26 апреля 2024, пятница, 16:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+3 +
Fabulous Sorcerer, 12:26, 10.08

Токийская олимпиада, кроме очередного тараканьего фиаско, запомнится лишь одним.
Коронавирусом. И наплевательским отношением к этому МОК. Которому во что бы то ни стало нужно было отбить бабло.
А что там кто получил - без разницы. Половина лишится медалей лет через пять, с совершенствованием WADA. Остальные будут гордиться сомнительной славой.

Ответить
+2 +
аналитик, 12:59, 10.08

Ну и вопреки "эпохе гармонии", японцам до сих пор чужд "олимпийский огонь". Не толерантно, за то правда....

Ответить
+9 +
Бефар., 12:54, 10.08

Эта Олимпиада была омречена присутствием там россии... - ведь такой праздник должен быть только для людей...

Ответить
-6 +
Шел мимо, 13:57, 10.08

А кто решает, кому принимать участие в ОИ, а кому нельзя? И потом не забывайте про олимпийский девиз: «Citius, altius, fortius — communiter», дословно означающих «Быстрее, выше, сильнее — вместе». А что бы поболтать в мире существует такая международная организация как ООН, вот там можно болтать сколь угодно, можно протестовать, встать и уйти и т.д. А олимпиада это несколько другое....

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 13:19, 10.08

Я - живу уже долго.
Насмотрелся в жизни многого. И каждая олимпиада запоминалась по-своему.
Приведу пример олимпиады в Мюнхене 1972. Планировавшегося триумфа ставленницы Москвы Людмилы Турищевой, в спортивной, а не художественной гимнастике. И фурора беларуски Ольги Корбут. Получившей первую 6-ку за вольные.
А потом - была Московская 1980. И улетающий в небо Мишка. Золотое время.
Это - первая в моей жизни олимпиада, за которой я не следил вообще, ни разу. Ибо - выродилась.

Ответить
-1 +
Ольга, 18:31, 10.08

С одной стороны, человеческие возможности на пределе, это ограничивает количество сколько-нибудь значимых рекордов. Также сильно изменился и сам мир, где есть столько разнообразных занятий и интересов, что тратить все детство и молодость на спорт - это не для всех. Да и развлечься можно по разному, не только перед телевизором, просматривая соревнования. Но сильно олимпийскому движению подгадило, на мой взгляд, антидопинговое движение. Ты радуешься за спортсмена, эмоции - а через год-два-пять пересматривают результаты, передают медали. Теряется интерес и доверие к спорту высоких достижений вообще. Считаю, если у спортсмена до конца Олимпийских игр не выявлен допинг, то нужно уничтожить все взятые пробы и оставить достижение в истории, - все чрезмерные ограничения не идут на пользу ни одному делу.

Ответить