26 сентября 2026, суббота, 3:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
– +16 +
Рустэм, 8:38, 9.07

Все правильно! А Головатый и Со пусть едут в Гарлык грызть песок и заносить хвосты!

Ответить
– +17 +
А, 8:40, 9.07

Наращивать объёмы — это да. Все конкуренты будут делать это. Но остальное — какой-то вымысел и вбросы. Факт только один, про получение кредита. Но дальше фантазии бьют ключом...

Уж точно никто не будет иметь никаких дел с токсичным предприятием под санкциями. Какой «контроль», и зачем он, если БК — госпредприятие под санкциями и в стране, где «не до законов», с сумасшедшим правителем??? Да и санкции еще полные не ввели на основную продукцию БК.

Ответить
– +13 +
Xenos WIGHT, 9:13, 9.07

Сейчас "Беларуськалий" будет задёшево продавать удобрения в РФ, а "Уралкалий" будет торговать ими в Европе как своими. И всем хорошо - "Беларуськалию" хоть какая-то копейка на поддержку штанов, "Уралкалию" денежка и постепенное разорение конкурента, и Европа довольна, что формально санкции соблюдаются, а удобрения поступают.

Ответить
– +4 +
там сажать мало!, 11:22, 9.07

Конкурент уже давно почти разорен, и Мазепин со своими хотелками тут не при чем. Наши чиновники годами пилили и воровали прибыль Белкалия, подсовывая ему фуфло под маркой пионерских решений. И ведь платил Белкалий! За бред платил! За хрень платил! Много платил!
Теперь пришло время лить слёзы и кусать локти.
Мировые мощности по выпуску калийных удобрений на 85% простаивали и в лучшие времена, а уж на фоне пандемии и снижения цен... Это тут готовы выпотрошить всё до капельки и за бесценок. Ведь красауцам надо вовремя платить и личные кубышки пополнять.

Ответить
– +20 +
__, 9:12, 9.07

Лука разрушит всю экономику перед своей смертью...

Ответить
– +18 +
Многоходовочка, 9:30, 9.07

А в этом и была цель. Дурака загнать в угол, дать творить дичь, чтобы нарваться на жесткие санкции и рубить на этом бабло, а потом отобрать все за дешево.

Ответить