19 апреля 2024, пятница, 16:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
лжейцукен, 13:08, 17.09

Обижаешь, дорогой, нету у меня никакого акцента.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 13:13, 17.09

Этот мапс - это что?
Да и все мобильники - это что? Что они без ежедневной подзарядки?
Даже простой компас окажется куда полезней, если вы окажетесь заблудившимися в глуши.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 13:38, 17.09

Однажды приходилось пробираться по заметённой необитаемой деревне, потому что по карте там была дорога, по факту там оказалось сплошное снежное поле, из которого кое-где торчали заборы и крыши. В середине деревни безнадёжно потерял маршрут и решил достать телефон с картой и GPS. Как оказалось, по нему с точностью до метра можно определить где находишься, но никак нельзя определить, в какую сторону надо идти :) Пришлось полчаса по сугробам ползать в разных направлениях и смотреть, куда точка двигается - небо было в облаках, даже Луны не видать, не то что звёзд. Вот бы где компас пригодился :)

А от одного компаса толку мало, если не знаешь, где находишься хотя бы примерно, и если нет карты хотя бы в голове.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 13:15, 17.09

Это индус отлаживает код прямо в продакшене и матерится, забыв выключить микрофон :)

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 13:31, 17.09

Не Bear Grylls.
Никогда не пойду никуда неподготовленным.
Но меньше всего я буду надеяться на мобильник, если заблужусь в лесу.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 15:04, 17.09

Даже в армию? Правильно, я тоже не пошел.

Ответить
+1 +
Ghost, 15:23, 17.09

Это искусственный интеллект :)

Ответить
+1 +
Чел, 18:41, 17.09

И чего тут секретного и загадочного? Давно известно, что все сервисы поддержки телефонных компаний, гуглов, мелкософтов, нетфликсов, кабельного и прочего в физической реальности находятся в Индии. То есть у меня какая то проблема с локальным кабельным интернетом в Индианаполисе, я звоню в местную техподдержку и думаю, что они в Индианаполисе сидят и в случае чего сейчас на бусе подъедут исправят. А в реальности я разговариваю с индусом в Дели, которого я наполовину понять не могу из-за акцента.
Ну а чего, раз ты телефонная компания, то какая тебе разница откуда звонок? Зачем тебе платить гражданину в штатах нехилую зарплату и пенсию, если можно нанять в Индии за доллар.

Ответить