27 апреля 2024, суббота, 6:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+73 +
Айнанэнанэнанэ, 8:02, 25.06

Хрустальны сасут капут

Ответить
+1 +
Алекс, 15:11, 25.06

Да, удар по экономике Беларуси будет серьезный. Трудно будет стране в будущем оправится...., ох трудно.

Ответить
+55 +
mail, 8:04, 25.06

банда Лукашистов будет слёзно просить Путлера, чтобы для них он закупал сырье для производства табак изделий.

Ответить
+8 +
игорь, 12:12, 25.06

Ага, лебеду с российских степей.

Ответить
+29 +
jk, 8:25, 25.06

Кантракт на перавалку беларускага хлоркалію ў Клайпедзе заканчваецца ў 2023 годзе.
Забароны, названыя ў пункце 1, не датычацца выканання кантрактаў, заключаных да 25 чэрвеня 2021 года, або дапаможных кантрактаў, неабходных для выканання такіх кантрактаў.
Як гэта? Хто ведае?

Ответить
+38 +
ака Вася Рогов, 8:41, 25.06

Мое мнение:

контракты по нефтепродуктам тоже на много лет заключаются, а не на месяц-два-три. Так что все нормально. А учитывая шантаж беженцами Литве достаточно рекомендации ЕС (приняты не рекомендации, а конкретные меры по закрытию каналов финансирования хунты) для того, что включить МАКСИМАЛЬНО санции.

Международное сообщество сделало конкретные шаги к признанию хунты Лукашенко террористами:

- убирают максимально возможности финансирования Лу и К, чтобы не обвинили в финансировании террористического режима;
- (осталось дождаться) признание Лу и К террористами.

Опер из народа.

Ответить
+4 +
Русский, 10:42, 25.06

Форс-мажор! Контракт на перевалку есть, товара нет. Причина - решение госорганов ЕС. Дополнительные расходы лукашистам на содержание-аренду перевалочных мощностей.

Ответить
+88 +
Скарына , 8:30, 25.06

Давно не видел такой прыти Евро Союза. Спасибо Вам.

Ответить
+6 +
артем, 12:13, 25.06

Пока петух не клюнул (в лице самолета), они не шевелились.

Ответить
+58 +
👊 , 8:32, 25.06

Верым! Можам! Пераможам!

Ответить
+52 +
Началась паника, 8:42, 25.06

Сабрау усатый таракан фентик сваих прикарытникау и гаварыт им:"наш карабль палучыу прабоину и идет ка дну,панике не паддавайтесь, в Гааге арганизованно спасайтесь,- и брасает им спасательный круг.А сам таракан в аэрапорт и к трапу самолета,а сзади ему в спину будто лай:"да на кого ж ты нас покинул,Будулай?"

Ответить
+26 +
Алесь, 9:01, 25.06

Вот вот сейчас будулай опасен

Ответить
+15 +
семен, 9:42, 25.06

если это все так то пусть теперь бегает с автоматом .уговоры кончились.отсидеться как прошлые года не получится.Не можешь жить по демократическим законам живи по своим и торгуй с Мадуро с Кимом Суданом со своими друзьями

Ответить
+24 +
хорошая помощь, 9:44, 25.06

Санкции Запада по разрушительности к режиму могут превысить все митингующие и бастующие действия граждан Беларуси.

Ответить
+20 +
Антытыранія, 10:00, 25.06

І як тут не ўспомніць мудрага Станіслава Шушкевіча. Які лічыць сваёю галоўнай справай жыццця нават не падпісанне Белавежскіх пагадненняў, а вывад з Беларусі ядзернай зброі

Ответить
0 +
Алесь, 14:05, 25.06

На всякого мудреца довольно простоты. Отказ от ядзенай зброи было условием оказания помощи штатами. И переход к рыночной экономике кстати тоже. Тоже касалось и Украины. Россия должна была забрать свое ядерное оружие себе. После чего пошли к нам ножки буша, Джонсон и джонсон и мультики про вжика, сигареты мальборо и Camel, жвачки уриглейспирминт И кредиты и кредиты...да были времена. А вечером депутаты каждый день 12, 13 созыва, годами, годами принимали новый гимн да так и не у спели принять не хватило часу...

Ответить
+9 +
И это "санкции"?, 10:14, 25.06

Вот что в реальности:

"Закупки, импорт, передача из Беларуси нефтепродуктов будут запрещены", - говорится в документе. В список подлежащих запрету продуктов вошли продукты из битумной нефти, нефтяного газа, ряд парафинов, за исключением нефтепродуктов, произведенных из сырой нефти. В списке не фигурируют основные нефтехимические продукты, поставляемые из Беларуси в ЕС, - бензин и дизель.

Что касается калийных удобрений, то под запрет попал так называемый технический калий с долей активного вещества ниже 40% или выше 62%. На калий с долей активного вещества 60%, используемый для производства удобрений, санкции не распространяются. Кроме того, Беларусь сможет еще 2 года осуществлять экспорт калия через Клайпедский порт благодаря подписанному до 25 июня конраткту.

Ответить
+14 +
МАРЫЛЯ, 10:21, 25.06

І той самазванец называе еўрапейцаў "мерзаўцамі"! А гэта за тое, што яны ўступіліся за беларускі народ! Які гэты фашыст не лічыць за людзей! Здаецца ён усіх хоча прапуціць калі не праз турмы, то абавязкова праз СІЗО! Душыць штрафамі, каб потым разлічыцца за верную службу са сваімі "псамі" з дубінкамі і ў пагонах і намордніках! Думае, што не прыдзецца ім меняць сваю морду пасля яго канчыны! Але зараз навучыліся па адныхівачах устанаўліваць асобу ката! Ён акунае ў злачынствы і ўсіх дэпутатаў! Прымушае прыймаць злачынныя законы! Так што ніхто не адсядзіцца ў цянёчку! Усе чыноўнікі, якія не абіраліся, а прызначаліся па яго міласці будуць запэцканы злачынствамі! Бо ўдзельнічалі ў галасаваннях па прыняццю таго беззаконня!

Ответить
+12 +
кыш, 11:00, 25.06

Если судить по санкция, то именуемое "Республикой Беларусь", но будучи по факту государством-террорист, государством-изувер, государством-мародёр, государством-маразматик и т.д., надёжно было вписано в гражданский и иной оборот ЕС, и мощно подпитывалось всей его могучей кровеносной системой.

А теперь представьте, что вся эта кровеносная система - могучая река, потоки которой сносили здесь под ноль гражданского общества (вместе с его правами и свободами), заодно опустошая тут наши природные блага (леса, недра, фауну и флору...), и закрепляя режим на нашем горбе.

Выводы очевидны (сами их сделаете), но публиковать их преждевременно.

Ответить
+10 +
Роликк, 11:23, 25.06

К сожалению, санкции на самом деле слишком мягкие и на сей раз. Не попал под санкции именно тот калий, который больше всего дает прибыль в карман террористу. Попал под санкции только технический калий.

Из нефтепродуктов под запрет попали только поставки битума, нефтяных газов и парафинов, тогда как ключевые товары — бензин и дизтопливо — пока санкций избежали.

Что должно ещё случиться, чтобы ЕС осознал, что цацкаться с террористом - это опасно для самого ЕС?

Ответить
+8 +
Сергей, 11:28, 25.06

Многие не понимают зачем нужны забастовки. Они нужны не для того чтобы нанести экономический урон. А чтобы показать всему миру и тем кто в Беларуси что Лукашенко ничего уже не контролирует. И не нужно было бастовать долго даже тогда в августе. На недельку остановится. Чтобы деда хватил удар от беспомощности. И свои бы его моментально прижучили.

Ответить
+11 +
ulia, 11:48, 25.06

калий с оксидом 40-60%, бензин и дизтопливо не вошли.
А это очень и очень не хорошо.

Ответить
+9 +
Чэрвень, 11:51, 25.06

Ещё не всё до конца сделано по ликвидации Тирана и его банды.
Изъять награбленное народное богатство бандитской семейкой тирана и самим Тираном в доход белорусского государства-Новай Беларуси !
На счета семейки отчисляли не только "Беларуськалий",а ещё 399 предприятий со всей Беларуси." Суммы могут исчисляться десятками
миллиардов долларов.Это ещё одна причина того,чего кровавый узурпатор так держится любыми средствами за власть.

Ответить