6 мая 2024, понедельник, 0:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+37 +
Иван, 11:15, 3.04

Я не против если мои данные пойдут в ФБР, американцам до меня нет дела.
Я против того, чтобы мои данные отправлялись в ФСБ/КГБ/Оперативно-аналитический центр при Лукашенке.

Ответить
+8 +
YES YES BIDEN !!!, 11:38, 3.04

Естественно! Поэтому никаких там чекистских Майл ру, Касперских и Докторов Веб с рекламорезкой Адгуард и никакого ордынского софта от слова вообще!!!

В качестве антивира бесплатный в качестве неуправляемого клиента Симантек Эндпойт Протекшен и рекламорезку уБлок....браузер Хром....

Ответить
-2 +
Fabulous Sorcerer, 12:47, 3.04

Объясните, зачем нужен Симантек Эндпойт Протекшн для обычного пользователя десятки. Чем он лучше встроенного виндовсовского?
Посмотрел на его настройки. Сломит ногу не только чёрт, но и любой обычный юзер. Как два пальца положить всю систему.
Неужто так всё плохо? Времена ХР давно прошли...

Ответить
+3 +
YES YES BIDEN !!!, 12:57, 3.04

Встроенный от виндовс - обыкновенная дыра для вирусов....СЕП настраивал по видео от Ностромо - один раз настроил и забыл + бесплатный....один из самых надежных антивирусов и не обязательно в агрессивном режиме....разработан спецами Симантек из США которые создали один из самых надежных АВ на данный момент Нортон...

Ответить
+1 +
ugo, 21:24, 3.04

Симантек Эндпойт Протекшн ... чем он лучше встроенного виндовсовского?
__________________________________________
Дико извиняюсь, но позвольте вставить свои пять копеек в дискуссию цифровых интеллектуалов.
Если антивирус виндовсовский, а сам виндоус пиратский (а у 90% это так), то ваш же антивирус вас же вычислит и заблокирует.
У меня было именно так. Вот и собираюсь переходить на линукс минт.

Ответить
-4 +
Fabulous Sorcerer, 13:00, 3.04

Хром, хром... Зациклены на этом хроме.
Новейший Эдж от Майкрософт не пробовали? Только что вышел. Класс штука.

Ответить
+2 +
Никс, 11:43, 3.04

А зачем америкосам и китайцам данные передают? Странно это..

Ответить
+17 +
Яська, 12:12, 3.04

Как программист скажу. Пришел к выводу, что компании, государство, уж слишком часто и сильно вмешиваются в жизнь граждан. Будь это США, Россия, Китай, Япония, Германия, Франция или иная страна. Я думаю, что люди в недалеком будущем будут более избирательны и предпочтут устройства, приложения, в которых механизмы сбора, передачи информации (для различных целях) будут минимальны или будут отсутствовать вообще. Тенденция к этому наблюдается. Начало положил ЕС, как я понимаю, в постановлении "О защите персональных данных". Это было продиктовано группами, общественными объединениями граждан разных стран ЕС. Я не хочу, чтобы государство наблюдало за мной из интернета, на улицах с помощью камер наблюдения, мобильных операторов связи. Информацию, у них есть соблазн, как у Лукашенко, могут использовать для давления, уничтожения оппонентов, удержания власти и т.д. Ни к чему хорошему это не приводит.

Я против сбора информации для любых целей, даже для рекламы. Слишком небезопасно.

Ответить
+3 +
Ыдыётъ, 15:11, 3.04

Людям по большому счёту вообще плевать что все современные устройства за ними следят. Комп, смартфон, часы, холодильник, телевизор. Они не понимают механизм слкжки А винда сама по себе, ещё и инструмент кибератак. Как только вы вышли в интернет- о вас известно практически всё, хвала облачным технологиям! А выбора-то и нет! Или вот это всё или ничего.

Ответить
+7 +
снова подстава, 14:00, 3.04

Само по себе сочетание слов софт от мордора звучит не натурально. Ягель от мордора это логично. Но софт? Это что-то не здороове с рождения.

Ответить