23 апреля 2024, вторник, 18:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+9 +
T, 7:41, 26.07

Вот и так не блестели умом а то вообще будет..

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 7:42, 26.07

Это с самого начала было ясно. Причём коварство коронавируса в том, что он поражает в основном те мозги, где вируса ещё нет.

Ответить
+8 +
Рекс, 7:55, 26.07

Чтение новостей про коронавирус повреждает мозг.

Ответить
+11 +
Ого !, 8:08, 26.07

Учитывая то, как стремительно несётся по Расии Ковид, страшно представить ЧТО станет в конечном итоге с отсутствующим интеллектом у орков в ближайший год.
Обыватель-орок такого слова как "когнитив" не ведает, он его не боится, а боится орок НАТО, причём боится из поколения в поколение этих "страшных буржуинов", ещё со времён Мальчиша-Кибальчиша .
Но они "бесстрашные" орки, как сказал их подземельный вождь - "победили печенегов, победим и Ковид".

Ответить
-6 +
Лучший Студент , 8:46, 26.07

Всё это ерунда! Хватит нас пугать теми кто плевал на своё здоровье.

Ответить
+10 +
Панна , 8:58, 26.07

Не берусь утверждать, что все что описано в статье 100% правда. Из рассказов знакомых, которые переболели в легкой форме, у них осталась проблема с концентрацией внимания. Причём люди на фитнесе и без вредных привычек.
У меня после прививки Pfizer были не совсем приятные побочки, резко наступала слабость и тоже были проблемы с вниманием и восприятием информации.
Сразу оговорюсь, делать прививку или нет, это личное дело каждого человека.Особенно когда нет альтернативы!

Берегите себя, носите маски, мойте руки и всегда используйте дезинфекторы. Да! Не забывайте маски регулярно менять !

Ответить
+4 +
Паренек из лицея, 10:02, 26.07

Думаю, что в России масочный режим не отменят никогда, а прививки станут обязательными раз в полгода. Нельзя же лишить сверхприбылей бизнесменов, приближенных к власти: одни маски шьют, другие же покруче "вакцину" варят....

Ответить
+1 +
или, 11:28, 26.07

"влияние на интеллект"? мелковато. Цели ставились по амбициозней, это станет очевидным годика этак через два. Основное влияние окажет не столько вирус сколь прививки и разного рода последствия от них и не на конкретного индивидуума, а на население всего шарика.
Это только начало, с чего вдруг в китае разрешили трёх детей, о какой демографической пропасти известно компартии полуторамиллиардного государства.

Ответить
0 +
уточнение, 13:27, 26.07

Неполная статья. В оригинале чётко сказано, что IQ падает на 7 единиц и похоже, что пожизненно.
Много это или мало? Для сравнения, если брать средний интеллект обычных людей за 100 единиц. Самые умные люди на нашей планете имели 142 единицы. Рабочий высшего разряда 100-110 единиц. Отдельные особи самых умных животных, а это шимпанзе, 70 единиц.
А по поводу китайцев, если они только не врут, то у них самый низкий в мире, и на много, процент заболевших короновирусом. Так и хочется сказать, что это очень подозрительно.

Ответить