24 июня 2026, среда, 1:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+100 +
Леонид, 8:36, 12.07

В Беларуси, да и в России никаких "волн" пандемии нет. Идёт стабильный мор.
Спады и всплески есть там, где государство вместе с гражданами совместно и добросовестно противостоят напасти. В России и Беларуси всегда было: власть сама по себе, народ сам по себе.

Ответить
+53 +
враг агрофюрера , 9:38, 12.07

вся беда в том, что проклятый лукадрыщ не даёт завозить вакцину из Европы, бо няма грошав, усе на мамон и красауцев!

Ответить
+13 +
ку, 11:22, 12.07

ЛЕОНИД, 8:36, 12.07 Как в *кин-дза-дза*:"Правительство на другой планете,дорогой!"...

Ответить
+19 +
без маски, 8:48, 12.07

распостранители этой заразы в хотят весь народ посадит на иглу, при этом на этом заработать огромные бабки.

Ответить
+15 +
567 волна, 9:15, 12.07

Главное - власть!

Ответить
+88 +
Wlad , 8:57, 12.07

Электропоезда ходят битком, места скопления людей переполнены! В поликлиниках взять справку народа уйма и все в один кабинет больные и эдоровые! Общие собрания на рабочих местах, Водительскои и профосмотры все битком, как угурцов в бочке! Сборище быдла после работы за распитием спиртного! Какая 4 волна, тут не понятно что!

Ответить
+60 +
Крамер, 9:18, 12.07

Власти даже не удосужились заставить в местах скопления одевать маски. И, действительно, создается впечатление, что поставлена цель сократить население.

Ответить
-54 +
крамерпротивкрамера, 9:22, 12.07

Да если тебя в тридцатиградусную жару заставить ходить в наморднике,то ты ещё быстрее окочуришься.

Ответить
+44 +
Крамер, 9:27, 12.07

"крамерпротивкрамера, 9:22, 12.07 - Да если тебя в тридцатиградусную жару заставить ходить в наморднике,то ты ещё быстрее окочуришься." - Ты, конечно, окочуришься, но зато другие останутся в живых.

Ответить
-20 +
крамерпротивкрамера, 9:31, 12.07

Кто тебя так зашугал?

Ответить
0 +
z, 11:55, 12.07

Этот крамер от природы очень робок и не смел.

Ответить
+15 +
ъ, 9:32, 12.07

Ты думаешь,что будешь жить вечно?

Ответить
+74 +
Крамер, 9:42, 12.07

Сосед-реаниматолог говорит: если все эти уе... ны, ковидиоты и антимасочники хоть полчаса побыли в его отделении и видели, как мучаются и помирают ковидники, то носили бы эти маски всю оставшуюся жизнь. Если не хочешь задыхаться под ИВЛ будешь носить столько, сколько нужно. До достижения стадного иммунитета. Если бы только речь шла о твоей жизни, никто не заморачивался бы. А так, ты рискуешь заразить других людей. Потом мы удивляемся, откуда у нас президентами Лукашенки становится. Да, у половины населения уровень развития 15-летних подростков. Особенно это ярко продемонстрировала пандемия. Им, видите ли, маски не хочется носить. А то, что они могут отправить кого-то на тот свет, их не волнует.

Ответить
-28 +
ъ, 10:13, 12.07

Если ты всегда и во всём соседа слушаешь и живёшь соседскими мозгами,то можешь и вакциндауном стать.

Ответить
-35 +
знаток, 10:16, 12.07

только дебилы верят что маски помогают
просто ИДИОТЫ!

Ответить
+23 +
1111, 10:22, 12.07

Не оскорбляйте 15-летних подростков, многим из них можно вполне нормально все объяснить и они поймут. А есть индивиды которые считают что ковида нет, что все это заговор, маски носить не нужно, вакциновроваться нельзя, самолеты оставляют полосы на небе потому что они что-то распыляют, а не потому что физика. С такими людьми бесполезно разговаривать.

Ответить
+21 +
сноб, 10:57, 12.07

И ведь ужасно, что их так много! Поэтому так и живем.

Ответить
-14 +
101pd, 10:58, 12.07

Маски носить не просто не нужно а опасно, особенно в такую жару, так как на ней моментально накапливается влага, пот и тд, что является оч привлекательной средой для патогенов. Кроме того маска мешает нормальной циркуляции воздуха- co2- влаги в организме что тоже хорошо не сказывается на здоровье. В общем никто не думает головой а просто слепо перенимает то что говорят авторитеты, телек и тд.

Ответить
-11 +
Гомель, 12:13, 12.07

Не носил маску и не собираюсь носить! Маска это обычная тряпка, вирус не задерживает. В магазине начали уже обслуживать без маски, продовщица говорит что ей уже всё равно - обслуживает всех, наверное устала просить одеть маску.

Ответить
+2 +
Именно, 11:55, 12.07

Есть огромна не доля правды. Уже побывал в реанимации после сердечного приступа из-за нехватки воздуха. Потому и усилил самоизоляцию и хожу вечером и утром в магазины и т.д., как получится. Если при +10 еще можно дышать через маску без последствий, то выше уже дело к приступу.

Ответить
0 +
Катерина, 1:27, 13.07

Живу возле моря , больше 30 градусов... правительство на работе запрещает кондиционеры включать... в нанёс городе вакцинировано уже больше 55% власти думают о людях, а не о себе

Ответить
-37 +
ъ, 9:27, 12.07

Вот сам в ней и ходи,она ведь защищает. А нам не надо.

Ответить
+9 +
1111, 10:26, 12.07

Это хорошо что Вам не надо, не носите. Если населения станет меньше, то и квартиры подешевеют

Ответить
-12 +
ъ, 10:33, 12.07

Так ты ещё и меркантильный бомж?

Ответить
-2 +
1111, 12:48, 12.07

А купить и потом сдавать? Не, не слышали?

Ответить
+46 +
корона, 9:30, 12.07

да что Вы говорите!?А как же массовые гуляния-3 июля,александрийское купалье,витебский базар!Кто то специально устраивает ШАБАШ-на смерть безмозглых людей,которые учавствуют в этом!

Ответить
+1 +
Мужик, 12:02, 12.07

Что-то о состоянии здоровья пострадавших из-за тупости, безнаказанности и преступной халатности детей - ни слова.

Ответить
+52 +
Якуб, 9:20, 12.07

ленин,сталин ,гитлер ,чернобыль,ковид ,лукашенко и это всё на многострадальную БЕЛАРУСЬ ,

Ответить
+35 +
Павел, 10:04, 12.07

Денег на эффективные западные вакцины нет. Все доходы государства уходят на содержание ОМОНа, СОБРа и ГУБОПиКа. Это для Фенцика важнее. Ну а народ пусть колется российским шмурдяком Спутником. Да и того не хватает.

Ответить
+12 +
ъ, 10:15, 12.07

Кто вам сказал,что вообще нужно какую-то дрянь в себя колоть?

Ответить
-10 +
крамерпротивкрамера, 10:23, 12.07

Сосед-орнитолог с ветеринарным образованием.

Ответить
+9 +
сноб, 11:01, 12.07

Человек старался, столько много слов написал чтобы вас образумить, а вам, что орнитолог, что реаниматолог, все едино. И тот и другой шибко вумные.

Ответить
+7 +
Русский, 11:40, 12.07

Человек отличается от коровы тем, что у него есть право выбора. Все, что должна была сделать даже эта банда - дать выбор чем вакцинироваться.

Ответить
-2 +
ъ, 11:42, 12.07

Спасибо,но нам даром не надо.

Ответить
+28 +
док, 10:33, 12.07

О каком законопослушном населении вы говорите?
Магазины, транспорт - в масках единицы. Когда на приеме просишь надеть маску, то половина пациентов крайне недовольны.И это мягко сказано.Через несколько минут после замечания маски снова сняты.Причем сидят, как бараны, кучкой, хотя для соблюдения дистанции места достаточно.

Ответить
-14 +
ъ, 10:40, 12.07

Так ты их две надень,но только мне этого не навязывай.

Ответить
+13 +
Самсон, 10:58, 12.07

Тебе, никто не будет навязывать. Тебя просто заставят. А, иначе штраф. Только так лечиться дурость.

Ответить
-4 +
ъ, 11:43, 12.07

Тогда тебе уже и твоя маска не понадобится.

Ответить
+4 +
Мужик, 12:15, 12.07

Когда Израиль вел карантинные меры, в том числе огромные денежные штрафы за их нарушение, ортодоксальные хасиды соблюдать эти меры отказались. Нетаньяху не стал с ними спорить. Он просто приказал ввести в состав полицейских патрулей солдат, вооружённых винтовками "Галиль", и был пущен слух, что по не выполняющим карантинных мер солдаты обязаны открывать огонь на поражение. И хасиды одели маски! Талмуд талмудом, но жить-то хочется!

Ответить
+4 +
Вячеслав, 12:20, 12.07

Да, медики-группа рискс.Го ,как говаривал один персонаж :
- Это психоз!(кому ,что ближе...)
Да, меры личной гигиены, дистанцирование, маски в людных места(бережёного бог бережёт.....)

Ответить
+7 +
адская ветеринария, 10:44, 12.07

С четвёртой волной это вы поспешили. В раше ещё третья не закончилась.

Ответить
+7 +
Мужик, 12:21, 12.07

Ещё неизвестно, какие вирусы и бациллы уже завезены всеми этими азиатами и африканцами, так жаждущими попасть в Европу именно через Беларусь.

Ответить
+2 +
Аnd, 11:20, 12.07

Насчет подбородников, я как то больше верю медицинской энциклопедии. Нынешние действительно все пытаются преревернуть. Я за прежних, там были люди разума!!!

Ответить
+18 +
Приказано выжить , 11:21, 12.07

Да есть у Чкловского полтерГейста грошы(на нормальные вакцины)!Просто,ненависть к беларусам, после 09.08.20.,зашкаливает!27 лет воровал миллиарды в год в "фонд Резидента"-и няма пянензау?!Не смяшыце!!Когда чучело чужеродное сгинет,всплывёт на поверхность "очэнь многа инцирэснава"!!
Но если народ (большая часть)будет сидеть на попе ровно-оно может ещё долго усидеть и нагадить-в том числе с "короной'!..Тараканы ОЧЭНЬ жЭвучЫ!))

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован