23 апреля 2024, вторник, 9:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+75 +
Скептик, 20:37, 1.12

Переживаете об увольнениях?
Я вот не могу понять белорусских мужчин.
Видел кадры издевательств над женщинами на улицах белорусских городов. Читал о происходившем в милицейских участках над женщинами...
Та даже я старый больной человек нашел бы способ отомстить обидчику моей жены даже ценой своей свободы или даже жизни.
А вы, молодые сильные белорусские мужчины простили избиения и издевательства над вашими женами и девушками? Переживаете об увольнениях? И все?!?!?

Ответить
+44 +
Кабан, 22:05, 1.12

А чему здесь удивляться? В прошлом году эти мужчины имели все шансы проявить себя с лучшей стороны, и отстоять достоинство. Однако они трусливо прятались за спинами совсем молоденьких девочек, или вообще равнодушно проходили мимо, когда каратели с дубинками нападали на пенсионеров среди бела дня. Они трусливо сидели в своих квартирах, когда во дворе убивали Романа и похищали других людей. Ну что же, пусть теперь расплачиваются кармически! Им всё равно не удалось отсидеться под веником, и теперь лукавермахт добрался даже до тех кто считал себя "апполитичным" и вообще не принимал участие в протестах. Интересно, какие "ашчушчэния" испытывают эти хатоскрайники теперь? Позорно просморкали свободу, и уже начали терять хлеб. То ли ещё будет! Лукашисты явно не планируют сбавлять обороты, и намерены дальше тыкать беларусов мордой в дерьмище, до тех пор пока в них не пробудится Честь и Достоинство.

Ответить
+3 +
post, 23:17, 1.12

Ты за себя говори, кабан, а не про других.

Ответить
+12 +
Кабан, 23:54, 1.12

Правда жалит?

Ответить
+5 +
Я, 0:47, 2.12

Где живёшь кабан и где как увидеть тебя с бчб флагом в центре Минска? Правда жалит? Мы выходили и отгребали пока вы сидите надиванах в безопасности и советы нам даёте. Мы свое ещё не раз покажем, а вы так и будете сидеть и строить из себя героев на диванах.

Ответить
+4 +
Я, 0:44, 2.12

Скажи кабан, а ты ГДЕ живёшь или ты в прошлом году больше остальных сделал как и твой кореш из первого поста? Может в РФ вы майку порвали на груди если вы из РФ? Не слыхали про ГУЛАГ в РФ был? Там и дети и жены и как это народ не восстал? А про концлагеря по всей Европе в ВОВ не слыхали? Как же они тогда существовали? Как им позволили? Да вот так- вооруженная до зубов фашистская власть против абсолютно безоружных. Хочешь показать какой ты боец? Приезжай и заяви о сборе, уверен люди поддержат. Не поедете? А Чаво?

Ответить
+2 +
Я, 0:48, 2.12

Я бы, если бы , то уж точно. А реально ты сидишь дома и как же прекрасно,что твою жену не зацепило. Очень удобная позиция но с таким душком, что за версту.

Ответить
+32 +
z, 20:38, 1.12

Для работников одного предприятия, которые попали такую ситуацию и вынуждены уволится: обменивайтесь контактами (телефоны-адреса) между собой, что бы потом, когда режим рухнет написать сообща единый судебный иск в новый нормальный суд о возмещении морального и материального вреда. И наказать тварей, которые вам угрожали и принуждали к увольнению.

Ответить
+32 +
Пока ещё учусь, 20:41, 1.12

Из рассказа моей тёти:
— Прислуживаться лукашистам, нет уж, увольте.
И её вот с 1 декабря уволили… А в семье двое деток и папы у них нет...

Ответить
+41 +
Пока ещё учусь, 20:47, 1.12

В тему.... Слышал вот, причём от одного очень серьезного человека в разговоре с моей мамкой:
— Такой ужасный программист работал у нас. Сначала вроде всё нормально было, а как уволился и уехал на Запад наняли замену, так выяснилось, что он там всё так запутанно наделал, что одному не распутать, пришлось целых трёх нанимать. Но до сих пор то одно не работает, то другое... Не повезло вот нам с тем программистом! А может вот нынешние их тупые, как мне кажется?!

Ответить
+20 +
Foma, 21:56, 1.12

Спасибо, расмешили. Напомнило историю от приятеля. Жена работала на предприятии помощником главбуха. Начальница собиралась на пенсию и ее готовила себе на замену. Девчонка работала и за себя и за нее, но была довольна, так как старушка ее хорошо натаскивала и контороллировала. Когда ушла на пенсию, девочку позвали к начальнику, где предложили познакомится с новым Главбухом. Блатным Ребенком после универа. Она отказалась работать так, потом пришлось к главбуху еще 3 помощника впридачу нанять и все к ней пытались дозвониться, чтоб объясняла как работать надо :)

Ответить
+12 +
radical, 21:44, 1.12

а зачем режиму специалисты везде? Только в системах собственного жизне-власти обеспечения.
Неужели не ясно? Да те кто дорвался до власти нас...ть на тех кто ниже... а уж на не входящих в элиту
и подавно...в каждом городе местный князёк держит и подкармливает круг своего жизнеобеспечения
и держит контакт с вышестоящим.
В СССР так было, а что сейчас изменилось? Капитализм? Не смешите меня. Там где диктатура - нет капитализма.
Там коммуняки- потому как собственность только формально кому-то принадлежит, а по факту её в любой момент
могут отнять и перераспределить. В СССР нас учили было 3, если не ошибаюсь формы собственности
Личная собственность
Государственная собственность
Кооперативная
И профсоюзная- появилась где-то в 80 е годы
Т.о. три основные формы собственности и два основных хозяйственных уклада (государственный и кооперативный).

Ответить
+18 +
NE, 21:45, 1.12

A навошта расейскiм алiгархам беларускiя рабочыя. Купяць заводы i вывязуць у Расею, каб пры змене рэжыму не нацыяналiзавалi. Голая зямля застанецца пасля сiнепалага, i тая, магчыма, ужо праданая арабам з кiтайцамi.

Ответить