25 апреля 2024, четверг, 0:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+123 +
Nikolay, 8:50, 17.05

Уважаемые литовские братья таможенники -давите и находите и уничтожайте все контрабандные сигареты сипатой мрази и его подельников!!! ШОС!!!!

Ответить
+9 +
hrdh, 11:30, 17.05

Похоже в Литве "запущено" оборудование для контроля контобанды,что бы запустить контрабс с гловарем ОПГ на поток.

Ответить
+11 +
Вапр, 12:49, 17.05

Без коррупции литовских таможенников и чиновников самого верхнего ранга такой контрабас невозможен.
Литовские чиновники таким образом подрывают налоговые поступления в ЕС , заполняя рынок Западной Европы контрафактом.
5 лет рентген не работает на стратегической границе ЕС? Это шутка такая ? Ой очень много литовских чиновников плачут по тюрьме , пора уже Германии и другим странам Западной Европы хорошо прижучить эту мафию. Лукашенко - далеко , а вот коррумпированные литовские чиновники совсем рядом.

Ответить
+103 +
А, 8:54, 17.05

Нужно поднимать этот вопрос в Литве постоянно!

Там власть подотчетна народу, спрятать проблему не выйдет. Требовать официальных ответов: почему нет должного контроля на границе, и почему не ищут получателей контрабанды в Литве.

Ответить
+24 +
Freedom , 9:08, 17.05

Через Прибалтику весь контрабас и прект...Сначала были Ландроматом,пока банки не закатали...

Ответить
+49 +
ФЕДЯ, 9:11, 17.05

Вот! Нужно отслеживать контрабанду сигарет до покупателей, а не просто задерживать на границе.

Ответить
+50 +
А, 9:53, 17.05

Вот!! Хлопать получателей, раскручивать их на показания об организаторах, каналах переправки денег, итд итп.

Это же по сути — международная ОПГ работающая под крышей коррумпированных чиновников или силовиков в разных странах.

Вероятно стоит поднимать этот вопрос на уровне руководства ЕС.

Ответить
+11 +
Мужик, 13:14, 17.05

... Стоит поднимать вопрос... Уверен: руководство ЕС - и в теме, и в доле! Пять лет как поломался рентген - и никаких мер не принято?? И за пять лет ни разу не проследили - кто выгружает и удобрения, и ДСП, и сигареты, кто и где их (сигареты) складирует, кому и как реализует... Вот это и есть коррупция, только уже на уровне высших эшелонов власти ну как минимум в сопредельных государствах. Хотя ... Писал ведь недавно человек на "Хартии" о том, что в Испании (!) купить белорусские сигареты, с нашей акцизной маркой - не проблема. Это ж какие объёмы контрабанды - дух захватывает. Вот вам и непризнание, и Гаага.

Ответить
+33 +
Трактор, 9:23, 17.05

Да ладно!

А кому легче это сделать? литовцам? или здешним беларусам, на глазах которых загружают целые вагоны сигаретами? а?

И ваще, при чем тут литовцы? Может удобрения куда-то сразу в порт едут и там перегружается уже на судно?

Как вариант, просто тупо задерживать вагоны и ставить на штрафстоянку "до выяснений обстоятельств". Тогда со срывом сроков и угрозой возможной потери вагонов вдруг кто-то на Белкалии задумается?

Ответить
+11 +
А, 9:50, 17.05

А может это инопланетяне ждут и разгружают контрабанду в литовском порту?

Пс. харош врать, российский тролль, пописывай в темах про зеленского, как всегда.

Ответить
+4 +
Трактор, 10:58, 17.05

Ну, есть троли, а есть ду... люди неосведомленные.

Нужно знать:

1. Доля белорусских грузов в Клайпедском порту составляет сейчас около 30%.
2. 2013 году «Беларуськалий» купил 30% терминала БКТ (причалы компании ЗАО «Бирю Кровиню Терминалас»)
3. В 2015 году БКК стала основным акционером литовской компании Fertimara, которая в Клайпедском порту занимается агентированием и фрахтованием судов, а также предоставлением транспортно-экспедиторских услуг.

И при чем тут литовцы? Они сертифицировали, к примеру, беларуских работников, имеют большой поток грузов через их порт, а не рашкинский, имеют постоянный источник денег. На фоне тоннажа калийных удобрений. какая -то пара миллионов каких-то непонятных сигарет находится на уровне статистической погрешности и погоды не делает, даже если это контрабанда

Вопрос:
почему литовцам должно быть больше нужно, чем беларусам? Литовцы от Беларуськалия имеют только профит.

а вот беларусы знают, что на эти деньги будут закупаться свето-шумовые гранаты!

Ответить
+55 +
Моня, 9:06, 17.05

Не удивлюсь если у Таракана есть первый заместитель по контрабанде сигарет и наркоты.

Ответить
+24 +
sivash, 9:23, 17.05

раньше при диктаторе Уге из Венисуэлы самолет наркоты прилетал.

Ответить
+4 +
Трактор, 9:24, 17.05

Вы его наверняка даже по имени знаете ;) :)

Ответить
+43 +
А, 9:27, 17.05

Есть такой. Виктор лукашенко.

Ответить
+41 +
Пык 1, 9:09, 17.05

Вот чем грозил самоизбранный для ЕС. Из за введения санкций. Теперь ясно. Закидаем всех контрабандой. До Америки правда доставка пока еще затруднительна.

Ответить
+59 +
зоя, 9:13, 17.05

лукашизм это сплошной бандитизм.

Ответить
+11 +
Трактор, 9:24, 17.05

да млин... убить дракона называется...

Ответить
+31 +
прачечная , 9:25, 17.05

Литовским спецслужбам необходимо как следует тряхануть литовскую финансовую прачечную Lewben. Клиенты и прачки из этой стиральной машины для отмывания наворованного давно потеряли остатки разума и чуйки. Там задействованы даже сотрудники НАН Беларуси, а они вроде как должны быть умными.

Ответить
+5 +
Мужик, 13:25, 17.05

А чего же не трясут? Потому что - в доле! А если кто сдуру и проявит служебное усердие - вылетит из этих самых спецслужб, опережая собственный испуганный крик. Вспомните классический сериал времён перестройки - "Спрут", как гибли честные полицейские; да и комиссар Каттани не стал счастливым.

Ответить
+55 +
Калина, 9:28, 17.05

Не работает оборудование аж с 2016 года . Кому это выгодно ? Начальнику таможни ? Выше стоящему руководству ? Такие маштабы контрабанды прикрываются только на гос .уровне . Вот где поле не паханное для журналистов .

Ответить
+30 +
Lewben-group , 9:33, 17.05

Щепетильные вопросы такого плана положительно решаются в кулуарах литовской власти. Нити коррупции тянутся на самый верх. Хорошо, что хоть с опозданием, но Литва опомнилась и пресекла грандиозные планы своих соседей.

Ответить
+12 +
само собой! , 10:34, 17.05

Ведущим сотрудником Lewben был сын депутата литовского сейма. Среди родственников верхушки Lewben есть или были сотрудники важных финансовых организаций Литвы вроде Министерства финансов, налоговой службы и т.д.
У кого-то еще есть сомнения на тему, как работают такие ландроматы, зарегистрированные в офшорах Нидерландов, на Кипре или в забытом богом островном государстве Вануату?

Ответить
+22 +
Павел, 9:40, 17.05

Хочу обратиться к простым работникам белорусских предприятий, на которых грузят (прячут) контрабанду в вагоны: не молчите, ускорьте падение режима, это в ваших силах, оперативно сообщайте об известных вам случаях хотя бы оппозиционным телеграм-каналам. Думаю те передадут информацию в таможенные службы стран Прибалтики и Польши.

Ответить
+21 +
А, 9:59, 17.05

Я уверен, что если предложить небольшое вознаграждение за каждую информацию о контрабанде (анонимно, криптовалютой) — то сдавать будут все и всё!

Ответить
+32 +
ris, 9:53, 17.05

Европа, что стоит твоя полиция, раз досель так и не нашла тех, кто эту контрабанду у тебя под носом заказывает, получает и расторговывает. Увы, все твои интерполы и иная хрень - всего лишь прожигатели денег налогоплательщиков.

Ответить
+1 +
Трактор, 11:01, 17.05

Пора, RIS, уходить в даркнет. Там правды больше.. и возможностей что -то сделать ;)

Ответить
+21 +
По всем фронтам!, 9:54, 17.05

Хочется пожелать литовским, польским и украинским таможенникам терпения и новых трудовых свершений. Перекрывайте этим крысам их норы. Мы хорошо знаем, кто наживается на торговле смертью в самой Беларуси и кто расплодил "Табакерки" и позволил их расплодить. Кто имеет это убийства своих граждан большие деньги.

А беларусам ещё раз, как памятка! Бросайте курить, земляки! Берегите своё здоровье и бейте по усатому фашистскому кошельку.

Ответить
+15 +
бизнес господа!, 9:55, 17.05

Деньги не пахнут! Бизнес господа! Ничего личного! В беларуси в начале 90-х процветал бизнес с Польшей!В то время много таможенников обогатилось ! Все нити у нас тянулись в Минск! Ничего не изменилось !

Ответить
+17 +
444, 10:09, 17.05

Ну, что литовские товарищи" Так и будете сопли живать после 5 лет не работающего практически нового оборудования. Или все таки следствие установит , а суд накажет тех, кто нанес стране огромный ущерб. И не только ЛШитве, а всему ЕС?
Или нечего надеяться, так как Лукашенко делится с вашими начальниками, от таможни, службы охраны края и до парламента и правительства?

Ответить
+8 +
А, 11:12, 17.05

Предлагаю всем белорусским организациям помочь литовским властям починить этот аппарат в течении месяца!

Мы найдем специалистов, и все необходимые запчасти.

Если мы это сделаем — это будет очень мощный удар по ненавистному таракану!

Ответить
+16 +
апр, 10:13, 17.05

Не только табак ,но и наркотиками они занимаются !

Ответить
+15 +
user, 10:19, 17.05

это мафия. и нет ни одного правоохранительного органа.

Ответить
+13 +
русский, 10:22, 17.05

Решение вопроса крайне простое! Нужно конфисковывать "средства совершения правонарушения"! Устанете удивляться наступившей тишине, а за вырученные за металлолом деньги реанимируете не один рентген-аппарат. Оперативнее надо! Гопники уважают силу.

Ответить
+7 +
А, 11:14, 17.05

Это да, но для этого надо менять законодательство страны, и так, чтобы это соответствовало нормам ЕС. В общем, сложно. Проще починить этот аппарат, и на все автомобильные пункты пропуска поставить аналогичные.

Ответить
+12 +
Путь ФЕНЦЫТО, 10:23, 17.05

Это бешеное животное-гоавный контрабандист Европы!Если бы не Московский Пахан-давно бы с ним цивилизованный Мир разобрался!Но,когткрышует Ордынский Улус-невозможно призвать к ответу!Примеры-еа виду!Лубянская моль-сама "вывезла" в 90-е через порт Питера контрабаса на миллиарды..!Так что,ей это близко!Ко всему, Фенцык тратит половину этого преступного нала на карателей-а для Пыни это святое!!))Потому и закрыввет глаза!До сих пор не выработан механизм призвать п*донка в центре Европы к ответу!Но,после событий августа 2020 он вырабатывается,к сожалению не так быстро!Но таРакану усей равно-пооный ТАПОК!!!

Ответить
+1 +
тытунь, 10:41, 17.05

Ды ніякая гэта не кантрабанда, а павага і дбайнасьць нашай улады да літоўскіх грузчыкаў, з мэтай калі яны будуць выгружаць вагоны, каб змаглі перакурыць.

Ответить
+6 +
---======--, 11:14, 17.05

вам по ВСЕМ ФРОНТАМ скажу, не буду гоаорить о литовской таможне, скажу о польской, есть маршрут ж. д. гродно - краков там для бел. милиции, польской полиции - не паханное поле.
при пересечении границы польские пограны, таможенники делают якобы шмон, вскрывают, проверяют стенки ,пустоты, ничего не нашли, поезд ушёл, через час пошла движуха, в тамбуре вскрывается потолок никого не стесняясь, в доле все проверяющие.

Ответить
+3 +
Мужик, 13:31, 17.05

А свой ник на всякий случай решил не писать? А то раскопают автора слитой информации ...

Ответить
+13 +
Отто так, 11:14, 17.05

Цитата: «В моей голове это более чем скандально, и я не понимаю, как литовское государство могло это допустить. Это означает, что наши решения открывают путь преступной деятельности этих режимов и на территории Литвы. Я подозреваю, что это не случайно. Было бы очень странно предположить, что за пять лет, даже если бы были проблемы, их нельзя было решить. Видимо, кто-то очень заинтересован в том, чтобы они не решались»
Несколькоо лет назад, вроде Романчук, написал в фейсбуке, что контрабанда сигарет крышуется чиновниками Литвы. Ему тут же прилетел бан на въезд в Евросююз от Литвы. Значит есть действительно чиновники, которые с этого имеют толстую пенку.

Ответить
+5 +
роман, 11:22, 17.05

Какие уголовные рычаги есть против бандитской власти?

Ответить
+8 +
Собственно , 12:04, 17.05

А что мешает литовцам и всем странам ЕС вообще перестать торговать с самозванцем и ко ?

Ответить
+13 +
Пётр, 12:32, 17.05

То, что таможенники стран ЕС периодически задерживают контрабанду Фенцика, это безусловно хорошо. Но как бывший опер мне непонятно, почему бы не проследить цепочку, и взять получателей груза в странах ЕС. Канал сразу бы закрылся. А так изъяли один груз, по другому маршруту отправят другой, и конца этому не будет.

Ответить
+8 +
Житель, 13:26, 17.05

Одни заблуждения . Литва те же бывшие граждане , бывшего СССР. У них тоже есть кормушки. Они тоже сколачивают состояния любыми доступными путями. Только может очки и костюмы у них по эллегантней и сидят на плечах покрасивше . А так ...

Ответить
+3 +
Мужик, 13:35, 17.05

Уважаемый, считается, что контролирующими органами (таможня, пограничники и т.п.) в мире совокупно задерживается 5% от всего объёма контрабанды.

Ответить
+5 +
овао, 12:49, 17.05

там где эти сигареты завтра может быть героин и что угодно. А может и есть. Этот режим сейчас готов на что угодно.

Ответить
+7 +
Дева, 13:15, 17.05

Уважаемые литовцы! Раз к вам идёт контрабанда, то на вашей территории находится принимающая сторона, такие же контрабандисты, как подельники таракана на нашей стороне. Для того, чтобы прихлопнуть самоизбранного, придётся вам и у себя поискать получше.

Ответить