27 сентября 2026, воскресенье, 8:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
– +107 +
вова, 8:16, 10.07

А шо насиловики не могли женщинам помочь и подоить коровок сами. Во до чего докатились, баб старых караулят чтобы коров подоить.

Ответить
– +99 +
Боб, 9:25, 10.07

В этом есть и урок, нужно первоначально нейтрализовать всех директоров при забастовке!

Ответить
– +74 +
Xenos WIGHT, 9:38, 10.07

Директора без мусоров - ноль без палочки.

Ответить
– +36 +
Трактор, 9:49, 10.07

урок в том, что меньше трындеть надо ))))

уже будем скоро отсчитывать дни, как в сталинградской блокаде )))

Ответить
– +6 +
Федя, 14:24, 10.07

В первую очередь нужно работать со штрейкбрехерами. При этом соблюдая безопасность так как большАя часть штрейкбрехеров являются гэбэшными стукачами.

Ответить
– +13 +
шос, 13:44, 10.07

Забастовка это когда вместо работы на фашистскую власть, народ выходить на улицы своих городов и не уходит пока не сметёт фашистский режим!
..а не так как мы и на работку сходить и по выходным на марш!
нужно выбирать что то одно!

Ответить
– +4 +
Вася, 14:25, 10.07

Так называемые силовики это пешки. Кого избивать и заставлять работать им указывют гэбэшники.

Ответить
– +133 +
Алкадий, 8:32, 10.07

Рабство. Сидите все дальше дома. А кало-менты будут вас бить, чтобы на них работали. Сидите дальше дома.

Ответить
– +9 +
Трактор, 9:49, 10.07

а вы не сидите?

Ответить
– +55 +
z, 10:15, 10.07

Как раз, если бы все дружно на месячишку сели дома, и заявления на увольнения написали то может чего и получилось. Пол года мирных протестов результата не дали, нужно увольняться, всем.

Ответить
– +4 +
Жужа, 13:49, 10.07

Да уже год почти. Мне кажется, увольнения даже 60% хватило бы для быстрого сноса режима.

Ответить
– 0 +
Ш, 0:51, 11.07

20%хватит за глаза

Ответить
– +27 +
вася, 8:39, 10.07

Стоит отметить реакцию провластного профсоюза, который просто игнорирует тот факт, что рабство и крепостное право отменили пару веков назад
======================
походу ..силовикам дают читать историю ..о том какие существовали способы принуждения ..

а то .что это давно запрещено ... не хотят знать..

Ответить
– +114 +
А, 8:44, 10.07

Жители села — это самые немые и бесправные нищие рабы в лукашистской Беларуси.

Никаких условий для жизни в деревнях нет, молодежь бежит оттуда со страшной силой.

Ответить
– +17 +
Геррит, 9:23, 10.07

Не то поколение в сёлах..
Ни у взрослых, ни у молодёжи.

Ответить
– +25 +
трактор, 9:50, 10.07

зато в городах, по-видимому, то поколение ))))

Ответить
– +11 +
Жужа, 13:50, 10.07

Ещё немного и паспорта отбирать станут, чтобы не разбегались особо

Ответить
– +53 +
пракоп, 8:44, 10.07

Рабы не хотят быть свободными?!

Ответить
– +68 +
пенсионерка, 8:46, 10.07

А сами слабовики доить не пробовали ?
Или они умеют доить только народ ?

Ой это про что я ? они же из деревень и поутекали, потому что ничего не умеют.

Ответить
– +8 +
Да, 10:21, 10.07

Зачем горожанам уметь доить корову?

Ответить
– +122 +
Чак, 8:48, 10.07

К сожалению эти смелые женщины были в меньшинстве, а в то время мужики из больших предприятиях даже не возмущаются о том, что они рабы

Ответить
– +76 +
LUKASUKA, 8:48, 10.07

Мрази лукашистские!!!

Ответить
– +32 +
Xenos WIGHT, 8:48, 10.07

Солнце ещё высоко.

Ответить
– +84 +
Freedom , 8:52, 10.07

Шикарно...вспрминается как в прошлом году,стадо загнали на Гродно- АЗОТ...до сих пор ДОЯТ...

Ответить
– +15 +
трактор, 9:51, 10.07

ну, те хотя бы решились на забастовку, а что говорить по ва... по тем, кого даже загонять не пришлось?

Ответить
– +47 +
кефир, 8:57, 10.07

"Сегодня на ферму не зайдешь. Доярка не пустит. Это ее хозяйство. Она там получает 700-800 долларов".
Зашли таки....

Ответить
– +64 +
555, 9:00, 10.07

ён жаш наш, вот цапер зажывём, ён им пакажа - такая реакция был у этих доярок 26 лет назад.

Ответить
– +95 +
Vc, 9:03, 10.07

Ну вот, начало положено. Теперь можно отменять оплату труда и на каждое предприятие направить отряд надсмотрщиков-капо. Осталось только ввести показательные расстрелы перед строем рабочих.

Ответить
– +56 +
Ужас , 9:11, 10.07

До чего мы докатились.....

Ответить
– +22 +
трактор, 9:53, 10.07

а раньше вы были другими?

напомните -ка когда

Ответить
– +21 +
Да, уж, 9:58, 10.07

Строить "коммунизм" в отдельно взятых Дроздах - это вам не хухры-мухры, тяжёлый труд.

Ответить
– +22 +
ЕГОР, 9:28, 10.07

"силовики" это потенциальные штрейкбрехеры
Когда все забастуем, они и доить и токарить станут
или чиновников и прочих погонят

Ответить
– +21 +
Вряд ли, 10:50, 10.07

Не станут. Будут доить тех до кого руки дотянутся. На улице, в магазинах, да даже в квартирах

Ответить
– +37 +
Виктор, 9:31, 10.07

Прокремлевский холуй на кремлевские деньги может строить только гулаги и обогащать семью.

Ответить
– +53 +
а мужики слабее, 9:40, 10.07

Доярки согласились именно потому что скотину жалко, живое существо все таки, тоже страдает. А станки на предприятиях почему не отключить в жару +34С - тут явное рабство в рабочей среде.

Ответить
– +25 +
М, 9:48, 10.07

А у доярок нет мужей?

Ответить
– +20 +
Александр, 9:54, 10.07

Нет!

Ответить
– +31 +
Вперед, 10:37, 10.07

Даёшь каждой доярке в РБ силовика-надсмотрщика!
И рабочему, и трактористу, и учителю, и врачу, и учёному, и ......

Ответить
– +22 +
Историк, 9:55, 10.07

НКВД !
Кто не знает кем они были, их методы и зверства - легко можно найти ту историю.

Ответить
– +17 +
Геррит, 10:11, 10.07

Называть этих уродов НКВДшниками - это делать им честь.
Это не НКВД. Это - обычные фашисты. И им повезёт - если они доживут до "нового нюрнбергского процесса"....

Ответить
– +19 +
Эона, 12:23, 10.07

НКВД похуже фашистов

Ответить
– +4 +
Геррит, 13:08, 10.07

Никто и не говорил, что нквд лучше фашистов.

Ответить
– +12 +
dth, 13:08, 10.07

Странно, очень странно, что некоторые еще до сих пор считают НКВДэшнков лучше фашистов. Хочется спросить чем они лучше, что убивали своих?

Ответить
– 0 +
Геррит, 14:50, 14.07

"Никто и не говорил, что нквд лучше фашистов."

Сколько раз повторить эту фразу - чтобы до вас дошло ?

Ответить
– +22 +
муму, 10:06, 10.07

Насильно мил не будешь! Чем туже закручивают гайки, тем сильнее рванет.
Режиму то уже все равно.

Ответить
– +32 +
arelav, 10:26, 10.07

«Arbeit macht frei» так будет выглядеть надпись на въезде в РБ, со стороны Запада, а со стороны РФ - "Труд освобождает". Добро пожаловать в страну для "жизни".

Ответить
– +41 +
партизан, 10:53, 10.07

И опять пострадали женщины. Мужиков в РБ нет. Дамы, не рожайте от этих чмырей. А то получится или омоновец или чмо бесхребетное.

Ответить
– +14 +
марина, 11:31, 10.07

интересно,как они заставляли? оружие к голове приставляли, дубинками били? как?

Ответить
– +10 +
Трактор, 12:16, 10.07

точно так же, как Вас заставили не выходить на митинги )))

Ответить
– +11 +
Марта, 14:54, 10.07

И тем не менее, доярки хотя бы попытались, уважение им за это

Ответить
– +4 +
Егерь , 17:57, 10.07

Никто не зделает хуже - нежели сам себе!! Однажды нами избранная президент Светлана Тихоновская - призвала страну к всеобщей забастовке!! Ее не послушали!
Зато по сей день - слушаются нелигитимного фенцика, террориста и маньяка!
Так чего же вы возмущаетесь!!
На, что вы расчитываете??!!

Ответить
– +7 +
Dem, 20:25, 10.07

Да просто глупо сделали, прийти на работу и что-то требовать. Разошлись бы по домам, никакого митинга, типа все резко заболели. Посмотрел бы я, как омоныши палками выгоняли бы доярок из из домов и вели по деревне.
Почему-то даже забастовки в прошлом году так же проходили на рабочем месте. Нафиг вообще было приходить, предупреждать дирекцию о забастовке, делать пошаговую остановку производства.
Свалили, и гори оно всё огнём. Ну ,по крайней мере, я бы так поступил.

Ответить
– 0 +
Грик, 20:41, 11.07

Скоро на всех госпредприятиях страны =)

Ответить