28 марта 2024, четверг, 20:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+15 +
Xel-Ha, 11:30, 14.04

Что так засуетились-то? Пусть послушают своего Хестанова, который вещал у Фейгина о том, насколько отключение от SWIFT не страшно для России. Ну вот прямо почти и не заметили бы его отсутствие. ))

Ответить
+18 +
YES YES BIDEN !!!, 11:41, 14.04

План действий прост - возвращение в каменный век дребежащих холодильников Саратов стиралок-полуавтоматов Вятка черно-белых тв Рубинов и Электронов с чекистско-совковой идеологией и такими же репрессиями - запрет на выезд за границу без разрешения соответствующих органов естественно никакого интернета спутникового телевидения и уголовные статьи за критику этой уголовной власти!!!

Ответить
+5 +
Обнулёныш, 11:41, 14.04

Другие возможности - чемодано-самолётные! Пока нефть всю не растырили! И завезите герметика на МКС,жевачка заканчивается!

Ответить
+12 +
Шос, 11:42, 14.04

Путлер! А ты чего ждёшь ИХ отключения? Отрубай раисю прямо сейчас! Работай наперёд!

Ответить
-2 +
AN_ATOLIY, 11:42, 14.04

Москва видит необходимость переходить к национальным или альтернативным доллару валютам в расчетах с другими государствами и активно занимается отказом от контролируемых Западом платежных систем.'_______________________________________
В годы СССР был с/банк в Лондоне для организации платежей из СССР. При монополии на внешнюю торговлю это возможно. Один банк - на всю страну. Хоть бы кто из замов Наббиулиной провел бы с этими совками обучение. То, что они публично несут - стыдобище. До какой же степени они тупые.

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 11:49, 14.04

Москва видит необходимость переходить к национальным или альтернативным доллару валютам в расчетах с другими государствами
************************************************************
Таки, и шшо ж ента за "альтернативные валюты", за такие?!
Зеркальца?
Бусинки?
Черепки с барельефами?
Или хорошо просушенные скальпы?
Или вааще, - натуральный обмен матрёшек и балалаек на компуцеры?
Homo non sapiens - так можно обозвать ентот биологический вид словесами латинскими!

Ответить
+1 +
Barista, 11:50, 14.04

Я еще свою мизерную з.п. на Комаровке у товарисчей, оглашавших округу фразой "доллары, марочки, российские рубли", конвертировал, когда разного рода деятели уже верещали про дедоларизацию, национальные платёжные системы, финансовую независимость и подобную лабуду.
Уже пенсия, млин, не за горами, а они всё ту же волынку тянут.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 12:00, 14.04

"Уже пенсия, млин, не за горами" - ну, с этим-то они вам помогут, горы отодвинут ещё дальше :)

Ответить
+2 +
Barista, 12:09, 14.04

Что есть - то есть. В данном контексте "гора никогда не пойдёт к Магомету" :)

Ответить
0 +
Лазутчик, 11:54, 14.04

Веселее, граждане. Все идет именно так (или туда), как должно при нынешнем курсе этого "титаника"!)

Ответить
+1 +
Xtnos WIGHT, 11:59, 14.04

"По его словам, в этой ситуации Москва будет задействовать другие возможности"

- Отдайте чемодан, а то будет как в прошлый раз!
- А что было в прошлый раз?
- Не отдали чемодан...

Ответить
0 +
сож, 13:52, 14.04

Москва видит необходимость переходить к национальным или альтернативным доллару валютам в расчетах с другими государствами
------------------------------
У ардынцаў, як і мае быць - "до 2024 года запланировано перейти на собственную валюту - на АЛТЫННЫЕ (Алтын).".

Ответить
0 +
реалии..., 14:33, 14.04

Як і мае быць - ардынцы маскоўскія, па статыстыцы гістарычнай, распачынаюць звахопніцкія войны кождыя 7 - 8 рокаў!..
Ядзерная Зброя - ў ардынцаў - напагатоў...
"А за ценой - мы за ценой не постоим..."...
Тому ПутЫн перанес ўсю "инфраструктуру Голубого Дворца в Геленджике - в бункеры, под землю"...
Слушна піша "Илларионов - Путину нужен Северо-Крымский канал - Херсонес...), бо ў Крыме, як ні круці - няма вады...

Так што, хутчэй за ўсе - ачародная "война с Украиной" - непазьбежна'я...
Адное толькі - ЗША, Захаду (дзеля ўласнай-жа бясьпекі) - нельга даць спуску Маскавітам на гэты раз, як далі... пры захопе Крыму ды Данбасу!
Якраз Абама й НАТА дапусьцілі захоп Крыму, Данбасу, ні даўшы ніякага адпору Ардынцам Маскоўскім!..
На гэты раз, калі ПутЫн пачне вайну - "его песня спета".
Як казала В.Навадворская -
"Мой Карфаген должен быть разрушен."...

Ответить