел весьма спецефические обязанности. А именно, ежедневно развозил конвертики к определенным адресатам. Ежедневно, и не один десяток. А те адресаты при весьма скромных официальных доходах имели весьма не скромные расходы...

Ответить
+71 +
Коха, 9:05, 30.10

Воры у руководства предприятий,заводов, где только осталось хоть какое-то производство и финансы.

Ответить
+86 +
экономистка, 9:36, 30.10

Только на строительстве АЭС распилено не меньше миллиарда! А сколько уже украдено на провальных модернизациях, торговле оружием, удобрениями, спекулировании энергоносителями, строительстве гипермаркетов и ТРЦ, контрабанде продовольствия и других схемах!

Ответить
+51 +
Dolli, 10:56, 30.10

На строительство АЭС урод взял кредит 11 миллиардов, а сметная стоимость станции 7 миллиардов.
Вот и считайте сколько плешивый положил в карман

Ответить
+80 +
Кот Котофей, 9:49, 30.10

Любому, кто пробыл директором или замом на любом госпредприятий можно давать ,,десятку,, без суда и следствия! 100500% есть за что! А если расследовать, то там или пожизненное, или ,,вышка,, корячится!

Ответить
+36 +
funt, 10:17, 30.10

все кто при власти, при погонах все прикорытники воруют, но суммы зависят от значимости в воровском мире.

Ответить
+25 +
партизанская засада, 10:43, 30.10

Гы, а может ябатьки сами решили МТЗ вырубить? Ведь не продавая трактора, завод становится обузой для бюджета и на этот раз уж слишком явной!
ЗЫ. Ну а казнокракрадов кинулись сажать причина понятна. Денег нет и Синепалому это объяснить невозможно!

Ответить
+23 +
МТЗ, 11:15, 30.10

Пол завода, начальников воров можна посадить и это не скажется на выпуске и продаже.

Ответить
+37 +
жорик МСЦ, 11:35, 30.10

А, так можэ Саша и боится, что в понедельник рабочие устроят стачку. Вот он и решил подыграть рабочим, мол сейчас посажу шоблу начальников, авось, рабочие проникнутся, и не станут баставать?))Не забывайте Лукашенко мыслит низменными категориями на уровне рефлексов, почти как животное!)

Ответить
+114 +
РАБочий, 9:06, 30.10

Да меня,например,больше возмущает то количество дармоедов на шее рабочих,на десятках придуманных должностей,ненужных ни производству,ни рабочим,чем их махинации!!!Сейчас на каждом производстве,абсолютно ничего не делающих,рукамиводителей как минимум пятьдесят на пятьдесят по отношению к рабочим,а то и больше!!!

Ответить
-19 +
итр, 9:57, 30.10

Перечисли то количество дармоедов на шее рабочих

Ответить
+31 +
Хи-хи, 10:58, 30.10

75% ИТР-- ненужный ,,балласт,, , который ничего полезного не делает! Но который считает, что без него никак нельзя!

Ответить
+26 +
Гы-гы, 11:06, 30.10

....а работяги заменители роботов и причина старых дремучих технологий пятидесятых годов прошлого века!)))

Ответить
-15 +
рабочему от ИТР, 12:19, 30.10

Если бы не ИТР, то махать тебе КАЙЛОМ ещё десятки лет!!

Ответить
+23 +
Хи-хи, 13:43, 30.10

Я, ,,махающий кайлом,, , поработал в двух десятках европейских фирм! И везде был в респекте! А тебя, в эти фирмы на пушечный выстрел не подпустили бы! Кстати, везде ИТР необходимый минимум! Дармоеды никому не нужны!

Ответить
-3 +
Игорь, 16:35, 30.10

Аж в двух десятках! Нигде не задержался. Значит плохо кайлом махал?

Ответить
+19 +
Рабочий "ИТР"у, 16:30, 30.10

Имея ползавода в штате рукаzhопых "ИТР" мы производим ТАРАХТАРЫ вместо тракторов.

Ответить
+32 +
Ха-ха, 11:20, 30.10

Эти 75%"ИТР"- пастухи шестерки стукачи-главная опора воров деректората.

Ответить
0 +
tugodum, 12:02, 30.10

75% ИТР- это хорошо на 1 инженера должно быть 3 лаборанта! так что пропорция нормальная!

Ответить
+72 +
НАН Беларуси , 9:07, 30.10

А когда у законников дойдут руки до казнокрадов из НАН? Недавно от бывшей коллеги глубоко пенсионного возраста, "работавшей" на дому за весьма нехилую зарплату, пришлось услышать, что в белорусской науке ВСЕ (!) работают бесплатно. Тогда возникают вопросы.
1) Куда десятилетиями исчезали деньги, выделенные для НАН из бюджета и огромные суммы, которые перечислялись за договорные работы? Не будем вдаваться в подробности, КАК такие работы выполнялись. Деньги ведь перечислили!
2) Как у "нужных" людей, не имеющих соответствующего образования, возникли коэффициенты трудового вклада до 3-4, когда подавляющее большинство белорусских ученых со учеными степенями (!) не дотянуло хотя бы до 1,3?
3) Кто и как принуждал людей бесплатно (!) работать еще 20-25 лет после выхода на пенсию? В альтруизм бабушек и дедушек не верю! Иначе наша наука не оказалась бы в такой *опе!

Ответить
+35 +
УК РБ , 10:03, 30.10

Руководителей большинства академических НИИ и их окружение можно смело привлекать к уголовной ответственности хотя бы за то, что превратили в бесправных рабов своих подчиненных и жили годами за счет их разума и труда. Так ведь паханы были убеждены, что будут вечно безнаказанными, а награбленное и отжатое "по закону" оставят своим детям и внукам.

Ответить
+26 +
больше не раб! , 10:18, 30.10

Статья "Научный" феодализм" - лучшее доказательство вопиющей уголовщины в упомянутой НАН Беларуси. Правда, это беззаконие Генпрокуратура почему-то назвала "способом организации научного процесса". Осталось найти тех, кто честно и желательно бесплатно согласиться работать на ОПГ под вывесками НИИ.

Ответить
+14 +
sabre, 10:10, 30.10

Это уже было.
В НАН сначала начали ретиво отправлять на заслуженный отдых пенсионеров.
Остались молодые специалисты, которым и поручили двигать науку вперёд за нищенскую зарплату.
После двух лет отработки и те уволились.
Работать стало некому.
Стали просить бывших сотрудников - пенсионеров назад на работу, но те в ответ показали кукиш.
А те, кто остался, скоро уйдут в мир иной.
Такое ощущение, что НАН умирает.

Ответить
+26 +
правда , 10:27, 30.10

НАН развращена и разворована назначенцами-казнокрадами и всякими блатными "докторами наук", не подготовившими самостоятельно за всю свою "трудовую" жизнь ни одной научной публикации, хотя бы экспериментальную часть работы. Если кто-то не готов нарушать законы, отмывать краденое, быть номинальным получателем огромных денег папиков и т.д., то ему нечего делать в белорусской науке.
Пенсы из "своих" людей никогда не увольнялись сами и никто их годами не увольнял. Похаживали за зряплатой практически до гробовой доски или до ближайшей проверки КГК, или до бунта табельщика, отказавшегося ходить под уголовной статьёй. А увольняли как раз тех, кто сопротивлялся беспределу и безумию прохвостов с "учеными" степенями и не хотел сбыть подельником в очередной "научной" банде.

Ответить
-14 +
sabre, 10:37, 30.10

Не смешите.
У рядового доктора наук просто нет возможности ничего разворовывать.
Правда, такая возможность есть у администрации.

Ответить
+23 +
это вы не смешите! , 10:55, 30.10

SABRE, Вы просто не в теме. Воровали даже сотрудники без ученых степеней. Доктора - тем более. Способов грабить казну и даже коллег достаточно. Особенно в условиях краткосрочных контрактов. Вы можете оказаться единственным исполнителем темы, а список получателей денежного вознаграждения вам никто не покажет - случайно увидите, если повезет. В списке будет кто угодно, включая номиналов. Это мой личный опыт.
Рядовых докторов в НАН нет, кстати. Кроме редких случаев. Докторов наук катастрофически не хватает, поэтому они тут же становятся завлабами, а дальше... дальше у остальных не будет никаких прав, кроме обязанностей обслуживать начальника.

Ответить
+5 +
sabre, 11:16, 30.10

Ха!
А где вы возьмёте эти краткосрочные контракты, когда ни у кого денег нет?

Ответить
+16 +
для кого нет? , 11:38, 30.10

Краткосрочным контрактам в НАН уже 21 год от роду! Больше 20 лет паханы от "науки" держали на коротком поводке своих бесправных подчиненных и грабили их безнаказанно по полной программе.
Нельзя развратить и уничтожить огромное госучреждение за год или два. Нужны десятилетия. Поле разума нельзя выжечь за короткие сроки. Но речь идёт об истоках проблемы, которую сегодня нельзя спрятать как раз из-за отсутствия денег. Их некому больше зарабатывать и некому отрабатывать краденое, хотя "нужные" люди по-прежнему не бедствуют, поверьте. Отмывание краденого пока еще не прекратилось. Вся система состоит из больших и маленьких ОПГ. Не всех пока прикрыли. Кто-то еще получает кредиты и "осваивает" чужие честные или нечестные деньги.

Ответить
+20 +
Юрий, 10:38, 30.10

Ну и правильно! Патаму шта цель рашистов и их лукавого оккупационного режима - деградация, уничтожение беларуского государства и науки в том числе.

Ответить
+18 +
Dolli, 11:01, 30.10

НАН развращена и разворована академиком-сантехником, непотопляемым исследователем космоса Мясниковичем. Он начал этот процесс, а последователи подхватили это " почин "

Ответить
+12 +
Федор, 11:22, 30.10

Удивило как при встрече Мясникович пренебрежительно высокомерно смотрел на Путина как начальник на подчиненного. Что это значит?

Ответить
+13 +
ulis, 11:45, 30.10

Размер прикидывал. У него глаз то наметан.

Ответить
+9 +
Борис, 14:53, 30.10

"У нас, что ни гроб, то огурчик".

Ответить
+6 +
Михаил, 13:05, 30.10

Это значит что Мясникович генерал, а вовка пупкин всего лишь полковник фашистского мгб ☝

Ответить
+10 +
НАН, 11:26, 30.10

Гэдак-гэдак, Гусак друх сантехника не дасьть саврать.

Ответить
+10 +
Кондратий, 11:23, 30.10

НАН- Никаму Ано Нинужно, Аминь.

Ответить
+16 +
НАН , 11:44, 30.10

Не скажите! Столько лет иметь возможность безнаказанно и бесконтрольно распределять по карманам "своих" людей бюджетные потоки, незаконно обогащаться, владеть умными карманными рабами и вдруг стать не нужной!? Старцы с "учеными" степенями грудью встанут на защиту своей кормушки!!!

Ответить
+7 +
Дама с косай, 16:35, 30.10

НАН- Нахрен Ано Нада.

Ответить
+8 +
нахрен нада? , 18:03, 30.10

чтобы воровать бюджетные деньги "по закону"

Ответить
+1 +
НАН, 12:19, 31.10

Если воровать по "закону дышла" тагда нада.

Ответить
+23 +
к.и.н., 11:25, 30.10

Мерзалюку за что платят? Наверное он одарённый историк?)) Неееееее!
А зато, что он на камеру может появляться со слезами умиления при виде Синепалого Ублюдка и за то, что при этом он со всей своей дури хлопает в свои всегдапотные ладошки!

Ответить
+46 +
сваяк, 9:08, 30.10

Крадуць усе кіраўнікі.
Лукашэнка пабудаваў такую сістэму.
А вось саджаюць тых, хто палітычна хіснуўся і згубіў давер лукашэнак, ці не падзяліўся з ўладнай сям'ёй.

На кіроўную пасаду не назначаюць без кампрамата, каб трымаць высркапасадоўца пад жахам крымінальнай справы.
А таму супакойцесь, крадуць усе кіраўнікі сістэмы.

Ответить
+13 +
Анатоль, 10:03, 30.10

Гэта ни Лукашэнка пабудавав гэта маскавиты праз свою кгб фсб агентуру пабудавали. Послушайте на рус.службе радио свобода "культурный дневник" как кгб фсб везде насаждает свою агентуру.

Ответить
+18 +
сваяк, 10:49, 30.10

Гэта сістэма - наследак імперыі СССР, якая кіравалась з Масквы наследкамі Залатой арды.

Акупаваная маскавітамі-азіатамі Беларусь атруена такімі зносінамі, бо акупанты на захопленых тэрыторыях насаджаюць усё сваё, знішчая нацыянальнае.

Лукашэнка - выдатны прыклад маскавіцкага выхавання антыбеларускай пачвары.

Ответить
+17 +
спадчына ад вусаў, 10:15, 30.10

Крадуць і будуць красьці бо гэтая бацыла ўлітая беларусу ў кроў ад Залатой Арды. Па меры таго, як беларус адчуе нацыянальную годнасьць, зьявіцца пачуццё адказнасьці ў сваіх учынках перад сабой, сваіх блізкіх і сваёй Бацькаўшчынай, тады гэтая зьява пачне нас аддаляць ад жывёльных інстынктаў.

Ответить
+16 +
сваяк, 10:52, 30.10

Згодзен з вамі на 100% !
Калі беларусы адновяць сваю беларускасць, адрынуўшы рускі язык, іх культуру, лад жыцця , то перамогуць і Лукашэнку і яго крамлёўскіх гаспадароў.

Радуе, што працэс паціху пайшоў.

Ответить
+14 +
azhbeta, 13:52, 30.10

Падтрымліваю вас абоіх: толькі калі наша краіна стане на нацыянальныя рейкі і будуць ва ўладзе нашы людзі-беларусы з нацыянальнай свядомасцю, патрыёты толькі тады Беларусь адродзіцца.

Ответить
+2 +
ох з табакеркай, 21:23, 30.10

Рэйкі. Абодвух.

Ответить
+58 +
минск, 9:16, 30.10

Если мы этим лукавым ворюгам все прощать будем, то скоро лебеду есть начнем. Витя Лукавый наворовал неимоверно.$840 466 689 на личном счету Виктора Лукашенко в швейцарском банке Credit Suisse - это ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ СРЕДНИХ БЕЛОРУССКИХ ПЕНСИЙ.
Западные СМИ обвиняют семью Лукашенко в коррупции, в незаконном изъятии собственности граждан и зарубежных инвесторов, в получении доходов от контрабанды. Бывший управляющий делами президента Титенков сам признался журналистам: “Лукашенко не бедный человек. Можно поинтересоваться хотя бы тем, куда уходила часть денег за оружие, по заниженным ценам переданное за границу? Я ему когда-то задал такой вопрос, но в ответ услышал: “Не лезь не в свое дело!” Бывший глава Администрации президента Синицын подтвердил слова Титенкова: “Лукашенко незаконно продал оружия на астрономические суммы. Здесь счет идет на миллиарды долларов. Эти деньги не пошли в бюджет государства, не пошли в экономику".
Вор должен сидеть в тюрьме!

Ответить
+49 +
Дед, 9:17, 30.10

Какое совпадение , прямо к 1 ноября , такие аресты , да ещё на МТЗ , а если ещё такие аресты действительно были на БелАЗ , есть повод задуматься ? Что это было ? Либо система пожирает сама себе , либо хотят отвлечь от забастовки ? Одно другому не мешает , а только стимулирует.

Ответить
+8 +
ПОРА, 11:20, 30.10

И здесь и там было одно связующее звено - Пархомчик П., теперь министр промышленности. Главар і создатель группы лиц?!

Ответить
+36 +
наблюдатель, 9:24, 30.10

"Лукашенко говорит: 'я за вас плачу, я вас на своем горбу тащу'. Но лукавый - не спонсор, и не принес с собой неизвестно откуда мешок с деньгами. А ведь этот денежный мешок заработан потом и кровью белорусского народа!"
"Где деньги, Саша?! Верни народу эти деньги!"
(Александр Козулин). На свою новую резиденцию он потратил $800 млн "своих денег" и, как он сам заявил по Геббельс-БТ, "ни копейки бюджетных денег на новую резиденцию потрачено не было".
Лукашенко входит в десятку богатейших диктаторов мира. Его личное состояние на 2017 год составляло свыше $30 миллиардов. По оценке посольства США в Минске в 2004 году состояние семьи Лукашенко составляло $12 миллиардов, а деньги были вложены за пределами страны. .

Ответить
+17 +
panas, 10:27, 30.10

всю семейку лукавого в наручники и в тюремную камеру, эти украденые лярды сразу найдутся.

плешивый сам эту тему придумал, вот на себе пусть опробует.

Ответить
+15 +
smki, 10:58, 30.10

Насчет 800 млн. USD потраченных на резиденцию это неправда. Сумма была больше 1,1 млрд. USD.
Нам же они рассказывали, что потрачено всего 315 млн.

Ответить
+31 +
пенсионерка, 11:11, 30.10

наблюдателю
А в начале года купленный в подмосковье дворец-усадьба стоимостью годового бюджета нашей страны, за какие деньги приобретено.?
А недавно Шейман купил ему участок с особняком в Парагвае на берегу озера ,это тоже за свои заработанные ?
И этот список можно долго перечислять .
Гнида обворовал со своей семейкой всю страну , и вводит налог на квартиры, видите ли, он народ бесплатно лечит от Ковида , сука, поэтому нужны деньги ! А где выделенный миллиард на борьбу с Ковидом ?Ненависть к нему просто ЗАКИПАЕТ !!!

Ответить
+13 +
Дмитрий, 16:15, 30.10

Не зря шельман в августе 2020 кричал на беларусов - быдло надо загнать обратно в стойло! Если мы их уберем от власти, за чей счет семейства шельманов с лукавыми будут виллы со дворцами покупать? Гдеж эти Шариковы столоваться будут?

Ответить
+25 +
АГАТА, 9:27, 30.10

Не надо строить догадки, схемы, варианты и т.п.
Дана команда: - "ДЕНЬГИ ВОТ ТАМ... ЗАРАБАТЫВАЙТЕ !!!"
Вы, что, до сих пор думаете,что к Андрею Зельцеру шли "по подозрению в террористической деятельности". Наивняк натуральный - ШЛИ ЗА КЭШЕМ. Банки "обслуживают".

Ответить
+31 +
Vc, 9:29, 30.10

Просто началась большая "дойка". Очэнь грошы нужны, вот и решили поднять "надои" за счет крэпких хозяйственников на местах. Можно подумать никто не знает про коррупцию и воровство среди чинуш и хозяйственников.

Ответить
+41 +
страна для ворья, 9:30, 30.10

смешно все замы воровали, а ген директор ни сном не духом.
ему только в кобинет заносили дань за украденое.

это как в Гомельской облости пропало более 700 голов КРС и никто ничего не знает.

Ответить
+22 +
откат в конверте , 10:11, 30.10

Замы несли дань генеральному в конвертах. Без каких-либо подписей и свидетелей. Потому генеральный не при делах! Так везде в Беларуси! Это ответ на вопрос, как люди со школьным образованиям, работая в той же НАН, ухитрились заиметь коэффициент трудового вклада 4, хотя всегда жили очень скромно.

Ответить
+21 +
из бывших, 10:34, 30.10

Потом генеральный 3/4 полученных в конвертах сумм передавал смотрящей по Минску Качанихе, а та 3/4 передавала сами знаете кому.

Ответить
+20 +
пенсионерка, 11:15, 30.10

Так когда-то Щёткина разворовала пенсионный Фонд, а обвинили бухгалтера. А за пару дней до сообщения плешивый обеспечил её неприкосновенность , переведя в палатку. Воровала по его указке, а виноват стрелочник.
Всё им мало! Да что б вы гнида подавились !!!

Ответить
+14 +
чел., 11:45, 30.10

Она для плешивого в поте лица воровала за долю малую.

Ответить
+43 +
беларус, 9:34, 30.10

Обокрал Беларусь вместе со своими Подельниками: "губернаторами", "силовиками", "чынушами". Но лукашенка, кроме Ураденного Времени и Денег, на тебе ещё и Похищения и Убийства Политических Оппонентов, а также Убийства без следствия и суда других людей, а также Взрыв в Метро Минска в 2011 году, массовые похищения и убийства людей в августе-сентябре 2020 года... Откуда только столько Звериного Скотства у тебя, чтобы столько совершить Подлых Поступков и "жить"?!?!?!

Ответить
+23 +
Егор, 10:11, 30.10

Это созданная па рашей рашистская нквдэшная система уничтожения Беларусов и Беларуси и лукавый фашист фентик часть этой системы.

Ответить
+24 +
Minskienot , 9:35, 30.10

Так с коррупций с 1994 года «идёт борьба» , не нужно отвлекаться на шоу одного актёра, очередная пыль в глаза , вся система такая, вся
Ну теперь предприятие заживёт , Илон Маск курит в сторонке

Ответить
+16 +
xec9, 10:05, 30.10

так с этой коррукцией, самый глауный коррукционер борется.

Ответить
+14 +
палата № 6, 10:21, 30.10

В во всех цивилизованных странах есть оппозиция и независимые СМИ, при которых правящие чиновники даже пукнуть лишний раз боятся, а у вороватого чкловского упыря оппозиция и независимые СМИ закатаны в асфальт, потому что это у него "враги и медио-мерзавцы".

Ответить
+12 +
пенсионерка, 11:19, 30.10

На кой хрен тогда номинальная структура под названием Госконтроль, если семейка не отчитывается перед народом за потраченные деньги ?

Ответить
+12 +
Ирен, 14:07, 30.10

Не знаете на какой хрен? Да, чтоб вы на них работали.

Ответить
+12 +
Слышал вот такое, 10:34, 30.10

Не знаю вот правда ли это, но как утверждает мой знакомый отставной полковник КГБ, Шейман в своё время им заявил, что бороться с коррупцией и производным от неё воровством должны люди, которые сами безупречно исполняют закон: бабло стригут по понятиям, делятся, на чужую поляну не залезают и уважают старших по масти....

Ответить
+16 +
Бывалый, 11:13, 30.10

Шельмана и ему подобным, со всем его паскудным выводком, без срока давности, как немецких фашистов, образцово-показательно под корень за убийства, террор над беларусами - что бы другим неповадно было и враги Беларуси трясясь от страха бежали из Беларуси и как крысы прятались по норам.

Ответить
+7 +
Nemo, 9:37, 30.10

Откупятся.

Ответить
+10 +
Right, 10:07, 30.10

Таки и за что? Какие махинации? По слухам от кого? Не верю ваабшчэ! Перевод стрелок и выпуск пара.

Ответить
+14 +
Анекдот в тему, 10:48, 30.10


Из разговора:
— Слышал вот, что теперь МВД и КГБ будУт не просто бороться с коррупцией и воровством, а объявляют им войну.
— Не пойму, в чем разница.
— Ну как же! На войне трофеи принято оставлять себе.

Ответить
+11 +
memori, 11:02, 30.10

так в этих конторой тоже хватает коррукцирнеров взяточников, +торговля дурманом под их присмотром.

Ответить
+9 +
Вася, 16:21, 30.10

Гэбнюки с ментами еще и бизнесы нехило отжимают. В Минске, например, все одинокие квартировладельцы куда то исчезли и их квартиры достались сами знаете кому.

Ответить
+20 +
Пока ещё учусь..., 11:22, 30.10

Моя мамка чиновница вот говорит про все это так: чтобы они меньше воровали на госслужбе да и вообще, от этого же есть только два рецепта:
1. Западный — частная собственость и укорачивание срока власти, чтобы не успели!
2. Ну и китайский — укорачивание жизни, с полной конфичкацией всего если все-таки успели...

Ответить
+19 +
factcheck, 11:43, 30.10

Судя по реакции в комментах, власти могут быть довольны произведённым впечатлением от своей внезапной находки. И никто, почему-то, не думает о том, как удачно совпало раскрытие ненавистных директоров с последним рабочим днём перед объявленной забастовкой:
"Ведь реально же власти работяг защитили, зачем же бастовать?"

Ответить
+16 +
подмена понятий? , 11:49, 30.10

Не путайте мягкое с тёплым! Народ действительно устал от своих рукАМИводящих начальников-казнокрадов!!! Бастовать нужно было уже в прошлом году всем дружно!!!

Ответить
+12 +
зб, 11:50, 30.10

ХА. Посидят месячишко потом поделятся тем что сверх разрешенного взяли и через некоторое время всплывут где нибудь еще чтобы компенсировать затраты.

Ответить
+8 +
-), 12:08, 30.10

точно, и опять по своим насиженым местам))

Ответить
+8 +
Автокад, 12:02, 30.10

В проектных организациях та же петрушка: верхушка администрации + бухгалтер проворачивают с заказчиками серые схемы и снимают все финансовые сливки. А исполнители слепнут за рядовую зарплату.
Причем неважно: проектная организация АО или РУП при министерстве.

Ответить
+18 +
777, 12:09, 30.10

как вообще можно работать на этом МТЗ после таких публикаций ?!? Рабочие не понимают, что они зарабатывают этим самым ворам зарплату, а воры крадут еще больше, а нищий работяга получает орден сутулого, пинок под зад и миску похлебки, чтоб работал и не стонал

Ответить
+8 +
Баварский трутень, 12:52, 30.10

Славно вы потрудились мужики! Да вот только загвоздочка маленькая имеется. Можно было бы в статье и фотки этих супостатов разместить чтобы народ знал тех кто грабит трудовой люд! Мы тоже в Светлогорске 12 лет назад столкнулись с одним мошенником начальником цеха. Дали ему тогда 8 лет, но он был отпущен ранее этого срока. За какие заслуги Бог его знает. Так что он сделал? Он подделывал документы и по этим липовым документам продавал дорогой картон и штамп по цене дешевых аналогов видов этой продукции. А разница падала к этому гражданину в карман. То есть к примеру картон стоит 5 рублей. Заказчик и заплатит 5 рублей только три рубля он заплатит по документам за картон который стоит 5 рублей, а два рубля это заработок этого начальника осевший в его кармане. Вот и весь сказ! А ущерб заводу был причинён тогда аж на 140 тысяч долларов! И это только доказанный ущерб. По теперешним временам это 350 тысяч рублей. Но эти заместители переплюнули даже нашего начальника цеха.

Ответить
+8 +
Бефар., 13:37, 30.10

Эти ворюги как только могли, своим продуманным путём разваливали режим воровством - нужно их поддержать и не выходить на работу с 1 ноября !!!

Ответить
+15 +
FRED, 13:45, 30.10

Прочитал тему и комменты на нее. Вспомнил цитату из текста, приписываемого Плинию - старшему : "Рабы не выступают против рабства, они сами хотят иметь рабов ". У государства не может быть собственности, ибо государство -это совокупность институтов, сводов норм, законов и правил, и класса бюрократии, обслуживающих государственную машину и управлящих от имени людей, живущих в этой стране. Если у блага нет физического владельца, имеющего благо в собственности, то реальным собственником является бюрократия. В 1996 г. государство Беларусь, с формального согласия людей, приватизировал Лука. Часть своих прав собственника он делегировал слугам из разных вертикалей и они спокойно и уверенно брали " свое", пока у таракана хватало ресурсов из кремлевской халявы. То, что слуг сейчасбросают в камеры, хороший тест - у таракана уже нет халяных доходов и его власть повисла в воздухе и реально зависит от омона, кгб и желания большинств получить свободу от таракана, прывычно живя в хате с краю.

Ответить
+6 +
Митя, 16:31, 30.10

В случае аннексии РБ рашисты белорусский класс гос. бюрократии и охраняющих их ментов уничтожат, соответственно собственность бел. бюрократии и охраняющих их ментов конфискуют и завезут на их место в Беларусь своих скрепных бюрократов с полицаями.

Ответить
+12 +
dth, 14:18, 30.10

ТОЛЬКО ЗАБАСТОВКА! Избавит нас от этой банды.

Ответить
+9 +
недопенс, 14:38, 30.10

Не жалко! Думали не коснется? Крайней может быть только хата. Остаться крайним в нынешних условиях уже не получится никому. Не интересуешься политикой, значит заинтересуются тобой.

Ответить
+10 +
ISA, 15:04, 30.10

Если рассматривать верхнее звено, то это такие же "хозяйственники", от таракана! Я имею ввиду "красные директора"! А спектакли устраивать, и пускать "пыль" народу в глаза, и устраивать публичные "порки", таракан за все эти годы научился! - "Вы посмотрите, во что превратили этих коров, это же Освенцим"! И так далее... Мол нужно показать свою работу, честного и справедливого "труженика", борца за "справедливость"! И в этом случае, бей своих, чужие боятся будут! А "Сахарные бароны", чего стоят и прочие! Но огульно всех под одну гребёнку брать не стоит! Среди всех задержанных, могут быть вполне нормальные люди. Главная для нас задача, это смена власти, смена фашистского режима, и построение демократического государства, с правами и свободами для всех граждан, собственно это и есть народовластие, когда всё решается, путём голосования, на правовой основе, а не власть одного человека, и абсолютное бесправие! Поэтому естественно стачке быть! Оставайтесь друзья все дома! Это наше право!

Ответить
+6 +
БЕФАР, 16:20, 30.10

Но огульно всех под одну гребёнку брать не стоит!
------------------------------------------------
Я вас поддерживаю, в этом плане! Вы посмотрите, таракан же понимает, что МТЗ, славится своими протестными настроениями, да и не только этот завод, но у таракана он больше на слуху, ему же свои нашептывают и докладывают! Вот он решил пойти на опережение, на ход вперёд! Показать каких-то там "преступников", а заодно все протестные настроения как-то успокоить, и как следствие, может всё само собой "рассосётся", можно сказать отвлекающий манёвр! Но мы все-то не лыком шиты и понимаем, что тут к чему!? Естественно все будем оставаться дома, и сохраним и себе жизнь и своим близким и знакомым! А реально, пандемия народ косит, тут и сомневаться не надо. Однозначно самоизоляция для всех на пару недель, а там посмотрим! Запасайтесь продуктами друзья, чтобы мненьше бывать в людных местах, бережёного бог бережёт!

Ответить
+9 +
РАБОЧИЙ МТЗ, 15:52, 30.10

Ущерб может достигать 200 миллионов рублей.
--------------------------------------------------------------------
Это чистая подстава! Хотят найти стрелочников в этом «деле», а оно сшито белыми нитками! Ясное дело, что под эту марку, им нужно опорочить честных людей и обвинить в воровстве и коррупции! И не забываем про то, что деньги у режима заканчиваются! И как можно верить, проворовавшемуся с головы до пят преступнику и террористу, и всей его банде!? Подумайте сами! Однозначно все не выходим на работу! Баста! Хватит уже кормить этих прикорытников, и всю эту свору, сидящую на шее у народа! Сколько можно нам терпеть это всё бесправие и беззаконие!!! Долой фашистскую хунту, и чтобы духу от неё не осталось!!! Свободе и демократии в стране быть!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+8 +
Гарлыкский провал, 18:12, 30.10

Туркменов откровенно надули на 1 млрд баксов. Мясникович был куратором проекта, а его тогда еще совсем молодой сын председателем тендерный комиссий. Явно за откаты протолкнули откровенный бред еще одного молодого повесы. И что? К Мишане есть хоть какие-то претензии? К проходимцу Смычнику есть претензии? Зато доярку за банку молока пригвоздят к позорному столбу.
Так ведь у Мясниковича не один такой провал в активе. Но всё у него в шоколаде.

Ответить
+9 +
Петруха, 20:29, 30.10

Официальное личное состояние Мясниковича больше миллиона долларов. Откуда баблишко, Мишаня Сизый Нос?

Ответить
+2 +
Мишаня, 12:25, 31.10

Так эта носам нарыл 200 000 000 баксаф

Ответить
+1 +
Чел, 7:54, 31.10

200 миллионов? Ребята, цифры проверьте. Столько весь завод вместе с рабочими не стоит.

Ответить