25 апреля 2024, четверг, 19:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+57 +
Удав, 8:30, 26.04

"Товар нашего производителя в большинстве своем качественный, и покупатели привыкли к его вкусу."
И поэтому при первой возможности этот покупатель ломился на закупы в Польшу, Литву и Украину, а лукашистская таможня в ответ вводила ограничение за ограничением на ввоз продуктов питания и алкоголя.

Ответить
+36 +
пенсионерка, 9:19, 26.04

В общем, чем хуже ----- тем ЛУЧШЕ !

Ответить
+48 +
Квадратное катить, 9:20, 26.04

Цены растут, а розничный товарооборот падает.
==========================================
А почему товарооборот падает? И ведь неважно какой будет товар - импорт или отечественный, падение продолжится. А причина тотальное обнищание населения. Если городах на большинстве вакансий (причем с требованием высшего образования и опыта рабы) предлагают в среднем 400 рублей, то есть минималку. То уж где-то в агрогородках и 300 рублей за счастье. Недавно разговаривал с одним деревенским знакомым, он уже пенсионер. Говорит, что с посевной беда. Некому на трактор садиться. Зарплату предлагают 300 на руки. Молодежь вся уехала, все держится на тех кому за 50 лет. Но их все меньше и меньше. Много ли можно купить на 300 рублей, предварительно заплатив за коммуналку? Поэтому не цены надо сдерживать, а зарплату людям нормальную платить. Сейчас и 300 долларов это пыль, ничто. А уже 150, которые платят большинству... поэтому товаров беларуских на полках может быть хоть 100%, но у населения денег нет.

Ответить
+36 +
бастуй, 9:30, 26.04

Лукашенки обворовывают всю страну, а вам предлагают крохи с барского стола. Интересно, когда до народа дойдёт, что его за скот держат? Кормовая база - так лукашисты называют рабочих.

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 9:45, 26.04

Любое административное ограничение, или запрет сложившихся реалий, есть,не что иное, как почва для коррупции.

Ответить
+28 +
jty, 10:14, 26.04

"Правительство" запрещает рост цен. НО цены как росли так и растут.
"Правительство" ратует за неуклонное повышение зарплат. НО все работадатели давно сказали зарплатам СТОП.
Запрет импорта просто-напросто маскирует реалии - на свои "доходы" люди не могут купить ни заграничное, ни белорусское.

Ответить
-4 +
Эконом класс , 12:03, 26.04

Я считаю, что проблема гораздо глубже.
Просто люди уже "затоварились" всем этим китайским барахлом до такой степени, что наши малометражные квартиры-клоповники уже не вмещают весь этот "розничный ширпотреб"
Вот например в Великобритании, товары намного качественнее и их хочется покупать(и зарплаты позволяют)

Ответить
+17 +
скажу так, 12:05, 26.04

Белорусский товар считают качественным те, кто другого не пробовал.

Ответить