25 апреля 2024, четверг, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+99 +
Ирина, 17:32, 11.11

На всех заводах так происходит,но взяли почему-то только сейчас.Все все знали.

Ответить
+113 +
вася, 17:47, 11.11

кабанчики идут под нож. голодуха.

Ответить
+66 +
Федя, 18:48, 11.11

Для Васи. Нет это не кабанчики, это шоу для дебилов, якобы борьбой с коррупцией. Настоящих кабанчиков никто не тронет до падения режима.

Ответить
+26 +
Alexander, 19:03, 11.11

ФЕДЯ, 18:48, 11.11

Что-то я плохо представляю, кому такое щоу может быть интересно.
Давно прошли времена, когда электорату хотелось "мести" за ящик эфемерных гвоздей.
А вот "грабить накграбленное" - очень похоже на правдк.

Ответить
+24 +
Тракторист, 19:13, 11.11

Федя,18:48.Вы правы,это как в поговорке " на заборе написно хрен,а там дрова лежат".Эта фуфло для "народца".

Ответить
+5 +
Стрижка без парфюма, 21:06, 11.11

Сперва баранов остригут, а если будет мало снимут шкуру...

Ответить
+25 +
ПОРА, 18:03, 11.11

Общее связующее звено - Пархомчик П.А.

Ответить
+81 +
Тесла, 17:36, 11.11

Везде воры, рано или поздно они все должны стать дойными коровами семейки - отдайте грошы и вас выпустят.

Ответить
+34 +
maz, 18:00, 11.11

на заводе МАЗ, у глав руководства рыльце в сильном кримминальном пушку.

Ответить
+6 +
пенсионерка, 20:40, 11.11

А САМ доиться не желает ???

Ответить
+53 +
Кузьміч, 17:39, 11.11

Рэпутацыю гэтым усё роўна не адбяліш.Старонка не перагорнецца.

Ответить
+41 +
окно, 18:36, 11.11

какая репутация, если у тараканьего подонка и шельмана руки по горло в крови.

Ответить
+61 +
Хорошо, 17:44, 11.11

Хорошо, пошли под нож и ярые последователи! Дальше больше, пж пройдитесь по энергетикам! Будет очань интирэсна ©

Ответить
+99 +
струмень, 17:53, 11.11

Странно...у одного тихановского под диваном нашли почти лям, а тут на 10 человек всего каких-то 100К, то есть по десятке на рыло...как-то мелковато получается.

Ответить
+46 +
Скептик, 17:56, 11.11

Похоже денюжек в бюджете нету, от слова совсем.
Начинают экспроприацию )))
Делаем ставки - кто следующий? У кого есть что экспроприировать?

Ответить
+15 +
dundaki, 19:35, 11.11

лукашенко, сажрал все гроши иммигрантов, которые ему дали за обещеный зелёный коридор в ЕС.

Ответить
+24 +
Vilno, 17:58, 11.11

У меня возникли сомнения. Как то странно, все вот так вдруг. Может это те люди, которые всерьез задумались о ситуации на предприятии и в стране? И не те же ли это деньги(100тыс), что у Тихановского "нашли"? Так сказать их рабочий инструмент.

Ответить
+21 +
Пенс, 18:07, 11.11

Это специалисты с хорошими зарплатами. Сегодня найти у человека (не тунеядца, а трудящегося с опытом и должностью) 10-20 тысяч - это банально. Тем более, что многие унесли домой из банков свои вклады.

Ответить
+45 +
Скептик, 18:14, 11.11

Совершенно с вами согласен.
Именно поэтому считаю, что режим просто отбирает деньги у тех у кого они есть. И никто в Беларуси сейчас не застрахован от прихода угрюмых людей с ордером на обыск и быстрого решения суда о сроке с конфискацией. И никакие доказательства вины подозреваемого никому ни в милиции, ни в суде не нужны и их никто не будет искать. Просто все отнимут и посадят.

Ответить
+25 +
Пенс, 19:10, 11.11

На некоторых сайтах сегодня можно прочитать историю, как лукавые "судьи" присудили пожилому человеку конфискацию всех денежных средств, которые у него были при себе, за то что он случайно ступил на полшага в "зеленый коридор" аэропорта (у него было больше 10 тыс, поэтому нужен был "красный коридор"). Человек не собирался прятать деньги, это было всем видно и понятно. Но шавкам в погонах дана команда "Грабь всех! Тебе кусочек от награбленного дадут".

Ответить
-12 +
Пианист, 19:50, 11.11

А зачем ходить по квартирам с обыском? Достаточно объявить наличный доллар вне закона и дать "народцу" 10 суток для обмена по курсу 1 доллар = 100 бел. рублей. А дальше - уголовная ответственность за хранение валюты. И не спасёт то, что будете хранить доллары в стеклянной банке. Так что, если надо обновить холодильник, телевизор или диван и есть доллары - лучше сделать это сейчас.

Ответить
+16 +
Пианисту, 20:39, 11.11

Не судите пианиста, он играет как умеет.Откуда пишешь болезный?По такому курсу один зеленый за сто рублей ,привози все поменяю, кредитов наберу сколько дадут.Ты наверное свои ордынские рублики перепутал с лукавыми тугриками.

Ответить
+29 +
Федя, 18:57, 11.11

Вильно, и правильно возникли. Задача таракана не борьба с коррупцией, а её возглавление и переодические декаративные посадки проштрафишейся шушеры для показа по быдлотв. Это называется шоу для дебилов. Арест данных персонажей возможен только в случае если были сомнения в их лояльности к режиму у ведомства фантомаса. В любом случае аресты полезны для системы.) Это "улучшит" сон остальным крэпким хозяйственникам.)

Ответить
+58 +
Это успех!, 18:16, 11.11

Государство Беларусь пошло просто в разнос.
Докировались одни, дотерпелись другие.
27 летний эксперимент подходит к концу.

Ответить
+40 +
99, 18:17, 11.11

По мелочи сшибает.Ты Шеймана потряси.

Ответить
+19 +
Alexander, 19:06, 11.11

Из правого кармана переложить в левый?

Ответить
+3 +
, 20:17, 11.11

Тришкин кафтан .

Ответить
+19 +
Оппон, 18:52, 11.11

Либо не занесли , либо забыли занести , а скорей всего крайних за невыплату зарплаты назначили.

Ответить
+19 +
ну и? , 19:39, 11.11

Но тендеры ведь были! А прицепиться всегда можно.
Вот в НАН Беларуси, наплевав на законы страны и Устав учреждения, конкурсы среди потенциальных исполнителей договорных работ вообще не проводятся!!!
И еще. Когда начинали строить Гарлык, всё было как бы законно, но на самом деле это были сплошные договорняки. Наверно, не за спасибо. Чем закончилось и где куратор с головным генподрядчиком?

Ответить
+4 +
, 20:22, 11.11

Кто чквзал НАН? По уставу в НАН должен быть президент . И был даже при сталине .
Не до законов .

Ответить
+9 +
нормально, 20:12, 11.11

"факты получения взяток за... своевременную оплату товара..."

оказывается, чтобы своевременно, как прописано в договоре, произвели оплату, надо еще взятку давать?

Ответить
+8 +
Взятка, 20:16, 11.11

Сообщается, что изъято около 100 тысяч долларов.
-------------------------------------------------------------------
Блин, вы лишили их денег на карманные расходы.

Ответить
+13 +
Петрович, 20:26, 11.11

Как никогда актуален призыв ко всем, кто ещё ходит на работу: Или ты сидишь дома, или ты сидишь в тюрьме!

Ответить
+6 +
Бефар., 20:39, 11.11

плешивому нужны деньги - будут требовать выкуп за свободу...

Ответить
+4 +
Ого, 20:43, 11.11

Души сипатый своих ... Лизов...

Ответить
+7 +
Вера в вождя, 20:47, 11.11

Все эти гореруководители под колпаком, на всех их собирается компромат.И время сколько они гулять будут устанавливает главный пастух.Ждите ябатьканутые время ваше придет,кормовая база сужается.

Ответить