24 апреля 2024, среда, 11:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+334 +
Лысый, 18:15, 9.08

Открываю,наливаю,пью. Грех не выпить за такую новость. Новости с каждым днём всё лучше.

Ответить
+272 +
Bel, 18:18, 9.08

США братья! Спасибо Вам за солидарность и поддержку народа Беларуси!
Вместе победим эту прокремлевскую хунту!
Жыве Беларусь!
⚪️🔴⚪️

Ответить
+52 +
И я тоже, 18:25, 9.08

Лжецукен тебя обязательно поддержит.

Ответить
+202 +
Санкции врагам, 19:06, 9.08

США ввели так же санкции против Геннадия Давыдько. Теперь лукашенковский подельник,прихвостень Геннадий Давыдько не только враг беларуского народа,но так же и враг Соединённых Штатов Америки,так как он угрожает интересам национальной безопасности и интересам США. Это значит,что скоро тюрьма Гена! Возможно Гена,что этой тюрьмой будет Гуантанамо. Боже храни Америку! Жыве Беларусь!

Ответить
+228 +
кузнечик, 19:26, 9.08

А я хочу сказать огромное СПАСИБО Светлане. Дави Света таракана, этого неумытого дикаря - за мужа, за детей, за беларусов. ДАВИ !!!

Ответить
+31 +
Беларуc(litvin), 22:46, 9.08

Дзякуй Вялики ЗША за санкции ! Кали магчыма , трошки падакладней пра иншых бизнесмэнау пры карыце Лукашенки , акрамя Алекисина и иншых, трошки шырэй и дакладней , кали ласка !

Ответить
+93 +
YOUR DAY, 20:08, 9.08

СПАСИБО !!! свирепый, грозный, мудрый американский орёл от многострадальной земли беларускай. благодарность будет не меньшей.

Ответить
0 +
USA, 0:34, 10.08

BRAVISIMO

Ответить
+223 +
Alex, 18:22, 9.08

Давить по всем направлениям!
Беларусы подключайтесь! Бастуйте! Сам он не уйдёт! Или Вы согласны в диктаторской стране-изгое жить и здесь своих детей растить??????

Ответить
+200 +
Патриотка, 18:22, 9.08

Очень сильно и достойно именно сегодня 9 августа!! Мы победим!!

Ответить
+217 +
B, 18:22, 9.08

Боже освободи Беларусь от этой кремлядской заразы!
⚪️🔴⚪️

Ответить
+168 +
Леонід, 18:22, 9.08

Прекрасная новость. Может хоть после этой новости граждане Беларуси в самой Беларуси сподобятся хоть на что -нибудь?
Не говорю уже о общенациональной забастовке , ну хоть одно предприятие остановить забастовкой , надеюсь, смогут?
Сегодня 09 августа 2021 года - каждый из вас потерял по году жизни в свободной стране.
А победа была всего в полушаге от вас...

Ответить
-71 +
Right, 19:15, 9.08

Без нравоучений, пжлст.

Ответить
+36 +
((, 19:19, 9.08

К сожалению овощные бугаи не могут ничего,только головой мотать и кивать

Ответить
+2 +
бел, 0:13, 10.08

Паважаны Леонид , не стоит идти на танк голым телом ! У танка должно закончиться топливо и патроны , а экипажу объявят , что паёк платить нечем , их продобоз лишили снабжения ! Это будет осенью в Беларуси . Украина имела для смены пророссийского" Януковича свободную прессу , вольными людьми в Карпатах , ненавистью к москалям и сменой избранных украинцами Президентов ! У нас этого нет , но появилось МНОГОЕ и очевидное для всех в мире , за что это га..но стоит убрать са шляху Белорусам !

Ответить
+117 +
den, 18:25, 9.08

подарочек к годовщине!

Ответить
-91 +
Христианка denу, 19:02, 9.08

Подарочек к годовщине,вы говорите?! Может даже и так... Хочу вот сказать словами из святого писания: «К Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде» (Пс. 24:15) Санкции – это же как постепенное отравление ртутью. Выпил, вдохнул капельку, потом еще капельку – вроде ничего, а если каждый день по капельке, то можно досрочно сыграть в ящик...

Ответить
+10 +
оттуда, 23:51, 9.08

С тараканами не договариваются.

Ответить
0 +
христинка в паутинке, 8:00, 10.08

Дустом их, дустом!
Вместе с прикорытными троллями.
Чтоб грызлись досмерти, как пауки в банке!

Ответить
+29 +
Lyka deman, satana , 21:44, 9.08

Но этого мало от США????
За это спасибо огромное, дзякуй, дзенькую, сэнькью.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ МЫ ЕЩЁ НЕ ДОБИЛИСЬ
ОСУДИТЬ ФЕНТИКА ГААГСКИМ ТРИБУНАЛОМ.

Ответить
+140 +
Никон, 18:26, 9.08

Вот это я понимаю. Спасибо, штатовцы. Давим таракана со всех сторон. С нетерпением жду того момента, когда вся страна будет пить шампанское, и это будет похлеще нового года.

Ответить
+66 +
НОКИН, 19:21, 9.08

Это будет новая ЭРА

Ответить
+134 +
!!!, 18:29, 9.08

Хорошая новость на фоне безумного бреда маньяка- разговор с" прызыдентам!

Ответить
+175 +
Влад, 18:32, 9.08

Скептики писали, что США введут символические санкции. Но реальность превзошла все ожидания.

Вместе додавим эту фашистско-чекистскую гадину!

Ответить
+113 +
AN_ANATOLIY, 18:32, 9.08

Лед тронулся, господа присяжные заседатели !

Ответить
+112 +
Марат, 18:35, 9.08

Опять только затронули.?
Нужно так! Яйца в дверь и коленом подпереть. Пусть воет, пока наших людей из тюрем не отпустит!

Ответить
+69 +
Я, 18:57, 9.08

А по мне так правильнее- наращивать постепенно ,чтобы все,абсолютно все преступники прониклись чувством неотвратимости и сами ,как неизличимый больной ,просили поскорейбы. Это не трах бах и испугаттся не успел, это правильно и неотвратимо кап закат солнца. Хоть завтра новый разговор собирай и оправдывайся ! Во жизнь- год оправдываются и пугают а толку ноль , сегодня с утра и ло вечера, пописять хоть отпускали ? Песня а не жизнь! И они это заслудили на все сто процентов!

Ответить
+50 +
нет не так, 20:04, 9.08

А по мне так правильнее- наращивать постепенно
====================================
А пока мы будем наращивать они будут калечить и убивать нас, грабить, вывозить лес и калийные удобрения, всё ценное из Беларуси. Правильнее - ДАВИТЬ КАК КЛОПОВ ЭТО ПЛЕШИВОЕ ДЕРЬМО С ПРИКОРЫТНИКАМИ.

Ответить
+37 +
шоб он сдох, 20:01, 9.08

Нужно так! Яйца в дверь и коленом подпереть.
=====================================
Добрый вы, яйца в двери и со всего размаха резко закрыть дверь.

Ответить
+12 +
, 18:38, 9.08

)

Ответить
+110 +
Моя Родина Беларусь , 18:38, 9.08

Я гражданин Беларуси заявляю - Лукашенко Виктор твоё место в тюрьме вместе со своим ятвойбатя. ——————————————— Путину привет так сказать от белорусского народца выживающего на клочке земли. Огурцы у гэтым годзе уродились , с голоду так сказать не помрем , главное чтоб картоха не подвела. Собственно вот так и живем

Ответить
+141 +
Поцелуй смерти, 18:39, 9.08

Не хочешь в Гаагу,будешь гнить в Др@здах-прстепенно,но на виду у всего мира,Шкловское по3%орище!Пока не останется грошай на последнего Крисауца!Он тебя и зацелует-да смерти!Когда берутся Штаты,все Ма3%айки Мира рано или поздно исчезают!))=В твоём случае-рано!!А мы поможем!
*Презирающие #тебя /бесплатно/Беларусы!!!

Ответить
+25 +
Бефар., 21:39, 9.08

Плешивый соглашайся на Гаагу - там вечером макароны...

Ответить
+103 +
123, 18:40, 9.08

Лучшая санкция - это авианосная группа в Балтийском море.

Ответить
+150 +
Макфлай, 18:40, 9.08

Очень хорошие новости. Осталось этот режим объявить террористическим со всеми вытекающими. У Фенцика и его шайки земля должна гореть под ногами!!

Ответить
+78 +
Даёшь огня!, 18:53, 9.08

Огонь разгорается! Безумный фенцик себе бензина под ноги подливает, ох и спалит всю свою хунту. Нам ещё разгореться злостью и забастовкой!

Ответить
+120 +
I, 18:42, 9.08

« США ввели санкции против калийного сектора Беларуси. О транзите через Литву можно забыть. Указ Байдена сформулирован таким образом, что под действие санкций могут попасть и российские компании и физлица.»
ТГ Серж Харитонов
Просто песня 👏
Рука так и тянется к шампанскому 🍾

Ответить
+122 +
YOUR DAY, 18:43, 9.08

- УУхх, какой тяжёлый понедельник. Для синепалого террорюги. Звонко припекло........

Ответить
+30 +
Aikinos, 22:04, 9.08

Сенепалый ещё сидит на орловской не спится ему? или боится? а может кино Белсат смотрит что он натворил ??
Гад Фентик ты не Беларус твоя Матка приехала из Украины и Мадьяр Гришка одноглазый которую соблазнилась она. а твой Дед Фенчук Стефан в войну был полицаем растрельник черноРубашечник замочил тысячи людей,
и ты такой же сатанист как твои предки
и будьте вы все прокляты а санкции вам
принесут смерть.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ——->> здохне лукашизм .

Ответить
+93 +
Чел, 18:47, 9.08

Калий в Беларуси - аналог нефти в России. За него нужно браться в первую очередь.

Ответить
+83 +
Serg, 18:48, 9.08

Сейчас больше волнует кредит РБ от МВФ на 1 млрд. $. Отменят его или нет?

Ответить
+44 +
Я, 19:16, 9.08

Осноаной донор у мвф это сша, а они санкции врубили и заявили ,сто жто угроза их интересам и безопасности. Дважды два?

Ответить
+39 +
Христианка ХВЕ, 18:49, 9.08

"Санкции затронут оборонный сектор, энергетику, транспорт и лукашенковских бизнесменов...." Хорошо... Справедливость – какое же прекрасное слово. Пока ЯБатькам и "красауцам" не будет больно от их собственного беспредела, беспредел не закончится. Псалом же 118 говорит о Боге: «Праведен Ты... и справедливы суды Твои» (Пс.118, 137). Так вот с санкциями американцы, на мой взгляд все-таки затянули...

Ответить
+81 +
Судьба незавидна, 18:53, 9.08

Как писали здесь...санкции США-ЧИХ... Что ж приятно удивлен...США как оплот демократии и правды -вкатал пока шутя...Следующий может быть серьезный более ролик санкций...НА подлете могут быть среднее звено силовиков председатели избирательных комисий испокомовские работники КАпитаны,старлеи подполы. А если не уйдет обьявят преступником с выдачей ордера... Лукашенко вздумал тягаться со свободным миром!

Ответить
+78 +
Я, 19:04, 9.08

Только сегодня выли ,что пора остановится и не загонять другдруга в угол,а тут англия, Канада, США и походу это только старт. Завтра можете опять просить не загонять в угол тех , у кого яиц нет. Бугага. Едьте к Вове, грошау прасиця несгибаемые ,бо без экспорта удобрений и нефтянки курс улетит в небеса принеся дефолт и взрыв даже стоороны ябатек,хранчщих деньги в сберкассе . Бугага. Интересно ,какой завтра курс будет и сколько особоодаренных сегодня поняло наконец,что денех нет?

Ответить
+69 +
Витя, 19:05, 9.08

С бизнесом, на который наложили санкции американцы, не свяжется никто. Это, как говорил Ленин "всерьез и надолго".

Ответить
+61 +
прижали гланды, 19:09, 9.08

Санкции это не угрозы, это выполнение угроз и что гораздо доходчивее до плешивого и его компании.

Ответить
+104 +
Спасибо!, 19:09, 9.08

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! Это ТАКАЯ поддержка для всех беларусов, особенно в этот день годовщины террора, развязанного захватившей власть хунтой против народа, выбравшего себе другого Президента.

Ответить
+11 +
Драго, 19:12, 9.08

До будет с рублем?

Ответить
+42 +
Суровый, 19:14, 9.08

Не означает ли это, что Литва перекроет транзит?

Ответить
+91 +
Солидарность, 19:32, 9.08

Великое УВАЖЕНИЕ нашему избранному президенту Тихановской Светлане Георгиевне. За её бесценный вклад на пути к СВОБОДЕ от лукадрыща и его банды.

Ответить
+1 +
Алекс, 8:17, 10.08

Светлана Георгиевна уже вошла в историю. И в учебнике истории ей будет отведена не строчка а как минимум, страница !!!

Ответить
+68 +
ден, 19:37, 9.08

Санкции очень серьезные. Врятли кто то после них захочет связываться с режимом. Издержки очень вырастут. Рефинансировать долги становится практически невозможно. Берегите валюту. Очень скоро ее потоки иссякнут.Нефтепереработке и шахтерам можно готовится к остановке. Банки могут забыть про иностранные деньги. Страховщики просто сами крупные проекты не потянут. Если рашка в срочном порядке не закинет пару миллиардов системе каюк к новому году. Запад сделал много, осталось поднажать изнутри. Сможем через немогу повторить осень 2020 года ( страшно, но нужно) даже Путя ему помогать не будет, он и сейчас разве что теплым чаем угощает раз в 2 месяца.Петухи его тоже все на прицеле уже.

Ответить
+33 +
лифтерша христианка, 19:40, 9.08

А хотите вот анекдот. Что общего между санкциями США против РБ и у будущих ответных санкций нашей страны против США?
И в первом и во втором случае пострадает Россия....

Ответить
+23 +
ух ты, 19:52, 9.08

Красава!

Ответить
+47 +
совч, 19:53, 9.08

Лукашенко начиная с детства культивировал культ грубой физической силы,в решении многих вопросов.Данную модель поведения он перенёс на государственный уровень.Все 27 лет он был уверен в якобы правильной тактие...Не дооценивал ни ЕС ни США....Но господин Лукашенко включите ум. США ЕС раздавит режим на раз,если только возьмется серьезно! Хочу заметить еще не подключились специальные органы! И здесь Россия бессильна! Мы Белорусы пока затаились и многие ждут часа Х.Сейчас важно что бы население не слушала пропаганду Массандры и Лже БТ...

Ответить
+38 +
совч, 20:09, 9.08

Читаю перечитываю пост...Но честно говоря немного страшно!Понимаю что бы режим пошел на диалог необходимо дно... Я готов к дну,что бы потом вынырнуть в другой стране!Сейчас важно давать отпор пропагандистам

Ответить
+6 +
YOUR DAY, 21:11, 9.08

Понимаю что бы режим пошел на диалог.
...........................
а для чего????
а совчел не очень чтобы за преступление было наказание. а совчел тогда как настоящее и будущее от психов во власти защитит? диалогами? а совчел знает сколько журналистов на том свете уже ни когда не примут участия ни в каких видах общения ни с кем. вы совчел, умышленно вставляете в серединку долечку интереса или задания?
...................
Сейчас важно давать отпор пропагандистам
.....................................
а это уже напоследок манипуляция. сбить уже настроенный прицел с цели на черта азарёнка.

Ответить
+6 +
сов.чел, 21:41, 9.08

Дополню мысль...Сейчас пропаганде важно заболтать население., поэтому и должны противостоять мы Азаренкам и прочим.Просто по возможности вступаль в диалог с ябатьками...ПРеступление против личности должно быть наказано.

Ответить
+13 +
YOUR DAY, 22:18, 9.08

блииин, не начинайте. сейчас важны санкции и забастовки (ка) бессрочная. за это и топите. лузгать семки с ябвтьками и болтать о попиццот даже в деревне теперь не актуально.

Ответить
+42 +
Сiпаты на выхад, 20:02, 9.08

Американские санкции превратят т.н. "стальные яйца" обезумевшего Деда в гоголь-моголь!!))А ЯБатьки первыми его предадут,когда грошы закончатся и начнется коллапс в экономике!!

Ответить
+29 +
Yanka, 20:14, 9.08

Списочек радует глаз! Можно было и подлиннее сделать ))

Ответить
+41 +
Пр, 20:18, 9.08

Браво США, Великобритания и Канада. А что наши Европейские друзья, собираются на санкции или ещё +5% калия подзапретят?

Ответить
+32 +
короб, 20:23, 9.08

Пустой холодильник сильнее страха. Это дойдет ещё до тех, кто свою хату перетягивает, чтобы быть с краю.

Ответить
+13 +
Стоп таракан, 20:39, 9.08

А что он как говорится хотел?

Ответить
+25 +
Шельман, 20:42, 9.08

И сразу же побежал к карликам - Дайце денег на кавид, вы жа абешчали еси што то дадице. Цуцванг. Всем близким прикорытникам, всем крысам, к посадке приготовиться!

Ответить
+27 +
Аглы, 20:49, 9.08

Очень глупый ,,призедент". Очень.

Ответить
+22 +
руда, 21:08, 9.08

Очень важно, чтобы санкции били по российскому бизнесу, который сотрудничает с диктатурой.

Ответить
+45 +
Хунта вешайтесь, 20:51, 9.08

Хунта вешайтесь.
Тертель, Швед, Кубраков, Караев, Балаба, Карпенков, Казакевич, Макей, Носкевич, Качанова, Ермошина, Гора, Луцкий, Шейман, Караник, Сукало, Конюк, Хренин, Н. Эйсмонт, И. Эйсмонт, Г. Давыдька, В. Лукашенко, Павличенко, Мясникович, Азарёнок, Чемоданова и другие бандиты из кодлы усатого таракана и сам усатый таракан вам капут.
Сдавайтесь.
Вас ждёт Трибунал.

Ответить
+38 +
бабушка, 21:09, 9.08

Он не президент. Он самозванец.
И этим все сказано.

Ответить
+25 +
Бывалый, 21:14, 9.08

У кого-то сегодня усы в г....!

Ответить
+13 +
Геррит, 21:29, 9.08

Это, конечно, замечательно, но....
А как же насчёт крупных производителей наркоты ?
"ТабакИнвест", к примеру ? "Белмедпрепараты" ? И другие наркобизнесюки ?

Ответить
+23 +
GhostMan, 21:50, 9.08

Не думал, что США введут серьезные санкции, почему умолчу, хотя соображения на мой взгляд были верными, но Лукашенко настолько перешел все границы, что не реагировать стало просто не прилично.

Однако, если не будет массовых выступлений и забастовок, то снизится уровень жизни и все... Мало ли на планете нищих стран и народов?

Ответить
+13 +
нуну, 21:51, 9.08

Эти санкции - это сюрприз для народа, позор для Агла!!

Ответить
-13 +
Вацлаў Ластоўскі, 22:07, 9.08

А чаму радавацца? Магчыма толькі мне здаецца, што санкцыі ў такім выглядзе-гэта алпршны крог ў склад РФ. Ці мабыць я нешта не разумею? Тады патлумачце,калі ласка хто-небудзь🙏

Ответить
+4 +
</>, 22:55, 9.08

Замечательно.

Следующий шаг - гуманитарная помощь для граждан Беларуси.

Белые к̶а̶м̶а̶з̶ы̶ M939 с продуктами и медикаментами, выдаваемыми гражданам на площадях ЛИЧНО и под роспись.

А попытку оккупационной власти препятствовать раздаче гуманитарной помощи трактовать как начало военных действий

Ответить
0 +
СвободуКотам!, 1:07, 10.08

А на МТЗ продолжают ловить котов. Потому как на большее не способны.

Ответить
0 +
тарахтаравцы, 9:25, 10.08

Мы катоу душым-душым, душым-душым, чем больше надушым тем выша прэмия.

Ответить