14 сентября 2026, понедельник, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+248 +
Блакбастэр, 11:57, 27.06

Ды сыходзь ты ўжо, пудзіла, абрыд ушчэнт!

Ответить
+93 +
Вася, 16:04, 27.06

А лепей бы узяу ды здох нечакана...

Ответить
+60 +
Andrey, 17:58, 27.06

Изначально пусть ответить за все свои действия!!! А потом уж на муравейник

Ответить
+194 +
Злобин, 12:00, 27.06

Санкции оказываются очень действенными.Они заставляют сумасшедшего ляпнуть,или сделать, что-то не адекватное.В любой день сумасшедший старикан может ещё больше опозориться.

Ответить
+84 +
arelav, 16:05, 27.06

ЗЛОБИН, 12:00, 27.06 Cумасшедший старикан может ещё больше опозориться. Это как ??? Неужели есть допуски касательно выжившего из ума колхозника ? Всем очевидно, что позор уже итак позорный, дошедший до совершенства в своих глупостях не оставляет больше сомнения о своём позорном существовании уже давно. А вот нам можно опозориться, если не придушим таракана в ближайшие дни.

Ответить
+66 +
рожа сбоку, 12:15, 27.06

Россия дала добро. Белорусская модель преобразования самой России. Другого пути нет! У России.

Ответить
+138 +
AN_ANATOLIY, 12:25, 27.06

Другими мотивами введение драконовских санкций оправдать невозможно.
________________________________________
1. Секторальные санкции -это ответ ЕС на воздушное пиратства и сигнал для всех, что подобное и впредь будут "лечить" подобным.
2. Для таракана главным мотивом является власть над страной и людьми .Это мечта его жизни до 1994 г.
3. Что бы задержаться у власти хоть на час, день, месяц, год , он готов на все, и военное положение -самое малое из всего, на что он готов ради власти.
Ошибка многих аналитиков в том, что прогнозируют они действия политиков с правом на исполнительную власть без учета их физ. / псих. состояния и наличия у них соматических болезней. Что должен был делать Гитлер в начале 1945 г ? Начать переговоры с Западом - если бы был психически здоровым человеком, А он продолжил войну на два фронта, чтобы через несколько месяцев убить себя. Это ответ психически больного человека и ответ таракан будет таким же, поскольку психика не способна принять реальность

Ответить
+14 +
GhostMan, 14:36, 27.06

"Начать переговоры с Западом". Да, в фильме про Штирлица советское руководство этого боялось и пастор Шлаг перешел границу с задание выяснить не ведутся ли такие переговоры.

Ответить
+84 +
я йим усем пакажу, 12:48, 27.06

В соседней Польше правитель вводил военное положение в начале 80-ых прошлого века для удержания власти подчинявшейся кремлю. Для этого у него были основания, потому что бастовали основные предприятия, а этот неадекват грозит этим введением основываясь на своём страхе. "оно" как у Ф.М.Достоевского --- тварь дрожащая.

Ответить
+36 +
Я, 15:47, 27.06

Тогда весь совблок туда деньги вкидывал, сейчас для РФ это неподъемно, во первых сами улетят в санкции ,а во вторых тупо нет денег.

Ответить
+7 +
azhbeta, 21:46, 27.06

Для него путин деньги найдет, они не посмотрят ни на санкции, ни на что, даже если свои будут голодать.

Ответить
+172 +
Бефар., 12:56, 27.06

Я лично не сомневаюсь, что плешивый диктатор обречён. Но для меня важно, чтобы это произошло как можно скорее только по одной причине - болью за невинных лучших патриотичных беларусов, томящихся в тюрьмах... Не все могут представить то, как они всё это переносят, терпят и ждут наших решительных действий - всеобщей Забастовки и Плана "Перемога", чтобы окончательно похоронить эту плешивую нечесть.
Готовимся к Дню, когда мы ВМЕСТЕ скажем своё СЛОВО... и до Победы !

Ответить
+155 +
Зыгмант, 13:18, 27.06

Военное положение будет объявлено, не для устрашения ЕС (пугать нечем, кроме голого зада), а для ВНУТРЕННЕГО пользования.
Военное положение может продолжаться сколь угодно долго. Десятилетиями.
Его особенность в том, что запрещаются любые свободы собраний, демонстраций, распространения и получения информации, забастовок и прочих форм несогласия. Кроме того расширяется перечень принудительных мер таких как,
рабочее ненормированное время,
уровень оплаты (карточная система или обязательный безоплатный труд),
места и содержания работы (от копания окопа и противотанкового рва до работы за станком там, где прикажут),
ограничение уровня потребления,
принудительное изъятие (конфискация) средств (валюта, драг.металлы) и собственности (строения и авто) в пользу гос-ва и армии.
Вводятся полевые суды и исключительная мера наказания (расстрел) за саботаж и прочее.
Как видите, это не для Запада, а для беларусов.
Больше шариков, больше флажков вместо баррикад и покрышек с коктейлями.

Ответить
+86 +
Зыгмант, 14:00, 27.06

P.S.
Забыл напомнить. Во время военного положения ОТМЕНЯЮТСЯ всякие ВЫБОРЫ и существенно ограничивается (и даже распускается) законодательная власть. Полнота власти (законодательная, судебная, исполнительная) делегируется главнокомандующему.
Разрешено применять армию против "внутреннего врага".
Расстрел на месте за бандитизм (как этот термин будет трактовать главком) без суда и следствия.
И всё это законно, согласно Конституции во время военного положения.
Это военное положение направлено на народ и только на сохранение беспредельной власти Лукашенко.
Что такое беспредельная власть патера над послушным народом - в пример патернальная Сев. Корея, живущая десятилетия за железным занавесом фактически военного положения. При абсолютной поддержке и защите КНР и РФ.

Ответить
+53 +
Клава, 15:20, 27.06

Зыгмант "Больше шариков, больше флажков вместо баррикад и покрышек с коктейлями" - Вот уже задолбали эти завывания "клавиатурных революционеров", которые считают себя великими экспертами по революциям. Кто вам мешал выходить не с шариками? А так сидеть строчить комментарии и требовать, чтобы другие штурмовали правительственные здания, ума большого не надо. Белорусское общество не было готово к этому ни морально ни организационно. Если б Россия не поддержала Лукашенко раскол элит уже наклевывался даже на фоне массовых мирных демонстраций.

Ответить
+31 +
azhbeta, 21:51, 27.06

КЛАВА, 15:20, 27.06 Вы правы: наш враг - Россия и путин и это должен знать каждый беларус.

Ответить
+41 +
Рихард, 16:02, 27.06

Единственное и самое главное отличие Северной Кореи от Беларуси - это то, что она не находится в центре Европе. И поэтому все, что там происходит мало кого волнует. И вот географическое положение нам играет в каком-то смысле на руку.

Ответить
+39 +
Виктория, 16:26, 27.06

А кого они ещё могли вскормить, эти поганые режимы во главе со Сталиным и Мао? Только такого же бешеного пса, как как Кима! Держат на цепи и натаскивают на весь остальной мир. А сейчас кормить перестали, чтобы ещё злее был, и ещё больше кидался на всех. Так же и Лукашенко вскормила за 27 лет чекистская-кремлевская свора. Сейчас старый пёс особо злой стал, и за кость порвёт каждого, на кого спустят с цепи. Но бешеного пса пристрелят, так как начал кусать руку хозяина. Ждать осталось недолго...

Ответить
+4 +
Да..., 21:07, 27.06

Зыгмант, это ты серьёзно про военное положение среди Европы? Даже в России такого не может быть. И это ради Тараканьего выводка и кучки подельников-прихлебателей? Ты веришь в это?

Ответить
+17 +
Зыгмант, 22:14, 27.06

Я нигде не утверждаю, что оно (военное положение) будет.
Я лишь объясняю, что оно значит.
Для Лукавого и для беларусов.
Чувствуете разницу?
Это же Лукавый официально озвучил свою инициативу о В/П.
Вы и я услышали и прокомментировали возможные следствия. Ещё вчера я не мог и предположить такой ход диктатора. Поступки этого человека - интерес для психиатрии.
Но, всё же кто-то, узурпатора надоумил на такой шаг. Интересно кто? Своё окружение или люди кремля? Если последнее, то что в Москве задумали?

Ответить
+7 +
Зыгмант, 22:28, 27.06

P.S.
Уважаемый "Да..., 21:07, 27.06".
Я Вас очень прошу! Пожалуйста, не тыкайте мне!
Я человек не русский и потому к хамству не привычен.

Ответить
+80 +
михаил, 13:27, 27.06

Савицкий Беларусь не маленькая страна, разве маленькими странами Европы практически с таким же населением можно назвать Грецию, Венгрию, Португалию, Австрию, Чехию территория которых в два и более раза меньше территории Беларусь, а Швейцария и Бельгия в четыре и пять раз, только территория одной Швеции больше Беларусь. Республика Беларусь согласно конституции от 15 марта 1994 года свободная и независимое государство. На сегодня зависимой от России ее сделал колхозник не легитимный президент безмозглый крапивнике и ее холуй. С его уходом Беларусь восстановит свою экономическую и политическую независимость, Европейские истоки и национальную идентичность сформированную еще во времена ВКЛ.

Ответить
+2 +
точнее, 21:37, 27.06

только территория одной Швеции больше Беларусь.

Не совсем так: 1.РФ, 2.Украина, 3.Франция, 4.Испания, 5.Швеция, 6.Норвегия, ... , 14.Беларусь,...,46.Ватикан

Ответить
+55 +
Непоседа, 13:49, 27.06

Саддам в конце власти видел петлю перед глазами, Каддафи - кинжал в одно место на капоте внедорожника. Лучше Гаага. Евростандарт во всем. Без обмана. Пора. Пора для всех.

Ответить
+102 +
Больной от рождения, 13:54, 27.06

У Таракана уже лапки подгорают и дымятся, скоро на спинку перевернётся. Вот что значит дурак у власти, думал что на вечно. А не был бы дурак, то свалил бы в прошлом году, возможно были бы шансы у его выводка где-то зашиться тихо в какой-то стране. А так капут ему и его выводку.

Ответить
+92 +
Aikinos, 14:32, 27.06

Кто тварь такую мразь родил?
и где нашли в какой крапиве?
со ржавым гвоздем в голове?
Вы его помощники подумайте что эта мразь творит
и как он издивается на 9 миллионным населенной Республикой ?
Европа срочно нужно убирать тварь и публично
не смотря на поддержку кремлевских мразотников...

Ответить
+21 +
azhbeta, 21:56, 27.06

Саддам двух своих сыночков положил из-за жажды власти, что с нашим будет посмотрим, но похоже хорошего им ждать не приходится при таком папаше.

Ответить
+62 +
Вячеслав, 13:56, 27.06

Вот , пишут в данном обзоре о "политическом и экономическом весе страны в мире".
Нужно нк только говорить(хотя и это важно!), нужно предпринимать меры в будущем , чтобы никакой очередной ублюдок не смог влиять на ухудшение жизни людей и страны.Никак! Ни при каких "конституциях" , "декретах" и "указах"!
Ухудшил жизнь наРОДА- голову на плаху!

Ответить
+71 +
Да...., 14:08, 27.06

Просто парламентская республика. Но за это ещё нужно побороться будет, найдутся любители прэзидентства.

Ответить
+51 +
Зыгмант, 14:33, 27.06

Парламентская республика - очередная утопия!
Пашинян или Орбан и т.п. вам в пример концентрации власти в одних руках в парламентской рес-ке.
Нет разницы между диктаторами, один из которых называется "президент", а другой "премьер-министр".
Демократия основана на равновесном РАЗДЕЛЕНИИ (а не концентрации) ВЛАСТИ и КОНКУРЕНЦИИ разных ветвей власти между собой (президентской, законодательной, судебной, исполнительной и т.д).
Вам в пример США. Ни президент США, ни спикер Конгресса (а там две палаты), ни Верховный Судья не в состоянии узурпировать власть.
Парламентская республика - это однобокая неравновесная система, аналогичная президентской.
Гармония это состояние динамического равновесия рвущихся пороховым зарядом противоположностей.

Ответить
+19 +
Сержа👊, 14:42, 27.06

ЗЫГМАНТ, 14:33, 27.06____полностью поддерживаю
Ваши рассуждения.

Ответить
+24 +
Сержа👊, 14:40, 27.06

ДА...., 14:08, 27.06_____А не допускаете мысль что парламентарии в своём большинстве окажутся коммунистами , ведь сто лет идеологии даром не прошли , и нам об этом кричит сегодняшняя история ?

Ответить
+27 +
Я, 15:53, 27.06

А вы не допускает ,что один президент может оказаться коммунистом? Это же гораздо вероятнее ,чем несколько сотен депутатов. Логика должна быть.

Ответить
+18 +
вопросец, 19:38, 27.06

А не допускаете, что надо нормальных людей туда выдвигать, а не популистов?

Ответить
+24 +
Да..., 20:28, 27.06

Самое лучшее время было при Шушкевиче и Верховном Совете, даже когда там было много коммунистов, но была какая-то демократия, прозрачность власти и свобода СМИ. Как только выбрали президента, быстро всё это захлоплулось. То время было совковое для коммунистов, но была в Верховном Совете крепкая группа белорусских патриотов, известный Зянон Пазьняк, которые, не смотря на большую группу коммунистов, сделали Республику Беларусь. Теперь же в обществе сторонников коммунистов очень мало есть.

Ответить
+14 +
azhbeta, 22:03, 27.06

Вот и я об этом, что вполне может быть. Мы все кричим о фашистах и забываем о коммунистах, а это одно и тоже - тоталитарные секты. Одни крайне правые, другие крайне левые, вот и вся разница.

Ответить
+22 +
Василий, 14:46, 27.06

Если будут раздавать оружие, я попрошу пулемет "Максим". Он мне нравится. Да и жена у меня Анка, а кореш - Петька.

Ответить
+23 +
БУР, 14:48, 27.06

Вот это будет праздник у 97%!

Ответить
+55 +
Иван Васильевич, 14:50, 27.06

Живьём брать демона!

Ответить
+16 +
злая бабуля, 15:01, 27.06

зыгмант----полностью поддерживаю.

Ответить
+40 +
Аркан, 15:01, 27.06

На любой яд имеется противоядие.В Польше во время введённого военного положения,появились десятки подпольных радиостанций
"Солидарности" и услышать их было можно на различных радиоволнах
с кратким изложением плана борьбы с коммунистическим режимом,а также все сведения о происходящем в стране и мире.В Польше кроме забастовок на заводах и фабриках,повсеместно приняло распространение т.н.итальянской забастовки.Помню,как женщина по
подземному радъё мовила,же для её пусть в форточку направят дуло танка,wojenny stan to do dupy.быстрее она работать не станет. Узурпатору ввод вренного положения ничего не даст,кроме как потянуть резину неминуемого конца агонии его власти.

Ответить
+55 +
Vrahluki, 15:57, 27.06

Эй,нарот,а че вы все там....Почитайте сначала закон РБ о военном положении от 13.01.2003 №185-там расписаны все возможные исходные основания для его введения,как то:нападение,концентрация иностранных войск вдоль границы,ракетные удары и т.д.Про экономические санкции-ни слова,и их применение дргими государствами-это просто нежелание иметь дела с диктатурой.Он просто НИКТО,а Тихановская-избранный президент,и шантаж Сергеем не пройдет.Тихановскую признают мировые лидеры,а она много сделала для защемления яиц узурпатору.Спасибо мировому сообществу,в первую очередь Литве и Польше.

Ответить
+28 +
Мужик, 16:33, 27.06

Так том и про то, что "иногда не до законов", - тоже как бы ни слова ...

Ответить
+4 +
Чел, 1:18, 28.06

Ха, вспомнил про закон.

Ответить
+16 +
МАРЫЛЯ, 16:02, 27.06

Апошнім правільным крокам гэтага ідала трэба, каб ён быў мужыком і зрабіў той крок на эшафот! Тады хоць якую але заслужыў бы павагу грамадства!

Ответить
+30 +
LykinSinBandito, 17:43, 27.06

Эта банда Лукашистов семейка ,,белАвиЯ ‘’ превратилось в перевозчиков нелегалов и
Европа не собирается их грузить пачками
откуда они прибыли? А этажи семейка Витёк
он больше не на что не способен с бедолаг
снимает до 5 ти тысяч баков уже все это
вычислено с доказами .

Ответить
+27 +
дзынь, 17:59, 27.06

Узурпатор введет военное положение в Беларуси, это неизбежное логическое развитие событий, такое же как захват самолета. Имеем аксиому: для этого "пациента" не существует мира, в котором он не "царь" Беларуси, потеря власти для него равнозначна смерти. Поступки, которые все считают неадекватными логичны в его мире и служат одной цели - остаться "царем", спасти свой мир. Поэтому следующий логичный ответ на внешние вызовы это военное положение как способ сдержать протесты народа и предотвратить бегство своих. Будет заявлено что началась гибридная война, "вероломное нападение" со стороны ЕС, США, Великобритании и Канады уже зафиксированно в заявлении МИД. После введения секториальных санкций США пациент созреет для принятия решения.

Ответить
+24 +
Игорь иванович брест, 19:28, 27.06

Большое спасибо западным друзьям за помощь нашем народу в изгнании Лукаша !!! Эта *** должна быть примером всем кто издеваится над своим народом,прежде чем его казнить, или на оставшуюся жизнь в одиночку!!!

Ответить
+13 +
Егерь , 19:51, 27.06

Зыгмант 14 :33
Истинны слова Ваши!!
Аплодирую Вам и Американской системе власти!!

Ответить
+7 +
Ваня, 21:33, 27.06

Самый лучший способ обелиться со стороны раши в глазах цивилизованного мира-это слить с потрохами нашего маньяка. Он скорее всего так и сделает. Но это не точно.

Ответить
+13 +
Sergh, 22:32, 27.06

Сжимается круг, разжимаются синие пальцы.

Ответить
+5 +
юрий, 19:27, 28.06

Санкции не очень , свифт не закрыт и калий продается , нефтепровод работает.

Ответить