8 мая 2024, среда, 5:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+127 +
я, 19:44, 21.03

налоги?.. а ж.... вареньем не намазать?
ушёл в чёрный нал

Ответить
+79 +
с*ки..., 20:14, 21.03

с.... с...... с...... когда уже нажретесь???

Ответить
+163 +
я, 20:22, 21.03

никогда они не нажрутся.. но всегда можно перестать их кормить! :)

Ответить
+77 +
Лявон, 19:49, 21.03

Значит будут стиичь под 0....

Ответить
+9 +
А, 8:09, 22.03

Многих уже под минус постригли.

Сколько было тех, кто понадеялся делать бизнес в концлагере. Если не в тюрьме, то бежали потеряв всё.

Ответить
+55 +
антон, 19:51, 21.03

позор

Ответить
+147 +
4, 19:54, 21.03

На кровавых мусоров уже снова денег не хватает?

Ответить
+78 +
минский, 21:14, 21.03

а сколько этой кровавой мусарни, каждый день среди нас трется в штатском.

Ответить
+98 +
Ник, 19:57, 21.03

Ну и д--бы. Одной рукой душат, другой вытягивают все из карманов. Стая " шариковых"- бешенных.....

Ответить
+115 +
FeRi., 19:58, 21.03

Введите налог на воздух и бюджет сразу станет профицитным. Кормить силовиков, чинуш и прочих нахлебников станет возможным при наличии денег,если не остановить поступления в бюджет от налогов,которые платит народ. Лукавый самозванец не уйдёт сам. Его нужно уйти силой народного гнева.

Ответить
+55 +
666, 19:59, 21.03

опять грабить будут.

Ответить
+3 +
очевидно же, 0:32, 22.03

666, 19:59, 21.03 - грабят!27 лет уж как!..*будут*,юморист вы,батенька...

Ответить
+58 +
Лысый, 20:04, 21.03

Что и следовало ожидать. Ну ничего страшного, ИП вне политики,они так сами говорят всегда. Да и в августе не бастовали и даже не пытались,во всяком случае в большинстве своём. Ну теперь господа придется раскошелиться. А мне не жалко. Мне до слез жаль убитых,покалеченных,уволенных с работы ,всех пострадавших от рук фашистов. Но мне ничуть не жаль приспособленцев и т.п.

Ответить
+122 +
Алексей , 20:16, 21.03

Вышли и выходят люди с образованием и с хорошим доходом (те-же ИП) а те кто работает за еду их всё устраивает!

Ответить
+21 +
ян..., 22:46, 21.03

Лысый . ИП всегда свои права отстаивали ....И забастовки и митинги, а вы всё ржали с людей кто за свои права выходит. НУ НУ

Ответить
+43 +
плешивый.. а не лысы, 20:20, 21.03

ЛЫСЫЙ, 20:04, 21.03
Что и следовало ожидать.
------------
ты не лысый. ты ...
так чего бегаешь по рынкам,павильонам,торговым объектам где работают ипэшники с спрашиваешь скидки? ищешь товар подешевле и на акции?... загнешь без ипэшников...
и еще.... где ты был в августе? сидел и коменты писал ? ты проанализируй статистику.. пересмотри все ролики.. гди именно ипэшники были... и кто страдал и уехал отсюда... и кого поддерживал народ после погромов и избиений кому собирали на витрины?

Ответить
+38 +
Никон, 20:48, 21.03

Это ты проанализируй...Когда по воскресеньям выходили на протесты все рынки и павильоны работали только в путь...Вы только митингуете когда вам аренду повышают

Ответить
+10 +
???, 21:16, 21.03

НИКОН, 20:48, 21.03
Это ты проанализируй...Когда по воскресеньям выходили на протесты...
------------
наемные работали... те кому ипэшники дали работу и платят им зарплату...
ябатьки стали посещать такие сайты??? вносить разлад ??? молодцы.. читайте .. и запоминайте...

Ответить
+7 +
Лысый, 21:13, 21.03

Для плешивого. Во первых попрошу без оскорблений. Во вторых,я на ваших рынках был последний раз, шестнадцать лет назад,когда был сам ИП. В третьих,я никогда не прошу скидку,не унижаюсь,вы же на рынке ничего не зарабатываете,так просто стоите, только машины успеваете менять,но это ваше дело.И последнее,если бы все на рынке покупали как я,то рынок закрылся бы ещё 16 лет назад.

Ответить
+68 +
пенсионерка, 20:39, 21.03

Лысому
Стояла в очереди на Окрестина передать передачу для ИП осужденного по модной в наше время статье 23.34
Было много родных врачей, студентов, програмистов, ИП, инженеров ........, но что-то работяг не видела.
ИП не приспособленцы , а борцы, чтобы вашим детям и внукам жилось в свободной и справедливой стране.
А не жить за чарку и шкварку !

Ответить
+21 +
Лысый, 21:17, 21.03

Уважаемая пенсионерка,если вы внимательно читали,то я написал ,что большинство,это не значит все. А вот в Барановичах рынки работали исправно в августе. А их коллеги из Минска в это время в Барановичском СИЗО сидели избитые.

Ответить
+38 +
Кирдык, 20:41, 21.03

Это уже агония

Ответить
+32 +
Струмент, 21:08, 21.03

А для рабочих нуна повысить подоходный налог вдвое, для укрепления т.н. конституционного строя (читай доходов мафии и развития госбандитизма и терроризма).

Ответить
+42 +
марина, 21:25, 21.03

сейчас многие предпочитают ⁠не осознавать, что происходит. Им не интересно про выборы или коррупцию, для них нечувствительна тема гражданских свобод, их накроет, только если они останутся без работы и пенсии или без квартиры, когда обнаружат у себя свалку под окнами, стройку на месте сквера, и окажется, что способов защитить свои права, не подвергаясь риску, у них нет – все они перекрыты антиконституционными «законами». Хотя сейчас им кажется такой верной мысль, что «нормальные люди на неразрешенную акцию не пойдут». Желание не осознавать реальность понятно с точки зрения психологии, но, к сожалению, в длительной перспективе иллюзии обычно дорого обходятся. Л.Петрановская.Психолог.
Сколько же приходится сталкиваться с ябатьками...у них один ответ как под капирку: машины есть, дома есть, продукты в магазинах есть....вот раньше,как плохо было! Скорей бы их уже коснулсь эта ...ОПА и они на своей шкуре ощутили 26 лет стабильности по полной!!!

Ответить
-5 +
шумченко, 21:33, 21.03

#бизнесвнепалитики

Ответить
+43 +
зоолог, 21:34, 21.03

Хватит скубить друг друга : враг у белорусов один - крысинный "королёк" и его гнездо.

Дуст и крысоловки всем в помощь.

Ответить
+10 +
Серж, 21:36, 21.03

Да уж дождались!

Ответить
-26 +
Сергей , 21:44, 21.03

Так им и надо. Когда устраиваешься на работу к частнику, то первый вопрос - в акциях участвовал. Если да, то давай чеши отсюда. Пришла пора расплаты за ваше "моя хата с краю".

Ответить
+16 +
???, 22:02, 21.03

СЕРГЕЙ , 21:44, 21.03
Так им и надо
-------------
ты че несешь? ну ка расскажи где фабрика тролей ябатек где такому учат... тебе ск-ко заплатили?

Ответить
+17 +
Vassagin, 22:27, 21.03

Правильно Сергей сказал!!! У нас мвд, кгб, суд ну и т.д. уже 26 лет фактически являются частными предприятиями кооператива " лукашенко&компани". При устройстве на работу в одно из множожества подразделений этого СУГУБО ЧАСТНОГО И ЧИСТО КОММЕРЧЕСКОГО проекта обязательно получишь отказ если честно признаешься в участии в митингах или хотя бы в том что фото лучезарного не весит над супружеским ложем.

Ответить
+23 +
коснется.., 21:45, 21.03

МАРИНА, 21:25, 21.03
сейчас многие
-------------------
марина и их коснется ... скоро... очень скоро.. и апрель будет начало.. только вопрос когда не станет этой власти что петь будут ябатьки?? или перекрасятся сразу?? или будут кричать на всех сайтах как они поддерживали протесты???сидя на деване и жмякая по клавишам... или будут говорить что они были в первых рядах на "несанкционированных митингах"...
очень интересно их потом увидеть и услышать..

Ответить
+12 +
*"""''¥^^¢¶÷π√", 21:49, 21.03

В Украине мордоре и на тутейших болотах происходит одинаковый движ.уничтожение предпринимательства и соответственно понятия частной собственности...это было в 30 ых при сталинщине.предпринимателей нэпа придушили просто.подняли налохи.н еп о дь ем н ые.а потом засадили активных в гулаги.забрав их имущество...потомки тех шариковых повторяют финт ушами своих блинчиковых.но есть нюанс.повторение истории всегда идёт путём фарса и парада идиотизма.ведь шариков ещё умел ловить кошек.но потомки деградантов уже нет.только одни гнилые понты и облезлые искандеры па тялявизару..

Ответить
+19 +
sabre, 22:05, 21.03

О новых налогах, о новых запретах, о новых ограничениях...
Послушайте, чем занимается правительство и законодатели?
Пилят сук, на котором сидят?

Ответить
+18 +
стрел(ок)ец, 22:53, 21.03

Согласен.
Они пилят, пилят...
О суке и о том когда он обламается им думать не хочется.
Они думают, как побольше напилить, не попасть под продразверстку и на зону - это от диктатора.
И не попасть под гнев народный, который их отправит на ту же зону - это от своего народа.
Вот и крутятся ,,слуги народа,, , грабя свой народ и выполняя приказы кровавого диктатора, балансируя и выжидая момент, когда переметнуться, а лучше успеть смотаться в теплые края.
А ,,горячим беларусским парням,, ломающим копья в дебатах на коментах (смотри выше) - ребятки, 25 марта - вот момент истины.
Там все и доказывайте.

Ответить
+1 +
мысль, 23:14, 21.03

Продразверстка.

Ответить
+4 +
рыжий, 1:14, 22.03

во придурки колхозные с тощей коровы молока не надоешь или хакеист страны не вкурсе ён жа среди гавна вырос))))))

Ответить
+4 +
Авраам, 2:14, 22.03

Лукашенко всю свою жизнь был на шее народа и не имеет понятия как заработать один рубль. Всю жизнь из бюджета тянул . Нахлебник и понять бизнес не сможет никогда

Ответить
+8 +
Трында, 7:51, 22.03

Как правило, протестует средний класс. Надо учитывать, что 50% работоспособных в стране работают на госпредприятиях. Тем более на таких, которые не ренабельны и держатся только благодаря этой системе. Это фактически крепостные. Среди моих знакомых в подавляющем большинстве эти люди никогда не выходили. Даже та часть, которая не воспринимает систему. Зато как "диванные эксперты" они очень возмущены тем, что протест затянулся и недостаточно, по их мнению, радикализирован.

Ответить
+5 +
СВЕТЛАНА, 8:20, 22.03

ДА ЧТОБ ОНИ УЖЕ РАЗ И НАВСЕГДА НАЖРАЛИСЬ И НАКОНЕЦ ПОДАВИЛИСЬ ЕТИ ..ОПАЛИЗЫ.КАК ЖЕ ОТ НИХ МЕНЯ ТОШНИТ.

Ответить
+1 +
цв, 10:09, 22.03

Самое "мудрое" решение - обложить полудохлых ИП новыми налогами. Нам не надо ничего делать - они развалят всё сами.

Ответить