А сколько школ,больниц и детскихсадов закрыто за последние 20 лет... Едешь в регионе и стоят двухэтажки многосемйные с заколоченными окнами, ужасное зрелище.
А в Германии час с репетитором по физике 50-60 евро.
Тогда сколько в Польше?
Уровень B2 по польскому делается за год. Через 2-3 года вы вполне сможете работать в образовании в Польше. Да надо напрячься и подтвердить квалификацию. Но что такое 1-3 года, если тебе до 40-ка?)
Фамилии у белорусов сходи. У большей части вообще не отличим. По внешнему виду также. Ментальность близка. Средняя з/п уже 1200 на плюс.
Лукашэнка нішчыць усё беларускае.
У справе школаў, ён уперш іх перавёў на расейсую мову, а нізкай платй настаўнікам і выкладчыкам, разганяе іх і прадаўжае нішчыць беларускую адукацыю.
Лукашэнка вораг народу, здраднік.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
Человек с высшим образованием , зарплата у него как пенсия.ВОт вы учителя помогли лукавому обрести легитимность,фальсифицируя выборы.Боялись за себя и что? Плюшки получили.? Теперь хлебаем....все.
Кто может объяснить?
Средняя зарплата у учителей в 2020 году-1042,3 рубля.
Но в предложениях вакансий указан заработок 600-800 рублей.
Я так понимаю все учителя тянут по 2+ ставки чтобы была эта средняя зарплата!!!
А теперь представьте какое образование дают эти загнанные лошади нашим детям???
Родители которым не безразлично будущее своих детей платят репетиторам!
Вот вам наше так называемое бесплатное образование. Я не говорю сколько доят школы с родителей денег в течении учебногьгода!!!!!
А где нарисованные средние зарплаты, которые в прошлом месяце якобы по стране достигли 1470 рублей? Покажите хоть одну вакансию с этой нарисованной средней. В образовании нет таких вакансий, в медецине неи, в сельском хозяйстве нет, в лесном хозяйстве нет, в промышленности тоже нет. В стране русуются от балды все цифры от урожайности и намолотов, средней запрлаты, до смертности от ковид и результатов на выборах. Зачем аообще весь аппарат белстата? Куча работников, которые получают зарплату, сядьте на бумажке напишите что озвучивать и готово.
РОНО зато везде укомплектованы под завязку. Учителей, профессоров 100 тысяч, работников образования 400 тысяч. Вот эти 300 тысяч и сидят по кабинетам и указивки пишут. Вот пускай идут и работают.
Так вы ж не забывайте, что из указанных зарплат удерживают на подписку на ненужные издания, субботники, красный крест ит.п.ерунду. Правда и доплачивают некоторым за идеологические походы, участие в дуриборах, классные часы по промывке мозгов. Держусь в системе из последних сил, естественно подрабатываю в других местах чтобы выжить, но ситуация в образовании плачевная - задерживаются в вузе или никчемные детки начальников или лодыри и бездари, остальные бегут во все стороны! И с каждым годом деградация все сильные
Получаю по максимуму 1000 скатегориями и стажем, плюс куча общественного оплачиваего труда. Сразу: не все учителя в комиссии, у нас администрация и три учителя из ста примерно, два участка было
В лукашенковской системе дифицит одного - мозгов, остальное лишь последствия.
ОтветитьПоспорю. Ни любви ни совести ни чести . Ни грана.
ОтветитьБомба, заложенная режимом под будущее.
ОтветитьБудем ходить пьяные и дурные.
А сколько школ,больниц и детскихсадов закрыто за последние 20 лет... Едешь в регионе и стоят двухэтажки многосемйные с заколоченными окнами, ужасное зрелище.
ОтветитьА в Германии час с репетитором по физике 50-60 евро.
ОтветитьТогда сколько в Польше?
Уровень B2 по польскому делается за год. Через 2-3 года вы вполне сможете работать в образовании в Польше. Да надо напрячься и подтвердить квалификацию. Но что такое 1-3 года, если тебе до 40-ка?)
Фамилии у белорусов сходи. У большей части вообще не отличим. По внешнему виду также. Ментальность близка. Средняя з/п уже 1200 на плюс.
Лукашэнка нішчыць усё беларускае.
ОтветитьУ справе школаў, ён уперш іх перавёў на расейсую мову, а нізкай платй настаўнікам і выкладчыкам, разганяе іх і прадаўжае нішчыць беларускую адукацыю.
Лукашэнка вораг народу, здраднік.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
ОтветитьА сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
И.А. Крылов
Человек с высшим образованием , зарплата у него как пенсия.ВОт вы учителя помогли лукавому обрести легитимность,фальсифицируя выборы.Боялись за себя и что? Плюшки получили.? Теперь хлебаем....все.
ОтветитьКто может объяснить?
ОтветитьСредняя зарплата у учителей в 2020 году-1042,3 рубля.
Но в предложениях вакансий указан заработок 600-800 рублей.
Ответитьно тем не менее, от работы за уши не оттянешь..
ОтветитьЕсли сказать кратко: ложь возведена в ранг государственной политики этой власти. Как результат - и сам "глава" этой власти оказался ложной фигурой.
ОтветитьЗарплата преподавателя или учителя ниже чем денежное довольствие рядового ппс. Млин, страна для жизни.
ОтветитьЗа что им платить этим шестеркам лукашистским? За фальсификации на выборах?
ОтветитьЛегитимность он имеет только у рашки. Для всего МИРА это нелегитимная тварь!!!
ОтветитьСейчас учителя первоклашкам будут дарить буквари не "от президента", а "от нелегитимной твари".
Ответитькак бы это до мвф-фа донести..
Ответить" Смотрите, наши души уходят с молотка, спасите наши души или хотя бы ДНК ! “
ОтветитьРОНО зато везде укомплектованы под завязку. Учителей, профессоров 100 тысяч, работников образования 400 тысяч. Вот эти 300 тысяч и сидят по кабинетам и указивки пишут. Вот пускай идут и работают.
Ответитьлука сейчас добавил красауцам 40% к зарплате, пенсионерам- красауцам тоже добавил в сентябре40% к пенсии, так то.
ОтветитьВспоминаем 2011, сколько месяцев это протянуло? Видимо уже судороги.
ОтветитьТак вы ж не забывайте, что из указанных зарплат удерживают на подписку на ненужные издания, субботники, красный крест ит.п.ерунду. Правда и доплачивают некоторым за идеологические походы, участие в дуриборах, классные часы по промывке мозгов. Держусь в системе из последних сил, естественно подрабатываю в других местах чтобы выжить, но ситуация в образовании плачевная - задерживаются в вузе или никчемные детки начальников или лодыри и бездари, остальные бегут во все стороны! И с каждым годом деградация все сильные
Ответить1-го сентября лукашисты решили устроить детям промывку мозгов. Лучше на этот день продлить каникулы.
ОтветитьВот если бы было указано что за тарелку бульона очередь была бы до границы. Для непонятливых это сарказм
ОтветитьДвадцать лет назад приходил в образования самым младшим, прошло 20 лет на МО все ещё самый младший
ОтветитьПолучаю по максимуму 1000 скатегориями и стажем, плюс куча общественного оплачиваего труда. Сразу: не все учителя в комиссии, у нас администрация и три учителя из ста примерно, два участка было
ОтветитьВ 90-е было в школе 1600 учеников, работали в две смены, теперь наскребли 780, походу вымираем
Ответить