4 июня 2024, вторник, 0:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+103 +
Хаус, 10:00, 18.07

Во, дожили! Выезжай куда хочешь, но только "квадратными" кругами. :))

Ответить
+13 +
Не идиот, 19:10, 18.07

Лучше или вообще никуда пока не ехать пока пандемия не закончится,или нужно скинуьт Луку который нарушил Конституцию и мешает людям жить. Жыве Беларусь!

Ответить
+25 +
SamRaX, 10:20, 18.07

Просто едь куда хочешь! Без всякой лишней фигни! Освободись!

Ответить
+34 +
Ай да люли ай люли!, 11:07, 18.07

Мне из Бреста в Белосток надо. Раньше на электричке-20 минут и пять баксов-цена вопроса. А сейчас через Калининград мне в Белосток из Бреста ехать?! Д

Ответить
+1 +
Wu_jing, 11:26, 18.07

Не было такой цены в 5 баксов за последние 10 лет. Всегда было чуть больше 8 Евро. Не говори неправильные вещи

Ответить
+15 +
Из Бреста, 18:59, 18.07

Ай да люли ай люли!, 11:07, 18.07 "Мне из Бреста в Белосток надо. Раньше на электричке-20 минут и пять баксов-цена вопроса. "

Человек вероятно ошибся,из Бреста в Тересполь когда-то была цена порядка 5 долларов на электричку и на маршрутке примерно так же. На электричке примерно 20 минут езды было из Бреста до Тересполя. Возможно предыдущий комментатор ошибся и билет до Тересполя стоил 8 баксов, но это дела не меняет. Вывод-какой нафиг Калининград! Лука нарушил Конституцию и права граждан на свободный выезд,и на въезд. Так что всякие обходные пути в Тересполь через Калининград и Стамбул-это полный бред, а чтобы этот абсурд закончился народ должен объявить общереспубликанскую забастовку и принудить Луку уйти в отставку.

Ответить
+61 +
иди к чавесу, 11:33, 18.07

Для того и делалось,чтобы никуда не ездили,а сидели по норам.

Ответить
+4 +
Дмитрий , 17:32, 18.07

Расскажи мне Брестскому пацану, как попасть из Бреста в Белосток за 20 минут???
Более 200км...Не иначе как Маск канатную дорогу построил)))

Ответить
+14 +
чел ошибся, 19:02, 18.07

Ошибся комментатор-имелось ввиду Брест-Тересполь электричка.-примерно 20 минут езды и прммерно 5 долларов была цена. А из Бреста-в Тересполь-через Калининград-тут да-действительно и Маск не поможет-тут психиатры нужны)))

Ответить
+101 +
Дедушка Пак, 11:12, 18.07

Сдохни,придурок деревенский, вместе со своими законами и декретами,которые нарушают даже действующую, написанную под тебя, конституцию.

Ответить
+32 +
ЛАЛАЛА, 12:19, 18.07

УЖЕ СДОХ!!!

Ответить
+24 +
1, 12:23, 18.07

?

Ответить
+89 +
Пётр, 12:16, 18.07

Гоните лукавого придурка, вступайте в Евросоюз и НАТО, и будете ездить по всей Европе и миру без виз, сколько и куда хотите. Станьте наконец свободными людьми, вспомните, что до 1795 года вы всегда были частью Европы а не Азиопы.

Ответить
+10 +
Галина, 12:28, 18.07

Ладно,доберемся до Калининграда,а дальше?Разве там открыта граница с Евросоюзом?В таком случае(наверно)проще добраться до Калуги,там на маршрутке до Киева,а оттуда на Польшу!(Хотя получается большой крюк)

Ответить
+20 +
ссс, 13:11, 18.07

ужас!!логистика от таракана и пуйла!такими бы крюками возили контрабас и мигрантов,а лучше таракана в клетке

Ответить
+9 +
Из Франкфурта , 13:18, 18.07

Для бешеной собаки 7 вёрст не крюк (с - народная поговорка)

Ответить
+6 +
Артур, 14:53, 18.07

Я извиняюсь, а выйти по дороге не вариант?

Ответить
+8 +
Алесь, 12:58, 18.07

А через Псковскую область в Латвию или Эстонию прокатит?

Ответить
+5 +
Пётр, 17:35, 18.07

Прокатит. Только въезжая из России в Латвию надо будет сдавать тест на Ковид. Это обязательное условие, несмотря на наличие или отсутствие российского или белорусского сертификата и вакцинации.

Ответить
-26 +
Лесные братья, 13:00, 18.07

Это даст возможность многим получателям денег из Польши (за борьбу против СССР в предвоенные и военные годы) получить эти самые обещанные Польшей деньги. Я знаю о чем говорю..... кто в теме по выплатам польскими властями бывшим как бы узникам советского режима - ПИШИТЕ здесь.

Ответить
+37 +
капец, 13:23, 18.07

Всякие дэбилы пишут человеконенависнитеские законы а все сопли жуют,Брест рви границу ,будет свой проход.

Ответить
-30 +
А зачем это надо, 14:04, 18.07

А зачем мне куда то ехать? Мне и тут нечего делать а там тем более. Денег нет. На что я там жить буду там все дорого? Кто нас там ждет? Чай не лохи живут лишний рот не нужен им.

Ответить
+18 +
123, 17:38, 18.07

С чего вы взяли, что "там всё дорого"??? Это вам госпропагандисты сказали??? В той же Польше почти всё дешевле чем в Беларуси.

Ответить
+2 +
Rexsr, 14:16, 18.07

Это для граждан Беларуси, а иностранные граждане из РБ вряд ли могут без проблем на поезде приехать в РФ. Ранее в РФ требовали что бы иностранцы только из страны своего гражданства прибывали, не в курсе как сейчас.

Ответить
+3 +
Николай, 14:45, 18.07

с каких пор Калининград оказался в Евросоюзе? Или автор предлагает сесть на этот поезд и соскоить с него в где-нибудь в Риге? Так вот не получится - из этого поезда не выпускают на остановках.

Ответить
+7 +
T, 15:57, 18.07

Автор вам предложил из Калининграда на все 4е стороны т е не как вы мечтаете сесть на Калининградский поезд и в ЕС выскочить по дороге и быстро и хитро а прибыть в Калининград и уже оттуда куда душе угодно.

Ответить
+6 +
ываа, 15:58, 18.07

Из Кёнигсберга можешь куда хочешь уехать

Ответить
+2 +
Карлос, 20:03, 18.07

Евросоюзу сейчас белорусов пускать опасно в свете их отношения к Ковиду: как властей, так и населения. Абсолютно непонятна ситуация по Ковиду в стране: реальная статистика заболевших и умерших скрывается. Население не вакцинируется, повсеместно в местах скопления люди ходят без масок и разносят заразу. Поэтому ЕС много не потеряет, если белорусы не будут туда въезжать

Ответить
-1 +
Гражданин Беларуси, 21:07, 18.07

Я гражданин Беларуси имею и сейчас визу и право въезда в Евросоюз, но вакцинироваться не собираюсь ни местным экспериментальным препаратом ни всеми препаратами Евросоюза так как они тоже экспериментальные. Не хочу и не буду вакцинироваться никогда, мне моя жизнь дорога и здоровье тоже, а побочные эффекты от ковидловых жижей уже не одного подопытного на тот свет отправили. И масок никаких я тоже никогда не носил и носить не буду, маска это не для человека.

Ответить
0 +
Borger Sanders, 23:33, 18.07

К сожалению, гражданам Беларуси нельзя проехать на поезде из Калининграда в Минск или обратно. Они могут воспользоваться им только на участке между Москвой и Минском.
Из-за коронавирусных ограничений сейчас много вопросов о проезде в Калининград не только у белорусов, но и у россиян. Некоторые мои знакомые были уверены, что поезда в Калининград не ходят. Из-за пандемии их действительно отменяли, но сейчас большинство ограничений сняли. Правда, подготовка к поездке может занять больше времени, чем раньше. Расскажу обо всем подробнее.
Так идет поезд из Москвы в Калининград
Можно ли поехать в Калининград из Беларуси
Из-за пандемии поезда перестали ездить в Калининград 6 апреля и снова начали 1 июля 2020 года. С 8 февраля Россия восстановила регулярное железнодорожное сообщение с Республикой Беларусь. Остановку в Минске теперь делает поезд № 30/29 «Янтарь» Москва — Калининград. До этого состав проезжал Беларусь транзитом. Билет в плацкарту стоит 2219 Р, в купе — 4483 Р.

Ответить